Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#981
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вел однозначно неправ. Это перекрёсток толе би-туркебаева. Пешеходный переход в 15 метрах, даже на видео видно знак. Там где велосипедист пересекал столь опасный участок дороги раньше был ПП, потом его убрали. Езда по трамвайным путям попутного направления не запрещается при отсутствии знака "направление движения по полосам", а на этом перекрёстке такого знака нет. Ну и у чувака на велосипеде напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, а то и сам мозг. Судя по всему он даже не посмотрел налево, когда рванул через перекрёсток, а то бы увидел автомобиль. А если бы там был трамвай? 

Шлема нет - т.к. защищать нечего.


  • 1

#982
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

   Осторожно, скользкая разметка! Подъезжаю к перекрестку, мне направо. Зеленый свет, никого нет - поворачиваю направо. Вдруг переднее колесо теряет сцепление с дорогой на разметке, уходит влево, руль вправо и втыкаюсь в асфальт, скользя на боку. В общем, классический лоусайд. Скорость подхода к разметке ~20-25 км/ч. От возмущения от соприкосновения с дорогой перчатки местами поплавились, руль от наглости асфальта "похудел" грамм на 10, джерси изменила своему цвету и покрасилась под асфальт, на шлеме маленькие царапины. На мне из повреждений: внутренний разрыв капилляров на плече, ушибы бедр от седла и дороги. Экипировка - молодец! Я - заживу! Вел - на осмотре. Будьте осторожны


  • 1

#983
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Зачем на такой скорости в поворот входить?.
Я попадая на разметку даже прямо педали стараюсь не дергать и рулем не болтаю..
  • 1

#984
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

то же самое с дорожными люками - скользкие


  • 1

#985
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вчера наблюдал ДТП по Навои выше поста. Велосипедист ехал вниз по Навои, Lexus RX черный решил развернуться через Навои и не пропустил велосипедиста, в итоге тот воткнулся Лексус в крыло переднее. Вышла из Лексуса женщино и еще давай мужику на веле доказывать, что она права. Тот ей объясняет по человечески все и по ПДД. Это существо женского пола видимо не хотела ничего слушать и набросилась на мужика с кулаками, еле оторвали ее, хорошо мужик спокойный попался, другой бы приложил ее по полной тем же шлемом. :mad:

ДТП в район 19:00 было, номер RX a276ybo - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ на дороге!  :idea:


  • 2

#986
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
И шо, никто ЖПП не вызвал?.
Таких наказывать надо, хоть показательно, (понятно что откупится)..
  • 1

#987
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот еще одно ДТП со мной.Утром решил поехать на Медео.Погода шикарная то что надо для покатушек.Выехал с района Айнабулака.Ехалось просто на хорошем настроении.По дороге встретил очень много велосипедистов,что в одну сторону,то и в другую.Приехал до верхушке платины

(Медео)посидел вспомнил о школе как закончил 10лет тому назад.Попил поел.Время шептало надо ехать домой.Начался спуск с вершины.Ехалось просто супер.Тут ближе к Бутаковке и происходит неожиданные события.Ехала машина марки BMW в сторону города6 я от машины метров 150.От куда не возьмись выезжает машина марки Honda.То что она пропустила BMW.а про меня забыла(Honda)перегородила мне всю дорогу.Вверх шел большой поток,так чтоб мне увернуться не было возможности.В итоге удар об машину,и я уже на асфальте.Покамись очнулся возле меня уйма народу,велосипедисты,водители,прохожие.Спасибо женщине которая оказала первую помощь до приезда скорой.скорую вызвали ждали где то 30-40 мин так и не приехала.Жол-Пол не вызывали.Поехали сами так как через мин 10-15 встал сам и пошел.Водитель говорит что я тебя не видел,я ему в ответ как ты меня не видел если я тебе махал и говорил жестом что пропусти.Поехали сами в больницу убрав с дороги велосипед и машину.Приехав в больницу в регистратуре заявили что мы не можем принять поциента едти по адресу,где он прописан.Меня начинает это бесить.Я ему говорю давай сделаем так что ты востанавливаешь вел и даешь на мои мелкие рассходы и на этом все мы в рассчете.Он согласился.Поехали к мастеру по великам чтоб он оценил рассходы на байк.Байк из всего пришлось поменять вилку и гидро линии,у меня перелом пальца в двух местах,ушиб колена,логтя.На машине переднее крыло вмятина большая но это его проблемы так как надо знать что кроме них есть много  и др транспорта.Так что будте аккуратны на дорогах водятлов тьма тьмой.Спасибо за понимание.С Уважение Максим 25 мая 2014г       


  • 1

#988
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Жалко, что не вызвали полиционеров. :-(

Деньги заплатил и дальше будет как попало ездить.

Выздоравливайте!


