Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1581
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"шумахер" на автобусе....


  • 0

#1582
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

не стал сжимать и обрезать. дата и время на регистраторе сбиты. на начальных кадрах видно и велик и автобус.

Тимур, у меня фейсбука нет, буду благодарен, если поделитесь ссылкой с Жанной.

https://cloud.mail.r.../qcaM/MkaYvzjWo


  • 2

#1583
reginka

reginka
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте!

Я дочь сбитой женщины.

Спасибо за видео, к сожалению так и остается не ясным кто был виноват, автобусник или легковушка. Водитель автобуса утверждает что легковушка. Продолжаем искать свидетелей. 

Тел. 8 707 77 88 907

8 701 441 48 40.

 

PS. На веле только пара царапин. Он был в стороне он мамы.


Сообщение отредактировал reginka: 17.09.2015, 20:34:16

  • 0

#1584
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Здравствуйте!

Я дочь сбитой женщины.

Спасибо за видео, к сожалению так и остается не ясным кто был виноват, автобусник или легковушка. Водитель автобуса утверждает что легковушка. Продолжаем искать свидетелей. 

Тел. 8 707 77 88 907

8 701 441 48 40.

 

PS. На веле только пара царапин. Он был в стороне он мамы.

Разместите объявление в салоне этого автобуса и вшколе, которая на этой остановке, маме скорее поправиться.


  • 0

#1585
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Здравствуйте!

В автобусе же установлены камеры как внутри так и снаружи. Неужели нет записи с наружной передней камеры?

 

Судя по записи с регистратора, водитель автобуса вряд ли стал бы просто так снимать автомобиль, который подозрительно быстро покидал место ДТП.


  • 0

#1586
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Верно.Но ,например на развязках-сложно.Допустим нужно прямо велосипедисту,но едущие направо обгоняют и перед носом поворачивают.Хотя некоторые культурные.Сзади плетутся,ждут,пока прямо проедешь.

 

 

на развязках не сложно,а доп внимание и доп движения нужны

метров за 20 обозначьте рукой маневр и едьте

максимум - кто-то нервенный отсигналится,но обгонять-подрезать не будет

 

вы обозначаете?

 

Конечно.И назад смотрю,налево,чтобы видеть,удостовериться,что пропускают,если руку левую поднял.Там такие скорости у авто.Если честно-страшно перестраиваться.Например по Пль-Фараби едешь на запад. И в районе Навои перестроиться надо сначала влево,потом мне ,например не в тоннель надо а вправо, а там авто должны уступить,но часто бывает едут потихаря все равно.Хотя там главная у меня..И таких моментов много. Очень много. Развязки для авто.Пешеходам в основном сложно пересечь.Велосипеду-затруднительно.И опасно даже.


  • 0

#1587
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Здравствуйте!

В автобусе же установлены камеры как внутри так и снаружи. Неужели нет записи с наружной передней камеры?

 

Судя по записи с регистратора, водитель автобуса вряд ли стал бы просто так снимать автомобиль, который подозрительно быстро покидал место ДТП.

 

Есть.Должны быть.Может и запись ведется. Иногда езжу  в ОТ и вижу,что и камеры есть и внутри и снаружи.Хоть какая то польза.


  • 0

#1588
reginka

reginka
  • Гость
  • 16 сообщений

Может она неподготовленная была (новичек)?

На Абая всегда была вполне нормальная жизнь, ну а сейчас так вообще песня.

Нет, не новичек, ездит давно, как появилась выделенка начала ездить там. до работы и обратно каждый день. 

 

Глянул видео на маленьком экране регистратора. Я выезжал из Рахата на Чапаева, автобус пролетел передо мной. Я повернул направо и увидел уже случившееся ДТП. Утверждать на 100% не берусь, но похоже шумахер на 118 летел, чтобы обогнать идущий впереди троллейбус, и наехал на девченку. В последний момент похоже заметил и пытался оттормозиться, тк перед атобаса выехал на полосу для автомобилей. А машина, о которой говорит водителЪ автобуса, была сзади, видимо выехала и пристроилась за автобусом, ожидая, пока слева освободят для выезда. Машина оттормозилась сзади, в метре от велика. На видео видно, как она уезжает. Чтобы задавить велик, машине надо было бы проехать сквозь автобус, или хотя бы въехать в него.
В общем выложу вечером.

Легковая машина там стояла, мама начала ее объезжать, автобус так же начав объезжать посигналил ей (я тоже часто езжу на велике по выделенке, обычно автобусники все сигналят, дабы предупредить что они подъезжают), т.е. он ее видел. после проезда легковушки (по тому что помнит мама) автобус зацепил ее руль из за чего она упала и ударилась о заднее колесо автобуса. Сознание она не теряла.

 

Дальше по улице стояла машина на аварийке, у женщины сломалась машина. Она не видела саму аварию, но помогла всем чем могла, принесла плед, укрыла маму, позвонила моему папе (телефон который у мамы был в заднем кармане, "неубиваемый", был сломан). Он приехал раньше скорой и полиции, но даже тогда женщина их не оставила и дождалась скорой.


Сообщение отредактировал reginka: 18.09.2015, 12:05:13

  • 0

#1589
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

 

Конечно.И назад смотрю,налево,чтобы видеть,удостовериться,что пропускают,если руку левую поднял.Там такие скорости у авто.Если честно-страшно перестраиваться.Например по Пль-Фараби едешь на запад. И в районе Навои перестроиться надо сначала влево,потом мне ,например не в тоннель надо а вправо, а там авто должны уступить,но часто бывает едут потихаря все равно.Хотя там главная у меня..И таких моментов много. Очень много. Развязки для авто.Пешеходам в основном сложно пересечь.Велосипеду-затруднительно.И опасно даже.

