Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#321
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вы ! Дорогие товарищи ! так защищаете водителя, как будто, велосипедист резко выскочил из за угла дома на большой скорости и водитель не имел ни какой возможности среагировать .

Я думаю, что водитель его не видел. Он повернул сразу за проехавшей нивой и внимание его было на встречных авто, а не на попутных велосипедистов ехавших по встречке.

Думаю - водитель так же мог увидеть велосипедиста , как и мы с регистратора, Хорошо - не микрушник , не грузовик - голова не ударилась
(кажется он без шлема)
  • 0

#322
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

подмена понятий детектед :
водителя никто не защищает,все байкера ругають

Ехал - тихонько...
Ни кого не трогал... :rotate: :rotate: :faceoff:
  • 0

#323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю - водитель так же мог увидеть велосипедиста , как и мы с регистратора

Ок, тогда любое ДТП можно было предотвратить, в теории.
  • 0

#324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по-любому раз мы не-железные, то не надо гонять вот так "не-глядя" - пострадаем всяко больше ж...
  • 0

#325
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Думаю - водитель так же мог увидеть велосипедиста , как и мы с регистратора

Ок, тогда любое ДТП можно было предотвратить, в теории.

Очень непросто быть -"здесь и сейчас"
А в случае с дорогой - "цена урока" - может быть слишком...
  • 0

#326
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Может закрепить основные пункты ПДД относящиеся к велосипедам ?

Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
Пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;
Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.6. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками,
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению,
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

Помнится как то раздавали автоводителям листовки о том что велосипед тоже участник ДД,.. ввиду увеличения количества двухколесных ездеющих какпопало может быть стоит сделать и раздавать листовки велосипедистам с привилами и пояснениями, почему неследует ездить по встречке, перезжать по зебре, ездить в потоке.

Сообщение отредактировал Art: 21.05.2013, 11:11:00

  • 0

#327
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Очень непросто быть -"здесь и сейчас"
А в случае с дорогой - "цена урока" - может быть слишком...


А Вы сами водите машину? Сможете при каждом повороте смотреть не только на встречные машины, но и оценивать обстановку на обоих обочинах и тротуарах еще на подъезде к перекрёстку? Когда поворачивают налево с левого ряда, все смотрят только на встречку и часто не замечают летящие машины, которые обгоняют их по встречке. Что уж говорить про велосипедиста. А как часто бывает когда велосипедист едет против шерсти по односторенней улице и видя выезжающую машину, прёт дальше с полной уверенностью, что он по главной, а водила должен его пропустить, в то время как водитель смотрит в сторону движения и никого не ждёт с другой стороны.
Так что если велосипедист едит против шерсти, то он должен быть готов к такому поворту событий.
  • 3

#328
СнегоVик

СнегоVик
  • Постоялец
  • 339 сообщений
да, долбоё... водила
  • -5

#329
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про учим-ПДД есть отдельная тема. А тут - ДТП.
Для велосипедистов сделали не листовки, НО целую брошюру - http://veloalmaty.kz...id=29&Itemid=21
  • 0

#330
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю СнегоVик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#331
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Очень непросто быть -"здесь и сейчас"
А в случае с дорогой - "цена урока" - может быть слишком...


А Вы сами водите машину? Сможете при каждом повороте смотреть не только на встречные машины, но и оценивать обстановку на обоих обочинах и тротуарах еще на подъезде к перекрёстку? Когда поворачивают налево с левого ряда, все смотрят только на встречку и часто не замечают летящие машины, которые обгоняют их по встречке. Что уж говорить про велосипедиста. А как часто бывает когда велосипедист едет против шерсти по односторенней улице и видя выезжающую машину, прёт дальше с полной уверенностью, что он по главной, а водила должен его пропустить, в то время как водитель смотрит в сторону движения и никого не ждёт с другой стороны.
Так что если велосипедист едит против шерсти, то он должен быть готов к такому поворту событий.

Я вожу машину - чуть- чуть.Не испытываю сочувствия к водителю этой машин, но думаю - могу оказаться на его месте( если "прощелкаю")
А тот велосипедист вообще ни о чем не думал и не был готов ,(мне кажется) и ,к сожалению ,таких - полно .
Думаю - если велосипедистов штрафовать , ДТП и их участием будет меньше, Но , подозреваю, что это ни кому не нужно....Кроме "нас - таких умников на форуме"
  • 0

#332
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Слав, на авто и обзор похуже, и не слышно нифига, и на скорости внимание сужается на кусочке дороги впереди, ища лишь большие-контуры авто.
Соот-но "брат, извини, ну не увидел" - это дело обычное...
  • 0

#333
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А в "совке" пешеходов переходящих не по правилам - штрафовали.
И человек перебегающий в неположенном месте смотрел не только на машины,
но и озирался по сторонам - патамушта-"НЕКРАСИВА"
  • 0

#334
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

да, долбоё... водила

не водила, а безмозглый велоездюк. Сам пострадал и водиле проблемы устроил. Надеюсь он хоть после этого ознакомиться с ПДД.
Подобные встречно-ездуны придурки создают реальную опасность на дорогах.

Сообщение отредактировал Ash: 21.05.2013, 12:53:59

  • 2

#335
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Чтобы понять, что езда по встречной полосе это как минимум моветон, и как максимум опасно, не надо правила читать. Для этого достаточно иметь мозг. Если его нет, то чтение ПДД в принципе не поможет

#336
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Это только мне кажется или он это специально сделал? (50-я секунда)

Сообщение отредактировал SvSp: 24.05.2013, 18:32:27

  • 0

#337
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
дурачок какой-то )))

#338
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

дурачок какой-то )))

да нет,с 48 секунды где-то - коробочка из двух машин,звук удара
ну и парень полез ПОСЛЕ этого справедливость искать,тормозя перед машиной и не обозночая это торможение никак
и получил второй раз
  • 1

#339
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Вокруг меня езда только по встречке ,попутно
велосипед не протиснется,
на тротуарах машины,объезда нет. :rotate: :fie:

#340
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


дурачок какой-то )))

да нет,с 48 секунды где-то - коробочка из двух машин,звук удара
ну и парень полез ПОСЛЕ этого справедливость искать,тормозя перед машиной и не обозночая это торможение никак
и получил второй раз

да какая коробочка, там одна припаркована была. если он дурачок стал ее объезжать и получил, сам виноват
да по нему видно что он придурок, когда еще на предыдущем перекрестке по левому ряду проехал


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.