Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#2221
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Сто пятьдесят лет назад сидела на диете...тогда объелась этого йогурта "Легкий" 01%, вот с тех пор в его сторону смотреть не могу :D
  • 0

#2222
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Azia_01 спасибо, поищу.
Натуральный 0,5% от ФМ во всех крупных супермаркетах продается. Еще есть кефир 0,05%, кажется производитель Ренмилк.
  • 0

#2223
Asaiya

Asaiya
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо большое за ответы (адреса, пароли, явки):) обязательно съезжу сейчас в Алем. Не буду откладывать на понедельник, а попробую начать завтра свой путь к стройности:) у меня ребенок на ГВ, читала, что кто-то из девочек худел с ГВ , хотелось бы узнать как результаты. Для меня самое сложное отказ от сладкого и выпечки, и дольше 2-х дней на Атаке продержаться не удавалось. Буду перечитывать вашу переписку и мотивировать себя:) и хотелось бы узнать о возрасте худеющих, может чем старше тем сложнее (метаболизм замедляется и т.д.?)
  • 0

#2224
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день! Перечитала почти все сообщения данной темы, искренне завидую вашей силе воли! После рождения третьего ребенка лишние 10 кг. Прочла книгу о диете, несколько раз пыталась начать диету, но срывалась. Девочки из Астаны откликнитесь, нужна подсказка хотя-бы на первых порах что и где купить и если можно, то и моральная поддержка, ведь вместе можно и горы свернуть :) а одной сложно.


В дополнение к ответам, есть еще Bio Баланс Кефирный 0%, питьевая Активия 1% (очень вкусная), творог мне нравится "Веселый молочник" 0% (но его раскупают быстро).
  • 0

#2225
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Для тех, кто скучает по колбасе :) , рецепт домашней ветчины. Легко и просто.

Мне нравится курица примерно в соотношении 2-1 с говядиной. Но можно взять и просто куриное или индюшиное мясо. Опять же, если совсем диетическое, то шкурку снимаем и используем только грудинку. Но, честно, если положить шкурку, мясо с ножек и еще и жир внутренний добавить - вообще шикарно получается. Знаю, что нам нельзя, но я иногда так делаю.
Если брать расход с курицы в 1 кг, мясо грудки и с ног полностью, то белок одного яйца, стакан жидкости (3-6 чайной ложки сухого молока, разведенные водой), можно добавлять ложку нежного творожка- опять же будет более жирно и вкус мягче), соль, перец я беру только черный, и 2 ложки крахмала. Можно кинуть пару зубчиков чеснока.
В кухонный комбайн кидаешь мясо, вливаешь жидкость, белок, специи-соль. Все доводишь до полностью пюреобразного состояния. Как крем густой. Тогда кладешь крахмал, опять все идеально перемешиваешь. Занимает минуты на деле. Дольше - написать
Тогда массу выкладываешь на двойную фольгу, заворачиваешь батон, все помещаешь в кулинарный мешок (рукав для запекания), завязываешь концы и по середине. Это для того, чтобы уплотнить массу. Всю конструкцию в кипяток минут на 40
Остудить - можно есть
И у вас получается вкусная диетическая колбаса без вредных добавок, красителей и всяких там компонентов Е.
  • 1

#2226
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


колбасу

какую колбасу??? разве нам можно?

Ветчина из индейки, жирность 5%.


а где вы ее покупали?
  • 0

#2227
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ветчину в адк и рамсторе. Такая плоская типа капля по форме. Еще у беккера че то есть похожее

  • 0

#2228
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

@Asaiya, привет астанчанам :hi: Я все заказываю на айхербе.

Йогурт 0,5% только что взяла в Октябре. Его по моему везде продают.



Такой? http://www.foodmaste...shop/item/6856/ я у ФМ только такой вижу и он 2,5%. Или у них другой есть?
Кефир не люблю, а йогурт хорошо в качестве заправок использовать
  • 0

#2229
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Такой? http://www.foodmaste...shop/item/6856/ я у ФМ только такой вижу и он 2,5%. Или у них другой есть?
Кефир не люблю, а йогурт хорошо в качестве заправок использовать

Такая же упаковка только на ней написано Легкий 0,5 жирности.
  • 0

#2230
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Такой? http://www.foodmaste...shop/item/6856/ я у ФМ только такой вижу и он 2,5%. Или у них другой есть?
Кефир не люблю, а йогурт хорошо в качестве заправок использовать

Такая же упаковка только на ней написано Легкий 0,5 жирности.


О, спасибо, поищу!
  • 0

#2231
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Да, я тоже заметила, что если не ем творог - на след день хороший отвес. Но это единственное сладкое, что я позволяю себе (взбиваю в блендере нулевку или двухпроцентный со стевией и какао). И без него мне плохо :( думала вот трюфели сделать, которые девочки здесь готовили, но это молоко меня озадачило. Не может же быть, чтобы они обычное сухое молоко под видом обезжиренного продавали, как думаете?

П.С. Какая я з
Зануда стала на дюкане, ужас :D

Там все проще, погуглите сухое обезжиренное молоко алматы. Выйдет список продавцов сом 1,5 %, пр-ва России, Кыргызстан, Беларусь, Украина. Бумажные мешки по 25 кг. Цена 600-700 тг за кг. Покупаете мешками, фасуете в пакеты и развозите по 1300 тг за кг.
Лично меня эта кустарная упаковка тоже смущает. Все таки привыкла смотреть на этикетку, что там в составе, срок годности, условия хранения, производитель. Это же не макароны и не картошка на базаре, а отличная питательная среда для всех кому не лень. Ну если тот же мешок остался открытым, ну если стоял мешок в помещении с высокой влажностью, сами по себе такие вопросы уже вызывают сомнения в качестве.
  • 0

#2232
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у меня ребенок на ГВ, читала, что кто-то из девочек худел с ГВ , хотелось бы узнать как результаты.
я сейчас на круизе, ребенку около года, она на смешанном питании. С лактацией все хорошо. Но по весу почему то доча плохо стала прибавлять.
  • 0

#2233
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что то я удалила много. ASAIYA это я Вам отвечала
  • 0

#2234
Asaiya

Asaiya
  • Гость
  • 14 сообщений

ASAIYA это я Вам отвечала
Спасибо! Моя малышка в принципе уже все ест, ей 1,8 , для нее ГВ просто баловство:) но я срываюсь с Дю , сильно хочется сладкого, особенно после кормления , прям трясет меня иду на кухню и съедаю все что есть дома из сладкого:(
  • 0

#2235
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я делаю десерты из разрешенных продуктов, запеканки творожные, кексы, тортики с кремом из мягкого творожка. Вариантов много. Надо Вам просто руку "набить".
  • 0

#2236
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Но чая с молоком стала совсем мало пить. Так напиваюсь воды что потом не хочется даже чай.
  • 0

#2237
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А есть какие нибудь нормы по употреблению Дю выпечки?
  • 0

#2238
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну что по пятницам Либра... ;)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.03.2013, 08:46:36

  • 2

#2239
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну что по пятницам Либра... ;)

Вованчик, завидую белой завистью))
у меня, к сожалению, отставание на 2,5 кг от первоначального графика(( правда, пока диету Дюкана не держу из-за высокого давления (уже 3 недели) и пиелонефрита, но ограничиваю углеводы, хотя мой врач ругает меня ((
  • 0

#2240
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нуууу... я 4 дня с работы домой пешком хожу 15 км... Потому результат есть... Нарушаю малехо по утрам... чай с финиками пью... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.