Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#341
ifycb

ifycb
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день!
Отвечаю на Ваши вопросы. Живу здесь почти 3 года)
1. Дома не отличаются абсолютно ничем, у меня друзья живут и в желтых и в розовых и в зеленых домах. Везде одинаковая планировка. Единственное, один розовый дом - показательный, но там незначительные различия во внутренней отделке квартир и все!
2. Определить, какие дома сданы под гос.программу, невозможно. Дома все одинаковые, просто живут как дольщики, так и госслужащие, а также люди, приобретавшие квартиры в рассрочку от застройщика.
3. Дом, в котором Вы хотите жить, можете выбирать исходя из своих предпочтений, т.е. близость к школе, к выезду, выход окон на пространство. А так в-принципе, здесь 3 выезда, магазинчики, Арзан, автобусная остановка, школа посередине комплекса. Можете поближе к главному выезду выбрать квартиру.
4. На счет разбега цен: квартиры от риелторов - это реальная рыночная цена, а цена от застройщика - это цена с учетом того, что их квартиры в залоге в самрук-казына, поэтому такая высокая цена. Советую искать жилье у собственников.
5. С парковкой проблем нет, но машин конечно же тоже немало. В-принципе, лично мы всегда находим место.
6. Коммуникации показали себя хорошо. За последний год было один-два раза отключения света и воды. А так вроде все нормально.
7. Есть школа прямо в середине комплекса, но она чисто казахская. Садики частные, есть еще вроде центры развития.
8. Комплекс заселен на 95 % в 9-этажных домах, и пару 16-этажных домов заселены. Криминагенная обстановка - все мирно, везде дежурят охранники. Въезд на машинах сделали по пропускам.


Дд. Живу 3 года уже.

С 1 полностью согласна.
2п. По гос программе как выяснилось, были не дома, а опред кол-во квартир. Они ни чем не отл от всех. С этим п. Тоже согласна.

3п. Если в вашей семье есть у всех машины, то брать лучше подальше от ташкентской- тише и меньше пыли. Живут там друзья в роз доме- говорят ужас какой-то. Грязь, шум, никогда нет места на парковке. Если машины нет, то придется брать поближе- далеко ходить пешком.

4. Очень много квартир продают "встрявшие с кредитами" и часто на кого ниже той цены, за которую покупали.

5. Всегда находим место, живем через дорогу от входа в школу, в зел доме. Место есть в любое время дня и ночи, что не скажешь о желтых и роз домах.

6 согласна
7. Школа казахская, учителя ............!!!!!! Но говорят возможно сделают на двух яз обучения. Садик планируется строить . Сейчас только один на первом этаже квартиры- не знаю какой. Вокруг района много частных садов, можно подобрать. Я искала, оплата от 35 до 50 в завис от сада. Салоны, магазины есть, думаю это не проблема все появится, когда будут заселены все дома.

И последнее, заселено много квартир уже, но напротив нас дом, в котором не живет еще ни одного человека. Почему не знаю. Насчет охраны поспорю, они есть, но как-то не видно нигде и никогда. Обхода нет, контроля тоже. Вроде тихо, если не считать квартирных краж. Обворовали очень много квартир( но после того как поменялась вся охрана- вроде прекратилось)

Разбоя вроде нет, часто возвращаюсь домой ночью- не страшно. Все спокойно.
Въезд сделали по пропускам, но кап все ездили так и ездят. Охране по-барабану! Надеюсь очнутся, что через нас проезжают колхозники не желающие стоять в пробке.

А в общем нам нравится.

 

 

Большое спасибо, за ответы

скажите сколько обходится квартплата, как производится оплата услуг, и что входит

кухонная плита- газовая или электрическая

ЖК какому району относится, город или область

 

предварительно ознакомился с ЖК, по телефону, т.к. не в  городе, с продавцами и реалтарами, и по интернету,

и конечно еще раз благодарен Вам,

понял что желательно брать квартиру в зеленных домах, что стоят в глубине от дороги

 

и еще сказали, что высота потолка 2,6м, правда это или нет

и есть наличие теплых полов, как зимой они работают, теплый ли на самом деле пол зимой

 

рс. звонил застройщику, цена от 155 000,0 долларов за 3-х комнатную, 

нереально дорого, для данного района


Сообщение отредактировал ifycb: 11.08.2013, 12:20:22

  • 0

#342
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Квартплата не сильно отличается от квартир в городе, по крайней мере за 1 комнатную разница 3-4 тыс,
Плита электрическая, газа нет.
ЖК относится к городу, Алатауский район.

Полы теплые работают очень хорошо, зимой жара в квартире. Полы теплые за счет центрального отопления.
Да в зеленых домах на много лучше, жила в розовом доме года 2 назад когда еще в аренду снимала, действительно застрелился можно от шума и пыли, машину не куда воткнуть и не заехать и не выехать.
Милое дело возле школы жить, тихо, проезд широкий. Правда стал проходным за счет нижнего заезда.

Сообщение отредактировал kahve: 12.08.2013, 01:50:49

  • 0

#343
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений

уважаемые соседи!!! а именно, жильцы 25 дома.

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не оставляйте мусор возле урны, в урне, на урне, вокруг урны!!!

это ж невозможно просто, подходишь к подъезду, а там мусорное изобилие.

вы уж определитесь, или вы халал дом, в котором курить нельзя или засранцы, которые гадят везде.

прошу прощения, за нервный тон, но достало лицезреть ваше лицемерие.


  • 1

#344
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

в субботу поехал в Аккент, никто про пропуск меня не спросил, открыли шлагбаум и поехал... 

