Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#1021
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот такая просьба поступила сегодня от Сережи Карпова с ДДБ: " Тетя Света, а можно мне на день рождение подарить набор инструментов?". Сережка, у которого ДР 28 ноября, попросил не телефон, не планшетник, кроссовки-бутсы, а набор инструментов... Когда познакомилась с ним - тихий мальчик, помогал готовить, мечтал стать поваром. Поваром, наверное, потому что всегда хотел кушать - тянул в рот все: сырое тесто, ... Потом стала за него бояться - то обожжется, то порежется... Все думала - какой с него повар, чем он сможет заниматься в будущем? И вот случилось чудо, у мальчишки открылся талант - он ремонтирует все в группе, штукатурит... Но есть проблема - у мальчика( и в группе) нет инструментов( кроме молотка и одной отвертки) чтобы заниматься делом, которое ему по душе! М.б. у кого то дома есть набор инструментов лишний или кто-то хочет заменить свой на новый - подарите парню, осуществите мечту, пожалуйста! До дня рождения далеко, а ремонтировать надо много и сейчас...7959529_w640_h640_master.jpg

Сообщение отредактировал Fotinia: 26.07.2015, 20:45:10

  • 0

#1022
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Доброго вечера,   у  меня  7  больших новых  школьных  энциклопедий из мн-на Гулянда,  книги  красочные, интересные   новые российские  издания,  по  300-  250  страниц.  Ребятам понравятся. Район  Гагарина  по  Шевченко N 190 , тел  в профиле.


  • 1

#1023
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Для   младших  школьников есть такая. Передам  книги  волонтёрам.


  • 1

#1024
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

подарите парню, осуществите мечту, пожалуйста! До дня рождения далеко, а ремонтировать надо много и сейчас.

Дн.

Ещё актуально?

Если да, подруга купит новый и передаст. 


  • 1

#1025
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ещё актуально? Если да, подруга купит новый и передаст.

Добрый день. Спасибо большое. Мужчина с ФБ обещал купить подарок Сереже, но он в Астане и будет в Алматы после 13... Пока ждем, а будет или нет от него набор - пока не знаем. Если есть возможность и желание - то думаю можно купить и подарить в группу( или Сереже, если подарка от мужчины не будет) - всегда есть что ремонтировать-прибить( и шкафы нужно отремонтировать, и полки прибить, и многое другое). И еще, т.к. у ребят появился старший друг, который хочет проводить у них уроки труда, то думаю инструменты не будут лишними. А Сережа при выходе, через год-два, заберет набор с собой( если подарят ему...).

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.08.2015, 09:54:16

  • 0

#1026
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Ещё актуально? Если да, подруга купит новый и передаст.

Добрый день. Спасибо большое. Мужчина с ФБ обещал купить подарок Сереже, но он в Астане и будет в Алматы после 13... Пока ждем, а будет или нет от него набор - пока не знаем. Если есть возможность и желание - то думаю можно купить и подарить в группу( или Сереже, если подарка от мужчины не будет) - всегда есть что ремонтировать-прибить( и шкафы нужно отремонтировать, и полки прибить, и многое другое). И еще, т.к. у ребят появился старший друг, который хочет проводить у них уроки труда, то думаю инструменты не будут лишними. А Сережа при выходе, через год-два, заберет набор с собой( если подарят ему...).

Понятно. А можно в городе пересечься и отдать?

А потом кто поедет передаст по назначению.


  • 2

#1027
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Я могу отдать как раз тому другу, который потихоньку учит ребят работать руками. Он всю неделю там.  :)

Я в районе Абая-Дзержинского или вечером Шагабудинова-Калинина или ночью в микрах.  :dandy:

Это крутой подарок, Сережа очень обрадуется! Спасибо! 


  • 0

#1028
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Понятно. А можно в городе пересечься и отдать? А потом кто поедет передаст по назначению.

Можно мне. Светлана 8 777 215 15 39 Гоголя -Шарипова, возле Алмалинского загса. Вы ко мне как то приезжали, передавали для приюта и дд. В выходные буду у ребят.
  • 0

#1029
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Понятно. А можно в городе пересечься и отдать? А потом кто поедет передаст по назначению.

Можно мне. Светлана 8 777 215 15 39 Гоголя -Шарипова, возле Алмалинского загса. Вы ко мне как то приезжали, передавали для приюта и дд. В выходные буду у ребят.

Понятно, передала. Сказала завтра купит. 

Это подруга как раз приезжала, я только нахожу кому помочь по ее просьбе.


  • 2

#1030
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Отправила ей фото.

Подруга просит уточнить. Набор нужен точно такой как на фото или можно похожий?


  • 2

#1031
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Набор нужен точно такой как на фото или можно похожий?
[/quote

Спасибо, можно любой
А она сказала что просили передать... Не созналась что это она...

