Перейти к содержимому

Фотография

Санатории "САРЫ-АГАШ"Координаты, отзывы от тех кто там был.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

to Abstract86

Спасибо огромное


да не за что! увидимся в Сарыагаче :-)
  • 0

#82
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


кто нибудь отдыхал в Узбекском Сарыагаше? напишите плз.
Сейчас собралась в Сарыагаш, но все санатории забиты, есть места в санатории Арысь, кто нибудь бывал там? в инете очень скудные данные :)

На данный момент места есть в санатории "Алтынай" в сары-агаше, частный небольшой санаторий, с хорошим питанием и обслуживанием. Цены можете посмотреть на сайте Алтынай.

Алтынай- классный санаторий! в этом году туда снова собираемся :-)
  • 0

#83
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Интересно, в ноябре если поехать там места будут? или нужно заранее бронировать?
  • 0

#84
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
А номера отапливаются, ноябрь ведь, хооолодно!!
  • 0

#85
Karakoz

Karakoz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тока вчера вернулась с Шымкента, отдыхала в санатрии Манкент. Территория небольшая, чистая. Санаторий на стадии перехода из совестких времен, процедуры врач-терпевт к которому вы попадете выписыывает общие. Но я через день узнала, и просила вписать дополнительные процедуры, правда в вторник на след день после заезда сразу же берите талон в бессейн, все хвалят. НО мне не достался, т.к. кажется в количестве ограничено. В целом не плохо. Еда обычная, но они стараются, персонал добродушный. Если нужны контакты пишите.
  • 0

#86
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
отдыхали с родителями в Сарыагаше два года назад, но так получилось что они поселились в "Армане" а я в "Алтынае". в принципе оба санатория находятся рядом с центральным санаторием и водичку пить мы все ходили в бювет хотя насколько я помню и знаю у "Армана" есть свой краник внутри санатория, т.е. в здании и в принципе нет необходимости ходить в бювет, тока если прогуляться и моцион перед питанием сделать.
насколько помню ролителям в "Армане" попался ну не оч.хороший номер, на 1 этаже и сыроватый. хотя насколько помню на лечение они не жаловались.
сан. "Алтынай": плюс - все процедуры в том же здании в подвальном помещении, не надо никуда ходить и возможности простыть после процедур минимальны. минус - какоето ощущение колхозности, щас даже не могу объяснить почему, не помню.
но многие минусы я думаю были связаны с тем, что в тот период была ну просто куча народу, мест не было во всех санаториях, и ажиотаж был бешеный.
хотя на след год мои родители ездили опять в тот же "арман" и им уже дали хороший номер и жалоб вроде не было.

насчет манкента могу сказать, что также неплохой санаторий. находится ближе к чимкенту (мин.30 на машине от города, тогда как до сарыагаша с чимкентского аэропорта я помню что ехали пару часов это точно). большинство всетаки знают сарыагаш и едут туда, хотя в манкенте тоже есть мин.вода. но манкентская вода потяжелее чем сарыагашская и не всем ее рекомендуют (напр. у кого есть камни в почках низзя пить). а по условиям хорошо даже, мы были в этом году, жили в новом корпусе, номерах люкс и за 13 дней вышло ок.100 тыс.тенге с человека. родители дополнительно платили тока за общий массаж (стоит 1000 тенге сеанс), а так как я получала тока массаж на одну зону - то я ничего дополнительно не платила.
питание в манкенте неплохое, но по сравнению с сарыагашем (по мнению моей мамы) - там всетаки оно более диетическое и в сарыагаше пытаются соблюдать требования по диете. в манкенте диетсестра всетаки игнорирует свои обязанности......

