Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#961
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


ДД. Подскажите массажиста который еще может делать элекрофорез на дому? И стоимость

Добрый день! Очень долго искала хорошего массажиста именно с электрофорезом. Нашла на форумах. Массажистка Елена Александровна. У нас сегодня был 7-ой сеанс. Стоимость 4 500 тг. Очень приятная и профессиональная женщина. На следующей неделе у нас прием у невролога - будет ясно с точки зрения специалиста, какие произошли улучшения. Если Вам интересно - напишу о результатах.

Мы за 3 500 нашли с ЭФ, думали дорого, а оказывается не очень)). Русская женщина, приятная, остались довольны.
  • 0

#962
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мамочки, кто-нибудь делал массаж у Богатиковой Раисы Ивановны?

Добрый день! А сколько стоит массаж у Ларисы Ивановны?
Девочки, есть ли массажисты кто согласиться ездить в сторону каменки? Многих обзвонила-все отказываются от этого района...
Кто сталкивался с таким?
  • 0

#963
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Добрый день,
Как лучше, первый курс массажа начать до первой прививки или после нее?


Мне кажется лучше до, а после уже спокойно получать прививку. Но может лучше спросить у педиатра?
Наш педиатр советовал делать массаж после прививки.
  • 0

#964
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мамочки, кто-нибудь делал массаж у Богатиковой Раисы Ивановны?

Добрый день! А сколько стоит массаж у Ларисы Ивановны?
Девочки, есть ли массажисты кто согласиться ездить в сторону каменки? Многих обзвонила-все отказываются от этого района...
Кто сталкивался с таким?

ДД! 3900 у нее, но мы ее сами привозим и отвозим, т.к она не хотела в наш район ездить и повторный курс массажа сказала приезжать не будет, т.к дорога занимает много времени :( примерно 30-40 минут.
  • 0

#965
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

[/quote]
Мы к Раисе Ивановне не обращались, но то что массажист ДОЛЖЕН выполнять предписания врача, это точно. Потом 2 месяца это слишком рано для переворачиваний. А то, что плохо спит , может быть связанно с неврологией. Еще результат зависит от ЛФК, если минимум минут 10-15 уделялось активной гимнастике, то все органы обогащаются кислородом, да и лялик устает, и естественно лучше спит.[/quote]

Понятно. У нас 8-ой сеанс уже, а лялик как держал плохо голову, так и держит ее плохо.

Как понять что массаж эффективен? Раиса Ивановна в основном использует поглаживание во время массажа и ребенок никогда не плачет у нее. Хотя сколько слышала, многие говорят что на первых сеансах детки плачут, а потом уже идет сдвиг и они расслабляются.
  • 0

#966
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Как понять что массаж эффективен? Раиса Ивановна в основном использует поглаживание во время массажа и ребенок никогда не плачет у нее. Хотя сколько слышала, многие говорят что на первых сеансах детки плачут, а потом уже идет сдвиг и они расслабляются.

Лайф,как у вас дела? Появились какие нибудь сдвиги после массажа?


  • 0

#967
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

[/quote]
Мы к Раисе Ивановне не обращались, но то что массажист ДОЛЖЕН выполнять предписания врача, это точно. Потом 2 месяца это слишком рано для переворачиваний. А то, что плохо спит , может быть связанно с неврологией. Еще результат зависит от ЛФК, если минимум минут 10-15 уделялось активной гимнастике, то все органы обогащаются кислородом, да и лялик устает, и естественно лучше спит.[/quote]

Понятно. У нас 8-ой сеанс уже, а лялик как держал плохо голову, так и держит ее плохо.

Как понять что массаж эффективен? Раиса Ивановна в основном использует поглаживание во время массажа и ребенок никогда не плачет у нее. Хотя сколько слышала, многие говорят что на первых сеансах детки плачут, а потом уже идет сдвиг и они расслабляются.

а вы какието упражнения делаете чтоб укрепить мышцы? чтоб лучше голову держать начала ляля


  • 0

#968
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Как понять что массаж эффективен? Раиса Ивановна в основном использует поглаживание во время массажа и ребенок никогда не плачет у нее. Хотя сколько слышала, многие говорят что на первых сеансах детки плачут, а потом уже идет сдвиг и они расслабляются.