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.08.2015, 16:04:14

  • 0

#1032
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо большое Тамаре tamarazh за две пары новой обуви для девчонок! Всего самого наилучшего Вам и вашим близким. 


  • 0

#1033
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Передам книги волонтёрам.
Добрый день. Спасибо большое. Если еще не отдали, то в выходные заберем. Или если можете завезти - Гоголя -Шарипова.  Светлана  777 215 15 39 или 747 601 9535
  • 0

#1034
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо, можно любой

А она сказала что просили передать... Не созналась что это она...

Передала.

Не любит хвалится, просто помогает по мере возможности.


  • 3

#1035
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

подарите парню, осуществите мечту, пожалуйста! До дня рождения далеко, а ремонтировать надо много и сейчас.

Дн.

Ещё актуально?

Если да, подруга купит новый и передаст. 

 

Спасибо большое вашей подруге и ее мужу за прекрасный набор инструментов( специально подобранных!) в спец.ящике! Спасибо Вам Ариада_за внимание! Всего самого наилучшего вам и вашим близким!

 Сережка, да и все мальчишки то же, будет счастлив! Я потом  "выложу" фото счастливого Сергея!!! Представляю уже ... сколько эмоций будет!!!сп3.png


Сообщение отредактировал Fotinia: 07.08.2015, 14:24:34

  • 1

#1036
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Да, мне не за что, я только ищу. Спасибо за пожелания!

 

Подруга сейчас позвонила, сказала отдала и дальше поехала. Рассказала,  оказывается этот бренд  есть базарный и настоящий фирменный. Сначала они нашли на базаре, но ее муж забраковал набор, сказал через пару применений сломается. Поехали в фирменный магазин, у них наборы только для машин. А такой только раздельно. Взяли ящик и все что на фото, выбирали как раз под его руку. Были классические, для взрослого мужчины, но на них надо больше сил.

 

Надеется что ему понравиться. Хотела взять в родном ящике а пришлось так. 


  • 2

#1037
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Вчера с Аней были в детдоме, во многих группах идет косметический ремонт (левкас, поклейка обоев, покраска радиаторов итд) Ежегодно дети (11-17лет) совместно с воспитателями занимаются обустройством своих комнат, стараясь сделать их по-домашнему уютными, не обходиться и без привлечения спонсорской помощи. Конечно, этот труд не из легких, но эти навыки пригодятся в будущем подросткам, да и сделанное своими руками цениться больше...
В прошлом году, благодаря помощи Евгений Ким в покупке обоев на огромные площади, занимаемыми группами "Азамат" и "Эдусид", мы с Аней поклеили обои, решив облегчить труд детей. Наталья Гарипова вместе со своими коллегами откликнулись и поклеили обои в дошкольной группе - вот только в одной из спален малышей делать ремонт оказалось бесполезным занятием, так как нужно устранять проблему течи с верхних этажей и нужно привлекать специалистов, что мы с Дарига Тшенсовская и сделали, сумма немаленькая, но делать надо, поэтому будем просить Вас, мои замечательные друзья помочь, как будет готова смета...
В этом году нас порадовали дети с группы "Азамат" - начали и делают ремонт самостоятельно, теперь будут ценить и беречь то, во что вложен свой труд. Услышано то, о чем постоянно мы с Аней разговаривали с детьми - сейчас используются всевозможные ресурсы, в том числе и интернет, который провел в детдоме Александр Тен ( спасибо, Саша, громадное) - дети увидели как это нелегко просить и искать помощь, зная, что в ней нуждаются не только они. Большая заслуга в перемене взглядов ребят - воспитателя Асель Джуаспаева, она заинтересовала детей, стала для них мамой и другом, ее очень любят и ценят Азаматовцы! Асель, здорово, что Вы настоящая! Надеюсь дети будут и в дальнейшем радовать Вас и нас своими победами и стремлениями! А пока в этой группе ремонт в самом разгаре, очень нужна помощь в покупке 6 листов влагостойкого гипсокартона, чтобы сделать душевую. Очень здорово, что дети обрели новых друзей в лице Zauresh Mandybayeva, Gulnaz Amantayeva, Гульмира Хамраева, девочки спасибо за помощь руками и поддержку детей! Большущее спасибо замечательным людям, которые откликаются и привозят стройматериал, мы тоже завезли - дети очень благодарны и с удовольствием проводят экскурсию, с гордостью показывая что уже сделано!
Более пяти лет мы разрываемся с Аней, решая всевозможные вопросы, поступающие со всех групп, ищем волонтеров, готовых на длительной основе посещать деток и уделять им внимание, привлекаем помощь со стороны замечательных людей, так как охватить нужды около 200 детей просто невозможно.
Теперь мы спокойны и за еще одну группу - группу "Азамат", ведь к ним ходит на постоянной основе Светлана Сафина, появилась в жизни детей Екатерина Ли , Надежда с мужем и многие-многие другие хорошие люди! Вести даже одну группу - нелегкая задача, ведь помощь детям нужна от трусов до ремонта, также общение, учеба, мастер классы, поздравление с днями рождениями, выезды и сбор приданого для выпускников, надеюсь Ваше дальнейшее участие в жизни детей, с таким количеством новых друзей, будет плодотворнее и ярче! А мы обратим внимание на группы, которым, кроме нас, не к кому обратиться. Сейчас самое главное - это устранить проблему с 1 по 4 этаж, которая с годами только усугубляется, делая спальню малышей непригодной для жизни...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1038
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Эта спальня малышей из детдома... Каждый год делается косметический ремонт и каждый год в этой комнате подобная картина... Друзья, кто может помочь и привести эту, одну, комнату в нормальный вид, чтобы она была пригодна для проживания малышей. Стены сыреют, проступают черные пятна, обои отваливаются, облупляется потолок.... Пожалуйста помогите отремонтировать одну спальню для самых маленьких жителей детдома до сентября!!! Советы, руки, стройматериалы, репосты - приветствуется ВСЕ!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1039
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Надеется что ему понравиться. Хотела взять в родном ящике а пришлось так.

