Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#21
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А в полтора года (а может, и в два - совсем не страшно) папа с мамой ПОКАЖУТ ребенку, как ходят в туалет взрослые.

Точно. У нас вот так получилось :smoke:

Умница девочка! :fie:
  • 0

#22
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ребенку скоро 8 месяцев, когда садим на горшок, орет, выгибается. Подскажите, как лучше приучать к горшку?

Не хочу показаться занудой, но автор темы тут же говорит:

Мы очень долго приучали к горшку, но без результотов, пока не преобрели музыкальный горшок. Вещь классная и помогла решить нашу проблему.

Странно как то :smoke:

Сначала приучали племянника, результат потрясающий, теперь свое чадо, результат плачевный. Родному чадо даже музыкальная чаша не помогла. А племянников у нас целых 3 и все погодки.
  • 0

#23
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А племянников у нас целых 3 и все погодки.

И переходящий музыкальный горшок? :smoke:

#24
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У тебя 8-месячный ребенок штанишки снять может? Если не может, то не травмируй детскую психику и убери горшок лет этак до полутора...

Бедный, бедный ребенок... То ему соску к голове привязывают (см. в другой теме, не хочу искать), то вот так вот над горшком мучают :smoke:
  • 0

#25
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У тебя 8-месячный ребенок штанишки снять может? Если не может, то не травмируй детскую психику и убери горшок лет этак до полутора...

Бедный, бедный ребенок... То ему соску к голове привязывают (см. в другой теме, не хочу искать), то вот так вот над горшком мучают :D

Аналогичные мысли... :smoke: Я тот топик помню... В таких ситуациях начинаю понимать злобных мамаш с евы.ру, которые уже чуть не матом объясняют, чего НЕЛЬЗЯ делать с ребенком... :D
  • 0

#26
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

У тебя 8-месячный ребенок штанишки снять может? Если не может, то не травмируй детскую психику и убери горшок лет этак до полутора...

Бедный, бедный ребенок... То ему соску к голове привязывают (см. в другой теме, не хочу искать), то вот так вот над горшком мучают :D

Аналогичные мысли... :smoke: Я тот топик помню... В таких ситуациях начинаю понимать злобных мамаш с евы.ру, которые уже чуть не матом объясняют, чего НЕЛЬЗЯ делать с ребенком... :D

Ну вот обсудили как могли, а ребенок у нас не бедный, а очень счастливый малыш, только болованный, так как много времени проводит с бабушками и дедушками. Они все выполняют по первому ее писку. Вот проблема с которой бороться надо.
  • 0

#27
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ну вот обсудили как могли, а ребенок у нас не бедный, а очень счастливый малыш, только болованный, так как много времени проводит с бабушками и дедушками. Они все выполняют по первому ее писку. Вот проблема с которой бороться надо.

Да-а? И что - серьезная проблема? Солнышко, ты меня удивлять не перестаешь... :D Вот скажи мне, пожалуйста, что есть в твоем понимании "балованный ребенок"? Это в 8-то месяцев!... :D И в чем ты видишь тут проблему?
Я тебе больше скажу - наш ребенок тоже постоянно находится с бабушками. День с одной, день - с другой. КАК они его любят, объяснять, думаю, не надо. Но если я вдруг вижу, когда бываю дома, что бабушка не подходит к ребенку, пользуясь твоей терминологией, "по первому писку", я делаю это сама, а потом еще и провожу разъяснительную беседу с бабушкой. У ребенка НЕТ другой возможности - кроме "писка" - привлечь к себе внимание, объяснить, что ему дискомфортно. А если все на первый взгляд нормально - ребенок сытый, подгузник сухой, температуры нет, может, у него животик разболелся? Сказать-то малыш об этом не может пока! Или, в конце концов, ему просто хочется ощутить тепло маминых рук... Он же МАЛЕНЬКИЙ еще! Читала я рекомендации сторонников спартанского воспитания - это издевательство над маленьким человеком. Ребенку просто необходимо находиться в центре внимания - он чувствует, что он нужен, что его любят... А вот если пытаться игнорировать его призывы - как раз и придешь к обратному результату. Вырастет малыш истеричным и озлобленным... :smoke:
  • 0

#28
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Хм. А у нас вот так дело поставлено: мы на самом деле не подходим по первому писку. В результате, ребенок если падает - встает, отряхивается и бежит дальше.
И ничего страшного я в этом не вижу.

#29
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Хм. А у нас вот так дело поставлено: мы на самом деле не подходим по первому писку. В результате, ребенок если падает - встает, отряхивается и бежит дальше.
И ничего страшного я в этом не вижу.

