Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#1061
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



кстати была в комплексе на выходных. Подъезд наш чистый, как всегда и было. Правда домофон почему то не работает вторую неделю... (((

Поигрались мои дети на площадке. Площадку обновили? покрасили или что... но что-то поменялось... песок почище стал... возле лавочек мусора меньше (хоть большую часть в урну кидают), Контенгент стал получше (не слышала матов и плюющихся детей и родителей)...это я сужу по ситуации, которая была 4 года назад. Площадка для игр отремонтирована и чисто...куча деток играют в футбол и катаются на роликах. В общем, неплохо))) квартиру решили не продавать...

администрация микрорайона читает этот форум, и меняют жизнь жильцов к лучшему, отстреливают людей кто бросает мусор, выселяют непорядочных квартирантов, меняют песочек в песочнице, отрезают языки матерящимся, эвакуируют машины паркующихся в неположенных местах итп )
ну хоть так)))) я просто фиксирую динамику развития данного ЖК с годами... бываю в комплексе каждые 6 мес периодически))) вижу улучшения с 2010)))


По сравнению со многими ЖК, Аккент один из самых лучших. Через пару лет тут вообще цветущий оазис будет. Столько деревьев посадили уже.) Дорогу местами стали латать. Очень радует, что у нас такая администрация КСК.)
  • 0

#1062
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

еще бы с паркингами решили вопрос и запустили наконец ветку метро на Калкаман))) 

 

правда опять непонятки с оплатой ком услуг и эксплутационных... про счета алсеко молчу... а тут пришло уведомление с долгами за эксплутационные услуги от КСК за 6 мес и угроза отключения электричества, воды...? хотя долг максимум за пару мес... будем разбираться куда деньги наши уходят...


  • 0

#1063
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

вид на горы и на двор)

 

IMG_8656.JPG


  • 0

#1064
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А у меня чудо случилось!!!!! В графе " свет" написано переплата 14660!!!! Вечно долги какие-то писали.... А теперь переплата!!! Мне нравится такая квитанция!!!!
  • 0

#1065
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

еще бы с паркингами решили вопрос и запустили наконец ветку метро на Калкаман)))

правда опять непонятки с оплатой ком услуг и эксплутационных... про счета алсеко молчу... а тут пришло уведомление с долгами за эксплутационные услуги от КСК за 6 мес и угроза отключения электричества, воды...? хотя долг максимум за пару мес... будем разбираться куда деньги наши уходят...



У нас паркинги работают в 4-5-6 домах.
  • 0

#1066
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

вид на горы и на двор)

 

attachicon.gifIMG_8656.JPG

наш двор самый лучший! 


  • 0

#1067
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

вид на горы и на двор)

 

attachicon.gifIMG_8656.JPG

наш двор самый лучший! 

 

я вот тоже рада, что выбрали этот дом. Мы хотели подальше от дороги и двор как -то обособлен у  нас... привет "соседу" кстати)))


  • 0

#1068
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

еще бы с паркингами решили вопрос и запустили наконец ветку метро на Калкаман)))

правда опять непонятки с оплатой ком услуг и эксплутационных... про счета алсеко молчу... а тут пришло уведомление с долгами за эксплутационные услуги от КСК за 6 мес и угроза отключения электричества, воды...? хотя долг максимум за пару мес... будем разбираться куда деньги наши уходят...



У нас паркинги работают в 4-5-6 домах.

 

у нас 24 дом, что то машин полно... запустили бы все паркинги... а то страшно ехать..машины припаркованы и не видно пробегающих деток... приходится ползти 5 км в час и по сторонам смотреть с тройным вниманием... 

 

кстати еще радует, что охрана стала требовать пропуск при въезде и если гость, то записывают номер и отмечают дом и кв, к кому вы едите. Ну и сам въезд-выезд уже беспроблемный. Вчера вечером с Татарки до Аккента доехала за 30 минут с учетом пробок (от Петрова, где еще не сделали наземные пешеходные переходы)...правда время было 17:30 ... а обратно в 18:30 в татарку доехала за 25 минут) ...с учетом всех скоростных ограничений.


