Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#981
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, мамочки, подскажите нашли массажистку, сделали уже пару сеансов массажа, ребенок на нее плохо реагирует, истерит, сильно плачет, очень сильно, аж заливается. В обычной жизни никогда так не плакала за все время, что в таких ситуациях делать? Отказаться от массажа у данного массажиста? Найти другого массажиста? Или отказаться от массажа совсем? Получается одно лечим, другое калечим... Психика то расшатывается... Кто сталкивался? П.С. массаж невропатолог прописала общий плюс гимнастика просто для профилактики...никаких проблем не обнаружила на двух осмотрах, просто сказала сделайте, лишним не будет...
  • 0

#982
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Закончили курс массажа у Натальи Васильевны, ее контакты есть в списке. Мне понравилось, приезжала вовремя, массаж минут 30 делала. У нас кривошея, хорошо разминала мышцу шеи, результат заметен. В три месяца пойдем к ортопеду, посмотрим что скажет. Первый раз сыночек сильно плакал, пришлось грудь дать, так и делала. Но потом спокойно лежал, единственное начинал плакать когда шею массажировала.
  • 0

#983
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Девочки, мамочки, подскажите нашли массажистку, сделали уже пару сеансов массажа, ребенок на нее плохо реагирует, истерит, сильно плачет, очень сильно, аж заливается. В обычной жизни никогда так не плакала за все время, что в таких ситуациях делать? Отказаться от массажа у данного массажиста? Найти другого массажиста? Или отказаться от массажа совсем? Получается одно лечим, другое калечим... Психика то расшатывается... Кто сталкивался? П.С. массаж невропатолог прописала общий плюс гимнастика просто для профилактики...никаких проблем не обнаружила на двух осмотрах, просто сказала сделайте, лишним не будет...

я сама детский массажист, бывает часто что первые два- три сеанса малыш плачет, а потом привыкает к массажу, к новому человеку. 


  • 0

#984
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытными мамочками. Моей дочке 5,5 мес. В 3,5 мес прошли курс массажа по рекомендации хирурга-ориопеда. Гипертонус мышц. После массажа дочка хорошо раскрыла ручки, стала тянуться к игрушкам, хватать. Но вот ножки первое время хорошо разводились, но постепенно опять стали зажаты. Я не могу их развести сама - она упирается. Правда иногда мне кажется, что она сознательно упирается. Пробовала во сне разводить ножки - получаетя. Плюс она не хочет переворачиваться. У нее получается, но не любит это дело. Психует лежа на животе.

Может ли быть свЯзано нежелание переворачиваться с тонусом мышц? Может ли еще один курс массажа помочь нам начать переворачиваться и освободить ножки?

если ножки опять зажаты, то возможно есть гипертонус. А переворачиваться может просто не знает как, помогите ей, сами пару раз ее повертите по кровати. 


  • 0

#985
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытными мамочками. Моей дочке 5,5 мес. В 3,5 мес прошли курс массажа по рекомендации хирурга-ориопеда. Гипертонус мышц. После массажа дочка хорошо раскрыла ручки, стала тянуться к игрушкам, хватать. Но вот ножки первое время хорошо разводились, но постепенно опять стали зажаты. Я не могу их развести сама - она упирается. Правда иногда мне кажется, что она сознательно упирается. Пробовала во сне разводить ножки - получаетя. Плюс она не хочет переворачиваться. У нее получается, но не любит это дело. Психует лежа на животе.

Может ли быть свЯзано нежелание переворачиваться с тонусом мышц? Может ли еще один курс массажа помочь нам начать переворачиваться и освободить ножки?

если ножки опять зажаты, то возможно есть гипертонус. А переворачиваться может просто не знает как, помогите ей, сами пару раз ее повертите по кровати.

Спасибо за отклик. Переворачиваться стала чаще. Правда пока только в одну сторону, ну думаю, в другую сторону тоже научится.

