Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 3]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31708364
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Расписание матчей на весеннюю часть (просьба закрепить в шапке).
image.jpg
  • 0

#161
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну а что , зато приобретаем ЗАВИДНУЮ СТАБИЛЬНОСЬ ну если не 2-1 , то 3-2
Что с Барсой, что с Селтиком, что дома, что в гостях - результат одинаковый - поражение со счётом 2-3.
Даже последовательность изменения счёта полностью совпадает: 0-1, 2-1 и результат. Я совершенно по делу критиковал Спартак за поражение от Барсы, когда называл красно-белых футболёров трусливыми овечками, которые, поведя в счёте, сжались к своим воротам. И не смущало, что игра была против гранда и в гостях. Даже увидел в этом наглядную иллюстрацию сути нынешней команды, а не отдельный случай.
И вот, в следующем же матче ЛЧ, поведя в счёте, Спартак прижимается к своим воротам, хотя игра проходит в Лужи, а соперник сильно слабей. Повторю : вместо того, чтобы добить соперника атакой, Спартак сжался как трусливая овечка. Удаление центрального защитника Инсаурральде ослабило же не атаку! Постоянные проигрыши в концовках матчей, в ходе которых Спартак вёл в счёте, уже давно стало привычкой, а ПРИВЫЧКА-ВТОРАЯ НАТУРА.
  • 0

#162
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
двумя руками за к посту mooss2
  • 0

#163
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений


качели. йухня, 10 очков еще не мираж.


+ 1

Эмир, ты чо???
я, конечно, тоже надеюсь на лучшее, но 10 очков - это именно мираж.
нам из этих 10 надо 6 в гостях брать и одно дома с Барсой.
и домашние 3 с Бенфикой совсем не гарантированы.
выход из группы при нынешнем раскладе будет чудом.

хотя, если помечтать, две победы над Бенфикой,
да х... с ним - победа и ничья - и мы на втором-третьем месте рядом с Селтиком
а там чем черт не шутит.
только призрачно это.

Сообщение отредактировал <C>: 03.10.2012, 09:12:05

  • 0

#164
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Сергей, так нам ничего не остается как просто надеяться, что яйца у этих игроков есть и Эмери перестанет удивлять всех, включая самого себя своими тактическими находками и заменами. :)
  • 0

#165
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Забавляют замены, сделанные Эмери: вместо бесполезного де Зеува выпустил защитника Брызгалова. А вместо игроков атаки Мак Гиди и Ари, бесполезных Дзюбу и Козлова. Ну как, помогло?
  • 0

#166
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

ну нам мусора подсобили, вам кельты. 1-1.

Разница имеется. ИМХО коням проще, они понимают, что это не конец сезона и в чемпе может ещё быть всякое, а вот мясным в ЛЧ по ходу теперь всё ясно и перспективы их туманны. Не кидайте в мня валенки, но я и не верил, что они выйдут из группы. А после сегодняшнего и ЛЕ стала призрачной. Кельты были главным конкурентом в борьбе за ЛЕ. Нужно теперь и когтями и зубами за ЛЕ цепляться.

а ты у коней не позабыл поинтересоваться проще ли им?
поражаюсь иной раз местным онолитегам

Сообщение отредактировал colins: 03.10.2012, 09:32:35

  • 0

#167
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

ФСБ, эта. Я Барсе симпатизирую, считаю ее лучшей командой мира. Не болею, но симпатизирую. Но, извини, когда Барса проиграет классико или ЧИ или там ЛЧ или еще какой трофей - ты не обессудь. Я приду в вашу ветку и буду изрекать тупые очевидные банальности и/или благоглупости, которые будут вас несказанно раздражать на фоне негативных эмоций от поражения. Не обижайся тогда - раз ты полагаешь такой стиль общения нормальным... И, судя по прошлому сезону, повода особо долго ждать не придется.

при всей патологической ненависти к постившему, тут ему жирнейший плюсец.
  • 0

#168
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
Когда можно "Емерить" начинать?
  • 0

#169
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Когда можно "Емерить" начинать?

гыыыы пешы есчо
а лучше на спортсру зарегистрируйся, там такие посты на ура идут.
  • 0

#170
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Бедный Эмери. По итогам 3 месяцев работы с него спрашивают куда больше и куда жестче, чем с Карпина - по итогам трехлетнего постоянного факапа ;) И статистику приводят и тактику анализируют. Большой сооблазн привести статистику потерь за 3 года, ну, просто чтоб Сереге было приятно и можно посравнивать ;) Большой сооблазн обсудить с Моос2 в этом же истерическом стиле тактику матчей, например, с Легией. Огромный сооблазн уточнить - игроки "высокого мирового уровня" - это Кариока, Дзюба, Комбаров, Зеув, Макеев, Песьяков и Инса (не говоря уж про Брызгалова и Козлова)? Но не буду за полной бессмысленностью этого занятия - "своему" все можно, а "чужому" и свои и чужие косяки в вину идут ;)

Короче. Я знаю, что Эмери - состоявшийся тренер. Я знаю, что даже у корифеев не всегда все получается - нужно найти "свою" команду и "свой" чемпионат. Я буду терпеть вот такие ПП (а они еще будут) и верить, что у Эмери получится построить команду из этого набора игроков и что-то выиграть. Потому что, в противном случае, мы рискуем потерять еще несколько лет развития... Так что выводы буду делать по концу чемпионата и по итогам выступления в кубках. Я столько лет терпел, потерплю еще, тем более что заинтересованности в провале Эмери у меня нет.


