Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#121
sayko82

sayko82
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы ходим к Петриковой И.В., очень довольны, попали к ней по рекомендации. У неё очередь, но массаж того стоит, после первого курса (когда нам было, 1,5 месяца) результат был виден....

Сообщение отредактировал sayko82: 17.12.2012, 00:20:11

  • 0

#122
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
а сколько курсов вообще рекомендуется здоровому ребенку до года? у нас по патронажу 10 процедур до 6 мес. и 10 до года. Достаточно будет?
  • 0

#123
maryam79

maryam79
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Расскажу про нас. Сыну сейчас 11 мес. В полгода мне порекомендовали хорошую массажистку, нам нужен был массаж на спинку и ножки. Я позвонила, договорилась через две недели, т.к. у нее пока не было своб.окна. Приезжает на дом, очень понравилась, веселая, с ребенком сразу нашла общий язык. В общем к себе располагает....После 3 сеанса ребенок мой пополз...ни вру ни капли! Для инфы-она закончила федерацию массажистов, что еще больше меня подбодрило, что я не ошиблась с ее выбором. чистоплотная, приходит, моет руки, халат у нее свой. Массаж делает в общей сложности где-то 50 мин.-1 час. Зарядка, сам массаж, расслабление. Месяц назад закончили у нее последний 3 раз (до года). В общем не сочтите за рекламу, просто делюсь своими впечатлениями...... Ведь сейчас и правда среди множества массажистов найти своего очень трудно, тем более когда касается ребенка.

ДВ!Можно координаты вашей массажистки в личку,заранее спасибо)

Добрый день!Можно координаты вашей массажистки в личку,заранее спасибо
  • 0

#124
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а сколько курсов вообще рекомендуется здоровому ребенку до года? у нас по патронажу 10 процедур до 6 мес. и 10 до года. Достаточно будет?

сегодня спросила у невропатолога (Сучкова) нужен ли вообще массаж у проф. массажистов - он сказал, что если ребенок здоров и нормально развивается, то достаточно общего мамского массажа. Если же мама не может/не хочет/не успевает делать массаж сама, то общий массаж делает массажистка. У меня второй ребенок, здоровый ттт, делаю сама. И если будет и далее развиваться по срокам, то вообще не буду обращаться к грудничковым массажистам. С первым ребенком делали 2 курса по 10 дней. Мне кажется. что кол-во курсов зависит от конкретного ребенка , и если Ваш ребенок развивается нормально, то 2 курса вполне достаточно. имхо.
  • 0

#125
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Всем привет, у нас начался массаж на дому. Прошло 2 процедуры, ребенку 4,5 мес.
Меня смущает то, что когда с ножек переходят на живот и грудь, доча начинает кричать дурниной, массажист говорит все детки не любят когда им трогают животик. Так ли это? Правда там он делает очень быстро, а дольше ножки, ручки, спинку. Но доча уже не может успокоиться и продолжает орать.. :cry: После массажа правда сразу затихает, видимо устает. Меня вот этот ор смущает... Я конечно сижу рядом и наблюдаю, и не могу сказать, что массажист делает грубо, вроде движения плавные уверенные.. Радует, что сам массажист не дергается от детского ора (бывают и такие), а наоборот пытается ребенка успокоить, разговаривает с ней, правда нам это не помогает, как и уговоры мамы и папы))
Хотя надо сказать, что СРАЗУ после 1 процедуры доча сама перевернулась со спины на живот, до этого никак не могла вытащить ручку из под себя и лежала на боку, болтая ногами.