Но ножки так и зажаты. Хотя когда сама ножки поднимает и сгинает, то спокойно ручками до пальчиков ног дотягивается и играет с ними. Может, я сама себя накручиваю, и не нужен нам массаж...
  • 0

#986
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Дочке 7 месяцев, назначили массаж, плохо переворачивалась, не сидела без поддержки, сейчас проходим курс у массажистки Айгуль, принимает в МЦ Аскон на Муканова-Айтеке би. Могу сказать, что ребенок на 5 день стала сама сидеть без поддержки, раскачиваться на четвереньках. Помимо массажа лфк обязательно на гимнастическом мяче. Еще невропатолог нам прописал электрофорез, она нам также делает. И главное цена - массаж, лфк и электрофорез - 2 тысячи.
  • -1

#987
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Девочки, мамочки, подскажите нашли массажистку, сделали уже пару сеансов массажа, ребенок на нее плохо реагирует, истерит, сильно плачет, очень сильно, аж заливается. В обычной жизни никогда так не плакала за все время, что в таких ситуациях делать? Отказаться от массажа у данного массажиста? Найти другого массажиста? Или отказаться от массажа совсем? Получается одно лечим, другое калечим... Психика то расшатывается... Кто сталкивался? П.С. массаж невропатолог прописала общий плюс гимнастика просто для профилактики...никаких проблем не обнаружила на двух осмотрах, просто сказала сделайте, лишним не будет...

я сама детский массажист, бывает часто что первые два- три сеанса малыш плачет, а потом привыкает к массажу, к новому человеку. 

 

Если заливается - нафиг такого массажиста!! мы стояли в очереди на массаж в нашей поликлинике, подошла очередь, и как положено, я пошла на массаж. Захожу, раздела ребенка, положила, массажист говорит - вон там поставь печать на втором этаже, и приходи, я пока начну. Я бегом побежала - не было меня буквально 2 минуты, если не меньше, захожу - а мой ребеночек заливается диким плачем(хотя сама по себе спокойная, и вообще до года почти не плакала). У меня чуть сердце не разорвалось, я сама еле сдерживая слезы, спрашиваю, "почему так плачет??" - " ну а как я должна делать массаж?? пусть плачет, ничего страшного!"

в общем, потерпела я еще минуту - две, забрала дочу, и сказала, что нахер больше не приду! и правильно сделала!

Потом нашла массажистку Нейлю Николаевну, здесь есть ее контакты, она пришла, стала делать - у меня доча улыбается, смеется! стала голову лучше держать, тонус ушел.

Она еще Отличник здравоохранения СССР, с огромным стажем - 50 лет, работала в Поликлинике КНБ, а туда кого попало не берут, и не самоучка. Она объяснила, что ребенок наоборот, должен расслабляться и получать удовольствие, а не напрягаться, так как так ему можно сделать еще хуже.

в общем, прошли потом еще курс, доче очень понравилось!

рекомендую в общем, Нейлю Николаевну, тел 8777 138 72 20.

Еще она умеет делать капельницы, и уколы, вообще не чувствуются, руки золотые!!


  • 1

#988
babe_05

babe_05
  • Гость
  • 18 сообщений
Мы получаем массаж у отличного массажиста Сайры, стаж работы 15 лет. Ребенку 2 месяца, стал хорошо спать днем, держит шею, стал бодрее - в- общем, я довольна, результат очевиден. Кстати говоря, она не заряжает цены, очень спокойная и порядочная женщина. Раньше работала в Тау-сункар! Главное, не самоучка, имеет сертификаты. Рекомендую! Работает на выезде.
87014186550/ 87074310250

Сообщение отредактировал babe_05: 30.04.2015, 16:54:22

  • -3

#989
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Olga1984, вы лфк или электрофорез делаете?
  • 0

#990
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Olga1984, вы лфк или электрофорез делаете?

Добрый вечер, ЛФК да, электрофорез нет)


  • 0

#991
Aizara2010@

Aizara2010@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дочке 7 месяцев, назначили массаж, плохо переворачивалась, не сидела без поддержки, сейчас проходим курс у массажистки Айгуль, принимает в МЦ Аскон на Муканова-Айтеке би. Могу сказать, что ребенок на 5 день стала сама сидеть без поддержки, раскачиваться на четвереньках. Помимо массажа лфк обязательно на гимнастическом мяче. Еще невропатолог нам прописал электрофорез, она нам также делает. И главное цена - массаж, лфк и электрофорез - 2 тысячи.