но в любом случае ехать в ту сторону лучше осенью в октябре гдето, как раз нежарко
  • 0

#87
Салтушка

Салтушка
  • Гость
  • 7 сообщений
привет!!!! все здоровья!
я каждый год езжу в Сарагаш, именно в санаторий "Арман" не знаю, улучшений вроде нет таких, наверное потому что и заболевания такого нет. тьфу тьфу тьфу, но я езжу чтобы отдохнуть от городской суеты, от пыли, жары, шума, попить минеральной воды из горячего источника, который самостоятельно выгоняет песок, накопившийся за год, мин ванны, и тд, полностью очищаю организм. вывожу шлаки, и питание, хоть и не ахти, зато такую еду дома не будешь есть, и желудок отдыхает от тяжелой пиши, зелень кругом, в общем моцк мой отдыхает, я уже 9 лет подряд езжу, весь персонал знаю.в се лечения, можно мне уже туда устроится работать )) шучу. могу сказать что вода привозная там в новых санаториях, источник есть только в санатории профсоюзном "Сары агаш", в "Армасне" и в "Ак булак" а в остальных, типа Жансая, акмарал, окси, мокси и другое, нет воды, привозиться, эффект тот же, воды нет, но цены выше. в Армане ремонт хороший и все внутри, не надо из корпуса в корпус бегать,
  • 0

#88
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите пожалуйста,
1) много ли народу будет в такое время если ехать?
2) обязательно ли ехать на 10 дней, на меньший срок оформляют путевки?
3) можно ли поехать и взять путевку на месте, в том же Армане или самом Сарыагаше или в других санаториях?
  • 0

#89
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
присоединяюсь к вопросу

если поехать сразу в Сарыагаш будут ли места в данный сезон?
  • 0

#90
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Какие цены на лечение в КМГшном санатории ?
  • 0

#91
Айка балалайка

Айка балалайка
  • Гость
  • 12 сообщений
В прошлом году ездили в "Алтын-ай" лечение и питание нормальное, а сервис не очень. Вообщем нам не понравилось. В марте едим в "Арман". В Армане сделали ремонт и по цене и по сервису вроде нормальный, сама и номер и в столовую и процедурные кабинеты осмотрела на месте. В прошлом году когда отдыхали по вечерам ходили смотреть другие санатории Алтын булак и Окси по цене дорого легче в Карловы Вары съездить, но сервис на уровне. Санаторий Сарыагаш самый старый санаторий в округе туда лучше вообще не стоит ехать. Вообщем остальные санатории тоже не стоит, одно вообще напротив стоянки таксистов расположено и далеко. Так как у меня проблемы с желудком (хронический гастрит) стараюсь ездить каждый год или через год, сразу легче становится. Как съезжу в Арман напишу свои впечатления.
  • 0

#92
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я вот туда тоже с удовольствием съездила бы
так его расхваливают )))))

только поехатьхотела с Бабушкой, ей уже 63 года и у нее гипертония
давление
просто она жару не переносит, сразу скачет, и горный воздух ей во вред
вот и хотелосьбыузнать можно ей туда или нет
а то мы то с севера
Астана
Я хоть и живу в Алматы 6 лет, но там не разу не была
но слышала что жара там просто ужас
вот по этой причине хотелосбьбы спросить, можно ей или нет7
если можно то в какое время года для нее будет лучше, ну не зимой конено
может весной или осенью7
  • 0

#93
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мне нужна информация о Сары Агаш ))))))


спасибо зарание
(и извините за ошибки, у меня клавиатура заедает)
  • 0

#94
Пелагия

Пелагия
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет. Была там 10 лет назад каждое лето всего 3 раза . Сорри но не помню в каком санатарии . :-) Раньше постоянно чувствовала печнь.Т.е. поем жирное а потом мне плохо и меня тошнило. Сейчас вроде ничего. Ем и вроде все нормально. Хотя конечно в студенчестве много чего было чего нельзя было есть и пить. Вот так.
  • 0

#95
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот тока вернулась из Сарыагача.Была в "Сары Агаше". Находилась там в течении 10 суток. Территория у пансионата большая, есть где погулять, все щас там зелено, народу не очень много было.Номера нормальные, не как в пятизвездочном отеле конечно, но пойдет.Мы в номер приходили тока поспать и и переодеться.Так в основном то на процедурах, то гуляли. Питание нормальное, диетическое, ничего сладкого, жареного и жирного.Кто собирается лечить печень и желудок, добро пожаловать. Воздух там отменный да и климат хороший, аппетит у всех был хороший. Врачи внимательные, все расскажут и покажут. Кто-то тут говорил про тараканов в номере, не видела не разу, тока мураши в санузле были(.
Просмотрела остальные санатории которые рядом находятся.
Жансая сразу скажу не очень на вид. Само здание санатория стоит посреди дороги,где таксисты стоят, там постоянно шумно и пыльно, не огорожено, нет своей территории где погулять.
Арман вроде ничего там не отдыхала, но на вид симпатичненький, цена такая же как с таром Сарыагаче, территория конечно намного меньше, зато все процедуры в одном здании. Хотя отдыхала в "Сарыагаше" не простыла ничего, тьфу-тьфу.
Алтынай новый санаторий, деревья маленькие, стройка идет много пыли и грязи.Питание говорят там совсем не диетическое, закармливают тортами и пирожеными.
Понравился МВД-шный санаторий.Территория приличная, деревьев много.с виду так ничего. Внутри не была.
Окси Сарыагаш, весь в стройке,грязюка ужасная,деревья посадили, но они еще маленькие, летом считай днем сиди в номере и носа не высовывай)).
  • 0