Лайф,как у вас дела? Появились какие нибудь сдвиги после массажа?

Добрый день! Сдвиги есть, голову начал держать, но мне кажется они от уколов, которые невропатолог назначила. Кортексин и мексидол делаем со 2 апреля. Еще 8 уколов осталось. А у малыша как была проблема, что он голову только вправо поворачивал, так и осиалась. Голову дердит, но только вправо смотрит :( на ночь кладу его на левый бок, но что то никак он не хочет туда смотреть. :(
  • 0

#969
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name="Olga1984" post="32057368" timestamp="1428680455"]

[quote name="Лайф" post="32024045" timestamp="1428314091"]

[/quote]
Мы к Раисе Ивановне не обращались, но то что массажист ДОЛЖЕН выполнять предписания врача, это точно. Потом 2 месяца это слишком рано для переворачиваний. А то, что плохо спит , может быть связанно с неврологией. Еще результат зависит от ЛФК, если минимум минут 10-15 уделялось активной гимнастике, то все органы обогащаются кислородом, да и лялик устает, и естественно лучше спит.[/quote]

Понятно. У нас 8-ой сеанс уже, а лялик как держал плохо голову, так и держит ее плохо.

Как понять что массаж эффективен? Раиса Ивановна в основном использует поглаживание во время массажа и ребенок никогда не плачет у нее. Хотя сколько слышала, многие говорят что на первых сеансах детки плачут, а потом уже идет сдвиг и они расслабляются.[/quote]
а вы какието упражнения делаете чтоб укрепить мышцы? чтоб лучше голову держать начала ляля[/quote]
Конечно, я малыша перед каждым кормлением на живот ложу, спинку глажу, помогаю голову поднять. Утром делаю на все тело массаж. И мы взяли фитнес мяч, на него тоже кладу малыша, на животик, тоже на нем голову поднимает, правда плачет.
  • 0

#970
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Хочу оставить отзыв о массажистке Ане, №1 в списке. Очень приятная, честная, добросовестная женщина. Массаж длится 30 минут, хорошо разминает ребенка. Походу дела дает советы по уходу за ребенком. У нее высшее мед.образование. Стаж 19 лет. После курса массажа сын стал переворачиваться. Что еще порадовало, так это цена! 2500 за сеанс. Так что дешево, не значит хуже, так как делала массаж у Нейли Николаевны за 3000. Как человек она хорошая, но особых изменений не заметила, да и опаздывала постоянно. ИМХО.


  • -1

#971
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Извиняюсь, глюк, с сотки сижу

Сообщение отредактировал Лайф: 15.04.2015, 12:52:52

  • 0

#972
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 


Как понять что массаж эффективен? Раиса Ивановна в основном использует поглаживание во время массажа и ребенок никогда не плачет у нее. Хотя сколько слышала, многие говорят что на первых сеансах детки плачут, а потом уже идет сдвиг и они расслабляются.

Лайф,как у вас дела? Появились какие нибудь сдвиги после массажа?

Добрый день! Сдвиги есть, голову начал держать, но мне кажется они от уколов, которые невропатолог назначила. Кортексин и мексидол делаем со 2 апреля. Еще 8 уколов осталось. А у малыша как была проблема, что он голову только вправо поворачивал, так и осиалась. Голову дердит, но только вправо смотрит :( на ночь кладу его на левый бок, но что то никак он не хочет туда смотреть. :(

 

надо массажик делать с упором на мышцы шеи и плечики. Кривошею вполне можно испарвить массажем, это я вам как практикующий специалист говорю) Еще хорошо упражнения на фитболле


  • 0

#973
Aizara2010@

Aizara2010@
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, не могли бы вы посоветовать хорошего массажиста в районе орбита. буду очень признательна
  • 0

#974
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Посоветуйте массажиста в районе Айнабулака! Невропатолог сказала сегодня что шея  короткая и нужен массаж . Предлагала свои услуги .  