  • 0

#992
Aizara2010@

Aizara2010@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а контакты не подскажете?
спасибо
  • 0

#993
drakosha-super

drakosha-super
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а контакты не подскажете?
спасибо

надеюсь здесь можно выкладывать номер, 8 701 703 4014
  • -1

#994
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мамочки, кто-нибудь делал массаж у Богатиковой Раисы Ивановны?

Добрый день! А сколько стоит массаж у Ларисы Ивановны?
Девочки, есть ли массажисты кто согласиться ездить в сторону каменки? Многих обзвонила-все отказываются от этого района...
Кто сталкивался с таким?
Мы в Каменке живем, к нам Анжела приезжает, она сама с каменки, очень грамотный массажист, сейчас соседка у нее делает, также очень довольна
Спасибо за ответ, а можно контакты Анжелы? Мы аж в другой конец города иззамассажа стали ездить, что занимает пол дня!:( спасибо!
  • 0

#995
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Закончили курс массажа у Натальи Васильевны, ее контакты есть в списке. Мне понравилось, приезжала вовремя, массаж минут 30 делала. У нас кривошея, хорошо разминала мышцу шеи, результат заметен. В три месяца пойдем к ортопеду, посмотрим что скажет. Первый раз сыночек сильно плакал, пришлось грудь дать, так и делала. Но потом спокойно лежал, единственное начинал плакать когда шею массажировала.

Мы тоже к ней обращались,у нас тонус ручек и ножек был,но теперь всё хорошо,правда мы делали 3 раза массаж,с разрывом через 2 месяца.


  • 0

#996
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вот я сегодня сглупила. Пошла в медцентр, название кому интересно напишу в личку, на Толеби Баумана, подкупила меня цена на детский массаж 1500 тг. Не знаю имени массажистки, но такого непрофессионализма еще никогда не встречала. 20 минут поглаживаний, два переворота через бочок, без улыбки и единого слова ребенку. 


  • 1

#997
Морковка зла

Морковка зла
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Могу посоветовать массажистку Марину. Живет в нижней части города. Делала с ней обоим деткам массаж результат был на лицо. Вроде как район Аэропорта у нее сейчас 2000 нижняя часть остальная где-то 2500, а другое по договоренности. Моим деткам она очень нравилась. Очень контактная и сразу выявляет проблему. Тк с младшей просто пошла к ней чтобы курс просто один пройти. Тк боялась что и у старшей проблемы были. Она сразу подтвердила о чем я думала, что мышца рукм одной зажата. При чем я о своих догадках ей не говорила. Вообщем мне она понравилась. За контактамт в лс
  • 0

#998
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Вот я сегодня сглупила. Пошла в медцентр, название кому интересно напишу в личку, на Толеби Баумана, подкупила меня цена на детский массаж 1500 тг. Не знаю имени массажистки, но такого непрофессионализма еще никогда не встречала. 20 минут поглаживаний, два переворота через бочок, без улыбки и единого слова ребенку. 

ну что ж...бывает и так Видимо на поток поставленно, а о качестве услуги и не заботятся(((


  • 0

#999
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нужен массаж дочери 2,10 и сыну 4,5. Плоско-вальгусная стопа. Стопы+голень + спина + тбс.
Также Электрофорез с Кальцием 3%. Все номером 10. Живем в центре. Кто кого посоветует дорогие мамы?
  • 0

#1000
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня 2 день массажа. Очень рада что успеваем до отьезда получить полный курс массажа. Делаем нам Дмитрий. Все хорошо. Мне нравится его массаж. Но! Вчера заметила несколько раз что он протирал нос руками и дальше продолжал массаж дальше. Ни салфеткой ни платочком, а рукой которой он делает массаж. Сегодня это было чаще. Он 1 раз извинился, сказал что аллергия на тополиный пух. Но мнеэто категорически не нравится. Как мне деликатно сказать об этом, чтобы он салфеткой протирал?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.