Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#41
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы поменяли горшок, взяли креслос подлокотниками и очень яркое, дочурке очень понравилось, мы даже по большому стали проситься, а по маленькому караулим. Ей нравиться просто на нем сидеть. Иногда когда ее снимаешь с него начинает ворчать.

Ну и хорошо! Сами решили проблему, хоть и знали про возможность музыкального, то есть интересного ребенку горшка! Рада, что всё получилось. Эх, тоже хочу маленького!!!
  • 0

#42
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нас во дворе все заупрекали, что ребенок в полтора года ходит еще в памперсах. А я считаю, что ни чего страшного в этом нет. К горшку мы еще, конечно, не совсем привыкли, но время от времени в него попадаем.  Зато сам период проходит безболезненно.

Я тоже отношусь отрицательно к тому, когда ребенок старше года целый день ходить в памперсах. У знакомых у ребенка от памперсов болячки (потница) уже на ножках, но... А у других знакомых ребенок того же возраста ходит в памперсах потому, что маме лень штанишки ребенку стирать (мама не работает, сидит дома :mad: ).
  • 0

#43
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Мы первого ребенка начали приучать к горшку с 3 (!!!!) месяцев, по настоянию бабушек. Со вторым ребенком мы решили этим не загружаться до примерно 2-х лет (сейчас ей 1,3), т.к. знаем уже, что это дохлый номер и много нервотрепки. А если потница у ребенка - так ведь просто жарко было. Ну и памперсы надо чаще менять. А в штанишки ходить -- это делу не поможет.

#44
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Когда Ваш ребенок еще ходить не мог, вы тоже на ее писки не реагировали? В смысле, "проорется - спокойнее будет?" Моему сыну неполных 9 месяцев, дочери Солнышка - 8. И "встать, отряхнуться" наши дети пока не могут по определению... Бум с пеленок характер вырабатывать? :-/

Когда наша дочь не умела ходить, мы точно так-же не бросались на первое повякивание. Это не значит, что мы бесчувственные родители - если слышали, что у ребенка что-то стряслось (а это слышно), а не просто капризы - мы шли смотреть в чем дело.

Вам, конечно, виднее - у вас опыта уже побольше :D, но вот я за 9 месяцев убедилась - НИ РАЗУ у меня ребенок не вякнул просто так, без повода, просто ради самого вяка... Когда ему хорошо - он смеется, лопочет или тихо играет... А вот когда что-то не в порядке - тогда да...


Капризы говорите??? Ню-ню... у вас еще ЗУБЫ впереди :D :) :-)

Сия страшилка не для всех, к счастью. Как растут у детей зубы и когда точно они появились у моего ребенка, я не знаю до сих пор, хотя ей уже 4 года, а полный набор мы имели к двум годам. Но до сих пор реагирую "на писк", и по сей день писк этот означает, что ребенка что-то беспокоит.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 15.09.2003, 14:10:06

  • -1

#45
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
кто-то тут отошёл от темы... кажись...

по сабжу: та же проблема. бейбику 2,1... абсолютно не хочет проситься. стоит и делает своё дело в штаны. а потом говорит: пись-пись. вот так. конечно бывает, когда он предупреждает, но в последнее время совершенно не хочет этого делать. вот и хожу через каждые полчаса за ним с горшком. :) что делать?

и кресло у него есть (в смысле горшок) и другое, более удобное. и в памперсах иногда ходит. а хуже, когда спросишь: пи-пи??? типа, уговариваешь сходить, он не хочет, но тут же через 3 минуты в штаны! :-)
  • 0

#46
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Слава Богу у нас пока все нормально, мы от горшка кайф получаем, посадишь, сидит играет, начинаешь снимать с этого приспособления, начинаем сопротивляться, вигибаться.
Раньше выгибались, когда на горшок сожали.
  • 0

#47
alja

alja
  • Гость
  • 12 сообщений
Моему сынышке полтора года. Пора бы уже ходить на горшок. А никак не могу научить. Уже почти 3 месяца как пытаюсь приучить. Сначала просто сажала там каждые полчаса. Иногда на горшок, иногда в штанишки ходил. Теперь он специально от меня убегает в другую комнату и там делает свое дело, а на горшок не хочет. Я ему объясняю, что мокрым ходить плохо, даже ругать пыталась. Ему хоть бы что. Да и мокрые штанишки ему особо не мешают - ему и в мокрых нормально. Иногда правда снимает до колен, дальше пока не может.
Сколько времени у кого ушло на приучение? Или не мучить его, придет время сам начнет проситься. Сейчас он на горшок ходит если посадить, а сам не просится.
  • 0

