Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

когда авто сдает назад прямо на тебя, то ты стучать будешь своей рукой по его багажнику ж...

мне так зимой пришлось - жып на гололеде вынесло вперед, остановился еле на красный. впереди его объехать не смог, сзади решил - так он сдавать не-глядя начал, по рулю долбанул, я соскочил, стучу рукой-стой-стой!


  • 0

#682
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

когда авто сдает назад прямо на тебя, то ты стучать будешь своей рукой по его багажнику ж...
 

:)  именно так


  • 0

#683
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В пятницу, чуть не втерся в таксиста, поворачивающего со встречки, наверное, не видевшего меня за едущей передо мной Газелью, решил проскочить. Еле ушел от столкновения, вырулил на пустую встречку, хорошо, что он не растерялся и не стал тормозить, тогда бы мы точно встретились. Такого громкого мата даже сам от себя не ожидал. Похоже, что он испугался не меньше моего, остановился и извиняющеся кивал\махал мне всеми конечностями.

В воскресенье еду, никого не трогаю, отъезжает Ауди-селедка и левой бочиной чуть не уронила меня. За рулем мент-сержантик с мобилой в руке, любитель потрепаться, нелюбитель смотреть в зеркала. Отлаял его, а он вместо извинений выходит и рассматривает свое поцарапанное моей педалью крыло. Виновным себя не признал, на мое "Может ГАИ вызвать?", легкомысленно ответил - Вызывай.

Набираю 102.

- Алло, у меня ДТП по такому-то адресу

- Что случилось?

Вкратце обрисовываю ситуацию и в этот момент этот чудак уезжает.

- Запишите номер, он покидает место ДТП!

- Вы сами запишите, а потом укажите в заявлении.

- Чем я запишу? Я на велосипеде! Ни бумаги ни ручки! Я же вам диктую номер!

- Ну это же вам нужно.

- А вам значит не нужно??? Наш разговор записывается?

- Да, конечно.

- Замечательно, представьтесь, пожалуйста! Фамилия, звание, должность!

- Ой леееее...

В этот момент, одумавшийся нарушитель в погонах подходит с заискивающей улыбкой, тянет клешни в рукопожатии

- Брат, зачем ГАИ, давайте сами разберемся?

- Ты же сам хотел! Что трудно было просто извиниться?

- Извините, неправ, скажите, что мы сами разберемся.

- ОК. Ты же сидишь пристегнутый ремнем, вокруг тебя подушки, железо, а я вообще беззащитен, а если бы ты меня искалечил или убил? Ладно, езжай и, пожалуйста, поаккуратнее на дорогах.


Сообщение отредактировал eugene_bis: 04.09.2013, 14:22:34

  • 5

#684
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Будьте бдительны и предусмотрительны! Не торопитесь, пропускайте, уступайте! Нас так мало...


  • 4

#685
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

так ли ты скрытен, велосипедист? по настоящему ли стремителен твой рывок?

 


  • 0

#686
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

так ли ты скрытен, велосипедист? по настоящему ли стремителен твой рывок?

Элементарное нарушение ПДД, пересечение сплошной линии. Скрытен, не скрытен...


  • 0

#687
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это ребенок, им это ничего не говорит...

мне по колеса мальчонка выскочил и хорошо он ехал в ту же сторону по встречке и успел остановиться-спрыгнуть на мой крик, когда вдруг повернул... а если вот так, как на видео - из-за авто в лоб, тогда избежать ДТП невозможно.


  • 0

#688
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
На той недели было, не помню дату уже, Тимерязева -Ауэзова, по Аузова вверх на Атакент движение, перехожу пешеход пешом с байком с боку, машины кто то не успел завершить маневр кто начал, с Аузова направо поварачивает Ауди 100 Кватра годов 95 универсал белого цвета, за рулем Лямафо, перехожу а она едит как будто я невидеммый, что было маху долбанул по капоту и наорал, только тогда остановилась аж вздрогнула, видемо не заметила.
  • 0

#689
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Лямафо
что это?

 

 

сегодня на переходе Мира/Виноградова ЖоПо тормозил с визгом и дымом. в итоге встал как раз на зебре. правее него три полосы и в каждой по БЧД, тоже еле оттормозились. пришлось гаишника сзади обходить. вот точно как стадо овец за козлом. 


  • 0

#690
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Значение слова АлимафО - либо тормоз, либо лох, либо пиз..ц, но с оттенком восхищения. (Сказочный долб...б?). Истинное значение утеряно. Ругательство.


