Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#941
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я наверно буду не популярен но беспредела со стороны водителей в отношении к ПДД и к дорожным службам в разы больше.

Ну пока новые-полицейские вместо патрулирования, выявления нарушителей, будет стоять и вымогать взятки "ну-ка дыхни... эээ, да ты пьян" у трезвых водителей, то согласись, в это время нарушений меньше не станет. И при низкой квалификации самих жопапо по-другому не выйдет.

 

Насколько я помню, Эдуард ратует за неотвратимость наказания. Это созвучно с тем, о чем ты написал.


  • 0

#942
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

это уже перекосы нашей системы. неквалифицированные полицейские, неквалифицированные водители общественного транспорта неквалифицированные автослесаря, неквалифицированные строители, неквалифицированные врачи и т.д. 

я к тому что неотвратимость это конечно хорошо. но все ли готовы к этой неотвратимости за которую ратуют. 

а она бывает не только на дороге. в жизни много чего еще есть. готовы ли мы быть ответственными во всех аспектах нашей жизни. а их осень много. не может быть неотвратимости только в одном конкретном месте. она должна быть везде или ее не будет нигде. и как говорил Задорнов "все из-зи бабок" и пока бабки будут править миром  то ....... 

вообщем нужна сильная гражданская позиция. а не "я за советскую власть но только с 9:00до 18:00"


  • 0

#943
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Если слесаря-врача ты ещё можешь выбрать хорошего (по рекомендациям), то что делать с теми, кто не может обеспечить безопасность на дорогах?

И не надо бояться неотвратимости - обычно это штраф же. Но никак не ужесточение наказания - последнее только усилит коррупцию, понятно же.


  • 0

#944
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Если слесаря-врача ты ещё можешь выбрать хорошего (по рекомендациям), то что делать с теми, кто не может обеспечить безопасность на дорогах?

Вот по этому наш брат и выбирает тротуары..

Там очень маленький шанс встретить неадекватного водителя, конечно если сам не являешся таковым..


  • 0

#945
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я к тому что неотвратимость это конечно хорошо. но все ли готовы к этой неотвратимости за которую ратуют. 

 

тут вопрос основной в чем - равные условия для всех. если всех будут дрючить поголовно за нарушение закона, тогда и перестанут его нарушать.

сейчас психология такая - "им (всем) можно, почему мне нельзя".

И не надо бояться неотвратимости - обычно это штраф же. Но никак не ужесточение наказания - последнее только усилит коррупцию, понятно же.

 

 

точно. причем когда в 2-3 раз заплатишь даже не слишком большой штраф, типа тех же 5 мрп, хочешь-не хочешь, а задумаешься.


  • 0

#946
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Если слесаря-врача ты ещё можешь выбрать хорошего (по рекомендациям), то что делать с теми, кто не может обеспечить безопасность на дорогах?

Вот по этому наш брат и выбирает тротуары..

Там очень маленький шанс встретить неадекватного водителя, конечно если сам не являешся таковым..

речь шла об инициативе автомобилистов вообще-то.


  • 0

#947
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

информация с фейсбука - https://www.facebook...04353969609243/  


  • 0

#948
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А можно как-нибудь репост сюда сделать?
  • 0

#949
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Если ссылка не открывается, то вот короткая информация - "...Тимур Джуркашев попал в аварию. Сломаны нос и челюсть, завтра операция..."


  • 0

#950
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

надеюсь комендантэ останется таким же красивым и быстро вернется в строй.


  • 1

#951
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Сочувствую и надеюсь, что обойдется без тяжелых последствий.


  • 0

#952
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скорейшего выздоровления Тимуру!


  • 0

#953
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Тимур, желаю чтобы операция прошла успешно!!! Выздоровления тебе!!!

 

Мужики по фейсбуку нет доступа, подробности ДТП какие, где и как?


  • 0

#954
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Тимур, желаю чтобы операция прошла успешно!!! Выздоровления тебе!!!

 

Мужики по фейсбуку нет доступа, подробности ДТП какие, где и как?

Около БСМП авто разворачивался, не пропустил. 


Сообщение отредактировал deksa: 15.05.2014, 02:18:35

  • 0

#955
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Да, со встречки налево повернул водитель, столкнулись.  Подробностей нет пока. Наверное потом сам расскажет.

Водитель не скрылся, помог.

 

Цитата от Тимура с сообщества ФБ "Вело-Алматы":

Timur Jurkashev И ребят, ничего серьезного, не волнуйтесь.


  • 0

#956
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Timur_j, выздоравливайте быстрее!

надеюсь для вашего здоровья будет очень мало последствий. совсем без последствий, к сожалению, не обойтись в таких случаях. 

 

вся моя сущность требует показательной публичной "мести" с точным указанием деталей нарушения ПДД, имени, марки авто нарушителя!


  • 1

#957
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

@Timur_j, выздоравливайте быстрее!

надеюсь для вашего здоровья будет очень мало последствий. совсем без последствий, к сожалению, не обойтись в таких случаях. 

 

вся моя сущность требует показательной публичной "мести" с точным указанием деталей нарушения ПДД, имени, марки авто нарушителя!

При всём уважении к Тимуру, он далеко не единственный, кто попал в ДТП по вине водителя.


  • 4

#958
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 Скорейшего выздоровления Тимуру!

 Берегите себя на дорогах.


  • 0

#959
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

При всём уважении к Тимуру, он далеко не единственный, кто попал в ДТП по вине водителя.

 

я все понимаю. есть и другие ДТП с участием велосипедистов. но, мне кажется, это показательный случай.

с одной стороны активист, ветеран вело-движения в Алматы, а с другой стороны глупое нарушение ПДД.


  • 0

#960
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Только вчера вечером узнал о происшествии от VD.

Не верится, что с Тимуром могло случиться подобное, с его большим опытом и аккуратностью на дорогах.

Будем надеяться, что его нормально починят, и он быстро поправится.

При такой травме ему некоторое время будет трудно говорить, поэтому пока лучше не беспокоить его звонками.

И пожелаем скорейшего выздоровления.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.