Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1781
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Нам уже два и два, ну ни в какую мы не хотим делиться своим добром с горшком. Посидеть на нем запросто, хоть 10 раз в день, а написаем мы все равно в штаны. Девочки, помогииииите, уже не знаю, что делать. Уже и попахивать дома оригинально стало, жду только жары, что все ковры уже в мойку сдать.


У подруги была похожая ситуация. Они купили музыкальный горшок. В общем когда детки делают туда свои дела, звучит мелодия. А если просто сидеть, то музыки не будет. Так вот ребенок быстро научился пользоватся горшком.
  • 0

#1782
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Свою же дочу я мучила где то с 8 мес, но было бесполезно. Потом начали крутить рекламу, что лучше приучать ребенка к горшку с 18 месяцев. Решила подождать. Ровно в год и 6 вновь поставила перед ней горшок и О ЧУДО, мы стали просится! Так что не мучайте ни себя ни ребенка. Как говорится: «Всему свое время»!
  • 2

#1783
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дома мы ходим без трусиков, горшок всегда на виду, когда ей надо-садится и делает свои дела.
теперь проблема - категорически отказывается ходить в трусах. и я вот думаю, воевать или перерастет? глядя на соседского пацана, которому 2,5 и он постоянно раздевается и бегает голышом при гостях, неудобно ему видите ли начинаю переживать

это такой возрастной период отказа от трусов. Ничего страшного в нем нет - если не зацикливаться, пройдет. А гости поймут, это ведь ребенок :-)
  • 0

#1784
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Потом начали крутить рекламу, что лучше приучать ребенка к горшку с 18 месяцев. Решила подождать. Ровно в год и 6 вновь поставила перед ней горшок и О ЧУДО, мы стали просится!

начала высаживать обоих с 2х мес также и потому, что при таком подходе проще приучить спать сухими и ночью. Доче ночные памы сняла в год, сыну - в 2 мес.
  • 0

#1785
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Мамы мальчиков, а вот вам тазик помогает? Мой сына се равно через тазик далеекооо писиет

нам помогает. ночью канеш сложнее попасть)
но я писюн держу, чтобы в тазик попадал :-) Щас ему 9, писает 2 раза за ночь и один раз - утром

вы сами просыпаетесь ночью?
  • 0

#1786
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
У меня младший ни как не хочет приучаться к горшку.
Мы и памперсы тренировочные покупали - три пачки извели - результата ноль. Он просто привык быть мокрым, так ещё и потницы пошли. Вернулись на обычные памперсы.
Как приучить ребёнка к горшку?
  • 0

#1787
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветик всем! наш сынок начил пискать на горшок. только после того как мы сажали его любимого Гену(игрушку), и Гена типо писал. а мы незаметно подливали водичку в горшок!))
  • 0

#1788
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вы сами просыпаетесь ночью?

да. Дрыхнем вместе. Как начинает ворочаться- я его высаживаю над тазиком. Если хочет - писает
  • 0

#1789
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ДВ. Доча давно все дела делает в горшок. Сама снимает трусики и управляется с горшком. Правда потом одеться забывает))) Любит голышом рассекать. Сынуля тоже ходил, но приходилось подлавливать и в нужный момент быстро на горшок. Сейчас что-то случилось - ни в какую на горшок садиться не желает. Сестренку хвалит, а сам писает не снимая трусов, "крабиком" на полусогнутых нарезает круги по комнате, а потом так в мокрых труселях и бегает, хохочет - весело ему. Попытки научить стоя писать или на унитаз ходить потерпели фиаско. Горшки меняли - безрезультатно. Надеюсь скоро пройдет)))

Сообщение отредактировал Шелест: 14.06.2011, 23:41:17

  • 0

#1790
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Свою же дочу я мучила где то с 8 мес, но было бесполезно. Потом начали крутить рекламу, что лучше приучать ребенка к горшку с 18 месяцев. Решила подождать. Ровно в год и 6 вновь поставила перед ней горшок и О ЧУДО, мы стали просится! Так что не мучайте ни себя ни ребенка. Как говорится: «Всему свое время»!

