Перейти к содержимому

Фотография

Санатории "САРЫ-АГАШ"Координаты, отзывы от тех кто там был.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
отдыхали в Жетису года 3 назад.Обслуживание хорошое,на процедуры сами звонять и говорять в какое время придти.
В центральном не советовала бы останавливаться(4ас там народу полно , да и завтрака ,ОБЕДА , и ужина ждать не одну смену
Персонал не приветливый ( пашут в 3 смены а полущают крохи)
  • 0

#42
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Сложно найти инфу оказца, если бы не ЦТ....а пансионатам надо посоветовать свои сайты пооткрывать, а то ничего не найти....нашла правда ак-булак, но там телефоны не работают...почему то...
Делитесь дальше, а то хочу маму отправить!
  • 0

#43
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Знакомые очень рекомендовали в Сары-Агаше, санаторий Казтрансойла -"Алтын Булак Сарыагаш". Отличный уровень, все как в дорогом отеле, лечение хорошее, но конечно не дешево получается по деньгам.
  • 0

#44
Real Texan

Real Texan
  • Гость
  • 34 сообщений

отдыхали в Жетису года 3 назад.Обслуживание хорошое,на процедуры сами звонять и говорять в какое время придти.
В центральном не советовала бы останавливаться(4ас там народу полно , да и завтрака ,ОБЕДА , и ужина ждать не одну смену
Персонал не приветливый ( пашут в 3 смены а полущают крохи)

Народ, а кто еще что-нибудь может подсказать насчет Жетысу (где он стоит, в парковой зоне или нет), и насчет Армана? очень хочется поехать подлечиться (всей семьей). заранее рахмет.
  • 0

#45
Ri6ka

Ri6ka
  • Гость
  • 32 сообщений


отдыхали в Жетису года 3 назад.Обслуживание хорошое,на процедуры сами звонять и говорять в какое время придти.
В центральном не советовала бы останавливаться(4ас там народу полно , да и завтрака ,ОБЕДА , и ужина ждать не одну смену
Персонал не приветливый ( пашут в 3 смены а полущают крохи)

Народ, а кто еще что-нибудь может подсказать насчет Жетысу (где он стоит, в парковой зоне или нет), и насчет Армана? очень хочется поехать подлечиться (всей семьей). заранее рахмет.


Информацию по всем санаториям Курортной зоны Сары-агаш и не только, Вы сможете найти на сайте www.con-tour.asia
Там же Вы можете забронировать места :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ri6ka: 25.06.2009, 15:52:15

  • 0

#46
Real Texan

Real Texan
  • Гость
  • 34 сообщений



отдыхали в Жетису года 3 назад.Обслуживание хорошое,на процедуры сами звонять и говорять в какое время придти.
В центральном не советовала бы останавливаться(4ас там народу полно , да и завтрака ,ОБЕДА , и ужина ждать не одну смену
Персонал не приветливый ( пашут в 3 смены а полущают крохи)

Народ, а кто еще что-нибудь может подсказать насчет Жетысу (где он стоит, в парковой зоне или нет), и насчет Армана? очень хочется поехать подлечиться (всей семьей). заранее рахмет.


Информацию по всем санаториям Курортной зоны Сары-агаш и не только, Вы сможете найти на сайте www.con-tour.asia
Там же Вы можете забронировать места :rotate:

Рахмет!
  • 0

#47
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений
Отдыхали с подругой в 2003 в санатории Сары Агаш. Приехали дикарями и сразу же нашли. Конечно номера ужасные. Но так как почти весь день вы проводите в очередях на процедуры, не заметите состояние комнаты. Врачи я бы сказала очень неквалифицированные. Чуть там концы не отдала, поэтому будьте осторожны. Придерживайтесь диеты после чисток желудка и кишечника. Во первых процедуры неприятные и рекоммендация от терапевта не дождетесь. После так называемого лечения болела салмонелезом и еще аллергия началась в виде отеков. Местные врачи так испугалсиь, что сразу увезли в центральную больницу. Врачиха не хотела ехать говорит мне может ты всегда такая красная. Вода конечно полезная но не переусердствуйте, а то плохо будет. И будьте оченб осторожны с процедурами. Еще система очередей вышибает, очень устаешь в конце дня. В столоваях тоже атасно кормят. Кстати по выходным процедур не бывает, там же предлагают туры в Ташкент. Вот
  • 0

