Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#21
Gazer

Gazer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет в сентябре меня подрезала машина на навои,и плюс еще затормозила подставив зад резко,я нажал на тормоза,чтобы избежать столкновение в итоге перевернулся перелом,сотряс,ссадины 2 недели в больнице,лясопедисты будьте бдительны

Сообщение отредактировал Gazer: 29.10.2012, 00:09:24

  • 0

#22
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем привет в сентябре меня подрезала машина на навои,и плюс еще затормозила подставив зад резко,я нажал на тормоза,чтобы избежать столкновение в итоге перевернулся перелом,сотряс,ссадины 2 недели в больнице,лясопедисты будьте бдительны

Здоровья вам! Дааа, надо быть внимательным! В Алматы хватает "крутых" водителей...
  • 0

#23
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Тоже в сентябре на Шевченко какой-то джигит с "B" номерами подрезал (на пустой, блин, улице, в 7 утра). Сломал руку, покоцал новый вел. Первый велосезон закончился через полтора месяца после приобретения велосипеда =).
  • 0

#24
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В общем, в случае подрезаний "жигитами", падать надо так, чтобы зацепить авто, помять, поцарапать, зеркало снести, чтобы "жигит" не свалил и не оказалось что вы сами по себе упали и "жигит" понёс всю тяготу ответственности за свои действия.
  • 0

#25
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
<p>

<br />
В общем, в случае подрезаний &quot;жигитами&quot;, падать надо так, чтобы зацепить авто, помять, поцарапать, зеркало снести, чтобы &quot;жигит&quot; не свалил и не оказалось что вы сами по себе упали и &quot;жигит&quot; понёс всю тяготу ответственности за свои действия.<br />

<br />
<br />
</p>
был не раз аналогичный случай ... внимательность и реакция спасала но все же лучше вырулить чем впечататься в багажник с неизвестно с какими последствиями (имхо)
  • 0

#26
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Частенько бывает что водители начинают специально подрезать и всячески мешать велосепидистам. Сложно понять о чем они думают в такие моменты, но факт остается фатком. Было дело на той неделе. Моему другу на перекрестке водитель бампером уперся в заднее колесо велосипеда. Потом он вышел и в ход пошли кулаки. Водила хорошо отхватил люлей и уехал.
Но это скорее исключение. Обычно когда меня хамски подрезают, я доезжаю до перекрестка и "предметно" объясняю водителю почему он не прав. В большинстве случаев из своих коробок выходить они ссут.
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и так бывает, "удар в спину"... и хуже всего, когда тебе на перекрестке в спину боднут - седло пребольно носком ударит по спине.
причем они и на пешеков наезжают, тупо кататятся на красный вперед, пока когогнть не боднут - глаза пустые, ни одной мысли.
  • 2

#28
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

тупо кататятся на красный вперед, пока когогнть не боднут - глаза пустые, ни одной мысли.

Точнее не скажешь! Для меня всегда было тайной - почему водители мееедленно подкатываются на красный, будто от этого быстрей зеленый загорится.

Тимур, в первом посте не робит ссылка на статью - чего-то там про пароль пишется. И может закрепить инструкцию как в первой теме?
  • 0

#29
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Для меня всегда было тайной - почему водители мееедленно подкатываются на красный, будто от этого быстрей зеленый загорится.

Секрет экономичной езды - равномерность, так рассчитать движение авто от светофора к светофору, чтобы как можно реже тормозить.
  • 0

#30
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Секрет экономичной езды - равномерность, так рассчитать движение авто от светофора к светофору, чтобы как можно реже тормозить.

Вы наверно не так меня поняли. Я про то как у нас любят остановиться на пол-корпуса дальше стоп-линии и потом по-чуть-чуть, по пол-метра, красться ближе к перекрестному потоку.
  • 0

#31
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вы наверно не так меня поняли. Я про то как у нас любят остановиться на пол-корпуса дальше стоп-линии и потом по-чуть-чуть, по пол-метра, красться ближе к перекрестному потоку.

Таким на капот на BMXе ещё не запрыгивали. :D
  • -1

#32
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вчера на муратбаева ниже толе-би велосипедист снес неожиданно открывшеюся дверь припаркованной машины, ехавшая вслед за байкером машина вроде успела оттормозится

с темы автоаварии
  • 0

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там очень узкая дорога, одна полоса и ВНИЗ скорость такая же, как и у потока - лучше держаться левее, подальше от дверей-припаркованных (вверх, в горку почти всегда пробка перед светофором).
  • 0

#34
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Если честно водилы на четырех колесах у нас почти сплошь быдло. Даже машину покупать не хочу, чтобы не переходить в эту категорию. Много всяких ситуаций было, распространяться не буду. Расскажу об одной своей ошибке. По Сейфуллина вниз как-то на огромной скорости ехал. Издалека смотрю автобус стоит на остановке, люди давно все вышли, просто стоит, причем от остановки на большом расстоянии, в этом промежутке никого не было, ну, думаю проеду. И именно когда я подъехал к автобусу один чувачок решил вдруг выйти из него. Сидел, сидел и вдруг решил выйти. Вот я в него на полной и врезался, улетел вперед, по асфальту проехался, все ободрал, счастье, что головой не ударился. Огроменный шрам у меня остался на руке. Так вот лучше все-таки объезжать автобусы слева или сбрасывать скорость почти до нуля, если справа.
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А лучше избегать маршрутов по улицам с автобусами.
  • 0

#36
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А я автобусы на остановке объезжаю слева
  • 0

#37
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если честно водилы на четырех колесах у нас почти сплошь быдло.


А причем тут водители на 4 колесах, пассажир из автобуса, и несоблюдение правил обгона (объезда) транспортных средств?
Обгонять (объезжать) траспортные средства, стоящие на обочине или на правой стороне проезжей части - нужно слева, а не справа, спереди и сзади.
Элементарное незнание правил дорожного движения. На себя смотреть надо - а не быдлом всех называть.
  • 1

#38
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А я автобусы на остановке объезжаю слева

так и надо или ждать
забыли чтоль как тут все упоительна травили одного заслуженного бойца за откровение о таком,о постыдном
  • 1

#39
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А я автобусы на остановке объезжаю слева

Я тоже.
  • 0

#40
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А я автобусы на остановке объезжаю слева

Я тоже.

Тоже, но если он стоит во втором ряду, то справа, но осторожно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.