Перейти к содержимому

Фотография

Санатории "САРЫ-АГАШ"Координаты, отзывы от тех кто там был.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#141
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

1.Жансая - мертво. тоска полная.

а если туда только лечиться ехать - нормально?
ну в смысле процедуры и т.д.

#142
bezobraz.bezobraz

bezobraz.bezobraz
  • Гость
  • 22 сообщений
только лечиться нормально,
правда процедуры с 7 часов начинаются
и номер берите обязательно с кондиционером
  • 0

#143
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
всем привет!
с 31 июля по 7 августа забронировала двухместный полулюкс в санатории Жансая. Планирую поехать одна. Но одноместных номеров уже в наличии нет(((
в связи с этим, предлагаю с кем-нибудь объединиться и разделить этот номер...
пишите на имейл: dinara.bogoutdinova@gmail.com
  • 0

#144
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто недавно отдыхал в Сарыагаше, отзовитесь пожалуйста. Как, что, куда лучше? Планирую в августе поехать, не сильно ли там жарко будет?
  • 0

#145
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Там в мае уже было как у нас в июле...жарко, очень. Если хотите прохлады, лучше осенью, или как выход- номер с кондиционером.
  • 0

#146
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо за ответ. А какой санаторий порекомендуете. И еще скажите, выезды в Ташкент, Самарканд сейчас там есть?
  • 0

#147
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Я отдыхала и в большом профсоюзном санатории "СарыАгаш" и в мвдском "Армане". Условия лучше в Армане конечно и кормят там отлично просто. А в СарыАгаше лучше все таки по очистке, они там этим давно занимаются. По территории "Сарыагаша" хоть погулять можно, туда со всех приходят погулять. Мы даже в бювет воды попить туда ходили. Выезды в Ташкент, Самарканд есть во всех санаториях, около "Сарыагаша" всегда стоят таксисты, куда хотите отвезут, только долго цену сбивать надо. Только если вы в августе собрались туда ехать, дорогая тяжкая будет, особенно в Самарканд, далековато все таки. Не знаю, сейчас они пустили комфортабельные автобусы, может там кондеры есть. Я в этом году, когда там была, никуда на экскурсии не ездила, с сестренкой была, она сильно нежная насчет этого. А в прошлые годы, везде побывала. Самарканд конечно это история.
  • 0

#148
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Хотела отметить нюансы чисток, может кому понадобиться в выборе санаториев.
"СарыАгаш": По желанию могут назначить консультацию у проктолога. Будете знать как там у вас внутри. Там тонким шлангом осматривается состояние кишечника. По идее надо, для себя знать. По чистке печени: если не можете глотать зонд, назначают тюбаж. По мне так зондированием лучше чиститься, т.к. шлаки выходят не через кишечник, а в пробирки. И после этого такое моральное удовлетворение, что вся эта бяка вышла, печень дышит и т.п. При зондировании раствор заливают 2 раза, а потом минводу.

"Арман": Перед назначением процедур назначают гастроэндоскопию, шланг глотать плюс узи. Зондирование не назначают 2 раза, как в Сарыагаше. Назначают только после тюбажа. При зондировании раствор заливают 2 раза, а потом минводу. Мне это не очень понравилось, особой чистки не произошло. А вообще все индивидуально.

Что еще в Армане хорошо, это что народу мало, специфического запаха от чисток нету.
В Сарыагаше всегда народу полно, запах чисток кое-где присутствует.
  • 0

#149
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
MadeInItaly, спасибо за ответы :)
  • 0

#150
Diamond girl

Diamond girl
  • Гость
  • 23 сообщений

1.Жансая - мертво. тоска полная.

а если туда только лечиться ехать - нормально?
ну в смысле процедуры и т.д.