#96
green_shine

green_shine
  • Гость
  • 6 сообщений
дааа уж, ну и цены пошли, да за такие деньги можно за границей не хило отдохнуть :lol:
150 в сутки, ужс :mad:
  • 0

#97
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Почитала я тут ,и выбрала Арман, а кто-нибудь знает у них есть свой сайт?
  • 0

#98
Miss Medeya

Miss Medeya
  • Гость
  • 19 сообщений

привет!!!! все здоровья!
я каждый год езжу в Сарагаш, именно в санаторий "Арман" не знаю, улучшений вроде нет таких, наверное потому что и заболевания такого нет. тьфу тьфу тьфу, но я езжу чтобы отдохнуть от городской суеты, от пыли, жары, шума, попить минеральной воды из горячего источника, который самостоятельно выгоняет песок, накопившийся за год, мин ванны, и тд, полностью очищаю организм. вывожу шлаки, и питание, хоть и не ахти, зато такую еду дома не будешь есть, и желудок отдыхает от тяжелой пиши, зелень кругом, в общем моцк мой отдыхает, я уже 9 лет подряд езжу, весь персонал знаю.в се лечения, можно мне уже туда устроится работать )) шучу. могу сказать что вода привозная там в новых санаториях, источник есть только в санатории профсоюзном "Сары агаш", в "Армасне" и в "Ак булак" а в остальных, типа Жансая, акмарал, окси, мокси и другое, нет воды, привозиться, эффект тот же, воды нет, но цены выше. в Армане ремонт хороший и все внутри, не надо из корпуса в корпус бегать,


Что занчит нет Воды!!??? в Жансае? Вода есть и также течет из кранчиков как и во всех санаториях. Вы думае в бювете на улице натуральная??. Она та же что и в кранчиках в корпусах всех санаториев. Там в бювете она тоже проходит через несколько фильтров и труб. и из корпуса в корпус тоже бегать не надо.
  • 0

#99
Diamond girl

Diamond girl
  • Гость
  • 23 сообщений
все таки куда лучше ехать? че-то тут много разных откликов про разные санатории.
куда обратиться, чтобы тут, в Алматы оплатить и сразу уже поехать целенаправленно? какой санаторий в Сары-Агаше самый оптимальный по ценам и по качеству обслуживания и лечения?
  • 0

#100
Miss Medeya

Miss Medeya
  • Гость
  • 19 сообщений

все таки куда лучше ехать? че-то тут много разных откликов про разные санатории.
куда обратиться, чтобы тут, в Алматы оплатить и сразу уже поехать целенаправленно? какой санаторий в Сары-Агаше самый оптимальный по ценам и по качеству обслуживания и лечения?



Если Напрямую: у санатория "Жансая" есть представительство в Алматы. Могу скинуть координаты в личку. Не придется переплачивать турагенству за путевку. Тк в представительстве те же цены, что и в самом санатории. Удобно тем, что никаких междугородних звонков, сразу в представительстве выкупаете путевку и в путь. Я например в апреле выкупила для мамы :-/
Жансая самый оптимальный по ценам и качеству обслуживания, самые современные процедуры каких нет в других санатоиях. Новинки: бишофит, грязь мертвого моря, озонотерапия, кислородотерапия, SPA, фитобочка, ИНДАП, гуаша, стоунтерапия, сухие углекислые ванны, альфа капсула, МАВИТ, ппрограмма снижения веса и многое другое. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.