Таж самая ситуация, с полутора лет начали приучать к горшку, и в итоге- ПРОСИМСЯ!!!!!
Теперь другая проблема- как он будет в садике просится? :confused:
  • 0

#1791
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Нам уже два и два, ну ни в какую мы не хотим делиться своим добром с горшком. Посидеть на нем запросто, хоть 10 раз в день, а написаем мы все равно в штаны. Девочки, помогииииите, уже не знаю, что делать. Уже и попахивать дома оригинально стало, жду только жары, что все ковры уже в мойку сдать.


У подруги была похожая ситуация. Они купили музыкальный горшок. В общем когда детки делают туда свои дела, звучит мелодия. А если просто сидеть, то музыки не будет. Так вот ребенок быстро научился пользоватся горшком.

Да, у нас тоже музыкальные. Дочери очень понравилось "включать ля-ля", сын сначала не оценил, потом. если успевали добежать до горшка - был доволен музыкальным результатом. А мне в нем нравится то, что я всегда слышу - пора горшок мыть ;)
ПыСы Деткам 2,3 года.
  • 0

#1792
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД. Сыну год и месяц. Подсаживаю с 10 месяцев (бабушка ругалась, говорила что поздно, надо было с 2-х месяцев), бывают удачные дни, когда он показывает своим загадочным видом, что хочет писать, а бывает и мимо, заиграется и писает в трусики. С полугода подгузники не носим, раздражение на них страшное. И спим без них. Если перед сном пописает, то спим до утра спокойно, а вот если нет, то концерт обеспечен. Приходиться ходить с ним по квартире минут 5-10, чтобы проснулся и пописал спокойно в тазик. Самое интересное что писает, только когда я его подсаживаю, у папы отказывается.
  • 0

#1793
bublik1983

bublik1983
  • Гость
  • 5 сообщений
Сыну 11 мес. Жена как 2-3 мес тоже начала подсаживать на горшок. Правда пока с переменным успехом)))
  • 0

#1794
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
не давно пришлось проехать на поезде,горшок дома забыли,так ребенок измучился. нам 1,1 без горшка уже не обойтись,хотя реедко случаются аварии. но большие дела всегда в горшок.
  • 0

#1795
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
нам 9 мес, по большому уже приучили в горшок. а вот по маленькому тоже считаю с года полтора надо
  • 0

#1796
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы не как не можем отучить от ночного памперса нам уже 3 года
  • 0

#1797
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мы не как не можем отучить от ночного памперса нам уже 3 года

так не одевайте,лучше встать и ребенка переодеть,на мой взгляд.
  • 0

#1798
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

не давно пришлось проехать на поезде,горшок дома забыли,так ребенок измучился. нам 1,1 без горшка уже не обойтись,хотя реедко случаются аварии. но большие дела всегда в горшок.

и как обходились? моя даже в чужом месте писает в горшок проблематично. терпит. причем терпеть может доооолго :faceoff:
  • 0

#1799
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


не давно пришлось проехать на поезде,горшок дома забыли,так ребенок измучился. нам 1,1 без горшка уже не обойтись,хотя реедко случаются аварии. но большие дела всегда в горшок.

и как обходились? моя даже в чужом месте писает в горшок проблематично. терпит. причем терпеть может доооолго :faceoff:

писали в штаны,по большому немного в трусики сходил,но такое страдание было в лице и дискомфорт. дома сразу душу отвел,с порога бегом к горшку.
  • 0

#1800
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы не как не можем отучить от ночного памперса нам уже 3 года

Снимайте памперс и больше никогда их не покупайте, ребенок сходит пару раз под себя и самому некомфортно будет, тем более сейчас лето, если обписается и вы проспите этот момент, то точно не застудится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.