Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2741
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Слушьте, вы что? Издеваетесь? Антрополог вроде написал, что занимается своим вопросом, ждет от СБ информации, о выговоре написал...

Конференция планировалась (и, надеюсь, планируется) не для Антрополога! Вы чо?! Это нужно всем нам! Хотя, смотрю и думаю, что нифига вам не нужно.

 

Вам уже и Эдуард написал недавно, и Антрополог, и Вованчик, и Аsr, и я в конце концов!

 

Цитирую Эдуарда:

 

Это, конечно, еще не победа в большой войне за наши права, но победа в одной важной стратегической битве!
Сейчас необходимо плотно "осадить" все соответствующие инстанции и требовать внесения изменений в законы, подзаконные акты, ведомственные инструкции (действующие и вносимые на рассмотрение) – с целью на реальном примере показать несовершенство существующей (и предлагаемой) системы, ее недоработанность, а в ряде случаев – просто коррупционность!
Конечно, изменить все быстро и полностью так, как нам хочется, вряд ли удастся, но внесение серьезных изменений возможно – и опыт подобный имеется у НАС (Независимого Автомобильного Союза)! Вспомните отмену запрета на эксплуатацию ПР, отмену штрафных талонов, перенос ввода требований Евро-3 и пр., ну, и последний пример – отмена повышения транспортного налога для автомобилей, ввезенных до конца 2013 года…
В общем, дорогу осилит идущий (и делающий что-нибудь!), поэтому надо не останавливаться на достигнутом и не слушать особо сомневающихся – собака лает, караван идет…

 

Примерный план действий:
1. Правила общения с ЖоПоПо
Памятка уже готова – еще раз большой респект Моха! Возможно, будут возникать какие-то дополнения уточнения: просьба к Моха – при возникновении действительно важных дополнений – вносить их в существующую памятку.
2. Письма-обращения к депутатам Мажилиса (внесение изменений в законодательные акты)
3. Письма-обращения в партии (внесение изменений в законодательные акты)
4. Письмо в МВД (пример неправомерных действий сотрудников ЖоПаПо; внесение изменений в действующие инструкции, положения)
5. Письмо в Минздрав (пример некорректности действий врачей; внесение изменений в действующие инструкции, положения)
Необходимо включить тезисы об изменении порядка мед. освидетельствования, о существующей практики ЖоПаПовских "разводок" на дорогах, о введении нормы ненулевого содержания алкоголя в крови и т.д.
По всем письмам – предлагаю всем заинтересованным встретиться и обсудить/набросать тексты писем…

6. Пресс-конференция в Интерфаксе (формирование общественного мнения и привлечение внимания к проблеме)
Я разговаривал с Интерфаксом на днях: предварительные даты пресс-конференции – 24-25 декабря, при условии, что мы соберем достаточно средств. Базовый ценник Интерфакса – 156 тыс. тг., для нас (НАС) они предлагают 100 тыс.
На сегодняшний день на карте собралось 21,5 тыс. тенге (спасибо всем неравнодушным, особенно Skyline!), еще какая-то сумма наличными в Поршне, наверное… Если за неделю поднапряжемся, доберем необходимую сумму, то проведем в этом году, если нет – то уже в январе…

Ну, вот, как-то так… Любые конструктивные мнения, предложения, дополнения весьма приветствуются: одна голова хорошо, а десяток – лучше!

(с)


  • 2

#2742
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

это кому адресовано?


  • -1

#2743
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Напоминаю, что в Поршне тож 21 тысяча.

 

Обращение Foxxa было адресовано всем заинтересованым лицам.


  • 0

#2744
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Обращение Foxxa было адресовано всем заинтересованым лицам.
я про ваш пост выше
  • 0

#2745
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Это всем, кто интересуется, делается ли что-то или нет Антропологом (ТС отписался при всем при этом), нужно ли собирать деньги или нет (многие отписались уже по этому поводу, смысле, что да! нужно! давайте вместе!), нужна ли прессуха или нет и т.д.