У нас тоже хныкать сразу начинал......но мне тоже наша массаж. сказала что все детки не любят когда им животик трогают........Спрашивала у снохи-тоже самое. Так что думаю так и есть. В общем не переживайте)))


Моей 7 мес. Тоже начинала плакать как с ножек переходили к животику и ручкам. Она так сильно плакала. Плач в первый день я списала на то, что ей непртвычно, ннзнакомая тетя ее трогает. Думала на следущ день будет лучше. Но нет продолжалось это и на 3ий и на 4 ый день. Как только я брала ее на руки, она успокаивалась. А до этого прям оч сильно плакала, смотрела на меня как бы говоря: спаси меня, мама. А я ей игрушки пихала. Я уже не выдержала после 4го раза, и отменила массаж. Думаю, это сильный стресс для нее, да и еще ведь вредно так долго плакать. Доча сигналит мне, что ей не нравится, а я как будто не понимаю. Даже наш дедушка однажды услышав ее плач вовремя массажа, сказал не мучать ребенка. Так что смотрите, если ребенок плачет сильно, стоит ли продолжать массаж.
  • 0

#126
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А вообще, массажистка хорошая у нас была. Юля зовут, живет в районе Абая-Мате Залки, за рулем. Просто доча не восприняла ее. Педиатр тоже сказала нормальный реб, не нужен никакой массажист лучше маминых рук ничего нет. А я хотела модной тенденции последовать

Сообщение отредактировал RicciRicci: 20.12.2012, 17:50:18

  • 0

#127
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мы уже закончили, прошли 10 процедур. Доча плакала первые 2-3 дня, сильно прям первый день, остальные уже просто хныкала от недовольства. Она у меня капризная, вообще не любит когда незнакомые трогают, а тут же массаж. Но мы все прошли. Из результатов сразу заметно снизился гипертонус ножек, до этого она пальчики сильно загибала, стала легко переворачиваться (теперь только этим и занимается :) ), при купании очень активно "плавает" (молотит ручками-ножками по воде). До массажа в ванночке просто лежала-отмокала :D В общем, мы довольны.
  • 0

#128
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а наша массажистка не дает плакать дочи во время массажа. болтает с ней.и говорит что нельзя плачущему малышу делать.если мы вдруг начинали капризничать(что очень редко было,любим мы массажик),она давала время успокоить,или сама на руки брала развлекала вобщем плача у нас не было,а то бы мое сердце не выдержало.да и по себе знаю,массаж должен быть в удовольствие)))
  • 0

#129
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мы уже закончили, прошли 10 процедур. Доча плакала первые 2-3 дня, сильно прям первый день, остальные уже просто хныкала от недовольства. Она у меня капризная, вообще не любит когда незнакомые трогают, а тут же массаж. Но мы все прошли. Из результатов сразу заметно снизился гипертонус ножек, до этого она пальчики сильно загибала, стала легко переворачиваться (теперь только этим и занимается :) ), при купании очень активно "плавает" (молотит ручками-ножками по воде). До массажа в ванночке просто лежала-отмокала :D В общем, мы довольны.

а с переворачиванием мы переусердствовали)))) тоже после массажа стали активно крутиться,одеть не возможно и ночью стала на живот переворачиваться,так и спит
  • 0

#130
Ведьма Лия

Ведьма Лия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый вечер! Оч хороший массажист - Елена Викторовна! Прошли уже 2 курса и полностью довольны!
  • 0

#131
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а наша массажистка не дает плакать дочи во время массажа. болтает с ней.и говорит что нельзя плачущему малышу делать.если мы вдруг начинали капризничать(что очень редко было,любим мы массажик),она давала время успокоить,или сама на руки брала развлекала вобщем плача у нас не было,а то бы мое сердце не выдержало.да и по себе знаю,массаж должен быть в удовольствие)))


К сожалению не все детки так спокойно переносят массаж, большинство капризничают, плачут. Старшему сыну когда делала 4 года назад он тоже не любил, племянники тоже плакали (но не навзрыд, скорее возмущались), да и знакомых мам поспрашивала... Хорошо, что Ваша доча так переносит массажик. Я в принципе нормально воспринимаю, если она капризничает во время массажа, НАДО значит НАДО)) И потом, кровь с пальчика тоже дети не любят сдавать, но мы же сдаем! Потому что необходимо.
В любом случае после массажа у нас столько успехов, что я думаю стоило немного потерпеть.
  • 0

