Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#41
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Если честно водилы на четырех колесах у нас почти сплошь быдло.


А причем тут водители на 4 колесах, пассажир из автобуса, и несоблюдение правил обгона (объезда) транспортных средств?
Обгонять (объезжать) траспортные средства, стоящие на обочине или на правой стороне проезжей части - нужно слева, а не справа, спереди и сзади.
Элементарное незнание правил дорожного движения. На себя смотреть надо - а не быдлом всех называть.


Водители тут не причем, я же написал, что не хочу распространяться о ситуациях с водителями. Вместо этого я рассказал о своей ошибке, и с водителями это не связано. Просто выше обсуждали водителей. Из личного опыта - они частенько специально пытаются тебя задавить или прижать, конечно, не все, но мнение я свою сохраню. Я ведь написал "почти".

Когда автобус останавливается далеко от остановки, при объезде его слева, есть риск, что тебе в зад машина вдарит, да даже когда недалеко, есть такой риск. А если еще автобус начнет движение, а ты не успел его объехать, то можно оказаться в дебильной ситуации. Водилы автобусов о велосипедистах тоже не особо думают. Однажды объезжал автобус слева, а водила специально руку вытянул из окна на уровне моей головы. Ну не быдло разве? Успел пригнуться в тот раз.
  • 0

#42
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Видимо, Кербонавт - водитель на 4 колесах. Агрессивная реакция.
  • 0

#43
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Вчера на тимирязева передо мной открыли дверь. Справа было чуток места, ушёл туда в торможении, тем не менее, остановился метрах в двух за дверью. Не будь места, впечатался бы смачно. Рявкнул на водителя, тот давай на меня орать "все стоят, а ты едешь!". Я ему в ответ - согласно ПДД, водитель должен убедиться в том, что он не создаёт помех, открывая дверь. Тот орёт что то невразумительное. Говорю ему - умный? Давай в 102 позвоним, проверим, кто прав кто виноват! Тот начал сразу деревянную морду делать, закрывать все окна...
  • 0

#44
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Передо мной на днях тоже открыли дверь (сам водитель, я слева объезжал). В юзе шипы загремели об асфальт, на малой скорости разминулся с дверью, обернувшись, кричу водятлу, "Что же вы делаете?" - а он тоже морду кирпичом, будто и не видит меня и не слышит, хотя я в трех метрах - смотрит куда-то вдаль и деловито ключи в руке крутит.
  • 0

#45
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По городу наверное надо ездить не более 20 км/ч при плотном трафике, чтобы успевать тормозить перед дверями
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у меня средняя 20 км-ч по городу: в пробках скорость ессно ниже, а на открытых участках - лучше держать скорость потока.
и 20 км-ч - на велосипеде по ровному кажется не такой и высокой скоростью (а это лимит скорости для автомашин во дворах кстати), более реална скорость 12 км-ч среди пробок, пешиков, иначе просто "йа не успел среагировать".

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.03.2013, 15:38:21

  • 0

#47
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Комп тоже рисует 18-20 кмч средней за проезд из точки а в точку б.
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тут трюк в том, что компы часто рисуют "за минусом остановок". Т.е. их "время в пути" всегда меньше, чем ты реально тратишь на дорогу (по 20-30 сек. на каждом перекрестке они нам "экономят").
Я беру время по часам, т.к. мне важно знать "за какое время я доеду до работы от крыльца", а не "время в движении".
  • 0

#49
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Мой тикает всё время, пока его не остановишь, или не пройдёт минут 10.
  • 0

#50
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
держитесь чуть левее,хотя вы правы,я тоже бывает попадаю в примерно такие же ситуации(((
  • 0

#51
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
вчера открыл сезон для себя ... ну что могу сказать ... водители отвыкли от велосипедистов за зиму )) несколько раз пытались открыть двери причем не водители а пассажиры бамбил да и те страх потеряли совсем ...в погоне за наживой подрезают как только могут! короче будьте внимательны и осторожны! здоровье дороже
  • 0

#52
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

вчера открыл сезон для себя ... ну что могу сказать ... водители отвыкли от велосипедистов за зиму )) несколько раз пытались открыть двери причем не водители а пассажиры бамбил да и те страх потеряли совсем ...в погоне за наживой подрезают как только могут! короче будьте внимательны и осторожны! здоровье дороже

А они всегда так делали, не только в начале велосезона :D
  • 0

#53
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Один парнокопытный открыл дверь сегодня и шаритца чегото там..
Слева машины прут, дорога узкая не объедешь..
Стой, жди когда этот дятел наковыряется там.. :mad:
Прошу прощения за хамство, но Дятел он и в Африке Баран.. :bow:
Ведь прекрасно видел что мешает окружающим..
  • 0

#54
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я обычно припаркованные машины метра за полтора объезжаю, потому что был как то случай когда ехал на скорости 40 и один дебил резким маневром (без поворотника само собой) выпихнул меня в самый левый ряд и мимо меня еще один такой же пролетел на скорости 80-90. А чтобы контролировать ситуацию стоит зеркало на шлеме, поэтому всегда вижу и что спереди и что позади меня происходит. Очень удобная штука! :)
  • 0

#55
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Собратья-велосипедисты! Пожалуйста, не насайтесь, как угорелые - это очень травмоопасно! Если вы установите рекорд города или приедете в пункт назначения на несколько минут раньше, то это никто не оценит, а вот валяться дома неделю (это в лучшем случае) после падения с велосипеда - это очень противно. Здоровье, оно, как воздух - пока есть, его не замечаешь, а потом кусаешь локти. В общем, ездите спокойно, чтобы потом не жалеть.