А в санаторий для чего едут? естессно, отдыхать и лечиться.... программы там оч.хорошие. на ихнем сайте есть полная информация. а, да, кстати, у них есть представительство в алматы. там тож мона получить консультацию. посмотрите на сайте телефон, а то я че-т не помню уже....
  • 0

#151
Coolpiko

Coolpiko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Для тех кто ищет настоящий отдых без суеты!
Я на две недели съездила на курортную зону Сарыагаш, в частности на курорт "Жансая".
Вообще в ЮКО жарко, обилие солнечной ванны, и люди в ЮКО очень дружелюбные и очень добрые.
Я проходила в Жансае лечебные процедуры. Там созданы все удобства чтобы человек отдохнул от суеты и подлечился в добавок. В ЮКО все цены очень низкие, особенно в этот сезон, изобилия овощей и фруктов)))))
Но там очень тихо, для меня это был плюсом, я просто искала тихое место, где можно с близкими побыть и мирно отдохнуть......
  • 0

#152
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А как ездили на своей машине, автобусом или поездом?
Как лучше подскажите?
  • 0

#153
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
мы ездили с Аты на поезде Отырар до Шымкента а там прямо с вокзала полно таксистов желающих отвезти вас до Сарыагаша. Мы за 1000 тенге на человека доехали. время езды примерно час.

еще кажется есть поезд прям до сарыагаша идет..но на него билетов постоянно нет..
  • 0

#154
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А с Астаны как доехать? Тоже до Шымкента, а там на такси или есть прямой поезд?
  • 0

#155
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Есть прямой поезд до Шымкента (ужасный просто), есть самолет. Таксисты есть везде.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 16.07.2010, 17:32:50

  • 0

#156
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Может кто-то отдыхал в Сосновом бору в кустанайской области??
хотелось бы отзывов ;)
  • 0

#157
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Что-то я совсем запуталась! :faceoff: получается можно жить в одном санатории, лечиться в другом, а питаться и гулять ваще в 3-ем, так что ли? Объясните пожалуйста поподробнее кто отдыхал в этой курортной зоне!

И еще где можно приобрести путевки и во сколько вся поездка обойдется хотя бы примерно?заходила на сайты Сарыагаш и Жансая, там только цены за номера (стандартный, люкс, полулюкс и т.д), а про путевки там ничего не сказано или там про них и недолжно быть? :confused: я просто новичек в этом деле,помогите разобраться!

Если кто то в этом году отдыхал поделитесь впечатлениями!какой санаторий лучше выбрать?

PS: извините за тааакое количество вопросов, просто хочется полечиться, отдохнуть и не пожалеть о первой, но не последней поездке туда!Спасибо. :D
  • 0

#158
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
когда училась в школе, отдыхали с мамой в Армане, 2 года подряд. Маме нравится, лечение там. Мне, вроде тож нравилось. Жара только там, пипец, мама пока ходила на лечение с подружайками, мы ездили в Ташкент в аквапарк, там ссупер было!
  • 0

#159
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Что-то я совсем запуталась! :faceoff: получается можно жить в одном санатории, лечиться в другом, а питаться и гулять ваще в 3-ем, так что ли? Объясните пожалуйста поподробнее кто отдыхал в этой курортной зоне!

И еще где можно приобрести путевки и во сколько вся поездка обойдется хотя бы примерно?заходила на сайты Сарыагаш и Жансая, там только цены за номера (стандартный, люкс, полулюкс и т.д), а про путевки там ничего не сказано или там про них и недолжно быть? :confused: я просто новичек в этом деле,помогите разобраться!

Если кто то в этом году отдыхал поделитесь впечатлениями!какой санаторий лучше выбрать?

PS: извините за тааакое количество вопросов, просто хочется полечиться, отдохнуть и не пожалеть о первой, но не последней поездке туда!Спасибо. :D


Если вы про сарыагаш!? то там, кажется по телефону можно забронировать в Армане. Там всё рядом лечебницы и санотории, и можно ходить на лечение и прочее, куда вы захотите. Надо просто, записаться, проблем насчет этого нет. как в этом году незнаю, но 3 года назад последний раз, был брат в Армане. ГОворил, что типа Арман самый дорогой в сарыагаше. ГОворит надо было, выбрать подешевле саноторий, и ходить В Арман на лечение. Дешевле выйдет.
  • 0

#160
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
vasilisssa спасибо большое!

А подскажите телефон санатория Арман,ну или других если знаете :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.