ЗЫ ФСБ. Я не затеряюсь и найду нужные слова, уж поверь;)

Сообщение отредактировал Sam: 03.10.2012, 10:51:42

  • 0

#171
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
проигрывать можно, проеб%$ть нельзя......
  • 0

#172
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, если дилетант дает сравнимый результат с состоявшимся тренером, то "зачем платить больше"? ;)
а заинтересованности в провале Эмери тут ни у кого нет.
  • 0

#173
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
А так то Карпин покруче будет, и прикид у него помодней, а этот Эмери гастрабайтер, гнать его в шею!
  • 0

#174
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сэм, как тебе послематчевый коммент Унаи?
  • 0

#175
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

уточнить - игроки "высокого мирового уровня" - это Кариока, Дзюба, Комбаров, Зеув,


нет, я передумал, теперь этот парень стал мировым уровнемhttp://www.sports.ru...ype=stat&s=2032
по крайней мере они представали таковыми в матче с барсой, а вот с "деревенским" селтиком наверное вспомнили что они представляют собой "карпинские руины" и перестали понимать "чужого дяденьку"
Я Сэм, тоже думаю, что Эмери состоявшийся тренер, поэтому и "спрашивал" у него -профессиональных объяснений своего проигрыша Селтику. Я, как неспециалист и нефутбольный эксперт считаю, что это было тренерское поражение. Воля-же Ваша или профессионала Эмери, придерживаться этой позиции, или придумать другую. Я думаю, если он выберет другую, то ещё несколько потерянных лет нам будут гарантированы.
Повторяю, спрос идёт не за сезон, не за лигу, а за 1 конкретный матч.

#176
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, сравнимый результат? Ну, во-первых, некорректно сравнивать результаты за 3 месяца и за 3 года. А во-вторых, раз ты уж сравниваешь, за 3 месяца Эмери сделал две вещи, которые Карпин не смог за 3 года: 1. Пробился в группу ЛЧ (более престижного турнира, в отличие от ЛЕ, в который не смог Карпин). 2. Спартак был первым в турнирной таблице. И сохраняет шансы на ЧР, имея отрыв всего в 4 очка и 20 туров впереди (в отличие от Карпина, который за три года реальных шансов на чемпионство не имел, отставая на 8-19 очков от чемпиона задолго до последнего тура)

Игорь, а что с послематчевым комментом? Обычное бла-бла проигравшего тренера - будем разбираться, будем работать, постараемся реабилитироваться.

moos2 Любое поражение - тренерское. Выигрывает команда, проигрывает тренер. Я вот, как неспециалист, особо не знаю, в чем именно ошибки в тактике и заменах в этом матче - логику я в них вижу. В отличие, например, от Ковтуна под Быстрова при Скале. То, что тактическим вещам уделяется много внимания - очевидно.
Ключ к этому поражению - в психологии команды. Почему вышли играть так вальяжно, почему собрались на 15-20 минут и снова возомнили себя великими? Недокачал или перекачал тренер? Или, просто еще не до конца понимает, что испанский профессиональный подход в России не работает и надо людей жестко плющить? Почему Кариока и Зеув вроде заиграли, но снова начали срать - из-за отсутствия конкуренции из-за травм Ромуло и Хурадо или мало их там бьют по голове?
Или с физикой ошиблись в эту короткую, скомканную предсезонку?
Я не знаю и мнения пока не имею - время покажет. Так что все окончательные выводы - в мае 2013.

Сообщение отредактировал Sam: 03.10.2012, 13:41:52

  • 0

#177
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

1.....более престижного турнира, в отличие от ЛЕ, в который не смог Карпин)
2. Игорь, а что с послематчевым комментом? Обычное бла-бла проигравшего тренера - будем разбираться, будем работать, постараемся реабилитироваться.

1. вот жеж как ты умеешь подменять понятия.... ваще-то Карпин до 1/4 ЛЕ доходил... и в ЛЧ в группе очков поболе пока набрал...
2. раньше у тебя это называлось "сваливание вины на игроков", "балабольство" и т.п....

сразу обозначу свою позицию, чтоб ты меня опять в "создай себе кумира" не обвинял - я хочу чтоб у испанца всё получилось, но просто в глаза так бросается твое неравнозначное отношение к одним и тем же вещам....
  • 0

#178
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Любое поражение - тренерское

не любое Sam, иначе всё было-бы слишком просто

#179
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Игорь. Нет, я стараюсь единые критерии применять и сравнивать подобное.
Сравниваем способность пробиться через квалифай в ЕК. По этим критериям, не пробиться в квалифай ЛЕ - знаааачительно хуже, чем пробиться через квалифай ЛЧ.
Дальше, сравниваем очки в ЛЧ. Да, у Эмери пока меньше. Посмотрим, что будет в итоге. Но, при сравнении очков в ЛЧ, надо не забывать, что в текущей группе команд класса Жилины нет - все команды с репутацией.
Если выйдем в весну - там и будем сравнивать с достижениями Карпина. Только при восторге от "достижения" в 1/4 ЛЕ, надо не забывать, что конкуренты основные этот ЛЕ выигрывали (что автоматически нивелирует это "достижение") и что в этой самой 1/4 хапнули мы 10-3. А то так можно начинать гордиться 1/2 КР;)

По этим единым критериям, Эмери пока ни разу не сказал про Спартак "играли два говна", ни разу не упомянул в ЧР про "судейский заговор", ни разу не сказал, что он "строит Барселону" и ни разу на вопрос по причинам поражения не советовал "спросите у игроков". Не обещал первое место и потом три года не мог выполнить обещания. Да и вообще, в СМИ активно не лезет. Поэтому, к балаболам его пока сложно причислять. В отличие от. Как начнет балаболить - так сразу и отметим этот факт;)
  • 0

#180
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений
FCB, один матч ничего не меняет. Зато за Юве мужики играют, а не нытики на то пошло. За 16 дней 6 матч, игроки не роботы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.