Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1301
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Типичное поведение мудил - "Ты сам виноват, я нормально ехал, давай тебя поднимем!"

Чем думал когда справа подрезал?  :confused:

Байкер конечно мог подстраховаться и глянуть через плечо.

 

ВСЕГДА!!!!

всегда перед любой развязкой-поворотом надо назад смотреть

 

п.с. маневр вел обозначил

ну и что,что он правила знает,а вот 30 тонн грузовика их не знают


  • 1

#1302
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

п.с. маневр вел обозначил

так?

post-912-0-34507900-1429164119.jpg

bike_manual_06-9-2-1024x522.jpg

водитель фуры однозначно виноват, но... ну внимательней надо быть. Показал маневр, поверни голову назад. Да, на шоссере сложновато. Я даже на тротуаре если что-то объезжаю, смотрю назад ибо прокаты начинают работать, а на таком перекрестке надо на 360 градусов смотреть, один фиг знак сверху на голову свалится.


  • 1

#1303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я в шоке. у велосипедистов ступор. никто не осматривает своего пострадавшего коллегу.  чувак с камерой аккуратно ставит в сторону свой, несомненно дорогой душе и кошельку велосипед, а потом только идет к пострадавшему.

При автоавариях другие водители тоже сначала паркуют свои авто так, чтобы не мешали другим и потом идут помогать потерпевшим. 


  • 0

#1304
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@One, я понимаю, что не нужно бросать технику на трассе, чтобы не создать еще одно дтп. но не так медленно же. и это велосипед, а не авто. можно было бы быстрее двигаться.


  • 0

#1305
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Типичное поведение мудил - "Ты сам виноват, я нормально ехал, давай тебя поднимем!"

Чем думал когда справа подрезал?  :confused:

Байкер конечно мог подстраховаться и глянуть через плечо.

ветераны рассказывали случай, когда в Киргизии в колонну спортсменов врезался автобус "э, я намано еду, куда под колеса лезете!"
ну пацаны выволокли вадилу, взяли раскиданные колеса и отпи%дили его ими.
Стреля по-моему там был.


  • 2

#1306
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

В Индии так делают с виновниками ДТП - сначала навешают хорошенько, а потом только полиции сдают. Я за, ибо не отмажешься хотя бы от первого.


  • 6

#1307
fdmitry89

fdmitry89
  • Гость
  • 17 сообщений

Грузовики зло. А грузовики, не знающие использующие правила - зло в квадрате. Велосипедисту повезло, а мне вспомнился анекдот.

- Знаете как водители грузовиков называют велосипедистов? - Как? - Хрустики.

По этому всегда от всех крупногабаритных автомобилей ожидаю "подставы"


  • 0

#1308
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

- Знаете как водители грузовиков называют велосипедистов? - Как? - Хрустики.
По этому всегда от всех крупногабаритных автомобилей ожидаю "подставы"

В тему вспомнился еще один анекдот:
- Как называется водила-дальнобойщик в костюме-тройке?
- Как?
- Подзащитный.

По обсуждаемой теме в целом: на днях был случай иду себе потихоньку с работы, только повернул с Аль-Фараби вверх на Ленина, не успел еще до заправки дойти. Аккурат собирался парапет возле нее обогнуть. И тут на тебе: летит по тротуару чудо на двух колесах, как раз приземляясь после прыжка вместе со своим железным конем. Шлема нет, скорость под полтинник. Ну откуда такие только берутся? Причем, в нашей верхней части Ленина я почему-то встречаю этих камикадзе просто-таки с завидной регулярностью. И, в общем-то, такого придурка не жаль будет, случись с ним что. Жаль будет пешехода или ребенка, которого он реально имеет все шансы убить... Блин, я после позапрошлогоднего падения на честной проезжей части, теперь с трудом могу себя заставить тормоза отпустить - железка в плече ежедневно о себе напоминает. Диву даюсь, как этим пацанам все с рук сходит. Казалось бы, в новостях должно быть нечто, напоминающее сводки с передовой, ан-нет. Все тихо...
  • 0

#1309
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

По обсуждаемой теме в целом: на днях был случай иду себе потихоньку с работы, только повернул с Аль-Фараби вверх на Ленина, не успел еще до заправки дойти. Аккурат собирался парапет возле нее обогнуть. И тут на тебе: летит по тротуару чудо на двух колесах, как раз приземляясь после прыжка вместе со своим железным конем. Шлема нет, скорость под полтинник. Ну откуда такие только берутся? Причем, в нашей верхней части Ленина я почему-то встречаю этих камикадзе просто-таки с завидной регулярностью. И, в общем-то, такого придурка не жаль будет, случись с ним что. Жаль будет пешехода или ребенка, которого он реально имеет все шансы убить... Блин, я после позапрошлогоднего падения на честной проезжей части, теперь с трудом могу себя заставить тормоза отпустить - железка в плече ежедневно о себе напоминает. Диву даюсь, как этим пацанам все с рук сходит. Казалось бы, в новостях должно быть нечто, напоминающее сводки с передовой, ан-нет. Все тихо...