 

И, безусловно, на мой Пост меня сподвигло Ваше сообщение, trexala. Хотя и до этого много было сообщений :)


  • 0

#2746
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Знакомый с гор акимата тож возмущался..что планы и идеи хорошие а исполнители на местах все убивают.и мало кто пишет а обьемы раборт такие что перепроверять нет возможностей.
Сколько раз писал на сайт акимата, о том о сем, ни разу не удостоили ответа. Поди теперь разберись, толи модератор письма не пропускает, толи аким дает указания, а исполнители не хотят исполнять.

 

 

Ну так давайте открытое письмо сделаем. С публикацией в прессе.

Модератор или мелкий клерк уже не завернет.


  • 0

#2747
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я не умею много и красиво  писать , как многие здесь. Но постоянно, при встрече, интересуюсь у Эдуарда про прессуху. И его ответы знаю, от него лично. И про деньги собранные тоже в курсе. И вопрос поднял тоже не от того, чтобы здесь язык почесать и на других попенять. Потому еще раз повторяюсь. Надо что то делать, а не рассуждать в теме . И в первую очередь инициатива должна идти от ТС, а не от посторонних людей. А мы можем ему только помочь. Пока из внятного видел только это:

"Мои дальнейшие действия от меня мало зависят...
На днях пришла отписка из Обл УВД, о том что старлею Байшигашеву вынесен выговор за "некорректное обращение с водителями"(как дойдут руки отсканировать - выложу). В переводе на русский:"Пусть делают что хотят, а если спалятся - мы им пальчиком погрозим"...
Есть правда небольшая надежда на Собственную Безопасность - в этой организации я писал очередную объяснительную незадолго до Нового Года... пока жду..."

  Всё. И чем дальше, тем меньше резонанс, даже по этой теме видно. Пока еще не поздно, надо  активизировать сбор денег да прессуху организовать.


Сообщение отредактировал trexala: 15.01.2014, 16:39:34

  • 0

#2748
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Полностью согласна! Но это надо организовывать нам, а не Антропологу. Ибо он (извините за корявость может) - только реальный пример, которым мы можем эффективно "помахать", как красной тряпкой!

Почему

ИМХО, что Антрополог ведет работу со своей (повторюсь) стороны. По своему вопросу, с определенными инстанциями. От нас же зависит - пойдет ли все дальше. Да попросту потому, что ТС физически один с этим не справится! Как показала его ситуация, многие поддержали его, но почему-то дальнейшие действия (как то: письма, распространение информации по сбору денег на прессуху и т.д.) мало кто поддерживает.

Элементарно, если бы каждый, кто активен в соцсетях, распространил инфу о сборе денег, если бы кто-то сделал рассылку по друзьям/знакомым/родственникам/клиентам и т.д., быть может, на автофорумах каких создал что-нибудь касательно писем и сбора денег, был бы больший эффект? Ведь был же эффект, когда инфу о ситуации Антрополога раскидывали, очень многие узнали о ней, знали его потом уже "влицо" как грицо.


  • 1

#2749
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня жопапо на суюнбая ехал вниз и с крайнего правого метров за триста перестроился в крайний левый, и раз вернулся на двойной сплошной, я еду и смотрю ему в глаза, думаю, вдруг ему стыдно станет, а он включил люстру и гордо поехал )))) типо, положил я на всех, у меня есть люстра)))
Утром в Айнабулаке на перекрестке жумабаева и ангарская , не работал светофор, встал этот с палкой , создал пробку, и уехал, улыбаясь в толпе подобных(((( а на перекрестке сложился лабиринт из длино мера и КАМАЗа, все кто стоял по жумабаева на запад, рванули через двойную сплошную , через заправку, и я с ними, потому что впереди было нечто и надолго((((
вчера же , один такой же юни, всех разгонял вверх по Белинского , и уперся в пробку на сейфулина раимбека))) мне удалось уехать из пробки быстрее, а он с огнями красными так и метался и все равно вылез позже))) им даже огни не помогают..а он один ехал, видимо за на парником торопился)) смена закончилась....мне кажется, что с введением нового названия они вообще потеряли остатки совести, ведь когда бабок с семечками гоняли, а теперь им можно все(((((( и ничего за это не будет...
.
  • 4

#2750
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Надо что то делать, а не рассуждать в теме .

Свежая мысль... и? что Вы сделали после того как она Вас посетила и Вы её изложили?

Ничего?

Я так и думал...