но пропуск получил на всякий случай, понты одним словом, ладно сейчас на улице тепло а зимой там никого не будет 100%


  • 0

#345
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Поругалась с начальником охраны!!! Именно из за пропусков! Назвала баранами их. Они стали возмущаться. Сказала что на камеру снимаю их пропускную стстему, а потом видел отвезу в головной офис, покажу!!

смотрю вроде получше проверяют пропуска. За что платим деньги непонятно и нафиг эти понты были нужны....с пропусками!!!

Ребята, позвоните все к ним, кто может, когда много людей возмущенных позвонит, они работать станут!!! Я предлагаю вообще заявление написать в головной офис на их работу!!

Номер охраны 8 (701) 213-55-64 . Можно у них номер начальника узнать. Они дают. Я не сохранила его к сожалению.

Мы же деньги платим за это, а не за то чтобы они там понты гоняли!!

Сообщение отредактировал Экстази: 12.08.2013, 13:48:25

  • 2

#346
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

уважаемые соседи!!! а именно, жильцы 25 дома.

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не оставляйте мусор возле урны, в урне, на урне, вокруг урны!!!

это ж невозможно просто, подходишь к подъезду, а там мусорное изобилие.

вы уж определитесь, или вы халал дом, в котором курить нельзя или засранцы, которые гадят везде.

прошу прощения, за нервный тон, но достало лицезреть ваше лицемерие.

Тоже самое хочу сказать жителям 40-го дома. На днях увезли контейнеры и закрыли мусорную площадку из-за крыс. Но люди не понимают и выбрасывают все на асфальт. Извиняюсь конечно, но некоторые ведут себя хуже животных и живут по принципу "не дома же сорю". Бесит элементарное неуважение к соседям, люди не думают даже о детях, которых могут укусить крысы. Ходила в КСК и попросила снести бетонное ограждение для контейнеров и поставить там огромный знак о переносе мусорки!!!


  • 0

#347
versache

versache
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Свою однокомнатную 45,1квм хочу менят на двушку с разумной доплатой, на планировка в5,в желтых домах. Если у кого-то есть предложение можно в л.с. 2-4 этаж.
  • 0

#348
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
ДД, ищу 2-х комнатную квартиру для друзей, оч. срочно. Может у когото есть кто сдает..
  • 0

#349
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Глюк
  • 0

#350
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

уважаемые соседи!!! а именно, жильцы 25 дома.

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не оставляйте мусор возле урны, в урне, на урне, вокруг урны!!!

это ж невозможно просто, подходишь к подъезду, а там мусорное изобилие.

вы уж определитесь, или вы халал дом, в котором курить нельзя или засранцы, которые гадят везде.

прошу прощения, за нервный тон, но достало лицезреть ваше лицемерие.

 

 

вот такое обьявление наверное нужно напечатать и повесить на входе в каждый подьезд!!!!!


  • 0

#351
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Кто в курсе, что с паркингом?   Знаю что его топит, поэтому не запускают. Вопрос немного в другом, там разводятся комары и мокруши.  Может стоит сан эпид станцию вызвать?  может потравят их. Это кошмар какой-то. 


  • 0

#352
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

там скоро крокодилы заведутся!!!!!!!!!!! и поползут по стенам.


  • 0

#353
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

позвонила, они сказали, что писать заявление в кск- это дорогостоящая процедура,  и договор заключается с ними.  Жильцы не должны этим заниматься.


  • 0

#354
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

охрана маму вчера не пускала через шлакбаум без пропуска, пришлось свой принести.


  • 0

#355
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Мадам на черном рафе,  дом 33, (номер машины 639, кажется), еще раз оставите  мусор свой в подьезде на втором этаже на лестничной площадке- будете собирать его с крыши своего автомобиля!!!!!!!


  • 1

#356
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

охрана маму вчера не пускала через шлакбаум без пропуска, пришлось свой принести.


Я не пойму по каким критериям они выбирают людей, пропускать или нет, устала ругаться с охраной которая пропускает всех подозрительных без пропуска которые хотят заехать за Арзаном и выехать через нижний шлагбаум.
  • 0

#357
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

охрана маму вчера не пускала через шлакбаум без пропуска, пришлось свой принести.


Я не пойму по каким критериям они выбирают людей, пропускать или нет, устала ругаться с охраной которая пропускает всех подозрительных без пропуска которые хотят заехать за Арзаном и выехать через нижний шлагбаум.
а куда ведет эта дорога через нижний шлагбаум?
  • 0

#358
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

охрана маму вчера не пускала через шлакбаум без пропуска, пришлось свой принести.


Я не пойму по каким критериям они выбирают людей, пропускать или нет, устала ругаться с охраной которая пропускает всех подозрительных без пропуска которые хотят заехать за Арзаном и выехать через нижний шлагбаум.
а куда ведет эта дорога через нижний шлагбаум?

 

дорога ведет в частный сектор и кажется выводит на трассу Астанинскую...


  • 0

#359
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

куда ведет эта дорога через нижний шлагбаум?


На момышулы. Можно на рыскулова выехать если на светофоре прямо проехать. Если вниз на светофоре уехать- то в цон.

Сообщение отредактировал Экстази: 22.08.2013, 13:09:36

  • 0

#360
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я не пойму по каким критериям они выбирают людей, пропускать или нет, устала ругаться с охраной которая пропускает всех подозрительных без пропуска которые хотят заехать за Арзаном и выехать через нижний шлагбаум.


сама лично была свиделем что пропустили потому что он встал и начал права свои качать, а за ним пробка собралась и все сигналить стали. при чем наши.... надо было его заставить развернуться... раз, два, три развернется, больше не поедет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.