 

DH-шниками обзываются. По сути, как и BMX-еры, просто понты гоняют.


  • 0

#1310
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

DH-шниками обзываются. По сути, как и BMX-еры, просто понты гоняют.

Да нет, это просто сайгаки.


  • 0

#1311
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на контесте в ботсаду у ребят была площадка и занятие - никому они не мешали, сами тусовались. были б на районах свои скейт-парки - бмхеры-роллеры-скейтеры тоже были бы заняты делом, а не пугали прохожих на тротуарах.


  • 1

#1312
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

осторожно автолюбители

на перекрестке достык и где маг Ресей открытый люк,сегодня видела машину (матис) одним колесом в ней оказалась(


Сообщение отредактировал Marsie: 21.04.2015, 11:01:56

  • 1

#1313
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кстати по верхней стороне Ташкентской, в тоннеле, при пересечении Розыбакиева, тоже одной решетки не хватает.

Можно так не хило въехать, там как раз еще и темно.


  • 0

#1314
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В Индии так делают с виновниками ДТП - сначала навешают хорошенько, а потом только полиции сдают. Я за, ибо не отмажешься хотя бы от первого.

у нас может так случиться, что тебе навешают такие-же неграмотные водилы, как и виновник дтп. 


  • 0

#1315
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, тут такое дело, прав тот, кого больше, кто сильнее-пьян или круче :)


  • 0

#1316
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

На развязке "тещин язык", если ехать вверх по Муканова, под мостом, два подряд ливневых стока с покореженными решетками. С зимы наблюдаю, объезжаю.


Сообщение отредактировал panasyukbv: 21.04.2015, 22:01:36

  • 0

#1317
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Словил сегодня дверь на Абая-Ауэзова.

 

Еду по Абая, скоро зеленый, расстояние между машинами и бордюром хорошее, я потихоньку ускоряюсь и тут какая-то баба открывает резко открывает на полную дверь :faceoff:
Ну итить-колотить........

 

Упал, сперва показалось, что очень плохо со спиной, но потом вроде отпустило - вижу, что руки-ноги шевелятся, на запросы из центра отвечают. Колени и локти страдают в первую очередь, остальное в норме. Ну женщины из этой машины помогли, нашли у них всякие перекиси, обработали. Предлагали поехать в больницу, но раз открытых переломов нет и кровь нигде не хлещет я отказался.

 

В результате не стал там истерить, разошлись как есть. Велосипед  пережил инцидент вроде бы без последствий, но потом заметил, что схватил мелкую весьмерку на переднем :faceoff:

 

Ээх!!


  • 0

#1318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

эх, ты зря поспешил "ускориться на вот-вот зеленый"....

не люблю такие вот улицы с оживленным движением: автобусы, таксисты, кто-то слева-направо вдруг, другой наоборот, припаркованные авто - бдить надо на 150% и на 360 градусов всё время.


  • 0

#1319
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я уже отъехал и понял, что там еще один косяк был. Я когда падал зацепил припаркованый авто. Вроде бы велосипедом.

По хорошему надо было еще хозяина найти, поскольку там наверняка следы остались........

 

не люблю такие вот улицы с оживленным движением: автобусы, таксисты, кто-то слева-направо вдруг, другой наоборот, припаркованные авто - бдить надо на 150% и на 360 градусов всё время.

 

Там нормально на самом деле. Просто я уже несколько лет в ДТП не попадал (только где-о сам падал зимой на льду) и уже совсем страх потерял :D

 

"Не ну а чО! Я жи крута езжу!!!" :lol:


  • 0

#1320
Nikita555

Nikita555
  • Гость
  • 6 сообщений

 

По обсуждаемой теме в целом: на днях был случай иду себе потихоньку с работы, только повернул с Аль-Фараби вверх на Ленина, не успел еще до заправки дойти. Аккурат собирался парапет возле нее обогнуть. И тут на тебе: летит по тротуару чудо на двух колесах, как раз приземляясь после прыжка вместе со своим железным конем. Шлема нет, скорость под полтинник. Ну откуда такие только берутся? Причем, в нашей верхней части Ленина я почему-то встречаю этих камикадзе просто-таки с завидной регулярностью. И, в общем-то, такого придурка не жаль будет, случись с ним что. Жаль будет пешехода или ребенка, которого он реально имеет все шансы убить... Блин, я после позапрошлогоднего падения на честной проезжей части, теперь с трудом могу себя заставить тормоза отпустить - железка в плече ежедневно о себе напоминает. Диву даюсь, как этим пацанам все с рук сходит. Казалось бы, в новостях должно быть нечто, напоминающее сводки с передовой, ан-нет. Все тихо...

 

DH-шниками обзываются. По сути, как и BMX-еры, просто понты гоняют.

 

Фриройдерами, а не DH-шниками)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.