Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#1061
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Сегодня были в группе Азамат. Ремонт комнат почти закончен, остались последние штрихи. Но нужно закончить еще душевую с туалетом. Кафель почти весь уложили, установили унитазы, не установили еще внутренние двери.Забыла уточнить - есть ли они?... 

 

Нет, дверей нет. 


  • 0

#1062
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Отдам работающий компьютер в отличном состоянии. С колонками, монитором, клавиатурой и мышью. Системный блок 2005 года, 2.53 GHz, 17" LG F700B Flatron 0?24 mm. Объявление не мое, прошу не писать мне, а звонить по телефону - 3015997.


  • 0

#1063
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Компьютер отдан в детский дом в Баганашиле.


  • 1

#1064
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Компьютер отдан в детский дом в Баганашиле.

Спасибо большое Татьяне Анатольевне и Вам за ПК, вчера ребята из группы Азамат уже опробовали его.  :bow:

В суб сфотаю, выложу. :)

 

Друзья, для сценки на день Учителя требуются 2 белорусских национальных костюма на мальчика и девочку, размеры 48 и 46, соответственно. Может быть кто-то может одолжить? 


Сообщение отредактировал Ultra: 17.09.2015, 13:46:01

  • 1

#1065
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Очень нужна одежда для мальчиков группы Эдусит Детского дома №1 Баганашил!  размеры 38 и с 40-44размеры. Джинсы, футболки, пуссера... И обувь для Вити( младший из них) - 36р!Витя Тронев1.jpg

Группа Эдусит... В прошлом и в этом году основная часть детей выпустились( 9кл).  Небольшая группа на данный момент  - всего 8 человек... Четверо мальчиков, "пришли" в конце прошлого и в этом году в ДД. Дети немного подросли. Теперь большая проблема с одеждой для мальчишек! Если для девочек передают, то с одеждой для мальчишек... проблема всегда! С удовольствием примут б/у , но в хорошем состоянии!


Сообщение отредактировал Fotinia: 22.09.2015, 09:13:47

  • 2

#1066
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо большое post_offline.pngSht за прекрасные новые кроссовки для Вити! Вот ребенок будет рад, тем более у него еще и ДР в октябре.

Спасибо так же за новые белые рубашки для школы и бабочки к ним! А так же за пост.белье.

Всего самого наилучшего Вам и вашим близким!сп10.jpg


  • 0

#1067
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Очень нужна одежда для мальчиков группы Эдусит Детского дома №1 Баганашил!  размеры 38 и с 40-44размеры. Джинсы, футболки, пуссера... И обувь для Вити( младший из них) - 36р!attachicon.gifВитя Тронев1.jpg

Группа Эдусит... В прошлом и в этом году основная часть детей выпустились( 9кл).  Небольшая группа на данный момент  - всего 8 человек... Четверо мальчиков, "пришли" в конце прошлого и в этом году в ДД. Дети немного подросли. Теперь большая проблема с одеждой для мальчишек! Если для девочек передают, то с одеждой для мальчишек... проблема всегда! С удовольствием примут б/у , но в хорошем состоянии!

Добрый день! нужна еще обувь мужская? есть пара ботинок 42 размера классические, б/у но в хорошем состоянии. И еще один вопрос - можно ли привезти мясо свежее чистое, в сыром виде? 


Сообщение отредактировал Агава: 23.09.2015, 15:40:21

  • 1

#1068
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый день. Да, обувь нужна. Мясо свежее примут с удовольствием. Детвора умеют и хотят сами готовить - умеют готовить и манты, бешбармак, и др.горячие блюда. А так же салаты. Просьба  - при передачи мяса воспитателю скажите что это на две группы Азамат и Эдусит! Они поделятся, если их предупредить. Или сами поделите сразу: Эдусит - 8 детей, Азамат -16 детей! Эти две группы расположены рядом. Телефон воспитаницы, через которую можно передать созвонившись, - староста группы Люда - 8 747 416  41 29( воспитатели обеих групп( Нурия Каримовна и Асель Ермековна) совместно решили так!). Воспитатели в разные дни разные - поэтому позвоните Люде, а она Вас встретит, проведет в группу и передаст мясо воспитателям и детям! Уже обрадовала  насчет мяса - столько радости было! Люда воскликнула - УРА!!! Что-то вкусненькое приготовим!!!

Спасибо Вам заранее!