  • 0

#1069
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А у меня чудо случилось!!!!! В графе " свет" написано переплата 14660!!!! Вечно долги какие-то писали.... А теперь переплата!!! Мне нравится такая квитанция!!!!

везет))) 

 

это я в декрете была и мужа попросила следить за оплатой квитанций... так почему-то сразу бардак пошел :-D будем исправлять и выяснять)


Сообщение отредактировал Naniko: 14.04.2015, 11:21:54

  • 0

#1070
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кое как запарковалась щас.

У нас кстати запустили паркинг уже. А толку то от него. Сейчас ради интереса посмотрела, въезд в паркинг заставили. Вот приехала я сейчаси как я заеду на оплаченное место???
  • 0

#1071
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кое как запарковалась щас.

У нас кстати запустили паркинг уже. А толку то от него. Сейчас ради интереса посмотрела, въезд в паркинг заставили. Вот приехала я сейчаси как я заеду на оплаченное место???

так люди и не в курсе видать,что сие чудо с паркингом произошло)))) дело времени... но если бы я платила за паркинг, то рвала и метала бы конечно :-D  


  • 0

#1072
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем привет. Тоже живем в 24 доме. Покупали еще в долевое участие в 2008 году. Живем с 2011 года. Но хотим уезжать. Так как по нашему мнению это самый, самый загазованный район в городе. Как начинается отопительный сезон, это просто ужас, на улице постоянный запах гари. В это период даже родственников и друзей стыдно приглашать, все приезжают и задают один вопрос "Как вы тут живете? Воздух ведь ужасный." Я сама с А-1 но даже там нет такого смога и копоти как здесь. Когда делали ремонт специально покрасили стены и потолки моющейся краской Тикурила, моем стены каждые 6 месяцев, но они уже не отмываются. Штора  на кухне белая (вернее была когда-то белая)  стираю каждый месяц, уже тоже не отстирывается. В детской которая выходить на ТЭЦ мебель белая, копоть даже на вертикальных поверхностях собирается.

В 2008 году когда собирались покупать дядя отговаривал из-за ТЭЦ, он энергетик с 40 летним стаже. Сказал что ТЭЦ-2 работает и спроектирована  на самый дешевый уголь, который соответственно дает много копоти. А когда ТЭЦ-2 переведут на газ не известно. 

Из преимуществ Аккента большие дворы, планировка квартир  в 2-х подъездных домах хорошая. Наш 24 дом относительно качественно построен.

Минусы сильно загазованный воздух, контингент с очень низкой культурой,  завышенные услуги КСК (до Аккента жили в 1-й кв в новостройке там целевые были 20 тенге, а здесь 97 тенге), но разницы в состоянии подъезда и двора никакой нет. 

Надо валить отсюда и как можно быстрее. 


  • 0

#1073
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну что касается копоти , первый год действительно была... А сейчас нет... Стены чистые и потолки... Уже полтора года после ремонта. Шторки стираю постоянно. Но у меня не белые.
  • 0

#1074
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Почитал я вас и вспомнилось:

 

*вместо Москва представьте слово Аккент :D


  • 0

#1075
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
)))))) ахахахааха!!!! Настроение поднялось)))))))))))
  • 0

#1076
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет. Тоже живем в 24 доме. Покупали еще в долевое участие в 2008 году. Живем с 2011 года. Но хотим уезжать. Так как по нашему мнению это самый, самый загазованный район в городе. Как начинается отопительный сезон, это просто ужас, на улице постоянный запах гари. В это период даже родственников и друзей стыдно приглашать, все приезжают и задают один вопрос "Как вы тут живете? Воздух ведь ужасный." Я сама с А-1 но даже там нет такого смога и копоти как здесь. Когда делали ремонт специально покрасили стены и потолки моющейся краской Тикурила, моем стены каждые 6 месяцев, но они уже не отмываются. Штора  на кухне белая (вернее была когда-то белая)  стираю каждый месяц, уже тоже не отстирывается. В детской которая выходить на ТЭЦ мебель белая, копоть даже на вертикальных поверхностях собирается.

В 2008 году когда собирались покупать дядя отговаривал из-за ТЭЦ, он энергетик с 40 летним стаже. Сказал что ТЭЦ-2 работает и спроектирована  на самый дешевый уголь, который соответственно дает много копоти. А когда ТЭЦ-2 переведут на газ не известно. 