#48
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Шиза, вы были в самом старом, самом дешевом центральном санатории с одноименным названием "Сарыагаш". Хочу заметить, что описанное вами не относится к современным более дорогим санаториям этой курортной зоны. Мое описание про поездку и отдых вы можете прочитать выше.
  • 0

#49
Чорен

Чорен
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доброго дня всем! А кто был на экскурсии по Заводу Капланбек? Как вам дигустация вин?
  • 0

#50
Real Texan

Real Texan
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет! На прошлой неделе вернулся из Сары Агаш и хотелось бы внести свой вклад для форумчан, поделиться впечатлениями.

Ездил семьей, жена и трое детей (11, 5 и 3). Остановились в Жансая, поэтому в основном про него.

Санаторий расположен на въезде в парковую зону, что сразу минус - территория практич. отсутствует, и деревьев вокруг нет. Плюс на ночь окно открывать - музыка + визг шин. Сам сан. более-менее новый, но по моему стандарту сделан по колхозному. Сам номер приемлим - есть кондер (правда наш еле дул, я люблю холод). Потом туалет все время подтекал, нав. из-за этого в ванной комнате все время было сыро, сыростью несло. но в целом нормально, жить можно если относиться без излишних претензий.

Питание приятно удивило, пришлось отказаться от одного детсткого питания т.к. одной порции двум хватало. да и по качеству было неплохое (сравнивал с жетысу - там мама в это же время отдыхала, так вот она не хвалила ни питание ни лечение в жетысу).

Лечение тоже пойдет (в сравнении с профсоюзным и жетысу), помимо стандартных процедур есть и допки. Персонал очень дружелюбный (правда я и сам к ним также относился, разговаривал, шутил - может отчасти и поэтому тоже) - хотя видно что это медсестры не с самой высшей квалификацией, но для целей лечения вполне достаточно (сарыагаш все таки глубинка - откуда там взяться медсестрам алм. уровня). Глав врач - было ощущение что это был единств. специалист с высшим медиц. образ в этом санатории, мне показалось достаточно знающий (я конечно не медик, но все таки видно). Когда время процедуры - звонят по тел в номер, вызывают. Хотя конечно знания мин. казахского языка не помешает в общении.

Еще минус - из-за конкуренции между санаториями, все санат, кроме профсоюза, Жетысу и Армана, у всех остальных привозная минер. вода т.е. все вода на все процедуры (ванны, промывания и т.д.) привозится ежедневно водовозом - а этим трем санат. она поступает по водоводу - все таки при транспортир. качество воды хоть чуть но уменьшается.

Что понравилось в Жетысу - то что он стоит прямо возле бювета, в тени шикарных деревьев - воздух обалденный по утрам - то, чего в Жансая нет.

Ну вроде пока все. на след. год обратно собираюсь, правда буду думать что важнее - воздух по утрам или качество лечения.
  • 0

#51
Бека1

Бека1
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Народ,

можете подсказать контактные данные Жетысу и как зарезервировать место?
И как вы думаете стоить ли ездить в Сарыагаш зимой и вообще когда советуете?
Какое лечение там предоставляют?
Планирую вернуться зимой в КЗ и хотел получить курс лечения, а то подушатался за бугром...
Спасибо большое.
  • 0

#52
Ri6ka

Ri6ka
  • Гость
  • 32 сообщений

Народ,

можете подсказать контактные данные Жетысу и как зарезервировать место?
И как вы думаете стоить ли ездить в Сарыагаш зимой и вообще когда советуете?
Какое лечение там предоставляют?
Планирую вернуться зимой в КЗ и хотел получить курс лечения, а то подушатался за бугром...
Спасибо большое.