  • 0

#1069
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Добрый день. Да, обувь нужна. Мясо свежее примут с удовольствием. Детвора умеют и хотят сами готовить - умеют готовить и манты, бешбармак, и др.горячие блюда. А так же салаты. Просьба  - при передачи мяса воспитателю скажите что это на две группы Азамат и Эдусит! Они поделятся, если их предупредить. Или сами поделите сразу: Эдусит - 8 детей, Азамат -16 детей! Эти две группы расположены рядом. Телефон воспитаницы, через которую можно передать созвонившись, - староста группы Люда - 8 747 416  41 29( воспитатели обеих групп( Нурия Каримовна и Асель Ермековна) совместно решили так!). Воспитатели в разные дни разные - поэтому позвоните Люде, а она Вас встретит, проведет в группу и передаст мясо воспитателям и детям! Уже обрадовала  насчет мяса - столько радости было! Люда воскликнула - УРА!!! Что-то вкусненькое приготовим!!!

Спасибо Вам заранее!

ЗдОрово! Хорошо, номера записала, даст Бог, завтра с утра завезем.


  • 0

#1070
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
ЗдОрово! Хорошо, номера записала, даст Бог, завтра с утра завезем.

Спасибо, большое! Если будут проблемы - позвоните мне 777-215-15-39 или 747-601-95-35. Я завтра с утра там буду ненадолго. Будем отмечать ДР Вики с Эдусита.


Сообщение отредактировал Fotinia: 23.09.2015, 21:05:34

  • 0

#1071
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

. И еще один вопрос - можно ли привезти мясо свежее чистое, в сыром виде?
Спасибо огромное Вам и вашей семье. Всего самого хорошего Вам и вашим близким! Детвора счастлива! Должны были сделать беш или манты. Они очень мечтают о мантах домашних! Теперь точно сделают или уже сделали!
  • 0

#1072
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

. И еще один вопрос - можно ли привезти мясо свежее чистое, в сыром виде?
Спасибо огромное Вам и вашей семье. Всего самого хорошего Вам и вашим близким! Детвора счастлива! Должны были сделать беш или манты. Они очень мечтают о мантах домашних! Теперь точно сделают или уже сделали!

 

Да не за что! Теперь знаем, куда ехать )) А дети молодцы, если умеют готовить манты и беш :) Пусть у них всё будет хорошо!


  • 3

#1073
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

:idea:


Сообщение отредактировал Asy: 28.09.2015, 19:11:42

  • 0

#1074
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки, такая ситуация. У меня в начале месяца умерла мама от рака и мой папа остался один. Я живу в городе, в небольшой квартире с маленьким 2-х летним ребенком, мужем и свекровью, которая болеет раком. А родители мои родом из ГРЭСа, очень далеко от меня, я не могу часто туда ездить, так как не вожу машину. 

Отец мой инсультник, не может нормально говорить и ходить, не может писать и читать, но может более менее за собой ухаживать, так как уже отошол от последнего удара. Ходит, сам ест, смотрит телек, но не может выполнять тонкую работу, наклоняться, готовить и убираться. 

Я его забрала к себе, но так как места мало, а он находится в зале, как раз сквозной комнате, ему не дают покоя, не маленький ребенок, который видит в деде мальчика канкурента, шумит и бегает до ночи, не мы, так как зал нам и столовой приходится, мы в нем кушаем, кухня совсем маленькая. 

Так как средств к расширению нет и мамина квартира до наследства будет сдаваться, мы решили снять для отца квартиру, поближе ко мне. Мы нашли вариант, но квартплата высокая, так как университетов много вокруг и многие сдают нескольким студентам. Но теперь вопрос встает о том, как же нам его там одного оставить...

Вот и хочу узнать, есть ли кто из выпускников детского дома, кому сейчас негде жить, но кто может помочь в уходе и помощи по дому... Тут не надо многого, только готовить, убираться, стираться и помогать по мелочам если потребуется. Но нужна желательно девочка, порядочная, аккуратная, без вредных привычек, рускоговорящая,  не воровка, ласковая и добрая,... Скандалы и проблемы нам не нужны. Квартира 2-х комнатная, просторная. Девочке предоставим отдельную комнату с выходом на балкон. Папу поселим в зале. Квартира полностью оборудованна, есть все и техника и мебель и посуда, найдем и постельные пренадлежности. Проживание, питание и квартплата, все за наш счет, со стороны помошницы только проживание и помощь. Но это все только на 2-3 месяца, потом перейдем в 1-комнатную квартиру, там аренда будет пониже, ждем когда освободят. А как рештися квартирный вопрос с маминой квартирой, будем расширяться.... Вот такие дела...

