Перейти к содержимому

Фотография

Самый кошмарныйфильмне ужастики, а фильмы, которые имели сильное психологическое воздействие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сталкер
кошмарный и скучный

Ниразу не ониме, ога... :faceoff:
По сабжу: за последние лет 10 не увидел ни одного кошмарного фильма ,все сплошь-комедии с претензией на жуть. :-/
  • 0

#82
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Давным давно оставил ооочень тягостное ощущение "Конструктор красного цвета" Желания пересмотреть не возникло ни разу, но запал в ум однозначно. Нашла сегодня в тему этой темы :) вот такую рецензию - может кого из любителей пощекотать нервы заинтересует сей продукт...
Фильм, травмировавший психику Пелевина
Для интересующихся сразу скажу, что это фильм не художественный, а документальный, точнее, псевдо-документальный. Фильм оставляет тяжкое впечатление. Нельзя сказать, что это трэш, как пишут другие зрители, поскольку он сделан с претензией на нечто более глубокое, а именно, на развенчание кровавого советского режима. Цель достойная, но достигнутая недостойными средствами. Хотя Макиавелли такое одобрил бы. Способ пугания зрителей немного смахивает на творческий метод Элема Климова в «Иди и смотри»: фильм пугает не столько кровавостью, сколько сюрреализмом. Зловещая музыка, действующие на нервы страшные глючные образы и т. д. Постепенно зритель начинает чувствовать себя очень некомфортно. Плюс «Конструктор…» специально грузит непонятками, от которых становится еще страшнее, потому что зритель словно бы превращается в жертву, не знающую, откуда грозит опасность. Показ «хроники», якобы запечатлевшей опыты над людьми в СССР, впечатляет, потому что очень достоверно сделано. Не знаю точно, как такое смогли смастерить. Запомнилась одна фраза, что-то типа, «перед смертью я вдруг понял, что земная жизнь и была раем». То есть, после показа всех этих ужасов земной советской жизни авторы заверяют нас, что после смерти нас не ждет облегчение, а, наоборот, вся фигня только начинается. Если такая перспектива вас не радует, и, кроме того, вы не хотите, как Остап Бендер после ознакомления с биографией Корейко, полностью потерять веру в человечество, то лучше этот фильм не смотрите.


О даааа))) я помню помню этот фильм! Я еще маленькая тогда была когда его случайно по ТВ увидела, это было ужасно... Просто фу... Дрянь.

А ещё я с детства помню один мультфильм, которого ужаааасно боялась. Точно не помню как он назывался, что-то типа "Музыкальная шкатулка". Как у мальчика сломалась шкатулка и он уменьшился, залез в неё и начал чинить типа. И там была куча всяких психоделичных персонажей, самым ужасным из которых для меня была "Пружина", эдакая королева глючного мира. Весь мульт наполняли не только страшные противные звуки, но ещё и очень яркие ненормальные краски. В общем LSD трип выглядел бы примерно так. Очень сильное впечатление на меня он произвел...бррр....даже сейчас не осмелилась бы его смотреть.
А ещ был один фильм "Лабиринт Фавна", если кто такой помнит. Вроде и сказка...но уж больно жуткая. Бедные дети, которые смотрели этот шедевр. Нет, правда фильм очень необычный, но одноглазый монстр - перебор.. После фильма всегда оставался неприятный осадок...

Сообщение отредактировал YouR_MusE: 21.11.2012, 14:46:56

  • 0

#83
LittleLover

LittleLover
  • Гость
  • 11 сообщений
"Косметика врага", телеверсия спектакля по пьесе Амели Нотомб, всего два актера, главная роль - К.Райкин, дня два "переваривал".
  • 0

#84
Адмирал Колчак

Адмирал Колчак
  • Читатель
  • 444 сообщений
Пила.Правдиво и очень красиво

#85
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в 4 классе ходили всем классом в Искру.. смотрели японский мультфильм про ядерную бомбардировку "Босоногий Ген"... после просмотра были все очень расстроены и до сих пор весь сюжет остался в памяти...
из современных, сильно переживал при просмотре китайского фильма "Землетрясение", особенно в момент, когда матери надо было сделать выбор между сыном и дочкой.. кого именно оставить жить...
  • 0

#86
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
"хижина в лесу"
кошмарная фигня
  • 0

#87
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Меланхолия
  • -2

#88
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
сколько раз пытался (а пытался много и по всякому) - ни разу не смог посмотреть полностью за один раз этот фильм - ирония судьбы или с легким паром
кашмар!
  • 2

#89
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Давным давно оставил ооочень тягостное ощущение "Конструктор красного цвета" Желания пересмотреть не возникло ни разу, но запал в ум однозначно.