  • 5

#989
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Жалко, что не вызвали полиционеров. :-(

Деньги заплатил и дальше будет как попало ездить.

Выздоравливайте!

Думаю врятли он это забудет. Теперь всегда будет высматривать велосипедистов. По крайней мере первое время точно.


  • 0

#990
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Читаю регулярно эту тему и сейчас потянуло поделиться свежими впечатлениями. На днях вернулся из Вьетнама, несколько дней провел в Сайгоне. Так вот, последний - здоровенный городище, в который не одна наша Алмата поместится. При этом с соответствующим движением и местной спецификой - на улицах просто дикие орды мотороллеров и велосипедистов. И в чем фишка - едут все аккуратно, не разгоняясь. Т.е., даже обычные машины ездят не выше 40 км/ч. Впечатлили байкеры (как моторизованные, так и обычные) - ездят никого не опасаясь, велосипедисты вполне спокойно перестраиваются на таких здоровенных проспектах, по которым я бы побоялся ехать даже по обочинам (в реалиях КЗ). И ничего - никто никого не подрезает, не материт, не бьет... Честно скажу - позавидовал белой завистью. Нам бы так.

ЗЫ: езжу как на байке, так и на авто и вот чего очень хотелось бы, так того, чтобы водители всех видов транспорта знали бы и соблюдали бы правила движения. Но, судя по всему, у нас этого не скоро дождешься...


  • 3

#991
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Mage,

 

был там однажды. но про соблюдение правил я бы промолчал. сфетофоры, знаки, разметка для них пустой звук. особенно в городе. на трассе скорости по-больше, поэтому правила более менее соблюдают. эта огромная масса велосипедистов, мотороллеров, машин и пешеходов не попадают в дтп по какой-то своей ментальной терпимости к друг другу. скорее всего изза того, что они уже родились в тесноте. в Казахстане плотность населения 6,3 чел./км², а у них 273 чел./км². 

 

я там боялся переходить дорогу. потому что, один сплошой поток прет с утра до вечера. гид подсказывал: переходите дорогу, соблюдая постоянную умеренную скорость. тогда вас объедут и все будет в порядке. 

 

в этом и есть вся суть - терпимость и предсказуемость. согласен, вот этого у нас, на самом деле, не хватает на дороге. чему тоже, очень сильно завидовал.


  • 0

#992
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

очень хотелось бы, так того, чтобы водители всех видов транспорта знали бы и соблюдали бы правила движения.
 

 

Велосипедист - это пока больше недоразумение на наших дорогах, нежели полноправный участник движения. На той же Восточной объездной люди на них с дикостью смотрят, типа что ему делать нечего, самоубийца...и норовят рядом промчаться как можно ближе, чтоб ветром обдало. У наших людей менталитет такой, если я на машине - я хозяин жизни. При этом если авто претендует на дороговизну в глазах людей - в нашем случае больше 10.000$ то это +100 к борзости маневра и нарушению скоростного режима. А тут какой то велик или мопед пыхтит, пусть валит на обочину. Это все из глубин совковой жизни дефицита и лишений. Дорвалось чудо из аула до корыта в кредит и валит на нем не взирая на знаки и разметку. Вы говорите что едут по 40 км/ч, так у нас тупо бараны малолетние рядность даже на перекрестках не в состоянии соблюдать. А учитывая постоянные хаотичные перестроения в РК - это убийственно для велосипедистов. Я порядка 3000 км. проехал по Малайзии, Вьетнаму и Тайланду на авто без единого ДТП и вот когда на 3-й день вождения понимаешь, что в потоке действительно все равны и у тебя справа и слева от бортов есть по 20 см и там тоже люди, всякое желание рвануть со светофора или перестроиться через два ряда из левого в правый - пропадает. Зато если ты затупил, тебе никто в спину не фарит как блаженный с ревом клаксонов, ждут когда проедешь и сориентируешься.


  • 6

#993
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
сфетофоры, знаки, разметка для них пустой звук

 

Насчет светофоров не скажу, что видел явные нарушения. Разве что проскочить на мигающий регулярно пытаются.

 

 

я там боялся переходить дорогу. потому что, один сплошой поток прет с утра до вечера. гид подсказывал: переходите дорогу, соблюдая постоянную умеренную скорость. тогда вас объедут и все будет в порядке

Правильно подсказывал. Я про это заранее читал, но по первости, конечно, страшно было. Однако потом выяснилось, что если идти именно так, как и советуют, то все будет в порядке - вас и пропустят и объедут и притормозят, если надо будет. Вот насчет пешеходных переходов сразу могу отметить, что никто там не будет останавливаться как вкопанный, если вы начнете переходить по нему дорогу. Но это и соответствует требованиям правил - переходить надо тогда, когда видите, что свободно, а не лезть под колеса. При наличии запаса дистанции, как я уже и сказал - никто вас на переходе давить не будет. Возле одной из сайгонских барахолок видел, как местные торговцы с огромными тележками дорогу переходили. Там поток - мама не горюй, а он идет себе потихоньку, и его объезжают. Короче, главное правило там - идти или ехать так, чтобы у других участников движения была возможность реагировать сообразно ситуации. Тогда все будет в порядке. И никто там на дорогах с ума не сходит. Вот это и понравилось очень.


