Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IVGT-i9500 / GT-i9505

samsung galaxy android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#301
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Вчера пощупал в технодоме S4 ...... глаза чего-то у меня не загорелись, внутри ничего не ёкнуло .... но за то на S2 посмотрел как на родного )))
  • 0

#302
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
покрутил сегодня в сулпаке новинку.. понял силу моды, аппарат ничем принципиально не выделяется из линейки s-ок, все тот же gelly bean что и в старых трубках, немного получше экран немного побыстрей начинка, а так все как обычно, даже со второго s апгрейдится желания не появилось. зато ценник в 139 килотенге.. что сказать.. мода..
  • 0

#303
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

покрутил сегодня в сулпаке новинку.. понял силу моды, аппарат ничем принципиально не выделяется из линейки s-ок, все тот же gelly bean что и в старых трубках, немного получше экран немного побыстрей начинка, а так все как обычно, даже со второго s апгрейдится желания не появилось. зато ценник в 139 килотенге.. что сказать.. мода..

Ценник уже в 110 000 тенге есть.
  • 0

#304
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ценник уже в 110 000 тенге есть.

Я так понимаю, это "серые" телефоны? Или ошибаюсь?
  • 0

#305
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я так понимаю, это "серые" телефоны? Или ошибаюсь?

КСТ написано
  • 0

#306
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


Ценник уже в 110 000 тенге есть.

Я так понимаю, это "серые" телефоны? Или ошибаюсь?


вроде официальные по такой цене:
http://alfa.kz/message/view/1241105
http://alfa.kz/message/view/1156228
http://alfa.kz/message/view/1241453
  • 0

#307
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Ценник уже в 110 000 тенге есть.

Я так понимаю, это "серые" телефоны? Или ошибаюсь?


вроде официальные по такой цене:
http://alfa.kz/message/view/1241105
http://alfa.kz/message/view/1156228
http://alfa.kz/message/view/1241453


Интересно как цены отличаются от тех, что в магазинах. Сам думал через друга в Дубаи закзать, но в российской ветке кто то отписал, что там цена неделю назад была около 720$ в магазине. На Насер Сквэре кто нибудь знает нынешние цены? Сейчас цена наверное упала немного на сотку. Вот думаю где лучше взять-официала здесь за 110000 или неофициала в Дубаи.
  • 0

#308
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Отвечу сам на свой вопрос выше: Нашел на российском форуме одном от 08.05.-"Samsung galaxy s4 - в дубай молле в самсунге стоил 712$, на насер - 640$". Разница с нашими официалами,если за 110000 в альфе действительно КСТ 90$ примерно-а это карточка на 32 ГБ и чехольчик неплохой :idea:. В общем надо думать-нужна ли мне так официальная гарантия самсунг у нас тут.
  • 0

#309
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Кстати какая официальная гарантия на КСТ? На сайте технодома 1 год написано. На Альфе многие объявы пишут-3 года от Самсунг гарантия. В России на РСТ вроде 2 года от Самсунг гарантии. Что то сомневаюсь насчет Альфы-действительно КСТ ли?
  • 0

#310
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Неужели еще никто не купил?

#311
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
имхо, все выжидают падения цены ;) хотя бы до 95 000

Сообщение отредактировал Makarov: 13.05.2013, 10:33:19

  • 0

#312
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я купил еще до старта официальных продаж)))


  • 0

#313
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я купил еще до старта официальных продаж)))

не все такие богатые! :idea:
  • 0

#314
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Мне обошлось дешевле чем в стоит сейчас в магазине)))


  • 0

#315
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Мне обошлось дешевле чем в стоит сейчас в магазине)))

ну, значит не у всех такие возможности :)
  • 0

#316
Leo Fender

Leo Fender
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь в курсе, когда будет доступна версия с 32 г? Хочется взять S4, но понимаю что в версии 16г доступно пользователю только 10-11 г, что на мой взгляд очень мало, учитывая что у Самсунга в официальной прошивке программы на карту памяти не устанавливаются.
  • 0

#317
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

но понимаю что в версии 16г доступно пользователю только 10-11 г


В магазине аппарат когда щупал - 8.62Гб было свободно. Можно спокойно было Самсунгу писать SIV 8 Гб - было бы правильнее.
  • 0

#318
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

гарантия будет официальная и на 3 года. И с возвратом в случае брака в период эксплуатации проблем не будет. Я например возвращал почти через 2 года пользования смарт за те деньги за что покупал. Купил новее и шустрее!