#48
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
тут
тут
и тут
Поиском пользуйтесь ;)

#49
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Моему сынышке полтора года. Пора бы уже ходить на горшок. А никак не могу научить. Уже почти 3 месяца как пытаюсь приучить. Сначала просто сажала там каждые полчаса. Иногда на горшок, иногда в штанишки ходил. Теперь он специально от меня убегает в другую комнату и там делает свое дело, а на горшок не хочет. Я ему объясняю, что мокрым ходить плохо, даже ругать пыталась. Ему хоть бы что. Да и мокрые штанишки ему особо не мешают - ему и в мокрых нормально. Иногда правда снимает до колен, дальше пока не может.
Сколько времени у кого ушло на приучение? Или не мучить его, придет время сам начнет проситься. Сейчас он на горшок ходит если посадить, а сам не просится.


Я думаю, что не надо ждать, когда он сам начнет ходить на горшок. Надо что-то делать. Только что - не знаю точно (такого опыта пока не было, все еще впереди). Забрасывать это дело не надо - вон - американские дети в школу в памперсах ходят, мы ж не они...
  • 0

#50
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я думаю, что не надо ждать, когда он сам начнет ходить на горшок. Надо что-то делать. Только что - не знаю точно (такого опыта пока не было, все еще впереди). Забрасывать это дело не надо - вон - американские дети в школу в памперсах ходят, мы ж не они...


Американские дети в памперсах в школу? :-) Гм... в первый раз такое слышу ;)
Почитайте вот здесь мнение и практические рекомендации педиатра. :D
http://www.komarovsk...tti/st4-10.html

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Американские дети в памперсах в школу? :D Гм... в первый раз такое слышу :-)

100-пудово, есть такие варианты. У них даже подгузники есть на 30-килограммовых детей. ;)
Именно для детей, а не для лежачих больных.

#52
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Американские дети в памперсах в школу? :D Гм... в первый раз такое слышу :-)

100-пудово, есть такие варианты. У них даже подгузники есть на 30-килограммовых детей. ;)
Именно для детей, а не для лежачих больных.


ого, ну это уже крайности :) Мне кажется, что главное не пропустить момент, когда у ребенка начнется период подражания, но все равно, не стоит давить оглядываясь на бабушек- советчиц во дворе ИМХО, у меня есть знакомые, так они ребенка так своим давлением напугали, что он почти до 3 -х ни в какую к горшку подходить не хотел вообще. Благо удалось с ним договориться - что унитаз это не то же самое, а детское сидение на унитазе- вообще круто. :) А педиатр рассказывала, что первого ребенка она приучала как "положено" раньше было - с 6 мес над тазиком и с "пи-пи", так результат был только пока ходить не начал, потом - как отрезало, и как у Комаровского"чего привязались со своим пи-пи- не хочу я, не хо-чу", а дочку начала с полутора лет, не навязчиво- попадет- отлично, нет- не акцентируем. Говорит - дело пошло быстро и без стрессов)

#53
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Забрасывать это дело не надо - вон - американские дети в школу в памперсах ходят, мы ж не они...


И много таких детей??? Дети, у которых наблюдаются проблемы с недержанием в относительно старшем возрасте, есть и у здесь. Только американские при этом ходят в памперсе, а "наши" - нет. Вот и вся разница.

Начать приучать можно хоть с рождения, но суть-то в том, что раньше, чем ребенок созреет физиологически до осознанного пользования туалетом (а это - почувствовать приближающийся момент, суметь дотерпеть до туалета) - все попытки в данном направлении будут преследовать совсем иную цель - а именно "выработать рефлекс "горшок-мочеиспускание", а не ровно наоборот, как должно быть". Но - может и этот рефлекс кого-то интересует.
  • 0

#54
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Как я понял главная проблема - сформировать правильное отношение к горшку. Есть один метод - работает с пацанами. Друзья посоветовали. Папа берёт сына и горшок и идёт с ним в туалет. Там он ставит перед дитём горшок, а сам встаёт перед унитазом. Папа делает свои дела, сын свои.
Не судите строго, но метод испытан со своим сыном и работает. Парень быстро прочухал что от него требуется. От горшка не прячется.
Есть другая проблема - отвлекается, может заиграться и забыть, упустить момент. Но я думаю со временем всё придёт в норму, а форсировать не стоит.
  • 0