Сообщение отредактировал Mage: 27.05.2014, 09:50:49

  • 0

#994
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот насчет пешеходных переходов сразу могу отметить, что никто там не будет останавливаться как вкопанный, если вы начнете переходить по нему дорогу. Но это и соответствует требованиям правил - переходить надо тогда, когда видите, что свободно, а не лезть под колеса.

Тогда пропадает смысл пешеходного перехода, ведь так можно переходить где угодно. Да и почему пешеходу не иметь прав перейти дорогу? Почему он должен ждать, чем он хуже авто?


  • 0

#995
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Почему он должен ждать, чем он хуже авто?

Ничем не хуже. Я просто описываю ситуацию, которую наблюдал, плюс имел в виду простое правило ПДД, которое, как мне кажется, отражено примерно одинаково в любых версиях правил - переходить дорогу по пешеходному переходу пешеход должен только тогда, когда убедится, что дистанция до ближайших транспортных средств позволит им своевременно пропустить (т.е., затормозить при необходимости) пешехода. И это правильно, я считаю. Ибо сколько раз видел картину, когда наши пешеходы иной раз чуть ли не под колеса бросались. Глупо.

ЗЫ: честно говоря, когда я попривык, то проблем с ходьбой по Сайгону у меня не стало. 


  • 0

#996
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

не совсем ДТП (тьфу тьфу) но пожалуй тоже "подолью масла в огонь" ....

Вчера примерно в 20:30 чуть не был сбит Ланд Крузером в районе Мерто на развязке Байзакова! Он выезжал с парковки, мимо него 2 машины проехали я следующий, скорость ~25км (строб-фонарь моргает), я беру метр запаса от его морды, и вот он с**а поехал.... каким чудом он не зацепил меня за заднее колесо незнаю.... микроны точно :mad:  

Остановился в шоке метров через 15...

2 раз на Абая, через Розыбакиеа переехал, смещаюсь левее от паркованых, смотрю назад - не мешаю, поворачиваю голову и с**а двери открываются и вод. и пассажирская  :eek:. Спасло опять 1-2 см. Обычно беру запас от паркованых 1 метр, в потоке неуспел...


Сообщение отредактировал Authoroutset: 27.05.2014, 17:01:20

  • -1

#997
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера был немного сбит машиной :shy:  Еду значит за машиной по частному сектору, дорога подуставшая, едем неспеша, он спереди я ровно за ним. Тут перед очередным перекрестком он остановился, а спереди него еще яма. Ну я думаю, остановился, чтобы яму объехать. Тут смотрю расстояние между мной и машиной начало сокращаться. Гляжу у него горит задний ход и он едет назад прям на меня. Я закричал, а он походу не услышал и начал уже давить своим задним бампером мое колесо переднее. Я чуть убрал вел назад и с размаху ударил его колесом по заднему бамперу- чтобы он услышал. Он остановился,  я кричу на него, дескать, чтоже ты падла делаешь. А он мне в ответ: - я не знаю, я тебя не видел :faceoff:  Я ему сказал чтобы в зеркалал смотрел внимательно и уехал. Т.к. у меня еще маленький опыт вождения, я еще не знал, что лучше не стоять ровно сзади за машиной. Теперь буду умнее и стоять немного правее машин, чтобы даже если он поедет назад, чтобы было куда свалить :dont:


  • 0

#998
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вчера был немного сбит машиной  
Уважаемые велолюбители, есть такое понятие -"слепая зона", и зеркала не помогут, хоть во все разом смотри... порой в ней и автомобиль не видно, а про велосипед вообще молчу... Просто у нас был такой случай, по абая авто двигаются сплошным потоком, с приличной скоростью, и вдруг перед нашим авто появляется как ниоткуда велосипедист, и едет перед нами...мы были в шоке...потому как в зеркала его не видели...это очень опасно...учитывая уровень вождения в нашей стране - велотуризм можно с уверенностью относить к экстремальным видам спорта....))
  • 0

#999
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

лучше не стоять ровно сзади за машиной

 

еще не забывайте, что у машины тормозной путь гораздо короче, чем у велосипеда. когда машина едет со скоростью около 20-30 км/ч мгновенно остановиться ей ничего не стоит, в отличие от велосипеда. поэтому, если приходится ехать позади машины, то путь это будет очень кратковременно или с большой дистанцией от нее.


  • 0

#1000
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

1mertva_zona.jpg Вот наглядно...((


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.