Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#201
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А у меня вопрос Будка Кузетовская исчезла только с нашей парковки (самые крайние зеленые дома) вместе с приветливыми охранниками??? или это что-то массовое?

Привет соседям! В аккурат эту будку перевезли к новому заезду\выезду.
  • 0

#202
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


А у меня вопрос Будка Кузетовская исчезла только с нашей парковки (самые крайние зеленые дома) вместе с приветливыми охранниками??? или это что-то массовое?

Привет соседям! В аккурат эту будку перевезли к новому заезду\выезду.

а разве эта будка там не стояла раньше?
  • 0

#203
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а наша будка тогда куда делась?
  • 0

#204
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ну вы фантазеры ) какие еще карточки и пропуска? Режимный объект что ли?


вы заезжали когда-нибудь в комплекс на Сатпаева, где Тинькофф (многоэтажные новостройки). попробуйде зайдите туда без карты, не говоря уже про то, чтобы заехать.

поэтому, почему бы и нет??
  • 0

#205
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У меня вопрос по квитанциям.... я правильно понимаю, что если не оплатил в прошлом месяце отопление допустим 10000, то в этом месяце долг должен прийти 10000+ начисление за этот месяц????

или я дура, или смотрите что они делают ( у меня никогда не получается платить вовремя и получается квитанция всегда приходит с долгом за предыдущий месяц ( я оплачиваю видимо позже, чем они квитанцию печатают.), никогда не смотрела- а сегодня увидела и очень удивилась...

я плачу всегда то, что начислено, почему долг всегда больше, чем в предыдущей квитанции начислено? особенно в последних двух- 11358 переросло в долг 16874.... да и до этого 8526 переросло вдруг в 12926....

может вы мне объясните....

эта квитанция от 3 дек 12г ( оплачено)
Изображение

эта квитанция от 29.дек.12
Изображение

эта квитанция от 5.фев. 12 ( в январе квитанции не было)
Изображение

это у всех такая фигня?? посмотрите пож-ста квитанции.... ведь получается, если кто-то оплачивает не помесячно, как я, а сразу за три мес (допустим)- там переплата тыщ 10-12 на ровном месте неизвестно откуда????? так?

Сообщение отредактировал Лесёк!: 25.02.2013, 09:00:41

  • 0

#206
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

У меня вопрос по квитанциям.... я правильно понимаю, что если не оплатил в прошлом месяце отопление допустим 10000, то в этом месяце долг должен прийти 10000+ начисление за этот месяц????

или я дура, или смотрите что они делают ( у меня никогда не получается платить вовремя и получается квитанция всегда приходит с долгом за предыдущий месяц ( я оплачиваю видимо позже, чем они квитанцию печатают.), никогда не смотрела- а сегодня увидела и очень удивилась...

я плачу всегда то, что начислено, почему долг всегда больше, чем в предыдущей квитанции начислено? особенно в последних двух- 11358 переросло в долг 16874.... да и до этого 8526 переросло вдруг в 12926....

может вы мне объясните....

эта квитанция от 3 дек 12г ( оплачено)
Изображение

эта квитанция от 29.дек.12
Изображение

эта квитанция от 5.фев. 12 ( в январе квитанции не было)
Изображение

это у всех такая фигня?? посмотрите пож-ста квитанции.... ведь получается, если кто-то оплачивает не помесячно, как я, а сразу за три мес (допустим)- там переплата тыщ 10-12 на ровном месте неизвестно откуда????? так?

Я во время оплачиваю квартплату, но у меня каждый месяц приходит какой то долг...Я ходила в КСК, объяснила мне тетка тем, что после того как они выставили и мы оплатили квитанцию в каждом месяце повышалось отопление, и из за этого они якобы делают перерасчет, посмотрите на каждый месяц стоимость отопления за каждый кв.м...
в КСК предложили мне пойти и разобраться с теми кто предоставляет нам отопление..и что не КСК выставляет нам .
  • 0

#207
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

У меня вопрос по квитанциям....


помнится нам пришло оповещение от КСК в январе, когда я не оплатила за 2 мес квартплату...о том, что если не оплатим до срока указанного в извещении, то будет начисляться пеня ... может у вас пеня еще капает сверх перерасчета? :-))
  • 0

#208
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
пеня в 6000 тг в месяц? это где такое видано. нет не пеня точно, и потом они же пишут в квитанции начислено, там учитывается большая или меньшая стоимость в завис от потребления- следовательно платим то, что начислено правильно?

и потом пеня только на отопление? во всем остальном все в порядке, только в отоплении пишут че-попало

Сообщение отредактировал Лесёк!: 26.02.2013, 11:27:24

  • 0

#209
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я во время оплачиваю квартплату, но у меня каждый месяц приходит какой то долг...Я ходила в КСК, объяснила мне тетка тем, что после того как они выставили и мы оплатили квитанцию в каждом месяце повышалось отопление, и из за этого они якобы делают перерасчет, посмотрите на каждый месяц стоимость отопления за каждый кв.м...
в КСК предложили мне пойти и разобраться с теми кто предоставляет нам отопление..и что не КСК выставляет нам .


