Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1641
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
моей 1,7 недавно писала, что мучилась до невозможности как некоторые (гдето месяц назад). были и истерики, и выгибания, и все такое
вы не поверите, но случилось чудо. она поняла, что "пшшш" и сам процесс - нечто связанное др с другом. а то раньше сядет, скажет "шшш" встанет и пописает рядом
осталось дождаться момента, когда сама начнет проситься. пару раз на вопрос "писить будешь?" даже твердое "да" сказала
к 2м годам надеюсь процесс довести до конца
  • 0

#1642
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
моим девочкам по годику. высаживать начали, иногда могут и пописить и покакать. а так раньше держала над раковиной, небезрезультатно :laugh:
но чаще могут не поделить горшки, отбирают друг у друга. потому что купили разного цвета - один глубой. другой красный. эээх, надо была 2 одинаковых брать :rotate:
  • 0

#1643
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчата, вот педиатр пишет статью Дорога к горшку иВидео
  • 0

#1644
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а кто когда к унитазу начал приучать :rolleyes: Моей 3,2 и в общем-то она все свои дела дома делает только на горшок, ну я не заморачивалась до того момента, пока мы не пошли смотреть садик, в который планируем пойти. Там в садике в группе 3-4 года есть только унитазы, на мой вопрос можно ли принести в группу свой горшок мне сказали, что нет, как бы в таком возрасте пора ходить на унитаз. пыталась с дочей поговорить, она плачет "Мой любимый гошочек, не хочу ходить на унитаз" и тэдэ. Поделитесь у кого как, может мы действительно затянули с горшком?
  • 0

#1645
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Проблем не было в садике, как-то сама подстроилась, а дома почему-то какает в унитаз, а писает исключительно в горшок(( Мне кажется акцентировать на этом не надо и все, за детками там повторять начнет.
  • 0

#1646
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
После перевода в саду ре с горшка на унитаз купили дочке сидушку. преподнесли супер-пупер. так, что дочь хотела сидеть на ней, сама просила. проблем не было. а пока покупали дома на горшок, в саду, как все.
  • 0

#1647
Busy

Busy
  • Гость
  • 15 сообщений
Моему сыночку два года, начала приучать к горшку в 1,5 года. С начало было активное сопротивление (при виде горшка прятался, плакал, закатывал истерики, выгибался). Сейчас посадишь на горшок, может и пописать, но никак не хочет проситься. :weep:
  • 0

#1648
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, а кто когда к унитазу начал приучать :rolleyes: Моей 3,2 и в общем-то она все свои дела дома делает только на горшок, ну я не заморачивалась до того момента, пока мы не пошли смотреть садик, в который планируем пойти. Там в садике в группе 3-4 года есть только унитазы, на мой вопрос можно ли принести в группу свой горшок мне сказали, что нет, как бы в таком возрасте пора ходить на унитаз. пыталась с дочей поговорить, она плачет "Мой любимый гошочек, не хочу ходить на унитаз" и тэдэ. Поделитесь у кого как, может мы действительно затянули с горшком?

ДД! Моей дочурке 4 будет, мы начали приучать к унитазу в 2года 6 мес. купили ей кружок красивый, ходила с удовольствием когда хотела, а щас то на горшок проситься то на унитаз, но говорят до 5 лет это нармально!
  • 0

#1649
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А моей дочке 1,5. После 3 мес начала над тазиком тоскать, а в семь на горшок посадила, но она нормально восприняла, но сразу начала протестовать тоскать ее над тазиком. А сейчас, она просится только по большому, а по маленькому в штаны. Если успею посадить, то сидит и писает без проблем в горшок, но сама не попросится. Описается и начинает искать маму. Говорит "опи", т.е. описалась.


Моя тетя тоже меня заставляла тоскать ребенка над тазиком чуть ли не с двух месяцев, я просто не захотела, думала бедный ребенок, никого не слушалась, сейчас нам 1,5 годика по тихонько учимся, делать мне нечего стоять над тазиком и стоять когда пипи будет. Лучше я сэкономлю время и для мужа. Благо есть подгузы. Конечно с умом надо ими пользоваться
  • 0

#1650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Моя тетя тоже меня заставляла тоскать ребенка над тазиком чуть ли не с двух месяцев, я просто не захотела, думала бедный ребенок, никого не слушалась, сейчас нам 1,5 годика по тихонько учимся, делать мне нечего стоять над тазиком и стоять когда пипи будет. Лучше я сэкономлю время и для мужа. Благо есть подгузы. Конечно с умом надо ими пользоваться

много мам вот так от нечего делать отучили детей от подгузника к 5 месяцам. и с 5 месяцев нет проблем. а на горшок, как научились уверенно сидеть. самостоятельно на горшок начали ходить вместе с умением "шагать". каждому свое.
я ленилась и только в 1,6 года начала приучать активно.
  • 0

#1651
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

пыталась с дочей поговорить, она плачет "Мой любимый гошочек, не хочу ходить на унитаз" и тэдэ

Лена, купите ей красивенький кружок-сиденье для унитаза. Может, он ей больше горшка понравится :)
  • 0

#1652
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, купите ей красивенький кружок-сиденье для унитаза. Может, он ей больше горшка понравится :)

У нас есть Чикковская седушка - мягкая, удобная, мы с ней в гости ездим, там она без проблем пользуется этой седушкой, а дома не хочет, может действительно перерастет...
  • 0