Официальной гарантии год, но никак никак не 3

http://www.samsung.c...ARRANTY.SERVICE
  • 0

#319
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Стал я обладателем Galaxy S4, один из первых вообще в Казахстане и даже делал видео обзор на сэмпл.
Скажу сразу, что через мои руки прошло очень много телефонов и не один из них я не могу назвать плохим. До этого был iphone 4s и скажу честно, было очень трудно снова перейти на Android, ведь привыкаешь к купленным программа iOS очень сильно, софт там действительно лучший. Больше всего переживал за камеру, так как снимаю на мобильный телефон очень много и часто и считал что в iPhone 4s лучшая камера. Но теперь мое мнение кардинально поменялось .

По сабжу, немного советов на что обратить внимание при покупке Galaxy s4, точнее проверяйте на наличие брака, так как первые партии и особенно серые могут гнать. Так было со всеми галактиками и даже с S3, но сейчас покупая S3 глюков не найдешь. Также будет с S4 все починять аппаратно.
  • Дребезжание разговорного динамика - проверяется простым звонком другу и разговором в течение минуты на max громкости
  • Потеря сигнала WiFi - проверить можно только длительным подключением к точки доступа.
  • Брак с розовым оттенком матрицы при отображении серых тонов - при покупке вместе с продавцом скачиваем из маркета программу "display teste" (или аналоги) и смотрим под разными углами
  • Люфт камеры в корпусе - пробуем нажать на модуль камеры и немного его притопить
  • Произвольная перезагрузка при включении камеры - спокойно и плавно включаем и выключаем софт камеры 20 раз
  • Битые пиксели - набираем в "наборе номера" комбинацию *#0*# далее внимательно разглядываем экран
  • Пропадает сотовая сеть - пробуем включить телефон с другой сим-картой (по слухам лечится заменой сим)
  • Брак олеофобного покрытия - "заляпываем" экран пальцами и смотрим на него под разными углами (эффект пропадает после протирания экрана чистящими средствами, затем снова наблюдается при появлении "жирных" пятен на экране)
  • Синий шлейф при прокрутке серых разделителей - пробуем установить черные обои, стандартные серые виджеты (часы, фонарик и т.д.), далее внимательно изучаем экран при переходе между рабочими столами (есть или нет шлейфа) (еще не факт, что это брак)
  • Мерцание камеры: пример видео ТУТ - пробуем делать тестовые снимки в разных условиях
Обязательно перед покупкой наберите в стандартном диалере *#0*# и проверьте все сенсоры на работоспособность.
Все баги которые описаны выше будут исправлены в самое ближайшее время и это точно, так было и так будет всегда. Хорошо, что с железом нет проблем.
Кстати, когда вы купите телефон с 16 Гб места, доступно вам будет всего 8 Гб, это связанно с особенностью нового Андроид .

Еще сервисные коды для Samsung Galaxy S4 i9500 может кому пригодятся:


  • *#1234# — проверка версии прошивки (ПО) смартфона
  • *#12580*369# — главная информация
  • *#0228 — статус батареи (напряжение, температура и тп)
Мне телефон очень нравится, я прям каждый день нахожу в нем новые фишки, но больше всего мне нравится, что его можно настроить исключительно под себя.

Дополняйте тему своими комментариями.

Сообщение отредактировал BioPsihoz: 13.05.2013, 20:40:19

  • 2

#320
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кто нибудь в курсе, когда будет доступна версия с 32 г? Хочется взять S4, но понимаю что в версии 16г доступно пользователю только 10-11 г, что на мой взгляд очень мало, учитывая что у Самсунга в официальной прошивке программы на карту памяти не устанавливаются.

Версии с 32 Гб скорее всего не будет в РК (официально). Будет только 16 и 64 Гб
  • 1



Темы с аналогичным тегами samsung, galaxy, android

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.