Когда Ваш ребенок еще ходить не мог, вы тоже на ее писки не реагировали? В смысле, "проорется - спокойнее будет?" Моему сыну неполных 9 месяцев, дочери Солнышка - 8. И "встать, отряхнуться" наши дети пока не могут по определению... Бум с пеленок характер вырабатывать? :smoke:
  • 0

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Когда Ваш ребенок еще ходить не мог, вы тоже на ее писки не реагировали? В смысле, "проорется - спокойнее будет?" Моему сыну неполных 9 месяцев, дочери Солнышка - 8. И "встать, отряхнуться" наши дети пока не могут по определению... Бум с пеленок характер вырабатывать? :smoke:

Когда наша дочь не умела ходить, мы точно так-же не бросались на первое повякивание. Это не значит, что мы бесчувственные родители - если слышали, что у ребенка что-то стряслось (а это слышно), а не просто капризы - мы шли смотреть в чем дело.

#31
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Когда Ваш ребенок еще ходить не мог, вы тоже на ее писки не реагировали? В смысле, "проорется - спокойнее будет?" Моему сыну неполных 9 месяцев, дочери Солнышка - 8. И "встать, отряхнуться" наши дети пока не могут по определению... Бум с пеленок характер вырабатывать? :smoke:

Когда наша дочь не умела ходить, мы точно так-же не бросались на первое повякивание. Это не значит, что мы бесчувственные родители - если слышали, что у ребенка что-то стряслось (а это слышно), а не просто капризы - мы шли смотреть в чем дело.

Вам, конечно, виднее - у вас опыта уже побольше :D, но вот я за 9 месяцев убедилась - НИ РАЗУ у меня ребенок не вякнул просто так, без повода, просто ради самого вяка... Когда ему хорошо - он смеется, лопочет или тихо играет... А вот когда что-то не в порядке - тогда да...
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Когда Ваш ребенок еще ходить не мог, вы тоже на ее писки не реагировали? В смысле, "проорется - спокойнее будет?" Моему сыну неполных 9 месяцев, дочери Солнышка - 8. И "встать, отряхнуться" наши дети пока не могут по определению... Бум с пеленок характер вырабатывать? :smoke:

Когда наша дочь не умела ходить, мы точно так-же не бросались на первое повякивание. Это не значит, что мы бесчувственные родители - если слышали, что у ребенка что-то стряслось (а это слышно), а не просто капризы - мы шли смотреть в чем дело.

Вам, конечно, виднее - у вас опыта уже побольше :D, но вот я за 9 месяцев убедилась - НИ РАЗУ у меня ребенок не вякнул просто так, без повода, просто ради самого вяка... Когда ему хорошо - он смеется, лопочет или тихо играет... А вот когда что-то не в порядке - тогда да...


Капризы говорите??? Ню-ню... у вас еще ЗУБЫ впереди :D :D ;)

#33
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ребенку скоро 8 месяцев, когда садим на горшок, орет, выгибается. Подскажите, как лучше приучать к горшку?


Нас во дворе все заупрекали, что ребенок в полтора года ходит еще в памперсах. А я считаю, что ни чего страшного в этом нет. К горшку мы еще, конечно, не совсем привыкли, но время от времени в него попадаем :D Зато сам период проходит безболезненно. Так что потерпите еще немного и ни куда он от вас не денется! :smoke:

#34
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Ну вот обсудили как могли, а ребенок у нас не бедный, а очень счастливый малыш, только болованный, так как много времени проводит с бабушками и дедушками. Они все выполняют по первому ее писку. Вот проблема с которой бороться надо.

Да-а? И что - серьезная проблема? Солнышко, ты меня удивлять не перестаешь... :D Вот скажи мне, пожалуйста, что есть в твоем понимании "балованный ребенок"? Это в 8-то месяцев!... :D И в чем ты видишь тут проблему?
Я тебе больше скажу - наш ребенок тоже постоянно находится с бабушками. День с одной, день - с другой. КАК они его любят, объяснять, думаю, не надо. Но если я вдруг вижу, когда бываю дома, что бабушка не подходит к ребенку, пользуясь твоей терминологией, "по первому писку", я делаю это сама, а потом еще и провожу разъяснительную беседу с бабушкой. У ребенка НЕТ другой возможности - кроме "писка" - привлечь к себе внимание, объяснить, что ему дискомфортно. А если все на первый взгляд нормально - ребенок сытый, подгузник сухой, температуры нет, может, у него животик разболелся? Сказать-то малыш об этом не может пока! Или, в конце концов, ему просто хочется ощутить тепло маминых рук... Он же МАЛЕНЬКИЙ еще! Читала я рекомендации сторонников спартанского воспитания - это издевательство над маленьким человеком. Ребенку просто необходимо находиться в центре внимания - он чувствует, что он нужен, что его любят... А вот если пытаться игнорировать его призывы - как раз и придешь к обратному результату. Вырастет малыш истеричным и озлобленным... :smoke:

У нас малыш очень любит пищать, рычать и пугать и от этого она получает кайф, так вот когда мы начинаем пищать ее яростно начинают успокаивает, думая что это гнев. А плачем мы очень редко, большую часть хохочем залеваемся и пищим от восторга ичем сильнее, тем ей радостней. Я иногда переживаю не вредно ли это?
  • 0

#35
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У нас малыш очень любит пищать, рычать и пугать и от этого она получает кайф, так вот когда мы начинаем пищать ее яростно начинают успокаивает, думая что это гнев. А плачем мы очень редко, большую часть хохочем залеваемся и пищим от восторга ичем сильнее, тем ей радостней. Я иногда переживаю не вредно ли это?

