Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy S IVGT-i9500 / GT-i9505

samsung galaxy android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#321
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пропадает сотовая сеть - пробуем включить телефон с другой сим-картой (по слухам лечится заменой сим)

ну Сим врятли тут влияет, с бОльшей вероятностью можно говорить о том что в новых прошивках допилят модем. Если в купленном телефоне установлена одна из двух первых прошивок, то скорее всего имеет смысл обновиться самостоятельно. Благо прошивок за последний месяц вышло вагон с тележкой: I9505 и I9500 .

Кстати, когда вы купите телефон с 16 Гб места, доступно вам будет всего 8 Гб, это связанно с особенностью нового Андроид .

4.2 это тот же 4.1 с теми же system requirements - ну очень подробно. Т.к. Самсунг не публикует сhangelogs ОС\прошивок, то глянуть изменения можно, пардон, в вики. Так что тут чуть попозже очень может быть мы сможем наблюдать как умельцы будут переделывать pit-файлы, изменяя разметку диска от излишков резерва памяти. Иначе как бы 4.2 влез в тот же Nexus 4 с его 2Гб RAM :)
  • 1

#322
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ну Сим врятли тут влияет


а представители сотовых операторов настаивают именно на этих причинах..
  • 0

#323
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Пропадает сотовая сеть - пробуем включить телефон с другой сим-картой (по слухам лечится заменой сим)

ну Сим врятли тут влияет, с бОльшей вероятностью можно говорить о том что в новых прошивках допилят модем. Если в купленном телефоне установлена одна из двух первых прошивок, то скорее всего имеет смысл обновиться самостоятельно. Благо прошивок за последний месяц вышло вагон с тележкой: I9505 и I9500 .

Кстати, когда вы купите телефон с 16 Гб места, доступно вам будет всего 8 Гб, это связанно с особенностью нового Андроид .

4.2 это тот же 4.1 с теми же system requirements - ну очень подробно. Т.к. Самсунг не публикует сhangelogs ОС\прошивок, то глянуть изменения можно, пардон, в вики. Так что тут чуть попозже очень может быть мы сможем наблюдать как умельцы будут переделывать pit-файлы, изменяя разметку диска от излишков резерва памяти. Иначе как бы 4.2 влез в тот же Nexus 4 с его 2Гб RAM :)


Дело даже не в андроид, а в новом разрешении экрана и что-то там с кэшем.

Ну и по поводу места, его программно не починят) Только root, только move to SD
  • 0

#324
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ну Сим врятли тут влияет

а представители сотовых операторов настаивают именно на этих причинах..

хотелось бы от них услышать аргументы с инженерной точки зрения. Я специально интересовался, но так ни одного и не услышал ни разу. Такое было возможно, но много лет назад.

Скрытый текст


Дело даже не в андроид, а в новом разрешении экрана и что-то там с кэшем.

Ну и по поводу места, его программно не починят) Только root, только move to SD

причем тут root и move to SD? кешем, видеоресурсами и пр. разве что-то другое рулит, а не операционная система? Я же Вам специально дал ссылку на талмуд-первоисточник. Или Вы только обозреватель, а не читатель?
У нас тут был один от Нокиа, потом ушел работать в КСелл :)

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2013, 12:20:52

  • 0

#325
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Насколько лучше экран по сравнению с Sony Z и HTC One или примерно одинаково? Понятно, амолед от Самсунга яркий, но тем неменее

Сообщение отредактировал Futurist: 14.05.2013, 12:30:20

  • 0

#326
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Насколько лучше экран по сравнению с Sony Z и HTC One или примерно одинаково? Понятно, амолед от Самсунга яркий, но тем неменее

Начет Уан то он может потягаться с ним... Если кто то лучше то не на много. А вообщем и в уан и в сгс4 хорошие экраны, что не могу сказать про Z. ИМХО сони сделали флагманы с отвратительными дисплеями...не в обиду сони юзерам....

PS: почему отметил ИМХО жирным шрифтом...потому что в сети на форумах люди часто игнорируют эти 4 буквы и потом взахлеб вяжут свое мнение) Так что Имею Мнение Х... Оспоришь :smoke:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 14.05.2013, 13:01:05

  • 0

#327
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений


ну Сим врятли тут влияет

а представители сотовых операторов настаивают именно на этих причинах..

хотелось бы от них услышать аргументы с инженерной точки зрения. Я специально интересовался, но так ни одного и не услышал ни разу. Такое было возможно, но много лет назад.

Скрытый текст


Дело даже не в андроид, а в новом разрешении экрана и что-то там с кэшем.

