Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#661
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

За этот сезон первый раз упала. Стояла на перекрестке, поставила ногу на бордюр, а он подо мной начал падать... Завалилась на бок. Царапины, ступня чуть пришиблена бетоном.
Спасибо гордорстрою.

Так вот кто ломает новенькие бордюры !!!

#662
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я так чуть не упал - не заметил, что дыра на месте бордюра (там ветка торчала из арыка и не было видно).


  • 0

#663
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

За этот сезон первый раз упала. Стояла на перекрестке, поставила ногу на бордюр, а он подо мной начал падать... Завалилась на бок. Царапины, ступня чуть пришиблена бетоном.
Спасибо гордорстрою. 

Ну наши дорожники ещё те "строители"... 

Упасть 1 раз за сезон и то стоя на перекрёстке... это анегдот  ;)

Будьте осторожнее!!!! 


  • 1

#664
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

За этот сезон первый раз упала. Стояла на перекрестке, поставила ногу на бордюр, а он подо мной начал падать... Завалилась на бок. Царапины, ступня чуть пришиблена бетоном.
Спасибо гордорстрою. 

Ну наши дорожники ещё те "строители"... 

Упасть 1 раз за сезон и то стоя на перекрёстке... это анегдот  ;)

Будьте осторожнее!!!! 

 

Такое обычно только на контактах возможно, и то поначалу :)


  • 0

#665
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

За этот сезон первый раз упала. Стояла на перекрестке, поставила ногу на бордюр, а он подо мной начал падать... Завалилась на бок. Царапины, ступня чуть пришиблена бетоном.
Спасибо гордорстрою. 

Ну наши дорожники ещё те "строители"... 

Упасть 1 раз за сезон и то стоя на перекрёстке... это анегдот  ;)

Будьте осторожнее!!!! 

 

Ага )) Самой смешно.
 


  • 0

#666
прокат с доставкой в места

прокат с доставкой в места
  • Читатель
  • 30 сообщений

Если честно водилы на четырех колесах у нас почти сплошь быдло. Даже машину покупать не хочу, чтобы не переходить в эту категорию. Много всяких ситуаций было, распространяться не буду. Расскажу об одной своей ошибке. По Сейфуллина вниз как-то на огромной скорости ехал. Издалека смотрю автобус стоит на остановке, люди давно все вышли, просто стоит, причем от остановки на большом расстоянии, в этом промежутке никого не было, ну, думаю проеду. И именно когда я подъехал к автобусу один чувачок решил вдруг выйти из него. Сидел, сидел и вдруг решил выйти. Вот я в него на полной и врезался, улетел вперед, по асфальту проехался, все ободрал, счастье, что головой не ударился. Огроменный шрам у меня остался на руке. Так вот лучше все-таки объезжать автобусы слева или сбрасывать скорость почти до нуля, если справа.

Мда.. знанием ПДД у нас ни водители ни пешеходы ни байкеры не блещют.)))), а кто знает тот предпочитает нарушать там где это ему удобно -  я сам 25 лет за рулем, имею водительское удостоверение на все категории, но меня не смущает то обстоятельство, что выезжая на вело-прогулку я со скоростью пешехода  крадусь по тротуару и только на некоторых проверенных участках могу себе позволить "пошалить" Вывод : давайте изучим ПДД, но даже нарушая и попадая не позволим себе быть "Быдлом")).



#667
BOBSKY

BOBSKY
  • Гость
  • 8 сообщений

но меня не смущает то обстоятельство, что выезжая на вело-прогулку я со скоростью пешехода крадусь по тротуару и только на некоторых проверенных участках могу себе позволить "пошалить"

+10  к безопасности, проверенная методика. Учитывая наши дороги, лучше проехать на маленькой скорости мимо пешеходов, чем потом исправлять последствия своей минутной слабости и жажду скорости. Не раз убеждался в непредсказуемости поведения отдельных индивидуумов, но благодаря низкой скорости - последствий не было. Быстро стараюсь ездить только по дорогам, и только там где знаю дорогу (открытые люки и ямы на скорости, негативно влияют на здоровье – если их вовремя не заметить). Страшно угробить не себя, а какого ни будь оболтуса, мамочка которого заболталась с подружками.