 

аль-фараби - навои,ваще трудная развязка

там и водилы,кто нечасто ездит в тех краях,метаться начинают по рядам от непонимания маршрута

ну и скоростной режим там оч недружественен к вело

 

такие места только опытным бойцам

ну и с повышенным вниманием,ессно


  • 0

#1590
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Легковая машина там стояла, мама начала ее объезжать, автобус так же начав объезжать посигналил ей (я тоже часто езжу на велике по выделенке, обычно автобусники все сигналят, дабы предупредить что они подъезжают), т.е. он ее видел. после проезда легковушки (по тому что помнит мама) автобус зацепил ее руль из за чего она упала и ударилась о заднее колесо автобуса. Сознание она не теряла.

 

просто мнение :

если всеО было,как вы описали,то бусика будет сложно сделать виновным

скорее будет что-то,типа вины вашей мамы за опасное маневрирование и что-то,типа неосторожности и несоблюдения


  • 0

#1591
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Один раз проехался по выделенке на Абая и решил, что ну его нафиг. Автобусы по ней едут быстрее обычного, со второстепенных высовываются смелее и не замечая велосипедиста, т.к. высматривают только большие автобусы. В одном месте чуть было не попал в САБЖ, со второстепенной вылазило авто, водила посмотрел в мою сторону и притормозил, я думая, что это он меня пропускает еду дальше, тут меня миллиметрует слева бесшумный автобус. Хорошо был на шоссере, руль узкий, не зацепило.


  • 0

#1592
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Астане водитель BMW насмерть сбил велосипедиста



#1593
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Верхом по зебре, без осветительных приборов..
Потом кричат на водителя мол куда смотрел..
Вперёд смотрел.. Ежели такие Маклауды появляются перед тобой когда торможение не поможет, то тут уже ничего не сделаешь..
Не понимаю таких безалаберных людей..
  • 0

#1594
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера на пересечении ВД на Тимирязева и парковки Казгу лежал велосипед и рядом стоял парень весь грязный и его вязали 4 патрульные машины :)

Не знаю что он такого сделал может сбил кого или алкобайк пьяный ехал (кстати за это могут забрать?) но он упал это явно и его двое держали полицейских чтоб не сбежал. Слышал что он кричал что без велосипеда не куда не поедет. Пытались запихнуть велик в ЗАЗ шанс патрульный.  :faceoff: Я за машиной на стоянку шёл - ничего не понял в чем там дело было. Но на одного его 4 патруля перебор. Они кстати так увлеклись парнем этим что все машины с КАЗГУ спокойно поворачивали налево на Тимерязева прям в 2-х метрах от толпы патрульных все в погонах :) хотя там поворот запрещен!


  • 0

#1595
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вчера на пересечении ВД на Тимирязева и парковки Казгу лежал велосипед и рядом стоял парень весь грязный и его вязали 4 патрульные машины :)

Не знаю что он такого сделал может сбил кого или алкобайк пьяный ехал (кстати за это могут забрать?) но он упал это явно и его двое держали полицейских чтоб не сбежал. Слышал что он кричал что без велосипеда не куда не поедет. Пытались запихнуть велик в ЗАЗ шанс патрульный.  :faceoff: Я за машиной на стоянку шёл - ничего не понял в чем там дело было. Но на одного его 4 патруля перебор. Они кстати так увлеклись парнем этим что все машины с КАЗГУ спокойно поворачивали налево на Тимерязева прям в 2-х метрах от толпы патрульных все в погонах :) хотя там поворот запрещен!

Парень проезжал на велосипеде во время пропускания какого то картежа по ул . Темирязева г. Алматы

 

вот тут свидетели видео выложили

https://www.facebook...07233566153278/

 

 

наверное побоялись, что бастыку угрожает опасность



#1596
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

нефиг холопам по велодорожкам ездить когда мимо бастыки проезжают. демократия ежже  :dont:



#1597
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера с утра проезд в КазНУ был закрыт для авто, более того выше у Экспо-гаража не рускали по проезжей части велосипедистов. Лисапедист видимо в кортеж въехать пытался, вот полиция и накинулась.

По новой ВД вчера утром ехали с пацаном на Тур Алматы, по пути попросили: пешехода перейти на тротуар (1 шт.), убрать велосипед, стоящий поперек ВД (1 шт.), не ездить по ВД по встречке (1 шт.) Увы, даже для такого "малолюдного времени" (утро вск.) очень много нарушений..


  • 0

#1598
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

наверное побоялись, что бастыку угрожает опасность

Так его реально скрутили и держали вдвоем. И 100% забрали в РОВД. Я видать подошёл уже под финал. Когда выезжал со стоянки на тротуаре запарковался личный авто полицейского со звездочками Камри 50-ка и он тоже пошёл парня допрашивать.  Бред какой то всё это.


  • 0

#1599
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А есть видео с парковкой на тротуаре?

Очень хотелось бы прокуратуре задать вопрос по этому поводу)))



#1600
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А есть видео с парковкой на тротуаре?

Я не мог снимать. Уже на авто от КазНУ спускался, а он задом перед о мной сдавал на тротуар - этот новый плиточной выбитый.  К тому времени пацана уже 3 машины патрульдыков окружили на этом пяточке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.