Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4321
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Лакрим, когда говорят, что тебя плохо воспитала мать, потому что растила без отца - это оскорбление. Ты просто не понимаешь как это обидно!

убила бы говорящего...
  • 0

#4322
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Насчет того, что жила до свадьбы 2 недели там - это нормально, Инга. Это обычай, она уже на правах снохи там жила.

да? не знала...

я думала, что невеста живет у жениха только после кыз узату (? так кажется называется), то есть фактически женой...

 

а разве грандиозность тоя не оговаривается заранее?


  • -1

#4323
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Лакрим, когда говорят, что тебя плохо воспитала мать, потому что растила без отца - это оскорбление. Ты просто не понимаешь как это обидно!

убила бы говорящего...
представляю , если моим детям так скажут , да я вообще пасть порву .. Это не их дело !
  • 0

#4324
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Господи, Инга, как пафосно то... :faceoff:  Девочки, вы как будто книжек начитались.. и не живете в реале.... Форум есть форум..заигрались.

 

Лакрим, когда говорят, что тебя плохо воспитала мать, потому что растила без отца - это оскорбление. Ты просто не понимаешь как это обидно!

ну дык именно потому что живу, была в такой ситуации и ушла из дома свекрови (с двухмесячным ребенком на руках) после вот такого же и говорю... 

разница разве что в том, что драться я не полезла... я просто ушла... и к свекрови после этого не ходила...

для меня неприемлимо жить с людьми которые меня оскорбляют и тем более быть им чем-то обязанной...

 

а если можешь продолжать общаться, так по-моему не все так и плохо... всех все устраивает значит... и ничего такого уж страшного и оскорбительного не произошло...


Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2013, 21:24:02

  • 0

#4325
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Насчет того, что жила до свадьбы 2 недели там - это нормально, Инга. Это обычай, она уже на правах снохи там жила.

да? не знала...
я думала, что невеста живет у жениха только после кыз узату (? так кажется называется), то есть фактически женой...

а разве грандиозность тоя не оговаривается заранее?

грандиозность - ну вообще да. Узату не всегда делается. По сути после сватовства уже могут забрать невесту.

Насчет обид - однобоко примеряете, сказали ж что она плохая, а не ее мать. и сказали наверное не просто так, что-то сделала значит. Я не защищаю свекров, неумно так говорить. Но в драку кидаться - подтвердить их слова только.
  • 0

#4326
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а если можешь продолжать общаться, так по-моему не все так и плохо... всех все устраивает значит...

все устраивать никогда не может...в принципе, видимо устраивает, но негатив никуда ж не девается...
  • 0

#4327
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Лакрим, когда говорят, что тебя плохо воспитала мать, потому что растила без отца - это оскорбление. Ты просто не понимаешь как это обидно!

убила бы говорящего...
представляю , если моим детям так скажут , да я вообще пасть порву .. Это не их дело !

 

а за что убивать-то? за то, что ты ведешь себя настолько плохо, что вызывает подозрение воспитывал ли тебя вообще кто-то?

кинуться в драку со свекром, разве не подтвердить, что да, есть пробелы в воспитании?

 

ну а если свекор на пустом месте языком мелет всякую неадекватщину, то стоит ли опускаться до того, чтобы кидаться на него с кулаками? разве этим ты "обелишь" честь мамы?


Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2013, 21:28:18

  • 0

#4328
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а за что убивать-то? за то, что ты ведешь себя настолько плохо, что вызывает подозрение воспитывал ли тебя вообще кто-то?
кинуться в драку со свекром, разве не подтвердить, что да, есть пробелы в воспитании?
 
ну а если свекор на пустом месте языком мелет всякую неадекватщину, то стоит ли опускаться до того, чтобы кидаться на него с кулаками? разве этим ты "обелишь" честь мамы?

смотря что сказать и как сказать...
  • 0

#4329
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Inga  ИМХО, чересчур переусердствовала с менторским тоном, аж читать противно.

Девочка молодая и понять ее можно. 

Была бы плохо воспитана, посылала бы регулярно и золовку и свекровку со свекром, особенно свекра за его гавнистость.

За слова в адрес моей семьи тоже бы озверела. 

Что не уходит, а живет - плюс ей пытается семью хранить и ребенку отца сохранить.

Надо было ей раньше "взорваться" раньше бы позатыкалась родня новоиспеченная


  • 1

#4330
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

 

Лакрим, когда говорят, что тебя плохо воспитала мать, потому что растила без отца - это оскорбление. Ты просто не понимаешь как это обидно!

убила бы говорящего...
представляю , если моим детям так скажут , да я вообще пасть порву .. Это не их дело !

 

а за что убивать-то? за то, что ты ведешь себя настолько плохо, что вызывает подозрение воспитывал ли тебя вообще кто-то?