 

 

 

И в первую очередь инициатива должна идти от ТС, а не от посторонних людей.

Какая конкретно инициатива?

Мне взять жестяную кружку и начать поквартирный обход форумчан?

"Подаааайте на домики для бездомных поросят прессуху :cry: "

 

 

А мы можем ему только помочь.

Мне? не можете...

Всё что можно было сделать лично для меня - уже сделано

Как справедливо заметила одна лебёдушка - ВУ на кармане и я не столь наивен чтоб думать что смогу восстановить моральный и материальный ущерб...

Теперь всё наоборот - я могу помочь вам... вернее НАМ

Как правильно сказала Интимолог - меня можно использовать как живой пример и как раздражающий фактор класса "красная тряпка"

 

 

Пока из внятного видел только это:

Всяк видит только то, что он хочет видеть...

и вот это удручает...


Сообщение отредактировал Антрополог: 16.01.2014, 08:07:16

  • 1

#2751
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В Капчагае все полицейские радостные до краев ушей, рванули на дорогу, останавливают без нарушения, проверяют док-и ничего не объясняя. Ведь водители - это очень и очень легкие деньги (скоростной режим, езда против шерсти, по запрещающим сигналам светофора, перегар и т.п.) чем разъезжать по городу и искать кого-то, ловить кого-то, потом неизвестно можно ли из него выжать взятку и т.п.

Меня тоже остановили, проверили док-ты, ничего не объясняя почему остановили, я хотел было начать разговор, но спешил очень, не было желания с ними болтать, взял док-и молча быстро уехал, вот так...


  • 0

#2752
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В Капчагае все полицейские радостные до краев ушей, рванули на дорогу, останавливают без нарушения, проверяют док-и ничего не объясняя. Ведь водители - это очень и очень легкие деньги (скоростной режим, езда против шерсти, по запрещающим сигналам светофора, перегар и т.п.) чем разъезжать по городу и искать кого-то, ловить кого-то, потом неизвестно можно ли из него выжать взятку и т.п.

Меня тоже остановили, проверили док-ты, ничего не объясняя почему остановили, я хотел было начать разговор, но спешил очень, не было желания с ними болтать, взял док-и молча быстро уехал, вот так...

 

Что значит лёгкие деньги? Кто нарушает тому правильно от них достаётся и поделом. Вот докапывания без нарушения это хрень, только фиг они от меня получат лёгких денег, если я не виноват.


  • 0

#2753
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Свежая мысль... и? что Вы сделали после того как она Вас посетила и Вы её изложили? Ничего? Я так и думал...
последую тому, что вы подумали. Делать ничего не буду, расхотелось. Удачи на дорогах)
  • 0

#2754
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Делать ничего не буду, расхотелось.
:D а собственно никто и не сомневался...
  • -3

#2755
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Делать ничего не буду, расхотелось.
:D а собственно никто и не сомневался...

 

За всех отвечаете? Рад за вашу проницательность. Еще раз удачи.


Сообщение отредактировал trexala: 16.01.2014, 14:40:37

  • 0

#2756
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Делать ничего не буду, расхотелось.
:D а собственно никто и не сомневался...

 

 

Антрополог, да успокойся, так будет всегда, моя хата с краю.

Тут народ надеялся, что ты как Данко, сердце вырвешь и на амбразуры пойдёшь. А там и им легче станет и при этом без напрягов. Это уже хорошо, хоть не порицают. А то мне в очередях в ЖП не раз сказали, что мол мне делать не чего, вот и скандалю с ментами, тем самым мешаю им быстрее свои дела сделать. То что скандалю за нарушения ментами законов всем пох, им быстрее главное. Мне так и предъявляли, мол с чего это я такой умный и не иду в окошко на штрафы проверяться, мол они все ходили, в очереди там стояли и мне нех выёживаться.  Хорошо, что ещё не бьют.  Не всех это конечно касается, но большинство у нас так привыкло и вот как раз это самое хреновое.


Сообщение отредактировал beerov: 16.01.2014, 15:10:13

  • 1

#2757
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

И в первую очередь инициатива должна идти от ТС, а не от посторонних людей.

Какая конкретно инициатива?

Мне взять жестяную кружку и начать поквартирный обход форумчан?