мля, ну вот зочем я прочитал этот пост и решил посмотреть этот фильм? ощущение как-будто гумном обмазали...
и главное - ничего ведь из оного для себя не вынес, ни единой мысли, ни капли смысла...
плохо... не смотрите его нафик... :(

#90
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
"Орда" не понравился
"Бойцовский клуб" вообще не понравился, не знаю откуда столько поклонников у этого фильма. Возможно надо быть каким-то особенным чтоб понимать эту философию, хоть убейте не пойму. После этого фильма всю ночь снились кошмары.
  • 0

#91
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Давным давно оставил ооочень тягостное ощущение "Конструктор красного цвета" Желания пересмотреть не возникло ни разу, но запал в ум однозначно.

мля, ну вот зочем я прочитал этот пост и решил посмотреть этот фильм? ощущение как-будто гумном обмазали...
и главное - ничего ведь из оного для себя не вынес, ни единой мысли, ни капли смысла...
плохо... не смотрите его нафик... :(

да уж, гадость редкостная... Уже лет 17 точно прошло, как посмотрела, а до сих пор неприятно вспоминать... Я собсно по названию темы и вспомнила его - самый кошмарный фильм, но не ужастик... Ток мне казалось, что там мысли были какие-то глубокомысленные :)))
Ну раз нету - ну его нафик, не смотрите никто...
  • 1

#92
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Меланхолия

Вчера буквально про него рассказывали - тяжелый говорят, но снят красиво...и актуально накануне конца света... Надо будет глянуть
  • 1

#93
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
...................., специально не пишу названия
этот фильм действительно пошатнул мою психику
Фильм основан на реальном уголовном деле, произошедшем в Германии в 2001

А вы Тарковского и Триера ругаете - эти товарищи те еще фрики , но гениальны ИМХО

Сообщение отредактировал мать фараонов: 18.12.2012, 20:38:24

  • 0

#94
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

...................., специально не пишу названия

Смысл тогда вашего поста?
Тут не олененка Бемби обсуждают, пишите смело.
  • 0

#95
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


...................., специально не пишу названия

Смысл тогда вашего поста?
Тут не олененка Бемби обсуждают, пишите смело.

Хорошо , http://rutracker.org...c.php?t=4187024 Страна: Германия, США
Жанр: ужасы, драма
Год выпуска: 2005
  • 0

#96
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

шкатулка". Как у мальчика сломалась шкатулка и он уменьшился, залез в неё и начал чинить типа. И там была куча всяких психоделичных персонажей, самым ужасным из которых для меня была "Пружина", эдакая

о, обожаю мульт про эту "шкатулку с секретом", ещё песенка там чудесенка просто, всё детство уносился под этот мульт, пока не увидел другую психоделию "Кто поедет в Трускавец?" таджикфильм с Кайдановским и Тереховой.

#97
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ликки смерти 1,2,3

Лики смерти 1,2
3 часть постановочная туфта
Конструктор красного цвета - чего там кошмарного
Даже завораживает какта
  • 0

#98
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

плохо... не смотрите его нафик... :(

бесполезно..тем более после этого

мля, ну вот зочем я прочитал этот пост и решил посмотреть этот фильм?

надо будет посмотреть.
  • 0

#99
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


сколько раз пытался (а пытался много и по всякому) - ни разу не смог посмотреть полностью за один раз этот фильм - ирония судьбы или с легким паром
кашмар!

Это говорит о твоем сильнейшем психическом расстройстве

сдается мне это говорит о савсем другом,
а вот унылость комментария даж не говорит,а кричит
  • 1

#100
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Почему то с детства Белый Бим Чёрное Ухо
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.