Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#921
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

хорошо катить по велодорожке


  • 1

#922
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

одевайтесь поярче, блин...


  • 0

#923
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насчёт яркости, заметил, что когда тебя видят, то иногда интерпретируют это не так, как хотелось бы, а как бы вот так - "Я тебя вижу, поэтому могу проехать в миллиметре от тебя или завернуть со встречки налево перед тобой, т.к. вижу, что ты успеешь затормозить. Или выехать на встречку и проехать в полуметре от тебя. А чо, я же вижу, что до тебя ещё полметра". Ну а я то не дурак, педали крутить перестаю и притормаживаю, т.к. с меньшей скорости экстренное торможение лучше получится. Обрубки думают, что это я их пропускаю, но жизнь и здоровье дороже, лучше пропустить.


  • 1

#924
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

маску страшную одевай, а то лицо доброе когда - то все газели твои.


  • 0

#925
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Ездите через переходы, ездите.

 

Ездим, ездим, спасибо

 

Да !Спасибо!Кто ездил и будет ездить!Как не прискорбно!


  • 0

#926
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По ДТП статистика ужасная, прошлый 2013-ый перекрыл в полтора-два раза по числу погибших и покалеченных - 3 тысячи против 2-х, 50 тыс. против 22-х в 2012ом.

http://auto.lafa.kz/...dtp-v-2013-godu


  • 0

#927
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По ДТП статистика ужасная, прошлый 2013-ый перекрыл в полтора-два раза по числу погибших и покалеченных - 3 тысячи против 2-х, 50 тыс. против 22-х в 2012ом.

http://auto.lafa.kz/...dtp-v-2013-godu

 

 если при том же количестве катающих, то страшно. Исчезающий вид  ) 


  • 0

#928
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

автомобилисты предлагают объединяться для борьбы с беспределом на дорогах... 

 

Готовим фото и видеоматериалы ситуации на наших дорогах, которые хотим предоставить непосредственно Президенту, на выступлении от лица Независимого Автомобильного Союза РК. Просьба к велосипедистам, как к полноправным участникам  дорожного движения, откликнуться, помочь советами, рекомендациями, подробности в теме: http://vse.kz/topic/...hdalis/page-138

 

  • 0

#929
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ага, их непосредственно президент уже сидит и ждет, даже чай с булочками приготовил  :lol:



#930
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ёлка, ну лучше, конечно, вообще ничего не делать и порицать систему, сидя на форуме...  


  • 0

#931
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Безопасность на дорогах - это общее дело. Только в союзе с мотористами и ессно с госорганами можно что-то изменить к лучшему.

С Эдуардом (он и есть тот самый президент) пересекались на разных встречах-съемках, я знаю его позицию и она созвучна с нашей. Более того, он уже думает о велосипеде.


  • 1

#932
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мнение :

они воюют с нынешним жопо,особенно всем кровь пьют областные (рассматриваем юж столицу)

мы же с этими господами в форме имеем проблемы только когда уже заимели проблемы от,собсно,самих водителей (то есть уже при дтп,тьфу-тьфу-тьфу)

поэтому дело они делают конечно нужное для всех (и для меня,и для меня на авто)

но клуб по интерессам наш все-таки ближе к мотикам


  • 0

#933
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мнение :

они воюют с нынешним жопо,особенно всем кровь пьют областные (рассматриваем юж столицу)

мы же с этими господами в форме имеем проблемы только когда уже заимели проблемы от,собсно,самих водителей (то есть уже при дтп,тьфу-тьфу-тьфу)

поэтому дело они делают конечно нужное для всех (и для меня,и для меня на авто)

но клуб по интерессам наш все-таки ближе к мотикам

Чёрный день ЖоПО.

В знак протеста против неправомерных действий ЖоПо, все автомобилисты выехали по своим делам на велосипедах! :D


  • 0

#934
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, по ссылке тема про беспредел в отношение водил. ну "а с нас нечего взять" же, как за моциком-скутером  гоняться не станут, ибо проще доить водил на месте.

 

НО завтра вы вырастете из коротких штанишек, заведете семью и поедете на авто. Или у вас есть папа-дедушка, который возит вас в школу, за город. Вы об этом подумайте...