#1653
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, а мне кажется ничего плохого и сложного нет для сада, если Лизонька на период адаптации будет в свой горшок ходить. Потом посмотрит на деток и тоже захочет перейти на унитаз. Что за негибкий сад? Разве и им не будет Лучше от мягкой, плавной адаптации? Думаю, следует поговорить. Это как если ре любимую игрушку берет с собой, т е частичка своего должна быть в новом месте.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.03.2011, 12:22:13

  • 0

#1654
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Моя тетя тоже меня заставляла тоскать ребенка над тазиком чуть ли не с двух месяцев, я просто не захотела, думала бедный ребенок, никого не слушалась, сейчас нам 1,5 годика по тихонько учимся, делать мне нечего стоять над тазиком и стоять когда пипи будет. Лучше я сэкономлю время и для мужа. Благо есть подгузы. Конечно с умом надо ими пользоваться

много мам вот так от нечего делать отучили детей от подгузника к 5 месяцам. и с 5 месяцев нет проблем. а на горшок, как научились уверенно сидеть. самостоятельно на горшок начали ходить вместе с умением "шагать". каждому свое.
я ленилась и только в 1,6 года начала приучать активно.


Никогда не видела, чтобы ребенок ходил сам в 5 месяцев. Тем болле, что в это время он и сидеть-то не может. Да и просится по-нормальному гораздо позднее начинаю, а уж про самостоятельно стяивать колготы и трусики я вообще молчу.
"Ленитесь" рди бога, благо чем занятся найти не проблема :rotate:
  • 0

#1655
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


пыталась с дочей поговорить, она плачет "Мой любимый гошочек, не хочу ходить на унитаз" и тэдэ

Лена, купите ей красивенький кружок-сиденье для унитаза. Может, он ей больше горшка понравится :)

А еще лучше, выберите и купите его вместе!
  • 0

#1656
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Никогда не видела, чтобы ребенок ходил сам в 5 месяцев. Тем болле, что в это время он и сидеть-то не может. Да и просится по-нормальному гораздо позднее начинаю, а уж про самостоятельно стяивать колготы и трусики я вообще молчу.
"Ленитесь" рди бога, благо чем занятся найти не проблема :rotate:

если не видели, то не значит, чтоо не существует ;) в этой теме были примеры мам, у которых дети в 5 месяцев просятся (подают сигналы) по нужде и всю ночь безаварийно спят.
чтобы сходить на горшочек в год- 1,5 не обязательно стягивать трусики/колготы. ведь не обязательно во всем этом ре ходит.
не понимайте все буквально! но в 5 месяцев многие дети перестают мочить постель если только мама не замотается с домашними делами. ну и аварии никто не отменяет. они могут и в 3 года быть...
  • 0

#1657
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Никогда не видела, чтобы ребенок ходил сам в 5 месяцев. Тем болле, что в это время он и сидеть-то не может. Да и просится по-нормальному гораздо позднее начинаю, а уж про самостоятельно стяивать колготы и трусики я вообще молчу.
"Ленитесь" рди бога, благо чем занятся найти не проблема :rotate:

если не видели, то не значит, чтоо не существует ;) в этой теме были примеры мам, у которых дети в 5 месяцев просятся (подают сигналы) по нужде и всю ночь безаварийно спят.
чтобы сходить на горшочек в год- 1,5 не обязательно стягивать трусики/колготы. ведь не обязательно во всем этом ре ходит.
не понимайте все буквально! но в 5 месяцев многие дети перестают мочить постель если только мама не замотается с домашними делами. ну и аварии никто не отменяет. они могут и в 3 года быть...


Признаюсь по правде. Я может и верю в некие сигналы, но не верю, что возможно, а главное необходим не отрывая взгляд сделить за ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Да и совсем с голой попой, только летом в жару наверное дети гуляют и то, только дома.
  • 0

#1658
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Признаюсь по правде. Я может и верю в некие сигналы, но не верю, что возможно, а главное необходим не отрывая взгляд сделить за ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Да и совсем с голой попой, только летом в жару наверное дети гуляют и то, только дома.

Да не, не обязательно следить за ре. сигналы не только визуальные же. он начинают голосом "сигналить", вертеться. а еще просто периодически тоскают детей. вначале вычисляют врем между пописами, потом относительно его держат над раковиной, например. и ре просто писает. потом привыкает, как только над раковиной - попис делает.
а моя младшая сейчас - зимой в трусиках и маечке носится по дому. Она несколько раз аварию допустила из-за сложностей с колготками, чтобы желание не отбить одевали легче. так и повелось.
  • 0

#1659
колобчиха

колобчиха
  • Гость
  • 20 сообщений
как только нам исполнилось полтора года .дочь сама стала проситься на горшок,главное вовремя.сильно рано приучать не советую
  • 0

#1660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я может и верю в некие сигналы, но не верю, что возможно, а главное необходим не отрывая взгляд сделить за ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

необходимости нет. Понаблюдаешь несколько дней - потом начинаешь уже интуитивно чувствовать. Не скажу прям, что телепатия, но все же чувствуешь) Главное - реагировать. А если ре дает сигналы, а мама в своих делах, то конечно лучше памами пользоваться)

Да и совсем с голой попой, только летом в жару наверное дети гуляют и то, только дома.

у нас дома 22. Гуляет в бодике и трусах. Или только в трусах. Или только в бодике, когда как)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.03.2011, 18:48:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.