Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#421
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Этого прав лишат-другой придёт ещё хуже...Этого , может, чему то научило это ДТП??? Хотя тоже, большой вопрос...Вам решать! Но денежку с него содрать и за вел, и за испуг, и за лечение!!!
  • 0

#422
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А кто сказал, что автобус виноват?

#423
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Могло всё и хуже закончиться - тогда бы не возникало вопроса, лишать-не лишать. Однозначно в суд, чтобы было уроком ему и его коллегам.
  • 0

#424
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А кто сказал, что автобус виноват?

На момент падения велосипедистки автобус ее опережал, явно не обеспечив безопасный боковой интервал, предусмотренный в ПДД.
Меня недавно точно так же водятел автобуса чуть не размазал о другой автобус - пока догонял был просвет, а чуть нос обогнал - руль вправо и хоть потоп. Хорошо руль узкий, просочился чудом.
  • 0

#425
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Могло всё и хуже закончиться - тогда бы не возникало вопроса, лишать-не лишать. Однозначно в суд, чтобы было уроком ему и его коллегам.

А что мы видим на видео?
Справа запаркована машина. Автобус цепляет велосипедистку и спокойно проезжает мимо машины. Т.е. места между автобусом и обочиной больше, чем ширина машины. Проще говоря, чуть меньше, чем до хрена. Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?
Здесь на лицо чистейшее нарушение со стороны велосипедистки. Попытка объехать припаркованную машину слева, при этом не оглядываясь назад, не убеждаясь в отсутствии помех, и не подавая даже сигнала рукой о перестроении.

#426
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Могло всё и хуже закончиться - тогда бы не возникало вопроса, лишать-не лишать. Однозначно в суд, чтобы было уроком ему и его коллегам.

я конечно очень извиняюсь,
но реальная жызнь не столь однозначная.

хотя нам всем,как сообществу,гораздо и лучшее - в суд!
  • 0

#427
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Следствие покажет.
  • 0

#428
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Как правило, места на дороге ещё для целого самолёта, но они всё равно впритирку едут.
  • 0

#429
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Как правило, места на дороге ещё для целого самолёта, но они всё равно впритирку едут.

как правило
вот это место http://maps.yandex.ru/-/CVV9bYM7
справа банк. всего две полосы, к тому же сразу после перекрестка. а автобусы у нас должны ездить где? правильно, по правому ряду. а левее может ехал кто, мы же не знаем.

#430
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что мы видим на видео? Справа запаркована машина. Автобус цепляет велосипедистку и спокойно проезжает мимо машины. Т.е. места между автобусом и обочиной больше, чем ширина машины. Проще говоря, чуть меньше, чем до хрена. Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?

Йолко, ты за них или за нас? :)
Припаркованные по крышам объезжаешь?
В ПДД сказано в правом ряду, возможно правее. Возможно - на усмотрение велосипедиста. При этом не сказано, что можно бортовать велосипедистов выехавших чуть дальше от бордюра. Поэтому нарушение за автобусником 100%. Если автобус и велосипедист едут в одном ряду, автобус сзади догоняет велосипедиста и места недостаточно, чтобы его обогнать - то это означает, что у автобуса на дороге впереди него движется транспортное средство и для его обгона требуется перестроение в левый ряд. ПДД не запрещает автобусам двигаться во втором ряду. А так автобус тупо совершил ДТП.

Кстати, пока не посмотрел видео, думал, что автобус сзади ударил, но удар был сбоку и велосипедистка упала очень опасно, вполне могла и под задние колёса попасть и тогда всё было бы очень печально...

Сообщение отредактировал One: 02.07.2013, 17:32:17

  • 1

#431
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А что мы видим на видео? Справа запаркована машина. Автобус цепляет велосипедистку и спокойно проезжает мимо машины. Т.е. места между автобусом и обочиной больше, чем ширина машины. Проще говоря, чуть меньше, чем до хрена. Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?

Йолко, ты за них или за нас? :)
Припаркованные по крышам объезжаешь?