  • 0

#935
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

так в том то и дело,что при всем "беспределе",которого оч много и без кавычек

и при всем личном негативе при получении какого-нить очередного штрафа

нельзя не признать,что езда по городу стала гораздо более безопасной

ближе к тому,что написанно в правилах

и

просто вариант германии (где "протестантская этика - пороть пороть пороть лет 200 за любой проступок",а после этого все всегда соблюдают правила и стучат на соседа) накладывается на наш вариант (менталитет,коррупция,порешаем на месте) и следовательно,по-любому,будут эксцессы и перегибы

болезнь роста

 

п.с. все про нашу юж.столицу

за пределами - еще тот дурдом и никакими европами и не пахнет

 

п.п.с. и такое более-менее защищенное положение людей в городе именно из-за работы таких вот активистов неугамонных

дело нужное!


  • 0

#936
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я наверно буду не популярен но беспредела со стороны водителей в отношении к ПДД и к дорожным службам в разы больше. Это один из примеров только. А если послушать гайцов то они тоже много чего могут понапоказывать. В увеличении ДТП. Виноваты не гаицы с продажей прав, а мы своим безответственным отношением к правилам. Это называется привычка нарушать. Вот это «да ладно никого нету вед…..» и есть та беда. Это ведь война. Война нас с мотористами, мотористов с мотористами, мотористов с гайцами, гайцами с мотористами, гайцами с системой. И вона все со всеми за бабло.

Они там припмсывают сто смогли предотвратить запрет 300тыс машин с правым рулем. Да их никто бы не запретил по одной простой причине куда их девать.

И я в принципе против большемоторых автомобилей в городе. Они не нужны для передвижения. Они нужны для обладания. Если вы обладаете вещью которая не нужна для прямого ее использования то платите налог на бесполезность. Для передвижения по городу своей пятой точки достаточно двигателя 1,6литра. Остальное это понты. Нельзя ездить быстро в городе. А в пробке 4литровое авто сильно портит воздух. Если вы любитель рыбалок или охот то покупайте второе авто и ездите на нем на рыбалку-охоту а по городу на малолитражке. В Сингапуре например техосмотр стоит то 15000 долл на 4 года.

Поэтому такая писанина (открытое письмо) ни к чему не приведет. Потому как гайцы (в месте с руководством) вам на один прецедент смогут накатать 100.

На мой взгляд что можно сделать так это фиксировать нарушения сделанные гайцами. Нарушение ПДД. Ном этики общения. Подобные разводы и т.д. Писать непосредственно руководству МВД (с указанием места, номера патрульного автомобиля, если есть с фото видео аудио фиксацией), и по существу дела. И когда таких обращений станет 100-200тысяч. На них обратят внимание.

Надо задуматься и о том что мы создали эту систему. Ее не марсиане нам навязали. Данная система это наше отношение к правилам. Это зеркало. И я очень сомневаюсь что активисты данной инициативы не давали взяток и не нарушают когда никто не видит. А соблюдение правил должно быть для себя, внутри себя, а не тогда когда кто то видит. Иначе это называется лицемерие.

Я очень люблю водить, люблю машины, разбираюсь в них, и думаю что управляю авто неплохо. Хотя купил права 15 лет назад.

Но последние 3-4 года свел вождение по городу к минимуму. Потому как это не езда, а нервотрепка. И я заметил, что тоже становлюсь злым. Поэтому я зимой хожу пешком (9км в одну строну) а летом двигаюсь на веле и только рано утром.

Просто каждый должен ответить сам себе на вопрос я за белых или за красных. Или за тех и других в зависимости от ситуации. До этого я 10 лет решал вопрос « братка давай решим вопрос на месте» а как меня развели то система стала плохая.

Еще один способ решения проблемы видится в том что бы показывать своим детям на личном примере, что переходить дорогу только по светофору и ПП, не превышать скорость в городе, на называть всех козлами и уродами когда едешь с ними. Т.е. что вы не нарушаете правила когда вам неудобно их исполнять. Отучить их от привычки нарушать.

Но это долгий, нудный и трудоемкий процесс не нарушать самому, а не требовать что бы не нарушали другие


Сообщение отредактировал Тимирязь: 20.01.2014, 16:00:23

  • 4

#937
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я наверно буду не популярен но беспредела со стороны водителей в отношении к ПДД и к дорожным службам в разы больше. Это один из примеров только. А если послушать гайцов то они тоже много чего могут понапоказывать. В увеличении ДТП. Виноваты не гаицы с продажей прав, а мы своим безответственным отношением к правилам. Это называется привычка нарушать. Вот это «да ладно никого нету вед…..» и есть та беда. Это ведь война. Война нас с мотористами, мотористов с мотористами, мотористов с гайцами, гайцами с мотористами, гайцами с системой. И вона все со всеми за бабло.