Ну и по поводу места, его программно не починят) Только root, только move to SD

причем тут root и move to SD? кешем, видеоресурсами и пр. разве что-то другое рулит, а не операционная система? Я же Вам специально дал ссылку на талмуд-первоисточник. Или Вы только обозреватель, а не читатель?
У нас тут был один от Нокиа, потом ушел работать в КСелл :)


Это я к тому, что если места не хватает на внутренней памяти, приложения можно ставить на карточку имея (чаще всего) root права.
Талмуд конечно верный, я рассказал официальную версию, которую глаголил самсунг. Мол 8 Гб занято из-за особенностей разрешения нового экрана с плотностью 441 ppi.

А про Ваню Глущенко я знаю)))
  • 0

#328
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Купил сегодня S View cover.
Это шедевр! ))) В сравнении с самим аппаратом)))

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
  • 0

#329
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Купил сегодня S View cover.
Это шедевр! ))) В сравнении с самим аппаратом)))

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk


Где купили и за сколько?
Я когда хотел купить их нигде не было, по этому взял обычный чехол с алюминиевой вставкой за 1100 тенге и пленку. На аэровокзале дешевле всего.
  • 0

#330
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
В технодоме взял... стоит в районе 10 000 тенге. Точно не помню...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


  • 0

#331
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В технодоме взял... стоит в районе 10 000 тенге. Точно не помню...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

У меня если брать в Азбуке скидка есть 50% на него.
Стоящий чехол вообще?
  • 0

#332
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Чехол отличный! То чего не хватало в slip cover на Galaxy s3
  • 1

#333
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Купил сегодня S View cover.

Я вот чего думаю - ведь такие часы и чехол без проблем сделать и на третьем гэлакси? Или я ошибаюсь?
  • 0

#334
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Купил сегодня S View cover.

Я вот чего думаю - ведь такие часы и чехол без проблем сделать и на третьем гэлакси? Или я ошибаюсь?

В S4 есть специальный датчик для этого чехла в левом верхнем углу
  • 0

#335
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
приобрел сие чудо техники :) бросилась в глаза качественная разница с экраном с3. вес конечно удивил и толщина. жаль, что аксессуаров пока практически нет (даже пленок), но клятвенно обещали в июне полное изобилие ;)

по бате пока ничего сказать не могу - надо раскачать раз 7-8.

общее резюме - доволен. а дальше видно будет.
  • 0

#336
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

приобрел сие чудо техники :) бросилась в глаза качественная разница с экраном с3. вес конечно удивил и толщина. жаль, что аксессуаров пока практически нет (даже пленок), но клятвенно обещали в июне полное изобилие ;)

по бате пока ничего сказать не могу - надо раскачать раз 7-8.

общее резюме - доволен. а дальше видно будет.


Пленок навалом и чехлов. Сгоняйте на аэровокзал.
В подвале там где огромное помещение, пленки есть даже противоударные.
  • 1

#337
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Пленок навалом и чехлов. Сгоняйте на аэровокзал.


съезжу, спс.! мне бы чехол-батарею - завезли ли такие??
  • 0

#338
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Пленок навалом и чехлов. Сгоняйте на аэровокзал.

съезжу, спс.! мне бы чехол-батарею - завезли ли такие??


Нет таких, но возьмите обычный power Bank с кучей переходников, он не только для телефона пригодится, но и чего другого подзарядить можно.
  • 0

#339
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Нет таких, но возьмите обычный power Bank с кучей переходников, он не только для телефона пригодится, но и чего другого подзарядить можно.

есть Yoobao Thunder 13000 mah, мне хватает на три полных зарядки Айпэда Мини и 4-5 зарядок с3 :)

Кстати продавец пугал тем, что после обновления с4 перестает видеть симку - ложь и ерунда!

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpg

Сообщение отредактировал Makarov: 15.05.2013, 10:59:33

  • 0

#340
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений


приобрел сие чудо техники :) бросилась в глаза качественная разница с экраном с3. вес конечно удивил и толщина. жаль, что аксессуаров пока практически нет (даже пленок), но клятвенно обещали в июне полное изобилие ;)

по бате пока ничего сказать не могу - надо раскачать раз 7-8.

общее резюме - доволен. а дальше видно будет.


Пленок навалом и чехлов. Сгоняйте на аэровокзал.
В подвале там где огромное помещение, пленки есть даже противоударные.


нэпанимаю сапсем

зачем нужны пленки?

любая пленка портит изображение экрана, который является одним из главных достижений

народ это ведь реально колхоз - брать топовый смарт и ходить как мещанин с левой (а они все левые) пленкой от царапин, пульты в чехлах, сервизы для красоты и ковры на стенках брррр

да через год все равно новый смарт брать если средства есть, а если нет то пленки не помогут



Темы с аналогичным тегами samsung, galaxy, android

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.