значит то что не учли в вашей оплаченной квитанции пойдет в следующую в начислено. правильно? это и будет долгом если не оплатите. а здесь получается что долг вырастает на 4-6 тыс.... непонятно с чего. короче говоря оплатила то, что начислено, прошлая оплаченная квитанция у меня есть. а долги какие-о непонятные я оплачивать не буду.
  • 0

#210
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
С парздником милые женщины Аккента!!!

Изображение

Сообщение отредактировал kahve: 08.03.2013, 15:13:16

  • 0

#211
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Открыли выезд за арзаном, очень удобно.
  • 0

#212
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

С парздником милые женщины Аккента!!!

Изображение


спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#213
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[14.01.13] В Алатауском районе открылась еще одна новая школа Изображение Изображение
14 января 2013 года в микрорайоне «Аккент» Алатауского района состоялась церемония открытия школы общего образования №181. На торжественном открытии приняли участие аким Алатауского района Манзоров Б., заместитель акима района по идеологии Балбаева М., начальник районного отдела образования Аманкулов К., первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» АРФ Карбозов С., директор строительной фирмы «Асар» Исмаилов С, родители и учащиеся. В своем выступлении аким района поздравил всех с открытием новой школы, а также отметил, что школа имеет важное значение для светлого будущего детей. Глава района подчеркнул, что для развития и будущего страны необходимы сильные, высококвалифицированные молодые люди. Аким особо подчеркнул, что благодаря правильной политике Президента делаются все возможности в сфере образования по республике, городу и даже по району. Со дня образования Алатауского района за четыре года было построено и сдано в эксплуатацию девять школ. Это большой показатель для молодого района. С начала только этого 2013 года в районе открылось уже 3 школы. Аким района также рассказал о главном плане развития района и о строительстве социальных объектов.
Директор строительной фирмы «Асар» Исмаилов С., поблагодарил акима Алатауского района Манзорова Б., за оказанную им всяческую поддержку в течении строительства данной школы. Он также выразил особое доверие, что эта школа воспитает самых умных, образованных ребят.
Аким района просмотрел здание школы, ознакомился с качеством строительных работ и дал высокую оценку.
Новая школа расчитана на 1200 мест, обучает на государственном языке. Здание трех этажное состоит из пяти блоков. Школа оснащена 6 мультимедийными кабинетами, 4 кабинетами информатики, 4 лингафонных кабинета, 21 интерактивной доски, 158 компьютерами. Кроме того, в здании конференц-зал на 300 мест, столовая на 200 мест. Директором новой школы назначена высококвалифицированный педагог Шанкереева Бибигуль Кабисалыковна, проработавшая более 9 лет заместителем директора по учебной части в одной из школ Алатауского района.
и ни слова об обучении в этой школе на русском языке :faceoff:
  • 0

#214
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
грустно, что я могу сказать...очень грустно....и одновременно радостно за деток, у которых будет возможность учиться в 2х минутах от дома в новом, современном здании... НЕужели нет никакой возможности сделать ее двуязычной??? Можно ли собрать подписи, обратиться в районный или городской департаменты? 1200 мест - это же много, неужели для русских классов нет возможности найти место и преподавателей???!!!!
  • 0

#215
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ребята, именно по этой причине мы переехали. к нам заходила преподавательница русского и литературы :faceoff: она двух слов по-русски связать не может, кое-как объяснила что ей надо от нас... о какой русскоязычной школе может идти речь? а ниже немножко еще одна физмат школа тоже на каз языке обучения. не понимаю, здесь только желающие учиться на каз яз живут??? я знаю как минимум 6 семей казахов, которые возят детей в русскоязычные школы, и сказали что нафиг им эта не нужна. это только я 6 семей знаю, а сколько еще людей , которые не хотят детей учить на гос языке? или еще, ладно если с первого класса....а если мой ребенок проучился 5 лет в русской школе, а другие дети еще старше... о какой казахской школе можно говорить? у нас тут целая трагедия у соседей, они турки, перевели двух мальчишек в эту школу, один в 7, другой в 2 классе, оба не знают казахского и учились в русской школе. мальчишки скатились на двойки и отказываются ходить в школу, каждый день скандалы.

Сообщение отредактировал Экстази: 16.03.2013, 14:52:25

  • 0

#216
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
нафига в этом районе две школы на казахском языке обучения в 50 метрах др от др....
  • 0

#217
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
За то другим деткам хорошо, 1-2 минуты от дома. А кому не нравиться то всегда есть альтернативы и выбор куда ходить.
  • 0

#218
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
конечно)))) школу построили для детей из окрестностей, а весь аккент возить будет... утром пробку видели с 6,30 до полвосьмого? это все дети, которые учатся на русском языке и не важно какая национальность...

сразу % на 30 упадут продажи квартир. потому что не все поедут жить туда, где нет школы.

Сообщение отредактировал Экстази: 16.03.2013, 17:03:11

  • 0

#219
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Да, это для нас проблема большого масштаба, вот мой ребенок пошел учится в 1класс в казахскую школу 138 гимназия, но отучились кое как только первую четверть, (учитеь била линейкой по рукам, по голове, длинющими ногтями тыкала ей в висок), потом мы перевелись в русскую и с радостью учимся уже 3-й год, ребенку езда в школу уже достала что теперь она думает что хуже учится на казахском либо ездить далеко.... машины своей нет...
  • 0

#220
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
прикольно... все выезды опять позакрывали(
опять теперь пробке стоять утром и вечно с нервами выезжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.