Они там припмсывают сто смогли предотвратить запрет 300тыс машин с правым рулем. Да их никто бы не запретил по одной простой причине куда их девать.

И я в принципе против большемоторых автомобилей в городе. Они не нужны для передвижения. Они нужны для обладания. Если вы обладаете вещью которая не нужна для прямого ее использования то платите налог на бесполезность. Для передвижения по городу своей пятой точки достаточно двигателя 1,6литра. Остальное это понты. Нельзя ездить быстро в городе. А в пробке 4литровое авто сильно портит воздух. Если вы любитель рыбалок или охот то покупайте второе авто и ездите на нем на рыбалку-охоту а по городу на малолитражке. В Сингапуре например техосмотр стоит то 15000 долл на 4 года.

Поэтому такая писанина (открытое письмо) ни к чему не приведет. Потому как гайцы (в месте с руководством) вам на один прецедент смогут накатать 100.

На мой взгляд что можно сделать так это фиксировать нарушения сделанные гайцами. Нарушение ПДД. Ном этики общения. Подобные разводы и т.д. Писать непосредственно руководству МВД (с указанием места, номера патрульного автомобиля, если есть с фото видео аудио фиксацией), и по существу дела. И когда таких обращений станет 100-200тысяч. На них обратят внимание.

Надо задуматься и о том что мы создали эту систему. Ее не марсиане нам навязали. Данная система это наше отношение к правилам. Это зеркало. И я очень сомневаюсь что активисты данной инициативы не давали взяток и не нарушают когда никто не видит. А соблюдение правил должно быть для себя, внутри себя, а не тогда когда кто то видит. Иначе это называется лицемерие.

Я очень люблю водить, люблю машины, разбираюсь в них, и думаю что управляю авто неплохо. Хотя купил права 15 лет назад.

Но последние 3-4 года свел вождение по городу к минимуму. Потому как это не езда, а нервотрепка. И я заметил, что тоже становлюсь злым. Поэтому я зимой хожу пешком (9км в одну строну) а летом двигаюсь на веле и только рано утром.

Просто каждый должен ответить сам себе на вопрос я за белых или за красных. Или за тех и других в зависимости от ситуации. До этого я 10 лет решал вопрос « братка давай решим вопрос на месте» а как меня развели то система стала плохая.

Еще один способ решения проблемы видится в том что бы показывать своим детям на личном примере, что переходить дорогу только по светофору и ПП, не превышать скорость в городе, на называть всех козлами и уродами когда едешь с ними. Т.е. что вы не нарушаете правила когда вам неудобно их исполнять. Отучить их от привычки нарушать.

Но это долгий, нудный и трудоемкий процесс не нарушать самому, а не требовать что бы не нарушали другие

хорошо написано, не придраться всё верно но в таком случае пдд да и просто уважение к другим нужно впитывать с молоком матери ... не думаю что придет тот кто уберет всех корупционеров  и на свободные места встанут честные и порядочные люди которые думают не только о себе но и об остальных ... не придет потому что в каждом из нас сидит и тот и другой и третий вот только кто сильнее тот и говорит что делать... как то так


  • 0

#938
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989)

1545147_10151885216490172_1887607265_n.j



#939
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 вот и я об этом же. нет добрых королей есть просто другие 

может когда ни будь нашим детям или внукам надоест подобная система. может они увидят ее последствия и скажут что мы так жить не хотим. 

а мы можем только раскачивать ее устои т.е. говорить о фактах нарушения норм. но для этого во первых нужно знать эти нормы, а во вторых быть готовым к последствиям (к тому что как раньше уже не будет и за свои нарушения придется нести ответственность) и в третьих осознать эту ответственность (садась пьяным за руль осознавать что ты можешь стать убийцей человека который был чьим то сыном/дочерью отцем/матерью другом/подругой ) и что с деревом или столбом не получится развести за бабки 


Сообщение отредактировал Тимирязь: 20.01.2014, 17:08:36

  • 0

#940
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989)

1545147_10151885216490172_1887607265_n.j

Это кодекс чести автомобилиста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.