Не вредно что - пищать?! :smoke: Гыыыыыыыы...:D Мы недавно проводили эксперимент - вышли с мужем из дома, ребенок с бабушкой остался... Они на балконе стояли... (Живем мы на 9-м этаже.) Отошли от дома метров на 200 минимум - но его радостные вопли и на таком расстоянии слышали;) Витас, млин :D Я тебя умоляю, не забивай себе голову ерундой - ребенок эмоции выплескивает! :D
  • 0

#36
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Когда Ваш ребенок еще ходить не мог, вы тоже на ее писки не реагировали? В смысле, "проорется - спокойнее будет?" Моему сыну неполных 9 месяцев, дочери Солнышка - 8. И "встать, отряхнуться" наши дети пока не могут по определению... Бум с пеленок характер вырабатывать? :smoke:

Когда наша дочь не умела ходить, мы точно так-же не бросались на первое повякивание. Это не значит, что мы бесчувственные родители - если слышали, что у ребенка что-то стряслось (а это слышно), а не просто капризы - мы шли смотреть в чем дело.

Вам, конечно, виднее - у вас опыта уже побольше :), но вот я за 9 месяцев убедилась - НИ РАЗУ у меня ребенок не вякнул просто так, без повода, просто ради самого вяка... Когда ему хорошо - он смеется, лопочет или тихо играет... А вот когда что-то не в порядке - тогда да...


Капризы говорите??? Ню-ню... у вас еще ЗУБЫ впереди :D ;) :D

Ндя? А что есть "впереди"? :D У нас их - ЗУБОВ - ваще-то 8 (резцы верхние и нижние), сейчас начали лезть "четверки" и клыки потихоньку проклевываются... :D Опять же, ИМХО, если ребенок ноет из-за зубов, то это никак не просто капризы... ;)
  • 0

#37
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


У нас малыш очень любит пищать, рычать и пугать и от этого она получает кайф, так вот когда мы начинаем пищать ее яростно начинают успокаивает, думая что это гнев. А плачем мы очень редко, большую часть хохочем залеваемся и пищим от восторга ичем сильнее, тем ей радостней. Я иногда переживаю не вредно ли это?

Не вредно что - пищать?! :smoke: Гыыыыыыыы...:D Мы недавно проводили эксперимент - вышли с мужем из дома, ребенок с бабушкой остался... Они на балконе стояли... (Живем мы на 9-м этаже.) Отошли от дома метров на 200 минимум - но его радостные вопли и на таком расстоянии слышали;) Витас, млин :D Я тебя умоляю, не забивай себе голову ерундой - ребенок эмоции выплескивает! :D

Мы очень любим смеяться, ож заливаемся, потом перевозбуждаемся и спим плохо, во сне начинаем плакать. Я уже не даю ее смишить. Окружающим радость, а нам потом всю ночь головная боль. Хоть в гости с ней не ходи. Нормальная ли это реакция?
  • 0

#38
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мы очень любим смеяться, ож заливаемся, потом перевозбуждаемся и спим плохо, во сне начинаем плакать. Я уже не даю ее смишить. Окружающим радость, а нам потом всю ночь головная боль. Хоть в гости с ней не ходи. Нормальная ли это реакция?

Солнышко, а почему ты думаешь, что у тебя дочка плохо спит и просыпается по ночам из-за того, что смеется днем? :smoke: Мы б тогда вообще не спали... :D
Куча причин для ночных просыпаний в ее возрасте - зубы, животик, голод, в конце концов... Конечно, если малышка ржет конем исключительно перед сном, на это грешить можно, но, ИМХО, ты не там причину ищешь. А смех - это не только реакция на что-то веселое... Ребенок уже месяца в три-четыре хорошо понимает социальное значение смеха - это показатель нормального развития. Поэтому пусть она радуется, не мешай детенышу нормально развиваться! ;) :D
  • 0

#39
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мы поменяли горшок, взяли креслос подлокотниками и очень яркое, дочурке очень понравилось, мы даже по большому стали проситься, а по маленькому караулим. Ей нравиться просто на нем сидеть. Иногда когда ее снимаешь с него начинает ворчать.
  • 0

#40
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
еще у нас первый зуб вылез!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.