#55
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Поднимаю снова эту тему, потому что реально переживаю за своего ребенка.
Сыну 11 месяцев, и он не просто не просится на горшок, а выгибается и орет, когда его туда сажаешь. А как только добьется своего, т.е. я отпускаю его, думая, что он не хочет писать (пардон), он тут же делает свое дело в штаны, буквально через минут 5 или 10.
Что это может означать? Откуда такая боязнь горшка?
Причем, высаживать, т.е. держать его над тазом, мы начали с 3 месяцев, как только научился сидеть стали сажать на горшок, иногда попадали, иногда нет, меня это не особо расстраивало, но вот то что он делает сейчас, мягко говоря, удручает меня... Знаков он не подавал и раньше, но так, чтобы выгибаться и кричать он стал недавно, буквально месяца 1, 5 назад. Раньше сидел себе спокойно, а сейчас и сидеть не хочет. И ладно бы, если реально не хотел по-маленькому, а то ведь через 5 минут штаны мокрющие.
Что делать? Хелп!
  • 0

#56
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я думаю вам стоить подождать какое то время, не трогать ребенка пару месяцев, горшок пока убрать. 11 месяцев- не глобально. Все равно раньше 1,2г минимум ребенок контролировать сей процесс не умеет. Месяца на два уберите горшок совсем, а потом купите новый. Не садите ребенка сразу, предложите ему сначала мишку посадить например, потом потихоньку, ненавязчиво, предложите мишке помочь. Купите горшок с музыкой, объясните что если туда пописить музыка заиграет, а у мишки чего то не получается. Пусть малыш попробует "музыку сделать". У меня подруге такая вот схема хорошо помогла с такой же проблемой.
  • 0

#57
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, та же история, но я не паникую. Жду заветного возраста. :) Так как приучай - не приучай с трех месяцев (это ужасно на самом деле) но ходить все равно начнет осознанно, после 1, 5 года. Есть конечно отдельные экземпляры ленивые, но это редкость. Илюшкина мама, мой сын быстро просек, что если на горшок попадает влага, то он "поет", и этой влагой часто оказывается компот, чай, молочко.. :D но никак не то, что нужно!
  • 0

#58
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Жаным, рановато Вы тревожитесь. Ребенка приучать к горшку многими педиатрами рекомендуется в 18 месяцев, когда ребенок уже может контролировать мочеиспуск-е и понимает что такое горшок. Я тоже где-то с 9 мес пыталась приучать и столкнулась с той же проблемой истерик и решила не мучить ребенка. Придет время. Илюшкина мама хорошо подметила про 1,2.
Мой мальчишка (ему 1,2) днем без памперсов ходит и уже начал понимать, что мокрым не очень приятно ходить, берет меня за руку и ведет в туалет (так прикольно)
  • 0

#59
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В каком-то журнале прочитала статью о том, что приучать к горшку ребенка можно с 6 месяцев, т.е. тогда, когда он уже может самостоятельно сидеть. Эт конечно не означает, что ребенок с этого возраста начнет ходить в горшок или проситься, просто ПРИУЧАТЬ. Статью эту я прочитала уже после того, как свою дивчину приучила к горшку. Но у нас так и совпало - нам горшок на 6 мес подарили и мы сразу стали на нем заседать. А после года начали туда и по делам ходить :D Причем по-большому очень быстро стала проситься, ще говорить не умела, только а-а-а. А после полутора и по-маленькому стала проситься.
  • 0

#60
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Доче сейчас 1г.9мес. Дружим с горшком недели две. Раньше, как начала сидеть, периодически высаживала её на горшок. Всё заканчивалось выгибаниями и истериками. Я не настаивала. Хождение в мокрых штанах тоже не имело должного эффекта. Она к ним относилась равнодушно. Несколько раз прятала горшок из поля зрения, потом доставала. Результата - ноль.
Недели три назад дочь стала проявлять интерес к горшку, как к игрушке. Он у неё в виде кресла. То телевизор сидя на нём смотрит, то кукол сажает. Несколько раз удавалось "поймать момент" после ночного сна. Бывало и такое, что после получасового восседания на горшке - лужа рядом, как только с него встала.
А потом ребёнка, как прорвало. Все дела на горшок. Причём не просится, а сама бежит и штаны снимает. :D
Сейчас памперсы только на прогулку одеваем. Спим уже без них. Конечно, бывает, что заиграется и забудет или в штанах на горшок сядет и дела свои в них сделает. Теперь новая проблема - научить дочу в трусах ходить. Целая проблема после горшка на неё их одеть. Голопопая бегает, а при одевании истерики закатывает. :)

зы: мы и музыкальный горшок покупали, один раз на него сходила (ей около года было), когда он заиграл - испугалась, потом на пушечный выстрел к нему не подходила. Пришлось музыкальный механизм леквидировать. Теперь горшок живёт у бабушки и используется дочей по прямому назначению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.