Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#481
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

надеюсь мне позвонят,

женя. дай свой номер и я позвоню)))
  • 0

#482
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Как и я и обещал - обзательно буду и со своей камерой. Постараюсь сделать максимально полный фото-отчет и за мной 5 или 6 моделей

Сообщение отредактировал psionix: 28.02.2013, 11:50:55

  • 2

#483
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Витя, рад буду встречи!
  • 0

#484
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А просто зрителей принимаете? ;)
Если работа отпустит - обязательно приедем! :)
  • 0

#485
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А просто зрителей принимаете?

Милости просим!!!!
По поводу выставке, в субботу Жан кликнул клич о помощи на 8 часов вечера. В плане: подготовить помещение, расставить столы-парты. прикрепить какие-то изображения (надеюсь. что не вождей :D )! Если у кого будет возможность помочь, просьба подойти в Дом детского творчества им Кастеева.
  • 0

#486
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Милости просим!!!!
По поводу выставке, в субботу Жан кликнул клич о помощи на 8 часов вечера. В плане: подготовить помещение, расставить столы-парты. прикрепить какие-то изображения (надеюсь. что не вождей :D )! Если у кого будет возможность помочь, просьба подойти в Дом детского творчества им Кастеева.

Это там-же, где выставка будет в воскресенье?
Кстати! Более подробно объясните, пожалуйста, где это находится... там, насколько я помню, (если ехать вверх по Ауэзова) справа гостиница "Алия" кажется... а где сам Дом детского творчества? Объясните, пожалуйста, на пальцах... ну что-то вроде "поверните направо, поверните налево, двигайтесь прямо..." )))

Сообщение отредактировал Giacint: 28.02.2013, 22:45:04

  • 0

#487
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, именно там и будет проходить выставка!
Это как раз напротив гостиницы. Не доезжая Виноградова слева, если едем вверх. бывший Дом Юного техника
  • 0

#488
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, именно там и будет проходить выставка!
Это как раз напротив гостиницы. Не доезжая Виноградова слева, если едем вверх. бывший Дом Юного техника

А, ну примерно понял... там же на входе есть какая-нибудь табличка?
  • 0

#489
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Ниче, если с Батистой влезем? ;)

Вот и начался долгожданный процесс черновой обшивки "Батисты".


Я, блин, с обточкой мучаюсь (хнык), купила новый напильник, пошкрябала чуток, перестало шкрябаться, только зря возится по острым углам шпангоутов, че за дерево использовалось, железное что ли? Ближе к корме и носу с грехом пополам обточила, а вот посередине точить смысла не вижу, я видимо чего-то недопонимаю. Блин, боюсь щас не обточу чего-нить, потом обшивать буду мучиться! И фотки по обшивке малоинформативные и не говорится, что гнуть и скручивать планки надо. Вот первая планка самая близка к килю, она идет по плоскости шпангоутов, а потом ррраз и к самому килю надо ее пришпиливать! Как ее скрутить по продольной оси? O_o эххх руки из попы

В процессе поломала декоративные перильца на носу или как их там, пришлось гвоздиком прибивать! Кстати, гвоздарь в наборе намного лучше того из 25 номера

Маверик, кстати, а масштабы Батисты и Виктори разве не разнятся? Шлюпка потом на пол-палубы не будет?

Thank God I'm still an atheist
  • 0

#490
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ниче, если с Батистой влезем?

Ничего страшного. влезете!
  • 0

#491
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ниче, если с Батистой влезем?

Ничего страшного. влезете!


Да я разговор имела в виду, с моим Батистой только на выставке позориться 'faceoff'


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#492
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ниче, если с Батистой влезем? ;)
Я, блин, с обточкой мучаюсь (хнык), купила новый напильник, пошкрябала чуток, перестало шкрябаться, только зря возится по острым углам шпангоутов, че за дерево использовалось, железное что ли? Ближе к корме и носу с грехом пополам обточила, а вот посередине точить смысла не вижу, я видимо чего-то недопонимаю. Блин, боюсь щас не обточу чего-нить, потом обшивать буду мучиться! И фотки по обшивке малоинформативные и не говорится, что гнуть и скручивать планки надо. Вот первая планка самая близка к килю, она идет по плоскости шпангоутов, а потом ррраз и к самому килю надо ее пришпиливать! Как ее скрутить по продольной оси? O_o эххх руки из попы

В процессе поломала декоративные перильца на носу или как их там, пришлось гвоздиком прибивать! Кстати, гвоздарь в наборе намного лучше того из 25 номера

Маверик, кстати, а масштабы Батисты и Виктори разве не разнятся? Шлюпка потом на пол-палубы не будет?