  • 0

#975
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мамочки, кто-нибудь делал массаж у Богатиковой Раисы Ивановны?

Ребенку щас 2 месяца,, хотелось бы послушать отзывы...т.к в массаже я не разбираюсь, длится он у нас 30 мин, ребенок плохо держал голову, сейчас чуть лучше, но мы как спали плохо до курса массажа, так плохо и спим и явных, заметных изменений в ребенке я не вижу. Хотя я читала что многие детки после массажа спят очень хорошо, уверенно держат голову и даже начинают переворачиваться. И еще, я спросила сколько нам нужно дней пройти массажа, а она ответила "сколько в назначении невропатолога" говорит или 10 или 15 дней. А разве массажист сам не определяет по состоянию ребенка сколько нужно еще дней??

лайф, ребенок не должен переворачивается после массажа, каждый ребенок индивидуален, а также роль играет возраст! Массаж делается строго по назначению невропатолога! Массаж на сон не влияет, изменения Вы должны заметить на 6й день. Длительность 30 минут.

Сообщение отредактировал Aika_78: 16.04.2015, 23:55:19

  • 0

#976
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, мы делали массаж у Марины Манаповны! Берет 4000! У нас гипоксия, поворачивал голову только на одну сторону и держал криво, также слабый мышечный тонус! Назначили курс минимум 10 дней и электрофарез с раствором калия и йода! Все прошли, скоро опять к невропатологу! После массажа сразу заметила изменения, Малыш стал крепко держать ноги, сопротивляться, стал активным, хорошо держит голову! Первые дни массажист поглаживает, далее с каждым днем усиливает нагрузку, к концу массажа ребенок устает и плачет. Нам основной упор делали на шею!
  • 0

#977
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

:hi:


  • -1

#978
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытными мамочками. Моей дочке 5,5 мес. В 3,5 мес прошли курс массажа по рекомендации хирурга-ориопеда. Гипертонус мышц. После массажа дочка хорошо раскрыла ручки, стала тянуться к игрушкам, хватать. Но вот ножки первое время хорошо разводились, но постепенно опять стали зажаты. Я не могу их развести сама - она упирается. Правда иногда мне кажется, что она сознательно упирается. Пробовала во сне разводить ножки - получаетя. Плюс она не хочет переворачиваться. У нее получается, но не любит это дело. Психует лежа на животе.

Может ли быть свЯзано нежелание переворачиваться с тонусом мышц? Может ли еще один курс массажа помочь нам начать переворачиваться и освободить ножки?
  • 0

#979
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Мамочки, кто-нибудь делал массаж у Богатиковой Раисы Ивановны?

Добрый день! А сколько стоит массаж у Ларисы Ивановны?
Девочки, есть ли массажисты кто согласиться ездить в сторону каменки? Многих обзвонила-все отказываются от этого района...
Кто сталкивался с таким?

 

Мы в Каменке живем, к нам Анжела приезжает, она сама с каменки, очень грамотный массажист, сейчас соседка у нее делает, также очень довольна


  • 0

#980
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытными мамочками. Моей дочке 5,5 мес. В 3,5 мес прошли курс массажа по рекомендации хирурга-ориопеда. Гипертонус мышц. После массажа дочка хорошо раскрыла ручки, стала тянуться к игрушкам, хватать. Но вот ножки первое время хорошо разводились, но постепенно опять стали зажаты. Я не могу их развести сама - она упирается. Правда иногда мне кажется, что она сознательно упирается. Пробовала во сне разводить ножки - получаетя. Плюс она не хочет переворачиваться. У нее получается, но не любит это дело. Психует лежа на животе.

Может ли быть свЯзано нежелание переворачиваться с тонусом мышц? Может ли еще один курс массажа помочь нам начать переворачиваться и освободить ножки?

Я думаю, на такое грамотно Вам сможет ответить либо врач, либо массажист, не советую такие вопросы задавать на форуме, у всех родителей опыт разный и дети разные. Такое надо видеть, как и что ребенок делает/не делает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.