Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#441
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По тени на автобусе от велосипедистки на момент начала опережения (еще до припаркованной машины) видно, что не был соблюден боковой интервал. А ехала она "возможно правее" или нет - вопрос другой. Нет места обогнать - не суйся.

Сообщение отредактировал getman: 02.07.2013, 18:14:58

  • 1

#442
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
либо сигналь чтоб велосипедист ушёл правее
  • 0

#443
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Не совсем в тему, но только что прямо на перекрёстке абая-жарокова группа парней избивала ногами мотоциклиста и палила в разные стороны, то ли из пугача, то ли из травмата. Полный трындец, я фигею с нашего народа.
  • 0

#444
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Видел уже опять же последствия - скорая, менты, байк стоящий посреди аллеи - тоже подумал ДТП.
Я тоже фигею)) Дикий Восток.
  • 0

#445
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


блин, ездить по абая-толеби-сейфуллина с аптобусами зачем? рядом улочки без оных же.... ну если из рода маклаудов, то конечно пофиг.

Блин, Тимур, ну если надо именно по прямой проехать, по улице, где автобусы тоже бывают, то что делать-то?
Выше Толе би Кирова, она не везде проходит, ниже Советская, она тоже упирается в некоторых местах.
Бывает так, что вариантов нет и приходится по этим улицам тоже проезжать.
А если Пункт назначения стоит именно по Абая-Толе би-Сейфуллина с аптобусами? Тогда как к нему подъезжать?

ну по тротуару тогда аккуратненько.
ЗЫ по мне так лучше крюка дать, чем попасть под автобус - по времени проигрыш по времени будет больше во втором случае.
  • 0

#446
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
абая-жарокова - http://auto.lafa.kz/...strelil-bajkera
ЗЫ если сильно вам надо, ижжайте конечно по абая. только бронежилет оденьте и шлем-сферу.
  • 0

#447
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
пока мусора будут кому попало продавать права и травматы, так и будет
тоже пора покупать чо-нить для самообороны

#448
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в тебя попасть не смогут.
  • 0

#449
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Выше Толе би Кирова

по Кирова ещё страшней, особенно от Масанчи до Фурманова.
  • 0

#450
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?

А вот для меня самые страшные ситуации - это неожиданно открывающаяся дверь из припаркованного авто. Поэтому я тоже объезжаю такие авто максимально дальше. И кстати, на велошколе мы тоже этому учим. Сегодня вот, например, на Мира с десяток машин стояло припаркованные во втором ряду, и мне приходилось объезжать их посередине дороге...
  • 0

#451
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?

А вот для меня самые страшные ситуации - это неожиданно открывающаяся дверь из припаркованного авто. Поэтому я тоже объезжаю такие авто максимально дальше. И кстати, на велошколе мы тоже этому учим. Сегодня вот, например, на Мира с десяток машин стояло припаркованные во втором ряду, и мне приходилось объезжать их посередине дороге...


От припаркованных это вполне ожидаемо. Мне тут дверь прямо впробке открыли не припарковываясь. Теперь в гипсе хожу.
  • 0

#452
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?

А вот для меня самые страшные ситуации - это неожиданно открывающаяся дверь из припаркованного авто. Поэтому я тоже объезжаю такие авто максимально дальше. И кстати, на велошколе мы тоже этому учим. Сегодня вот, например, на Мира с десяток машин стояло припаркованные во втором ряду, и мне приходилось объезжать их посередине дороге...

да не было у нее справа припаркованных машин. там места дофига было. могла ехать много правее, пропустить автобус, и потом уже уходить левее. водитель сам сказал, что она выскочила неожиданно перед ним

#453
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да не было у нее справа припаркованных машин. там места дофига было. могла ехать много правее, пропустить автобус, и потом уже уходить левее. водитель сам сказал, что она выскочила неожиданно перед ним

Я вижу, что она ехала прямо, а не выскакивала ниоткуда. Скажи своему водителю, что на дорогу надо смотреть, а не на конкурентов в зеркало.
  • 0

#454
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

да не было у нее справа припаркованных машин. там места дофига было. могла ехать много правее, пропустить автобус, и потом уже уходить левее. водитель сам сказал, что она выскочила неожиданно перед ним

Я вижу, что она ехала прямо, а не выскакивала ниоткуда. Скажи своему водителю, что на дорогу надо смотреть, а не на конкурентов в зеркало.

если автобус ехал прямо и она ехала прямо, то как они столкнулись? две параллельные линии не пересекаются. автобус не в зад въехал же. или ты думаешь автобус смещался правее? тогда бы он в машину въехал. просто кто-то не умеет голову назад поворачивать при маневрах

#455
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Откуда столько пены? :spy: Йолко, все уже поняли, что вы прекрасно умеете крутить головой - честь вам и хвала. И откуда инфа о том что водитель сказал что она "выскочила неожиданно"? Я читал обратное - что он признает что она ехала без резких маневров. Я например не оборачиваюсь обычно когда еду мимо припаркованных машин, если еду прямо при этом.
Единственное что определяет здесь вину - то что водитель автобуса совершал обгон (или опережение, не суть), и поэтому именно он несет ответственность за боковой интервал или как в этом случае, его отсутствие.

Сообщение отредактировал getman: 03.07.2013, 12:04:29

  • 0

#456
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да был там интервал, пока велосипедистка не кинулась под колеса.
Или автобус сначала ехал левее, и обгонял (т.е. интервал был), потом решил сместится правее, задавить велосипедистку, и снова уйти левее, чтобы не врезаться в машину. Т.е. ехал зигзагом. так что ли? да бред это всё. если человек едет поперек дороги под колеса, там любой интервал рано или поздно закончится

#457
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


да не было у нее справа припаркованных машин. там места дофига было. могла ехать много правее, пропустить автобус, и потом уже уходить левее. водитель сам сказал, что она выскочила неожиданно перед ним

Я вижу, что она ехала прямо, а не выскакивала ниоткуда. Скажи своему водителю, что на дорогу надо смотреть, а не на конкурентов в зеркало.

если автобус ехал прямо и она ехала прямо, то как они столкнулись? две параллельные линии не пересекаются. автобус не в зад въехал же. или ты думаешь автобус смещался правее? тогда бы он в машину въехал. просто кто-то не умеет голову назад поворачивать при маневрах

Ну, так надо давать шанс тем кто "не умеет поворачивать голову" тем более если ты большой и железный. У меня в часном секторе нет тротуаров - всё общее, 99% этих подлецов пятилетних с мячиком тоже головой назад не умеют...мож, их того?
ПС Подпись Ваша очень тронула.

Сообщение отредактировал alexe: 03.07.2013, 12:10:11

  • 0

#458
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Детям не место на дорогах

#459
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да был там интервал, пока велосипедистка не кинулась под колеса.

Пока между авто и рулём есть хотя бы один микрон, то контакта не будет. Велосипед едет не идеально прямо и достаточно сместиться на пару сантиметров, чтобы задело выступом двери автобуса. На видео видно, что именно там и произошёл контакт, передняя часть автобуса и начало двери прошли, а задняя часть передней двери уже не прошла и зацепила руль велосипеда. За такое короткое время велосипед не может сместится значительно, но несколько сантиметров хватит, чтобы зацепить. Следовательно, боковой интервал между автобусом и велосипедистом на момент опережения составлял всего несколько сантиметров. Достаточный ли это интервал для обеспечения безопасности маневра? Автобусист попросту миллиметровал велосипедиста.

Сообщение отредактировал One: 03.07.2013, 12:26:55

  • 0

#460
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да надо было просто ехать нормально вдоль обочины, а не в полутора метрах от нее


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.