"Подаааайте на домики для бездомных поросят прессуху :cry: "

 

Как эта автомобильная организация называется? Фокс в ней главный? Сколько в ней участников?

И как в неё вступить?

 

Я себе так представляю подобные организации. Каждый участник, будучи в её рядах, ежегодно платить некий взнос. Из этих взносов формируется "общак". Если администрация организации считает, что нужно защитить участника, то деньги берутся из этого "общака". То есть принцип страховой компании: все сдают по-маленьку, чтобы "попавший" мог рассчитывать на крупную сумму для своей поддержки.

 

Поэтому мне непонятно, почему организация не предоставила эти 100 тыс тнг на пресс-конференцию. Как устроена эта организация? Какова её цель?



#2758
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Как эта автомобильная организация называется? Фокс в ней главный? Сколько в ней участников?

И как в неё вступить?

 

Я себе так представляю подобные организации. Каждый участник, будучи в её рядах, ежегодно платить некий взнос. Из этих взносов формируется "общак". Если администрация организации считает, что нужно защитить участника, то деньги берутся из этого "общака". То есть принцип страховой компании: все сдают по-маленьку, чтобы "попавший" мог рассчитывать на крупную сумму для своей поддержки.

 

Поэтому мне непонятно, почему организация не предоставила эти 100 тыс тнг на пресс-конференцию. Как устроена эта организация? Какова её цель?

 

 

Независимый Автомобильный Союз (НАС)

Общественная организация, в которой нет постоянных участников (кроме руководителей), нет обязательных взносов, нет общака.

Принцип другой: Если Вам нравиться инициатива "НАС" Вы в праве поддержать её.


Сообщение отредактировал asr: 17.01.2014, 16:59:00

  • 0

#2759
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Чего-то я все никак добраться не мог, чтобы своими мыслиями по древу, так сказать… Позвольте слегка постучать по клаве… :type:

 

Итак, по порядку..

 

1. НАС (Независимый Автомобильный Союз)

Хотел бы сразу объяснить всем уважаемым форумчанам и неуважаемым троллеобразным, что все, что я делаю для нас и НАС (Независимого Автомобильного Союза) последние 6 лет, я делаю в свое личное, свободное от работы время (а очень часто – в рабочее!), по вечерам/ночам, а также за свои собственные деньги, в своем рабочем офисе, за корпоративным/личным компьютером, с рабочим/домашним доступом в Интернет, используя свои личные/рабочие телефоны, факсы, принтеры, автомобили и т.д. и т.п.

 

В ряде конкретных случаев (например, когда надо лететь в Астану, или провести пресс-конференцию, или еще что-либо подобное…) я обращаюсь за финансовой помощью к неравнодушным людям, которые могут и готовы помочь, которые пытаются что-то изменить, которые не хотят быть покорными баранами, молча бредущими на заклание… И благодаря этим неравнодушным и сильным духом людям, благодаря их помощи хоть что-то да и меняется в нашем ханстве!

 

Вспомните 300 тыс. праворульных автомобилей, которые хотели запретить, вспомните 2 миллиона талонов, которые хотели нам вкрутить, вспомните более 100 тыс. автомобилей, на которые собирались повысить налог, наконец! А это, на минуточку, 5-6 миллиардов тенге, которые хотели нагло вытащить из наших с вами карманов неизвестно на что! И вытащили бы, если б не пара десятков активно поддержавших (финансово) да с пяток-другой тысяч, поддержавших в Сети… Это я все к тому, что те, кто закинули копейку для НАС – дивидендов для своих "железных коней" с лихвой получили! Я лично, например, заплатил налог 35 тысяч, вместо 125 тыс. – 90 тысяч разницы!

 

И, кстати, за все время ни один водитель Казахстана (коих сейчас под 4 миллиона) не платил НАСу никаких членских взносов! И если уважаемый Водитель-Орбита сам будет платить, плюс возьмется за сбор денег, и хотя бы тысяча водителей (от 4 миллионов это 0,025%!) будет платить по тысяче тенге в месяц – вот тогда, думаю, будет у него право спрашивать, "почему это эта организации не предоставила 100 тыс. на пресс-конференцию?!"