кинуться в драку со свекром, разве не подтвердить, что да, есть пробелы в воспитании?

 

ну а если свекор на пустом месте языком мелет всякую неадекватщину, то стоит ли опускаться до того, чтобы кидаться на него с кулаками? разве этим ты "обелишь" честь мамы?

 

Инга ей-богу вы меня удивляете иногда....

 

Почему если сноха входит в дом мужа -ее приютили? Че собака что ли? Если что сын просил(просил!) ее руки у ее мамы,чтоб благословила на их совместное проживание!

И мать благосклонно согласилась.

 

Насчет того что свекра чуть не ударила- я бы в драку не лезла,но словами осадила,а может и полезла бы драться,потому что меня оскорбили.

 

С быдлом надо поступать по быдлому,потому что по другому они не понимают.

 

Я полностью поддерживаю  ТС.Нефиг говорить о моем воспитании,коли  сами невоспитанны и неумны.


  • 4

#4331
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
С быдлом надо поступать по быдлому,потому что по другому они не понимают.

 

поступая с быдлом по "быдлому" опускаешься сам до уровня быдла... стоит ли?

 

а если уж не противно опускаться, так не надо кричать, что "они быдло, а я-то фея, просто быдлу по "быдлому" ответила, а вообще я фея с идеальным воспитанием"... :faceoff:  все равны, значит...

 

коль кичишься хорошим воспитанием, так соответствуй...

 

они ведь и судят-то о чужом воспитании именно потому, что невоспитанны и неумны, но девушка-то считает себя иной, а поступает точно так же...


Сообщение отредактировал Inga: 25.09.2013, 22:33:48

  • 0

#4332
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Никто не кичился хорошим воспитанием.Есть такое как точка кипения.когда тебя доведут до белого каления то уже не до воспитания.

Зато вон какой результат сразу,теперь никто и слова не вякает в ее сторону.
  • 1

#4333
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
и сказала ему хотя я росла без отца, но моя мама меня достойно воспитала

и кинулась в драку со свекром... видимо чтобы не сомневался в хорошем воспитании-то...

 

идилия, ёлки... :D

 

вам действительно не противно читать, как взрослая, родившая уже женщина плачется о несостоявшейся свадьбе, о тиранящих ее гадах-родственниках, о гулящей снохе, потом устраивает драку и...  остается жить в их доме? не противно? не странно?

 


  • 3

#4334
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

и сказала ему хотя я росла без отца, но моя мама меня достойно воспитала

и кинулась в драку со свекром... видимо чтобы не сомневался в хорошем воспитании-то...
 
идилия, ёлки... :D
 
вам действительно не противно читать, как взрослая, родившая уже женщина плачется о несостоявшейся свадьбе, о тиранящих ее гадах-родственниках, о гулящей снохе, потом устраивает драку и...  остается жить в их доме? не противно? не странно?
нет.она не плачется на несостоявшуюся свадьбу,а констатирует факт.плачется на родственников которые ее обидели,задели за живое,остается в их доме по праву.

Конечно лучше бы отделиться совсем.но навкрно есть какие то причины и обстоятельства которые держат пока их в этом доме.
  • 0

#4335
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
остается в их доме по праву.

 

что же это за право такое, позволяющее прийти жить в чужой дом со своим уставом, да еще и кидаться на хозяев?

 

по-моему это "право" называется доброта свекров... которую явно не ценят и принимают как нечто само собой разумеющееся...


Сообщение отредактировал Inga: 25.09.2013, 23:21:05

  • 0

#4336
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

остается в их доме по праву.

 

что же это за право такое, позволяющее прийти жить в чужой дом со своим уставом, да еще и кидаться на хозяев?

 

по-моему это "право" называется доброта свекров... которую явно не ценят и принимают как нечто само собой разумеющееся...

 

 с каким уставом??? С таким что не надо обижать ее мать?Не надо оскорблять и унижать?

 

Какая доброта свекров? В чем эта доброта заключается?В том что они бурчат как мало приданного и денег принесла сноха?И что тыкают ей в глаза тем что она росла без отца? 

 

Тогда я не понимаю,Инга,что для вас есть плохое отношение свекров к снохе,если это свинство вы называете добротой.