Thank God I'm still an atheist


Амина, Вы сразу прикиньте, где потеряйные пояса будут у вашего парусника идти. И исходя из этого обшивку делайте. А то потом в процессе корректировать не есть гут!
А напильник, наверное, мелкий слишком купили? Вот он и забился и не пилит.

Сообщение отредактировал Giacint: 01.03.2013, 12:47:24

  • 0

#493
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ниче, если с Батистой влезем? ;)

Маверик, кстати, а масштабы Батисты и Виктори разве не разнятся? Шлюпка потом на пол-палубы не будет?

Thank God I'm still an atheist


Да масштабы разные а размеры шлюпок почти одинаковый у Виктори примерно на сантиметр длинней, места на рустерной решетки думаю для нее хватит
так зато качество в разы лучше ( а то ведь если родную батистовскую ставить замучиешся потом "зрителям" объяснять прочему шлюпка такая страшная.
роднаяbot1.jpg
викторииBot2.jpg
  • 0

#494
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ниче, если с Батистой влезем? ;)

Я, блин, с обточкой мучаюсь (хнык), купила новый напильник, пошкрябала чуток, перестало шкрябаться, только зря возится по острым углам шпангоутов, че за дерево использовалось, железное что ли? Ближе к корме и носу с грехом пополам обточила, а вот посередине точить смысла не вижу, я видимо чего-то недопонимаю. Блин, боюсь щас не обточу чего-нить, потом обшивать буду мучиться! И фотки по обшивке малоинформативные и не говорится, что гнуть и скручивать планки надо. Вот первая планка самая близка к килю, она идет по плоскости шпангоутов, а потом ррраз и к самому килю надо ее пришпиливать! Как ее скрутить по продольной оси? O_o эххх руки из попы

В процессе поломала декоративные перильца на носу или как их там, пришлось гвоздиком прибивать! Кстати, гвоздарь в наборе намного лучше того из 25 номера


Thank God I'm still an atheist


Я для стачивания шпангоутов напильником вообще не пользовался только бруском с наждачной бумагой разной зернистости.
В районе кормы планки к килю прижимаю еще и бухгалтерской прищепкой не одна планка еще не сломалась, потом на российском форуме советуют гвозди до
конца не вбивать только чтоб зацепить за шпангоут чтоб легче было вытаскивать при ошкуривании черновой обшивки.
  • 0

#495
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Добрый день!

Уточните пожалуйста выставка будет 2-3 марта? С какого времени начало? Хотел бы прийти посмотреть на красоту. Может тоже на участие в следующих выставках созрею :)
Заранее спасибо за разъяснения.
С уважением
Андрей

Сообщение отредактировал andreyskz: 01.03.2013, 16:57:55

  • 0

#496
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день!

Уточните пожалуйста выставка будет 2-3 марта? С какого времени начало? Хотел бы прийти посмотреть на красоту. Может тоже на участие в следующих выставках созрею :)
Заранее спасибо за разъяснения.
С уважением
Андрей


Выставка пройдет 3 марта с 10-00 до 14-00 в здании школы искусств им Кастеева по адресу Ауэзова-Виноградова.
  • 1

#497
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Poster lowres.jpg
  • 0

#498
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Да, именно там и будет проходить выставка!
Это как раз напротив гостиницы. Не доезжая Виноградова слева, если едем вверх. бывший Дом Юного техника

А, ну примерно понял... там же на входе есть какая-нибудь табличка?

Вот:
http://maps.yandex.ru/-/CVR-B-NF
На карте видно, где это, а камера показывает, что это ;)
Фото старое, сейчас на углу стоит инсталляция, изображающая ракету, из листового металла с вырезанными автогеном дырками.
  • 0

#499
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Напомню о выставке!!!
Приглашаем всех желающих!!! приобщайтесь к, военной и не только, истории в моделях!!!
  • 0

#500
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для образца в магазин нужно было побыстрому сделать рекламу смоляных фигур "Chronos miniatures". 54 мм, смола
Фигура смоляная - очень понравилась! В плане деталировки-был в шоке. Видно все!!! дорабатывать даже шовчиков не пришлось!
По быстрому покрасить - вот что получилось:
Conci (1).jpg Conci (2).jpg Conci.jpg

Прикреплённые изображения:

  • Conci (3).jpg

Сообщение отредактировал MikhailS: 02.03.2013, 11:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.