Сообщение отредактировал Siberianez: 12.09.2013, 08:53:01

  • 0

#691
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Еду в выходной день после полудня по Кирова в восточном направлении. Остановилась на Фурманова перед стоп-линиией на красном. Рядом только ландкрузер с двумя молодыми орлами, стоят на второй полосе, без поворотника. Зажигается зеленый, тут этот идиот включает правый поворотник и начинает крадучись лезть на первую и вперед, оглядывается назад, чтобы какая-нибудь машина, едущая по первому ряду его не стукнула. А меня в упор не видит. Я еду прямо, при чем медленно, чтобы в любой момент остановится. Когда он благополучно оказался на первой и выровнял свой жип вверх по Фурманова - увидел меня перед своим капотом, вернее, наконец-то услышал мат через закрытые окна.

Глаза выпучил, остановился. Когда же они научатся нас видеть?


  • 0

#692
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Еду сейчас на работу, никого не трогаю. Идут по обочине три аборигена в попутном направлении, спиной ко мне. Естественно меня не видят. Только я к ним приблизился, как один резко левую руку в сторону, такси ловить ежже. А я как шел 25 км/ч, так ему тормозной ручкой хряяяяяясь! Сам чуть не упал, успел байк словить, сбалансировать. На истошные крики сзади прореагировал жестом одного среднего пальца, и дальше поехал.

Вот есть рядом тротуар, почему они всегда ходят по дороге?



#693
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот есть рядом тротуар, почему они всегда ходят по дороге?

Наверное с менталитетом не согласуется...


  • 0

#694
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вот есть рядом тротуар, почему они всегда ходят по дороге?

Такси ловили, братан!  Когда таких видишь, надо притормаживать, назад оглядываться, будет ли у тебя место влево уйти в случае чего, естьжи.

Еду по Суюнбая вниз, ниже Рыскулова с 1,5 км. Высыпали офисные планктоны из автосалона, машины плотняком  на второй и дальше полосах, на половине первой рвущиеся домой пешие. Девки стоят, во все стороны глядят, а урюк в рубашке только в машины заглядывает, кто на него хорошо посмотрит. Ну, думаю, сейчас прямо передо мной рванет, притормаживаю, еду. И точно! Поймал взгляд водителя, скакнул к нему, когда я была уже от него в метре. Тормоза, взяла левее. Столкновения не случилось.  Мои губы в 10 см от его уха произнесли матерное слово. Он замер, как степная собачка, я поехала дальше.


  • 2

#695
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В тот день я просто была провидцем, еду вверх по Фурманова, примерно в два ночи, патрулька встала перед Ташкентской на красный, машин нет, а там первая полоса только направо. Останавливаюсь, жду, когда он проедет, думаю, сейчас уйдет направо, не включая поворотника. 

И правильно зачем? Машин нет, велик не в счет, тем более, что на этой полосе всем направо. 

Спасибо, что на красный не поехал...


  • 0

#696
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Вот есть рядом тротуар, почему они всегда ходят по дороге?

Такси ловили, братан!  Когда таких видишь, надо притормаживать, назад оглядываться, будет ли у тебя место влево уйти в случае чего, естьжи.

так такси обычно ловят стоя на месте и смотря в сторону, откуда машины едут. а эти бараны шли спиной и даже не оглядывались. я и так левее ехал, т.к. они шли по дороге, занимая метр справа. а еще левее некуда, там уже встречка. это хорошо еще, что сзади никто не ехал, а то бы сзади задавили еще.



#697
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

так такси обычно ловят стоя на месте и смотря в сторону, откуда машины едут. а эти бараны шли спиной и даже не оглядывались. я и так левее ехал, т.к. они шли по дороге, занимая метр справа. а еще левее некуда, там уже встречка. это хорошо еще, что сзади никто не ехал, а то бы сзади задавили еще.

О... Воспитание приезжих начинается с Саяхата, это оттуда они знают, КАК поймать попутку - вылезти на середину ПП и всем своим видом показывать: "Или задави, или довези!"


Сообщение отредактировал Manzzana: 12.09.2013, 09:38:48

  • 0

#698
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

...Мои губы в 10 см от его уха произнесли матерное слово...

Эх, романтика то какая! :)


  • 2

#699
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
В тот день я просто была провидцем, еду вверх по Фурманова, примерно в два ночи, патрулька встала перед Ташкентской на красный, машин нет, а там первая полоса только направо. Останавливаюсь, жду, когда он проедет, думаю, сейчас уйдет направо, не включая поворотника.  И правильно зачем? Машин нет, велик не в счет, тем более, что на этой полосе всем направо.  Спасибо, что на красный не поехал...

Наверно таким очень нравится как им в след кричат п---р!!! Славу наверно любят... Водители!!!Включайте поворотники заранее!!! А не после того как начинаете поворот...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.09.2013, 10:22:27

  • 1

#700
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

степная собачка

хороший форум. очень много нового узнаю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.