#132
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а наша массажистка не дает плакать дочи во время массажа. болтает с ней.и говорит что нельзя плачущему малышу делать.если мы вдруг начинали капризничать(что очень редко было,любим мы массажик),она давала время успокоить,или сама на руки брала развлекала вобщем плача у нас не было,а то бы мое сердце не выдержало.да и по себе знаю,массаж должен быть в удовольствие)))

Скиньте в лс координаты вашей массажистки, пожалуйста.
  • 0

#133
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а наша массажистка не дает плакать дочи во время массажа. болтает с ней.и говорит что нельзя плачущему малышу делать.если мы вдруг начинали капризничать(что очень редко было,любим мы массажик),она давала время успокоить,или сама на руки брала развлекала вобщем плача у нас не было,а то бы мое сердце не выдержало.да и по себе знаю,массаж должен быть в удовольствие)))

А можно мне тоже контакты пожалуйста
  • 0

#134
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений


а наша массажистка не дает плакать дочи во время массажа. болтает с ней.и говорит что нельзя плачущему малышу делать.если мы вдруг начинали капризничать(что очень редко было,любим мы массажик),она давала время успокоить,или сама на руки брала развлекала вобщем плача у нас не было,а то бы мое сердце не выдержало.да и по себе знаю,массаж должен быть в удовольствие)))

Скиньте в лс координаты вашей массажистки, пожалуйста.

Скиньте в лс координаты массажиста?!

  • 0

#135
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем добрый день.
хочу сыночку курс массажа провести, нужен хороший массажист в районе Ваза, ну или 1ой Алматы, чтоб сам приезжал домой.
если есть у кого-то контакты с положительными отзывами, буду очень признательна)))
  • 0

#136
Shve

Shve
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, опытного массажиста, выезжающего на дом. Район- Аксай-2. Ребенку 2,5 мес. Массаж общий.
Или может есть отзывы о Марине. В поликлинике посоветовали Марину, якобы она бывший неонатолог.

Заранее всем благодарна!
  • 0

#137
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста недалеко от 8 микрорайона!
  • 0

#138
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений


а сколько курсов вообще рекомендуется здоровому ребенку до года? у нас по патронажу 10 процедур до 6 мес. и 10 до года. Достаточно будет?

сегодня спросила у невропатолога (Сучкова) нужен ли вообще массаж у проф. массажистов - он сказал, что если ребенок здоров и нормально развивается, то достаточно общего мамского массажа. Если же мама не может/не хочет/не успевает делать массаж сама, то общий массаж делает массажистка. У меня второй ребенок, здоровый ттт, делаю сама. И если будет и далее развиваться по срокам, то вообще не буду обращаться к грудничковым массажистам. С первым ребенком делали 2 курса по 10 дней. Мне кажется. что кол-во курсов зависит от конкретного ребенка , и если Ваш ребенок развивается нормально, то 2 курса вполне достаточно. имхо.

полность согласна.я тоже второму ребенку сама делаю,если реб нор развивается я считаю спец.мас. не требуется,хотя первый норм разв. я считала рас врач прописал обяз надо делать(сейчас так не считаю)
  • 0

#139
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день мамочки! Подскажите пожалуйста, хороших массажистов в районе ГРЭС. Спасибо.
  • 0

#140
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а наша массажистка не дает плакать дочи во время массажа. болтает с ней.и говорит что нельзя плачущему малышу делать.если мы вдруг начинали капризничать(что очень редко было,любим мы массажик),она давала время успокоить,или сама на руки брала развлекала вобщем плача у нас не было,а то бы мое сердце не выдержало.да и по себе знаю,массаж должен быть в удовольствие)))

да Вы правы,когда малыш плачет невыносимо(( а мы к мужчине водим что наш что подруги с первого раза его полюбили, и пошли строго по назначению и совету невропатолога, а ещё переборщим...может мы конечно одержимые, но я после первых посещений массажа, повела обратно на осмотр чтобы посмотреть все ли правильно делают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.