  • 1

#668
прокат с доставкой в места

прокат с доставкой в места
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

но меня не смущает то обстоятельство, что выезжая на вело-прогулку я со скоростью пешехода крадусь по тротуару и только на некоторых проверенных участках могу себе позволить "пошалить"

+10  к безопасности, проверенная методика. Учитывая наши дороги, лучше проехать на маленькой скорости мимо пешеходов, чем потом исправлять последствия своей минутной слабости и жажду скорости. Не раз убеждался в непредсказуемости поведения отдельных индивидуумов, но благодаря низкой скорости - последствий не было. Быстро стараюсь ездить только по дорогам, и только там где знаю дорогу (открытые люки и ямы на скорости, негативно влияют на здоровье – если их вовремя не заметить). Страшно угробить не себя, а какого ни будь оболтуса, мамочка которого заболталась с подружками.

 

поддерживаю, тем более, что как раз такой случай в моей практике имел место, благо спасла чудесно эффективная гидравлика моего М8... это было для меня серьезным уроком, тем более, что у меня самого дочь 3 лет.короче как вспомню так вздрогну))



#669
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вчера с братом были свидетелями ДТП с участием велосипедиста по макатаева не доезжая Сейфулина в западном направлении. 

Двигаясь от абылайхана по макатаева на велосипедах  обогнали велосипедиста. Остановились на светофоре Джержинского Макатаева.  Видимо он захотел побайговать - так как резво сорвался со светофора , когда загорелся зеленый.  спустя метров 150-200 - его "притерает" таксист к стоящей сбоку машине, и велер очень не приятно падает на полной скорости. Повреждает ногу ( встать не мог - возможно перелом) , от скорой и от ментов сам отказался. Сошлись они с водителем на том что таксист его до дома довезет. Мы с братом дотащили до машины парня, погрузили его с велом. Дальнейшей развязки не знаю. 


  • 0

#670
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Почему отказался от скорой? От ментов отказался видимо подразумевая свою вину..... или договорился с таксистом  


  • 0

#671
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да она пока приедет, сдохнешь...


  • 0

#672
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

не знаю почему отказался. несколько раз мы ему предлагали вызвать скорую - так как при попытках встать он падал - скорее всего перелом. таксист предлагал до травмпункта довезти. Но вина 100% таксиста была. он без повротника , не посмотрев в зеркало правое (так как не ожидал там видимо ни кого увидеть) сделал маневр чтобы подобрать клиентов.


  • 0

#673
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

не знаю почему отказался. несколько раз мы ему предлагали вызвать скорую - так как при попытках встать он падал - скорее всего перелом. таксист предлагал до травмпункта довезти. Но вина 100% таксиста была. он без повротника , не посмотрев в зеркало правое (так как не ожидал там видимо ни кого увидеть) сделал маневр чтобы подобрать клиентов.

Парень был в шоке, ничего не соображал. Первый инстинкт обычно - либо бить обидчика, либо продолжить двигаться дальше и чтобы никто не трогал. Нужно было самим звонить в скорую и заставить парня сидеть и не дёргаться.


  • 2

#674
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну зачем было спешить-гнать? видишь впереди голосуют - тебя 100 пудов ближнее авто начнет подрезать же...


  • 0

#675
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Так в зади же 2 байкера едут, еще обгонят...


  • 0

#676
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

велосипедист, сезон заканчивается, но не теряй бдительности!

http://www.youtube.c...d&v=-D7JQTfWtiw


  • 0

#677
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

велосипедист, сезон заканчивается, но не теряй бдительности!

http://www.youtube.c...d&v=-D7JQTfWtiw

 

Пешком надо переходить пешеходные переходы.

ДПС этим не оправдываю, но пешком бы такого не случилось. Сами выбирайте свою судьбу.


  • 0

#678
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня на ровном месте у центрального бассейна с левого ряда жып лезет в правый по диагонали, чуть не придавил, слепой-блин... далее как свернул на ВД, отдышался фуф.


  • 0

#679
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

эхх концентрация идиотов в разы выросла с наступлением осени. Вчера довелось мне за одним таким представителем ехать по узенькой улице. ну как это обычно принято водитель ехал-ехал и встал. ну т.е. он приехал, все что сзади его меньше всего напрягает. ну да не суть. я понимаю, что ехать мы вперед уже не будем, и надо объезжать его кручу головой в поисках просвета для обгона слева, и тут внезапно краем глаза я вижу как  мой бравый водитель начинает сдавать задний ход и прямиком  садиться на переднее колесо. :faceoff:  я чуть руку не сломала, когда долбанула его по багажнику, ну а затем было простое и доходчивое объяснение водителю где он был не прав. восьмерки слава богу нет, так что сказав все, что думаю про него и его зеркала в машине я поехала дальше.


  • 0

#680
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

я чуть руку не сломала, когда долбанула его по багажнику

не понял чью руку и кого долбанула по багажнику - водителя? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.