В пятницу, утром, 15-го марта, ехал по Альфараби от Парка к Фурманова, то есть под горку. Подъезжая к Жарокова чёрт меня дёрнул разогнаться намного больше обычного. Сильно разогнался и ... даже толком не понял, как оно так получилось... то ли я перестроился в соседнюю полосу, то ли передо мной перестроились, помню, что вроде бы никто меня не подрезал и точно не было касаний с автомобилями. Короче, поворачиваю голову (пару секунд смотрел в сторону и назад) и вижу, что дистанция до впереди идущего (или стоящего?) автомобиля явно не соответствует моей первой космической скорости. И тут я с перепугу зажал со всей дури оба тормоза. Велосипед стал резко снижать свою скорость, чего не могу сказать про себя. И вот, по инерции я перелетаю через руль и вижу как "асфальт встал". Очень страшно - падаешь, это очень больно, непонятно, кто едет сзади, видит ли он падение, успеет ли среагировать... К счастью, я отделался сильными ушибами ладоней, левого предплечья, грудины, и, по-моему, ушибом лёгкого (несильно). Левая рука за неделю помазушек фастум-гелем стала шевелится, но пока ещё не полностью разгибается (у меня в школьные годы такое после гипса было). Хорошо, что без переломов, хорошо, что был в шлеме (хотя, на нём ни царапины, наверное, увернулся), хорошо, что сзади Камаза не было... Первую минуту лежал на асфальте, почти не мог дышать, потом пришёл в себя, водители помогли подняться и пройти на газон, вызвали скорую. Скорая - одно название, 30-40 минут ехала. Дорпол приехал раньше, опросил, я сказал. что претензий ни к кому нет, сам виноват, инспектор настоял на доставку меня в 12 больницу на скорой, врач скорой говорила, что смысла нет. В больнице рентген, прививка от столбника, зелёнка. И вот уже неделя дома... тёплые дни, праздники, а я дома сижу и не известно ещё когда на седло сяду. Кстати, основной удар приняла на себя седушка - вся сильно искривилась, я купил новую, а эту оставил себе на память, чтобы не забывать, что бывает при тупых разгонах. Царапины в нескольких местах, но в целом велосипед на ходу.

Помню, в прошлом году ездил вверх по Дулати куда-то в холмистую местность, там частный сектор. И вот когда я от туда возвращался, то так сильно разогнался под горку, что едва справлялся с управлением. И вот сейчас волосы дыбом встают от мысли, что было бы, если бы я там упал на такой скорости. И машин там очень мало ездит - пока обнаружат, пока скорую вызовут - сдохнуть можно успеть. Тогда я казался сам себе крутым - быстро же насался, машину мог обогнать. А сейчас думаю - ну вот кому что я бы доказал, отправивших на кладбище? Оно того стоит, что ли? Такие дела.

Будьте благоразумны - учитесь на чужих ошибках.

Сообщение отредактировал G-G-G: 22.03.2013, 00:40:20

  • 3

#56
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Душу излил!!! Печально... На заметку!
ЗЫ: выздоравливай!!!
  • 0

#57
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Сильно разогнался и ... даже толком не понял, как оно так получилось...



Практически один в один у меня была когда-то такая же ситуация. Тоже вниз, тоже на пару секунд посмотрел назад и тоже совершенно "неожиданно" нарисовался автомобиль в который я и оттормозился в итоге, т.к. через руль лететь счел более худшим вариантом.
Обошелся незначительными ушибами.
В общем, когда стал разбирать полеты, понял, что виной всему ускорение. Обычно потеря прямого контакта с впередистоящим объектом, т.е. когда мы смотрим вбок назад происходит на относительно стабильной скорости, т.е. в голове есть относительно четкая картина предвидения, что собственно за две секунды никаких критических вариантов не произойдет.
С горки идет ускорение, что в корне меняет всю картину. Т.е. вроде рассчитываешь на одно расстояние, а за эти две секунды ты проехал совсем другое да еще и скорость возросла. Что и чревато последствиями.
Потому, в случае ускорения лучше держать картину мира и собственно само ускорение под контролем, не отвлекаясь.
Ускорение штука сложная.
Во всяком случае я пришел к такому выводу на своих шишках.
Желаю скорейшего выздоровления.

#58
pavekil

pavekil
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Будьте благоразумны - учитесь на чужих ошибках.

Я также стал жертвой ускорения.Машина внезапно вырулила и я через капот.С той поры уже стал ездить без ускорений.
Как есть выражение:"Лучше в пять часов дома, чем в два в морге" актуально с нами как никогда.

Сообщение отредактировал pavekil: 22.03.2013, 08:50:07

  • 0

#59
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я также стал жертвой ускорения.Машина внезапно вырулила и я через капот.С той поры уже стал ездить без ускорений.
Как есть выражение:"Лучше в пять часов дома, чем в два в морге" актуально с нами как никогда.

Есть признак несоблюдения ПДД автомобилем (не пропустила), но от этого не сильно легче. А поговорка отличная!

Возможно, кто-то ещё не знает, что при резком торможении нужно переместить задницу назад (за седло) с целью сдвига центра тяжести системы "велосипед-велосипедист". Но сам так не делал, детали техники не знаю.
  • 0

#60
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но сам так не делал, детали техники не знаю.

Ну вот поэтому и улетел через руль.
Это же основы...
А по дорогам действительно, выше 25 км/ч можно разгонятся только на широких, прямых, хорошо просматриваемых участках без боковых выездов и при слабом трафике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.