Из преимуществ Аккента большие дворы, планировка квартир  в 2-х подъездных домах хорошая. Наш 24 дом относительно качественно построен.

Минусы сильно загазованный воздух, контингент с очень низкой культурой,  завышенные услуги КСК (до Аккента жили в 1-й кв в новостройке там целевые были 20 тенге, а здесь 97 тенге), но разницы в состоянии подъезда и двора никакой нет. 

Надо валить отсюда и как можно быстрее. 

Здравствуйте!

А мы наоборот ничего подобного не ощущаем. Живем в 5-м доме. Жильцы, в большинстве, хорошие, вежливые. Всегда здороваются и в нужный момент придержат дверь в лифте или на входе. На каждом этаже по 1-2 русской семье живут. Даже пара корейских семей есть.) Прям интернационал! Приятно жить в таком обществе!) Как я понял, у нас, в основном, живут хозяева, реже квартиранты. У нас несколько активистов из жильцов, кому не безразличен двор в котором мы живем. Они всегда сделают замечание, если неправильно припарковались или кто-то бросил мусор на пол. Порядок чувствуется во всем!)

Запаха гари нет. Возможно из-за удаленности от ТЭЦ. Часто гуляем по вечерам с детьми и замечаем, то, что продуваемость тут хорошая.)

Единственный минус - нескончаемый гул потока автомобильного транспорта по Райымбека, но и к этому уже привыкли.) 

Насчет сравнения с другими ЖК... Сами хотели купить квартиру в одном ЖК из-за низкой цены и большой квадратуры квартир, но, слава Богу, это не сделали! Часто из детского садика подвожу одну семью в этот комплекс. Так вот я скажу вам, что состояние дворов, домов и подъездов как небо и земля по сравнению с Аккентом. У них только по понедельникам уборка, а у нас, если не ощибаюсь, через день!) Там везде разбросанные бутылки и окурки валяются и дома начинают обсыпаться. Люди там тоже не всегда культур-мультур. В общем, мы очень рады, что живем здесь.)


  • 0

#1077
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ятоже такого совсем негатива не замечаю... Только квартиранты приезжие бесят. И все) у меня белье сушится на лоджии. Никогда грязным не снимала( если говорить о копоти и о гари). Когда-то жила на джандосова-темирязева- так там перестирывать частенько приходилось. Частный сектор неделеко и топят баллонами что ли.. Заносишь чистое белье домой -аромат жженной резины и дыма. И ошметки от костров. Здесь нет такого. Поэтому о копоти нет речи. А о гари - лично я ни разу не ощущала. Продуваемость такая, что даже летом ребенок в кофточке гуляет, сквозняк.
  • 0

#1078
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Елизар, а я примерно представляю о каком вы говорите)) . там купили квартиру и быстро продали ее и рады этому. Подружка там живет и оч жалеет.

Сообщение отредактировал Экстази: 17.04.2015, 10:01:02

  • 0

#1079
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Короче говоря, боролась боролась за газон, за паркрвку правильную , за паркинг)))) и теперь приезжаю поздно домой- фиг припаркуешься:)))))))
  • 0

#1080
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

кстати соглашусь с Экстази насчет копоти. Как я поняла копоть от радиаторов, а не от загазованности... на фоне с воздухом в городе самом, здесь хоть ветер гуляет и есть обдуваемость.... жила в Калинина-Ленина и даже окно открыть не могла от загазованности...! пылища была такая!

 

как то зимой была жара в квартире, уехали на 2 недели и когда вернулись, то вся квартира была в копоти - просто жуткий слой! а ведь окна не открывались...поняли, что это от радиаторов (батарей)...сделали на самый минимум и стали закрывать радиатор полотенцем... и все отлично стало.

 

Если раньше я белила стены раз в год мин от черных стен в копоти, то сейчас раз в два года и то потому что квартиранты ляпают и разрисовывают стены, а не от копоти, как таковой. 

 

Конечно, если вам важен воздух, то только загород... как сделали мы) живем в своем доме сейчас в 20 км от города...  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.