я, если вижу припаркованную у обочины машину, заранее оглядываюсь. и если вижу, что кто-то едет в правом ряду очень близко и быстро, я не ломлюсь левее. я лучше остановлюсь, и дождусь просвета, чтобы спокойно перестроится и влиться в поток (попутно сказав припарковавшемуся в неположенном месте придурку всё, что о нём думаю). А здесь даже никто не оглянулся. Да и автобус, едущий сзади, прекрасно слышно, если бананов в ушах нет

#432
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я, если вижу припаркованную у обочины машину, заранее оглядываюсь. и если вижу, что кто-то едет в правом ряду очень близко и быстро, я не ломлюсь левее. я лучше остановлюсь, и дождусь просвета, чтобы спокойно перестроится и влиться в поток (попутно сказав припарковавшемуся в неположенном месте придурку всё, что о нём думаю). А здесь даже никто не оглянулся. Да и автобус, едущий сзади, прекрасно слышно, если бананов в ушах нет

Ну сам же говоришь, что там места до хрена. Ты всегда тормозишь, если слева до хрена места и тебя можно объехать по второму ряду. По яндексу видно, что там и в первом ряду две машины проходят. Она же не выпрыгивала из-за машины, а как ехала прямо на некотором расстоянии от припаркованных, так и ехала.
  • 0

#433
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
велосипедистом нарушена главная заповедь выживания на дороге - перед местами,вызывающими хоть какие-то сомнения,вертеть головой на 360+ градусьев
  • 0

#434
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну сам же говоришь, что там места до хрена. Ты всегда тормозишь, если слева до хрена места и тебя можно объехать по второму ряду. По яндексу видно, что там и в первом ряду две машины проходят. Она же не выпрыгивала из-за машины, а как ехала прямо на некотором расстоянии от припаркованных, так и ехала.

я торможу, если еду по обочине, и впереди машина, и я не могу резко левее перестроиться. если бы она так ехала и ее зацепил автобус (т.е. ехал так же близко к обочине), то автобус бы врезался в припаркованную машину. а раз автобус проехал, значит между ним и обочиной места как минимум на два велосипеда. что мешало ехать правее?

#435
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я бы довела дело до суда. Автобусники реально представляют сильную угрозу велосипедистам.

его уволят и детишки останутся без велосипедов
всю жизнь будут ездить на 80-х аудях и ненавидеть велосипедистов
  • 0

#436
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я торможу, если еду по обочине, и впереди машина, и я не могу резко левее перестроиться. если бы она так ехала и ее зацепил автобус (т.е. ехал так же близко к обочине), то автобус бы врезался в припаркованную машину. а раз автобус проехал, значит между ним и обочиной места как минимум на два велосипеда. что мешало ехать правее?

Видимо ранее стояли другие припаркованные, она ехала по той же траектории, как объезжала их и двигалась дальше, т.к. впереди также стояли припаркованные, чтобы их проехать. Надо что-ли метаться влево-вправо за каждым припаркованным? Так ещё точнее в ДТП попадёшь.
  • 0

#437
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Видимо ранее стояли другие припаркованные

во-первых, мы этого не знаем
во-вторых, там 5 метров до перекрестка, там нельзя парковаться, тем более перед заездом в банк

#438
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
блин, ездить по абая-толеби-сейфуллина с аптобусами зачем? рядом улочки без оных же....
ну если из рода маклаудов, то конечно пофиг.
  • -1

#439
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А что мы видим на видео?
Справа запаркована машина. Автобус цепляет велосипедистку и спокойно проезжает мимо машины. Т.е. места между автобусом и обочиной больше, чем ширина машины. Проще говоря, чуть меньше, чем до хрена. Отсюда вопрос, какого фига велосипедистка ехала посреди дороги?
Здесь на лицо чистейшее нарушение со стороны велосипедистки. Попытка объехать припаркованную машину слева, при этом не оглядываясь назад, не убеждаясь в отсутствии помех, и не подавая даже сигнала рукой о перестроении.


Если бы она ехала по середине дороги или выехала на середину резко, объезжая припаркованную авто, то автобус бы врезался в неё сзади, а не боком...
Т.е. водила автобуса её видел, она не была для него неожиданностью, он её стал объезжать, но не рассчитал расстояние, удар пришелся на середину автобуса...
  • 0

#440
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

блин, ездить по абая-толеби-сейфуллина с аптобусами зачем? рядом улочки без оных же.... ну если из рода маклаудов, то конечно пофиг.

Блин, Тимур, ну если надо именно по прямой проехать, по улице, где автобусы тоже бывают, то что делать-то?
Выше Толе би Кирова, она не везде проходит, ниже Советская, она тоже упирается в некоторых местах.
Бывает так, что вариантов нет и приходится по этим улицам тоже проезжать.
А если Пункт назначения стоит именно по Абая-Толе би-Сейфуллина с аптобусами? Тогда как к нему подъезжать?

Сообщение отредактировал SvSp: 02.07.2013, 18:15:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.