Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1541
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Женщина-водитель насмерть сбила 16-летнего велосипедиста в Акмолинской области

 

http://auto.nur.kz/n...la-16-letn.html

 

В прошедшее воскресенье, 6 сентября, на 92 километре трассы «Астана-Ерементау» в Ерементауском районе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Hyundai Accent. Женщина 1968 года рождения, управлявшая автомобилем, сбила велосипедиста 1999 года рождения на пешеходном переходе.

В результате наезда подросток скончался на месте. В настоящее время труп направлен в морг, назначена экспертиза. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

парень переходил или переезжал ПП?


  • 0

#1542
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

парень переходил или переезжал ПП?

Об этом история умалчивает, но я предполагаю переезжал :-( 


  • 0

#1543
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Hyundai Accent. Женщина 1968 года рождения, управлявшая автомобилем, сбила велосипедиста 1999 года рождения на пешеходном переходе.

 

кста

вкредитные новенькие хюндаи с некоторых пор для меня самые опасные персонажи на дорогах

они реально в топе худших


  • 1

#1544
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Щас можно лишь гадать, ибо детали ДТП не опубликованы (шел-ехал, днем-вечером-ночью, ослепило встречное авто в калхозным ксеноном, обзор закрывала фура-проч.)...
Просто бдить надо постоянно, даже переходя по ПП на зеленый свет, уже не говоря о ПП без светофоров - вы ж сами видите пешиков-маклаудов, которые топают, даже не посмотрев, уступают им авто или нет...


  • 0

#1545
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Hyundai Accent. Женщина 1968 года рождения, управлявшая автомобилем, сбила велосипедиста 1999 года рождения на пешеходном переходе.

 

кста

вкредитные новенькие хюндаи с некоторых пор для меня самые опасные персонажи на дорогах

они реально в топе худших

 

Это замена нексиям, сам неделю назад акцента жене купил, так что правильно боитесь)


  • 0

#1546
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Все сумашедшие независимо от цены: меня сегодня какой-то спорткар от порше на Абая чуть не сбил - километров 120 делал по выделенке для автобусов. Выеживался как быстро он может с нуля разгоняться, куда полицаи смотрят я хз.

 

На дороге рецепт один - бди!


  • 1

#1547
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Все сумашедшие независимо от цены: меня сегодня какой-то спорткар от порше на Абая чуть не сбил - километров 120 делал по выделенке для автобусов. Выеживался как быстро он может с нуля разгоняться, куда полицаи смотрят я хз.

На дороге рецепт один - бди!

с утра полиция была сегодня, возле Весновки стояли. 
с Розыбакиева как ушел лт жипа с моргалками (застрял он в пробке на выделенке), так ни один автобус, ни один лихач потом не обогнал :)
 


  • -1

#1548
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Со слов знакомых.

 

Вчера на Мате Залки - Жубанова сбили велосипедиста.

Ехал прямо по Мате Залки на зелёный, на Жубанова резко повернул машина направо. Сломанные рёбра, лопатка, проехал по голове. Голова целая, потому что на ней был шлем. Весь загипсованный сейчас. 

Скорую вызвали свидетели. Чмошник когда сбил велосипедиста, вышел и сразу давай своё корыто осматривать...

Водятел задержан. Дальше не знаю.


  • 0

#1549
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ехал прямо по Мате Залки на зелёный

Ехал вверх или вниз? Там если вверх ехать, правый ряд только направо (был всегда по-крайней мере), лисапед в данном случае мог тоже нарушать. Но скорее всего вниз, не могли его так сильно снести когда вверх ехал.

Постоянно там ездил раньше, щас через сайран еду на работу, ибо задрали тупицы водятлы((


  • 0

#1550
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Ехал прямо по Мате Залки на зелёный

Ехал вверх или вниз? Там если вверх ехать, правый ряд только направо (был всегда по-крайней мере), лисапед в данном случае мог тоже нарушать. Но скорее всего вниз, не могли его так сильно снести когда вверх ехал.

Постоянно там ездил раньше, щас через сайран еду на работу, ибо задрали тупицы водятлы((

 

Вроде бы вверх. Это значит, что водятел внаглую повернул и ещё проехался по нему. Но только вправо, да.


  • 0

#1551
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Там надо крайне аккуратно перестраиваться во второй ряд (чего по ПДД делать низя) и глаз да глаз, или спешиваться и пешочком по переходу. Но вообще тупость это конечно. По Сейфуллина если вниз от Абая ехать там таких полос "только направо" через один перекресток, чего уж на каждом спешиваться? 


  • 0

#1552
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну так выбор за вами - либо жып проедет по голове, либо спешивайся.


  • 0

#1553
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ну так выбор за вами - либо жып проедет по голове, либо спешивайся.

 

Есть еще один вариант - выбирать маршрут без таких засад.


  • 0

#1554
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, типа "ехай вниз по Дзержинского"?


  • -1

#1555
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Там надо крайне аккуратно перестраиваться во второй ряд (чего по ПДД делать низя) и глаз да глаз, или спешиваться и пешочком по переходу. Но вообще тупость это конечно. По Сейфуллина если вниз от Абая ехать там таких полос "только направо" через один перекресток, чего уж на каждом спешиваться? 

 

никогда проблем не было

вниз же,легко едешь со скоростью потока и перестроение простое - едешь в правом ряду не рядом с машинами,а за ними.

если хвост выстроился для поворота направо,то чуть левее берешь.


  • 0

#1556
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я и не говорю что сложно, я говорю что не по ПДД. Сам так езжу и проблем не испытываю, пару раз только на Сейфуллина тёрки были когда самые ушлые авто из правой полосы, которая только направо - ехали прямо и тем самым я оказывался меж двух машин, не приятно было, водятлы обычно заслушивались от меня матов в свою сторону.


  • 0

#1557
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

водятлы обычно заслушивались от меня матов в свою сторону.

depositphotos_11813273-Businessman-in-Mo
  • 0

#1558
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Там надо крайне аккуратно перестраиваться во второй ряд (чего по ПДД делать низя) и глаз да глаз, или спешиваться и пешочком по переходу. Но вообще тупость это конечно. По Сейфуллина если вниз от Абая ехать там таких полос "только направо" через один перекресток, чего уж на каждом спешиваться? 

Каждый день езжу на работу по Сейфуллина до Акпаева. Никаких проблем с этим не возникало.


  • 0

#1559
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Сегодня, около 11 часов дня, по верхней стороне Абая, в районе школы, возле тещиного языка, 118ый автобус проехал по велосипедисту. Вел был в хлам, велосипедист (мне показалось что девушка, лет 20-25) без движений. Вокруг масса зевак, вызвали скорую.
На видеорегистраторе должно быть сохранено видео. Кто нибудь знает подробности? Как велосипедист?
  • 0

#1560
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Там надо крайне аккуратно перестраиваться во второй ряд (чего по ПДД делать низя) и глаз да глаз, или спешиваться и пешочком по переходу. Но вообще тупость это конечно. По Сейфуллина если вниз от Абая ехать там таких полос "только направо" через один перекресток, чего уж на каждом спешиваться? 

 

никогда проблем не было

вниз же,легко едешь со скоростью потока и перестроение простое - едешь в правом ряду не рядом с машинами,а за ними.

если хвост выстроился для поворота направо,то чуть левее берешь.

 

Верно.Но ,например на развязках-сложно.Допустим нужно прямо велосипедисту,но едущие направо обгоняют и перед носом поворачивают.Хотя некоторые культурные.Сзади плетутся,ждут,пока прямо проедешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.