  • 1

#4337
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Когда думаю про свой брак, приходит на ум мысль что я удачно вышла замуж. И удачно нашла именно мою свекровь. НИ РАЗУ за 7 лет нашего брака она не сказала мне лишнего, или резкого слова. Хотя все эти 7 лет мы живем вместе. НИ РАЗУ. Хотя на умеет быть очень резкой и также любит поучить жизни, но не меня, а других родственниц. И еще: во всех наших ссорах с мужем, она всегда на моей стороне. Ни разу не сказала, что я не права. Обожаю свою свекровь. Даже когда после сильной ссоры с мужем приходят на ум мысли о разводе, одной из причин того, что не развожусь становится именно ОНА. Потому что другую такую я не найду)))

У нас замечательные отношения, формально у них свой отдельный дом, у нас своя квартира, но мы живем почти всегда вместе: мы с мужем, и двумя детьми, плюс свекровь, свекр, и деверь. Потому что она постоянно помогает мне с детьми. С самого рождения. А у меня еще есть мама, и бабушка, которые живут тоже неподалеку, иногда пытаются научить жизни))))

Моя проблема не в свекровке, а в будущей абысынке. Терпеть ее не могу. Глупая, инфантильная, истеричная, конфликтная, не коммуникабельная 20летняя девица. Братишка мужа встречается с ней уже около 4 лет, чего мы с ней уже не пережили!!! И попытки суицида, и псевдобеременности, и ночные звонки. Достала короче. Свекровь тоже к ней относится не очень хорошо. Вот я сижу и думаю, может это во мне говорит ревность? Не хочу делить ее со своей золотой свекровкой? Или она действительно дура? 


  • 0

#4338
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Когда думаю про свой брак, приходит на ум мысль что я удачно вышла замуж. И удачно нашла именно мою свекровь. НИ РАЗУ за 7 лет нашего брака она не сказала мне лишнего, или резкого слова. Хотя все эти 7 лет мы живем вместе. НИ РАЗУ. Хотя на умеет быть очень резкой и также любит поучить жизни, но не меня, а других родственниц. И еще: во всех наших ссорах с мужем, она всегда на моей стороне. Ни разу не сказала, что я не права. Обожаю свою свекровь. Даже когда после сильной ссоры с мужем приходят на ум мысли о разводе, одной из причин того, что не развожусь становится именно ОНА. Потому что другую такую я не найду)))

У нас замечательные отношения, формально у них свой отдельный дом, у нас своя квартира, но мы живем почти всегда вместе: мы с мужем, и двумя детьми, плюс свекровь, свекр, и деверь. Потому что она постоянно помогает мне с детьми. С самого рождения. А у меня еще есть мама, и бабушка, которые живут тоже неподалеку, иногда пытаются научить жизни))))

Моя проблема не в свекровке, а в будущей абысынке. Терпеть ее не могу. Глупая, инфантильная, истеричная, конфликтная, не коммуникабельная 20летняя девица. Братишка мужа встречается с ней уже около 4 лет, чего мы с ней уже не пережили!!! И попытки суицида, и псевдобеременности, и ночные звонки. Достала короче. Свекровь тоже к ней относится не очень хорошо. Вот я сижу и думаю, может это во мне говорит ревность? Не хочу делить ее со своей золотой свекровкой? Или она действительно дура? 

Вам надо тупо забить на нее....Абысынка в общем то не ваша проблема,а деверя и свекров.

 

Как поженятся так и надо вам решать кто где будет жить.И будет вам счастье.


  • 0

#4339
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 с каким уставом??? С таким что не надо обижать ее мать?Не надо оскорблять и унижать?

 

Какая доброта свекров? В чем эта доброта заключается?В том что они бурчат как мало приданного и денег принесла сноха?И что тыкают ей в глаза тем что она росла без отца? 

 

Тогда я не понимаю,Инга,что для вас есть плохое отношение свекров к снохе,если это свинство вы называете добротой.

когда живешь в чужом доме, мне кажется было бы логичным (раз уж решила остаться) попытаться проявлять хоть чуточку благодарности к хозяевам, которые не просят тебя уйти из их дома, даже после того, как ты кидаешься на них с кулаками...


  • 0

#4340
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 


 с каким уставом??? С таким что не надо обижать ее мать?Не надо оскорблять и унижать?

 

Какая доброта свекров? В чем эта доброта заключается?В том что они бурчат как мало приданного и денег принесла сноха?И что тыкают ей в глаза тем что она росла без отца? 

 

Тогда я не понимаю,Инга,что для вас есть плохое отношение свекров к снохе,если это свинство вы называете добротой.

когда живешь в чужом доме, мне кажется было бы логичным (раз уж решила остаться) попытаться проявлять хоть чуточку благодарности к хозяевам, которые не просят тебя уйти из их дома, даже после того, как ты кидаешься на них с кулаками...

 

Хммм.....Всегда думала что сноха тоже хозяйка в доме.Пусть не главная,но и не последний человек в доме.

 

Какая благодарность? Ее же обидели,она еще и благодарна должна быть?Она  всего лишь не дала себя в обиду.Уходить или нет - решать снохе.А быть выгнанной - тут пускай уж муж решает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.