А пока, простите великодушно – на пресс-конференцию собрано чуть более 40 тыс. тенге, а ценник в Интерфаксе вот такой:

Прикрепленный файл  CO-IFKZ-2014-revised.pdf   522,83К   Количество загрузок: 1462

 

 

2. Письмо президенту

Писем президенту я написал немало… Могу сказать доподлинно – ни одного он не прочел… Видно, дел государевых невпроворот, не до НАС ему… Администрация президента просматривает и пересылает с соответствующие министерства/ведомства… А те уже отвечают.. Обычно отписками, но отвечают – на поручения АП в министерствах как-то реагируют еще…

Это не означает, что писать не нужно, письмо БЕ – это как минимум информационный повод для журналистов, а общественное мнение зачастую единственный инструмент влияния на какие-то решения…

 

Поэтому, если DSG организует видео/фото и прочие материалы о "чудесной жизни на наших дорогах", которые можно представить ЛН – я напишу "просьбу к барину – приехать и рассудить"… И хоть я тоже обычный водитель, представительские функции мне по плечу – расскажу, коли придется, о той самой "чудесной жизни на наших дорогах"..

 

3. Дело Антрополога

По делу Антрополога я высказал свои соображения еще месяц назад

Никакого ответа на предложение встретиться в офлайне и обсудить стратегию/тактику, тексты обращений и прочее я не получил ни от кого.. Единственный, кто выразил готовность поделиться знаниями/опытом/людьми для пресс-конференции – это Vovanchik, за что ему большой респект…

Никто из "активно митингующих" на этой виртуальной площадке не поддержал мое предложение пообщаться в реале, для обсуждения конкретных действий…

 

…Надеюсь, что многие здесь вспомнят следующие строчки: "Никто не даст нам избавленья – ни Б-г, ни царь и не герой…" и далее по тексту – ну, вот, в общем, думаю, как-то так… :smoke:

 

 

С уважением,

FOXX (aka Эдуард Эдоков, председатель НАС)


  • 16

#2760
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Поэтому, если DSG организует видео/фото и прочие материалы о "чудесной жизни на наших дорогах", которые можно представить ЛН – я напишу "просьбу к барину – приехать и рассудить"… И хоть я тоже обычный водитель, представительские функции мне по плечу – расскажу, коли придется, о той самой "чудесной жизни на наших дорогах"..

Скажу сразу, навыков фото и видеомонтажа у меня нет.

От себя могу предложить помощь в составлении текста выступления ( который потом будет корректироваться и дополняться форумчанами, для придания более совершенного вида, одна голова хорошо - а две - лучше). Также потребуется:

1) фото и видеоматериалы. Особая просьба помочь к завсегдатаям темы : видеозаписи с видеорегистраторов. Нужны будут самые разные видео: нарушения автобусников, нарушения пешеходов, общение с полицией и т.д. Я же со своей стороны постараюсь присоединить это к тексту с указанием что именно надо обрезать, чтобы выделить нужный фрагмент ( зачем показывать всю запись, время дорого, нужно указать нужный момент). Желательны фотографии и видео с мест регулярного грубого нарушения ПДД ( к примеру Абая, между Правдой и Матезалкой, там в час пик очень много ездят по встречке). Также приветствуются видео и фото, связанные с велосипедистами, мопедистами, мотоциклистами.

2) В силу того что я мало общался с полицаями нашими, мне нужен будет краткий список их косяков, когда они общаются с водителями. Если будут пожелания об изменениях в КоАП, в ПДД следует тоже написать.

3) Потребуется список недоработок в нашем законодательстве относительно ПДД, освидетельствования человека на состояние алкогольного опьянения и т.д.

Выступление будет содержать текст, с видео и фотодоказательствами " хорошей жизни на наших дорогах", также будут затронуты недоработки нашего законодательства.

Так что просьба всех неравнодушных откликнуться, всех кто много ездит по нашим дорогам, всех кто юридически подкован в ПДД, всех у кого есть фото и видеозаписи массовых нарушений на наших дорогах.

Если у кого есть иной вариант - пожалуйста, предлагайте. Все, кто хочет меня критиковать - либо предлагайте свой вариант, либо делайте сами.


Сообщение отредактировал DSG: 18.01.2014, 13:45:11

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.