Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#561
maksat008

maksat008
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

 

 

Подскажите плиз кто нибудь в Рассрочку у застройщика КВ-ру брал? Пипец цена по 2100 за м2 выходит что ли? И почему у них в рекламе например 2-ка 80 м2 указывается а по докам БТИ 60? Откликнитесь кто брал или оплачивает квартиру в Рассрочку и делали ли Вы частичные досрочные платежи так сказать для перерасчета - на снижение ежемесячного платежа! Спасибо! 

ДВ! Мы брали у них 2-шку. Цена такая, потому что квартиры в залоге у Самрук-Казына. В рекламе стоит квадратура по внешним стенам, а по внутренним - это квадратура по БТИ. Мы 2 года прожили по такой программе, не потянули. По-началу привлекательно все, но потом, чем дальше, тем страшнее! Частичные досрочные там не возможно сделать, есть определенный график, их график, по которому вы должны будете оплачивать, досрочки нет. Платеж идет строго по графику. В итоге получается, что цена такая же, если бы вы взяли ее в ипотеку, но минус, вы не можете закрыть ее досрочно, как в банке. Так что мой личный совет, оформить в ипотеку, мы так и сделали, после того, как спрыгнули с рассрочки! погашаем досрочно по-возможности и платежи уменьшаются путем их перерасчета!

 

ДД, я брал 3 года назад 3-х комн. в рассрочку, за 2 года заплатил 42000$, потом по финансовым причинам не смог платить дальше, расторгнул договор и сдал квартиру. Обещали вернуть  только 11000$, вот уже 9 мес. жду, каждый раз обещают, что скоро выплатят. В понедельник пойду в суд подавать.

 

 

Приветсвую, в суд подали? деньги вернули?

 

ДД! В суд подал, на следующей неделе суд будет.

 

привет. как дела с судом? 

 

ДД! Суд вынес решение о взыскании, через судебных исполнителей выбил свои деньги.


  • 0

#562
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю asel2312 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#563
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю maksat008 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#564
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Мы выиграли суд и вернули все деньги. продлилось это все 6 месяцев! пока все слушания прошли, пока решение вынесли, потом они возвращали 3 месяца по частям. в-общем пришлось побегать, понервничать, но своего я все таки добилась!

привет. а какие именно вы деньги вернули? ежемес платежи, первоначальный взнос или еще что то?

 

привет! первоначальный взнос и годовые, ежемесячные они по договору удерживают.


  • 0

#565
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

уважаемые соседи пожалуйста скопируйте текст и отправьте со своих е-мейлов на адрес: ksk_akkent@mail.ru

 

Уважаемая компания Ayt facility management!

Просим Вас обратить внимание на следующие моменты в нашем городке:

1. на прошлой неделе - с 21 по 27 апреля, не однократно отсутчтвовал шлагбаум на въезде со стороны улицы Райымбека.

2. Участились появления больших бродячих собак на нашей территории. Особенно вечером.

3. Вдоль главной улицы от въезда со стороны Райымбека и до мусорки горят не все фонари.

4. Охранники не всегда спрашивают пропуск при вьезде (на всех трех шлагбаумах)

 

Пожалуйста примите меры!!!!


  • 0

#566
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я отправила.


  • 0

#567
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Уважаемые соседи!Есть ли среди вас те, кто перепланировал свою квартиру в Аккенте?В частности меня интересует технически возможно ли перенести кухонную зону в жилую комнату?Или это надо весь пол вскрыть чтобы добраться до труб?


  • 0

#568
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Уважаемые соседи!Есть ли среди вас те, кто перепланировал свою квартиру в Аккенте?В частности меня интересует технически возможно ли перенести кухонную зону в жилую комнату?Или это надо весь пол вскрыть чтобы добраться до труб?

Добрый день Лолита! Мы переносили кухню, на лоджию. Что именно Вас интересует? Трубы на кухне( вода, канализация) идут рядом со стенкой в полу, не очень глубоко.


  • 0

#569
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Скажите для чего поставили автоматические шлагбаумы? Они теперь вообще их не закрывают. Раньше хоть его поднимали периодичнски, а теперь за что зп получают?
  • 0

#570
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Скажите для чего поставили автоматические шлагбаумы? Они теперь вообще их не закрывают. Раньше хоть его поднимали периодичнски, а теперь за что зп получают?

Эти шлагбаумы очень быстро ломаются, видимо чтоб дольше "проработал"


  • 0

#571
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Уважаемые соседи!Есть ли среди вас те, кто перепланировал свою квартиру в Аккенте?В частности меня интересует технически возможно ли перенести кухонную зону в жилую комнату?Или это надо весь пол вскрыть чтобы добраться до труб?

Добрый день Лолита! Мы переносили кухню, на лоджию. Что именно Вас интересует? Трубы на кухне( вода, канализация) идут рядом со стенкой в полу, не очень глубоко.

 

Добрый день, Пептин!Есть идея сделать комнату из кухни, а кухню куда -то перенести.И как зимой на вашей кухне?Тепло?Помогает утепление?


  • 0

#572
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день, Пептин!Есть идея сделать комнату из кухни, а кухню куда -то перенести.И как зимой на вашей кухне?Тепло?Помогает утепление?

 

 Ремонт пока в процессе))  Зиму еще на новой кухне не переживали. Но когда заехали, сразу утепляли балкон.

Мы так сделали: Немного перенесли витраж, теперь на балконе кухня, вместо кухни - комната. 

И на всякий случай, стена между залом и кухней - бетон, перегородка с витражом - блоки


  • 0

#573
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

привет всем. получила квитанцию за май, там отопления есть. а разве отопления не откл в апреле? может я что то путаю. 


  • 0

#574
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а за вывоз тбо кто-нибудь платит??


  • 0

#575
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а за вывоз тбо кто-нибудь платит??

 

конечно платим  мусор то вывозят.


  • 0

#576
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

привет всем. получила квитанцию за май, там отопления есть. а разве отопления не откл в апреле? может я что то путаю.

насколько я понимаю в мае вы платите за апрель, а в апреле у вас наверняка еще было отопление))) 


  • 0

#577
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

а за вывоз тбо кто-нибудь платит??

 

конечно платим  мусор то вывозят.

 

в эксплуатационные мусор не входит?  


  • 0

#578
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

привет всем. получила квитанцию за май, там отопления есть. а разве отопления не откл в апреле? может я что то путаю.

насколько я понимаю в мае вы платите за апрель, а в апреле у вас наверняка еще было отопление))) 

 

наверное так 


  • 0

#579
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

 

а за вывоз тбо кто-нибудь платит??

 

конечно платим  мусор то вывозят.

 

в эксплуатационные мусор не входит?  

 

нет


  • 0

#580
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Графа в квитанции есть отдельная- вывоз мусора... Раньше все вместе платили, теперь отдельно.,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.