Если у вас есть, кто на примете, прошу написать мне в личку, буду рада. Заезжать в новую квартиру будем уже завтра.

р-н Маркова - Темирязева

 

 

Спасибо, большое! Если будут проблемы - позвоните мне 777-215-15-39 или 747-601-95-35. 

 


  • 0

#1075
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Извините, нашла человека в таком же бедственном положении, как и у нас. Будут вместе с моим папочкой жить. Теперь вопрос подселения не актуален. 

 

 

Девочки, такая ситуация. У меня в начале месяца умерла мама от рака и мой папа остался один. Я живу в городе, в небольшой квартире с маленьким 2-х летним ребенком, мужем и свекровью, которая болеет раком. А родители мои родом из ГРЭСа, очень далеко от меня, я не могу часто туда ездить, так как не вожу машину. 

Отец мой инсультник, не может нормально говорить и ходить, не может писать и читать, но может более менее за собой ухаживать, так как уже отошол от последнего удара. Ходит, сам ест, смотрит телек, но не может выполнять тонкую работу, наклоняться, готовить и убираться. 

Я его забрала к себе, но так как места мало, а он находится в зале, как раз сквозной комнате, ему не дают покоя, не маленький ребенок, который видит в деде мальчика канкурента, шумит и бегает до ночи, не мы, так как зал нам и столовой приходится, мы в нем кушаем, кухня совсем маленькая. 

Так как средств к расширению нет и мамина квартира до наследства будет сдаваться, мы решили снять для отца квартиру, поближе ко мне. Мы нашли вариант, но квартплата высокая, так как университетов много вокруг и многие сдают нескольким студентам. Но теперь вопрос встает о том, как же нам его там одного оставить...

Вот и хочу узнать, есть ли кто из выпускников детского дома, кому сейчас негде жить, но кто может помочь в уходе и помощи по дому... Тут не надо многого, только готовить, убираться, стираться и помогать по мелочам если потребуется. Но нужна желательно девочка, порядочная, аккуратная, без вредных привычек, рускоговорящая,  не воровка, ласковая и добрая,... Скандалы и проблемы нам не нужны. Квартира 2-х комнатная, просторная. Девочке предоставим отдельную комнату с выходом на балкон. Папу поселим в зале. Квартира полностью оборудованна, есть все и техника и мебель и посуда, найдем и постельные пренадлежности. Проживание, питание и квартплата, все за наш счет, со стороны помошницы только проживание и помощь. Но это все только на 2-3 месяца, потом перейдем в 1-комнатную квартиру, там аренда будет пониже, ждем когда освободят. А как рештися квартирный вопрос с маминой квартирой, будем расширяться.... Вот такие дела...

Если у вас есть, кто на примете, прошу написать мне в личку, буду рада. Заезжать в новую квартиру будем уже завтра.

р-н Маркова - Темирязева


  • 0

#1076
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

есть видеокассеты и двд диски, если нужно, могу отдать. Что еще нужно, напишите список, пожалуйста.


  • 0

#1077
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

есть видеокассеты и двд диски, если нужно, могу отдать. Что еще нужно, напишите список, пожалуйста.

Добрый день! 

С удовольствием заберем диски! Видеомагнитофона нет, поэтому кассеты вряд ли пригодятся. 

Всегда актуальна бытовая химия: порошок, шампунь, мыло, моющие средства. Расходники: колготки для девочек, носки, тапки, резинки для волос. Ребята занимаются поделками, поэтому актуальны: бумага цветная, креповая (гофрированная). Дети всегда рады фруктам, некоторые группы заготавливают на зиму овощи. 

Заранее спасибо!  :)


  • 0

#1078
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо большое, Евгения( извините, ник не знаю), Вам и вашим близким за пакет с пряжей для Марины(гр.Азамат) и вкусности для всей группы переданные через Веруpost_offline.pngUltra. Евгения, ждем Вас! Приезжайте, детвора будет очень рада!сп11.jpg


  • 1

#1079
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

добрый день!

 

к сожалению утеряны данные с симки на телефоне :(

носков немного навязалось, кому и куда везти?

Анны, Светлана, отпишитесь пожалуйста 


  • 0

#1080
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
данные с симки на телефоне

   Добрый вечер. Спасибо Вам большое.  Позвоните Анне, Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69, она на все.кз очень, очень редко бывает.

 Если что, мой номер Света (Fotinia) - 8 777 215 15 39  или 747 601 9535


Сообщение отредактировал Fotinia: 28.10.2015, 18:19:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.