Набор очень классный! Мой муж тоже оценил - "Класс! Круто! Фирменные инструменты!" Спасибо.


Сообщение отредактировал Fotinia: 07.08.2015, 23:22:52

  • 0

#1040
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
"... А теперь то, что от тебя осталось может идти. Наступает день совершеннолетия, выпуск и ребенок уходит в мир, в котором правила игры меняются на прямопротивоположные... Только что каждый твой шаг был расписан и контролировался, и вот никто ничего тебе не должен... Свободная птица...лети! И они летят!"
(с) Блеф или с Новым годом.
Ежегодно из детских домов во взрослую жизнь, как в космос, выходят выпускники. Что происходит, когда сирота покидает детский дом? Для многих ребят начало самостоятельной жизни – тяжелое испытание, потому что они, выросшие в детдоме – «в коллективе и под присмотром», совершенно теряются в большом мире. Как организована помощь выпускникам, как взаимодействуют чиновники и общественники и куда же вообще податься сироте, если нужны совет или поддержка? Для выпускников Дд «устроиться в жизни» — это значит поступить в колледж или универ с общагой. Это единственный шанс, который предоставляет выпускнику детдома государство. Настолько единственный, что в этих учреждениях они становятся для педагогов главным источником головной боли...Вот и наши дети в конце августа покинут стены детдома, а что их ждет? ...ведь многим из них даже на вид не дашь больше 13лет....Как они справятся со всеми трудностями, даже представить невозможно... Хочется верить, что они найдут свое место в жизни...хочется, только мы, не они, понимаем, что выпускники не приспособлены жить самостоятельно...
Выражаем огромною благодарность от детей и воспитателей ВСЕМ-ВСЕМ замечательным людям с открытыми, чувствительными сердцами, полных сострадания и доброты, за помощь в сборе "приданого" для выпускников - спасибо огромное тем, кто передавал вещи, средства, завозил сам в детдом - дети собраны!
Евгения Шаймерден, Александр Тен, Юлия Калимова и Julia Ugravatova, Адель Смит, Динара Досымбекова, Мариана Шай, Alya Telemtayeva, Закир Исхаков, Иллона Колченко, Сергей Юрьевич Сергей, Игорь Ильинский, Kazcapital Invest, замечательные люди, передававшие вещи через Elena Dyagi, Alfiya Manafova, Elena Khanseitiva, Xeniya Kulik, Iren Golotowskaja, Шолпан Сатпаева, Dilshod Buranov, семья Индира Токсеитова, Олеся Шахворостова, Dina Kalilieva, Галина Дикова, Альям Насырова, Алия Даирбекова, Asem Stec, Vladlen Karassev, Katerina Grafinina, Светлана Яковлева, Елена Плотникова, Zhibek Aimbetova, Zhenya Kheghai, Oxana Borissenko, Saulesha Solnce, девушка с детского центра "Умняшка" Larissa Chekmareva, Altynay Tezekova, Zhanna Nuralina, Ольга Михайленко, Олеся Бабынина, Зарина Зиядаевна, Яна Павлюченко, Anuara Anuara, Дана Бакиева, Катя, Лена, Arman Kassymov, Yevgeniya Kim , благодаря Вам каждый ребенок почувствовал свою нужность и ощутил поддержку!
Хочется верить, что дети найдут свое место в жизни и справляться с трудностями и будут счастливы в новой и уже недетской жизни!
Спа-си-Бо Вам, Друзья, за помощь детям, пусть Ваше добро вернется к Вам во стократ!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.