Санаторий Жетысу можете забронировать на сайте Жетысу. Там же есть вся информация по санаторию.
  • 0

#53
Николавна

Николавна
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто-нибудь знает о санатории на Узбекской территории, там минеральная вода с таких же скважин , что и в Сары-Агаче? Какие-то есть отзывы по этому поводу?
  • 0

#54
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
В 2007 и 2008 отдыхали в санатории сары-агач. Бронировали по телефону, но во второй раз по приезду были проблемы, пришлось с главврачом выяснять отношения. Моя взяла.
Приезжала сразу с анализами, ЭКГ, флюро и санаторной картой, чтоб в первый день не терять время и сразу перейти к процедурам.
На мин ваннах сразу же договаривалась с мед сестрой давала ей единожды 2000 тысячи, зато когда мы с мужем приходили, она заставляла санитарок выдраивать ванну и хорошенько отмывать от хлорки. На всякие бяки в виде чисток, тоже за день договаривалась с медсестрой, чтоб придти за пол часа до официального открытия процедурного кабинета и отмучится в гордом одиночестве без других посетителей, а самое главное в чистоте и без чужих запахов :dandy: . Цена вопроса 200-500 тенге. Грязелечение проходила платя деньгу мимо кассы, тоже отношение к тебе лучше. Вот в принципе и все.
  • 0

#55
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ездили в санаторий "Арман" 11 лет подряд каждое лето. Условия хорошие, лечение отличное, всех врачей там знали, массажистов. Только положительные отзывы. Была ещё ребёнком, поэтому всегда находила подруг и друзей там и носились по санаторию. Летом, правда, очень жарко: мы или в корпусе сидели, или пытались тенёк найти, или на озеро ходили купаться, правда оно с каждым годом всё грязнее и грязнее становилось. Также помню их классные, дешёвые шашлыки. Ещё доступно съездить на экскурсии в Ташкент, их Аквапарк и парк аттракционов (интересно сейчас работают?). было супер весело! И летние площадки там хорошие были. Классные были времена. Вот, всё хочу съездить в наши дни, сравнить. Водичка просто чудо!!!!
  • 0

#56
aizk

aizk
  • Гость
  • 5 сообщений
Давненько я в Сары-Агаше не бывал! А такие места...
Только мой санаторий назывался "Ак-Жайык", а не "Сары-Агаш"..
  • 0

#57
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Два года подряд ездим в санаторий "Арман". Очень нравится. И питание и лечение и цены.
  • 0

#58
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет! я отдыхала в Сары-Агыш пару раз в самом старом санатории. мне очень понравилось, спокойно и тихо, нет суеты, только по вечерам музыка из кафе. хотя состояние номеров оставляет желать лучшего (в номере полулюкс на первом этаже в 1 корпусе бегали мыши! и пахло чем-то отвратительным во второй комнате) и, конечно, гигантские очереди. но все же общее впечатление было хорошим, особенно понравилось диетическое питание - прямо бальзам на больной желудок!
3 года назад тетя уговорила поехать в частный Алтынай. номера бронировали, однако по приезду выяснилось, что брони нет, так как за бронь надо было заранее перечислить 30% от стоимости путевки. но когда мы бронировали нам этого не сказали, еле устроились. у нас был просторный полулюкс, что плюс, ремонт и новая сантехника, но в ванной отсутствовала вытяжка. питание хорошее, лечение с минимальными очередями. как уже говорили, вода у некоторых частных санаториев привозная, я в этом убедилась, пришла на циркулярный душ по времени - а вода кончилась! мед. персонал вежливый. а вот те кто отвечает за размещение - наглые и хамоватые. так как мы были с ребенком, бились с ними до последнего. видимо надо тоже с ними понаглее, тогда и получите, что надо. когда бронировали, назвали одну цену, а когда приехали, потребовали в 1,5 раза дороже. еще пытались нас поместить на подселение в 4-х местный номер.
насчет кондиционеров. Real Texan написал, что слабо дуло. это все потому, что у них кондиционеры никто не проверяет и не чистит. муж открыл крышку кондера, вытащил фильтры, черные от пыли слоем в 1 см, помыл их под краном и поставил на место. стало холодно, как в Арктике. так что всем советую. тетя жила в Жетысу, мы ей тоже кондер почистили!
деньги гребут, однако кондиционеры почистить не догадываются!
"Алтынай " в общем не понравился.
  • 0

#59
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Подскажите в какой пансионат лучше поехать, прочитав все посты, не нашел правильного выбора...
у всех есть какие-либо недостатки...

Сообщение отредактировал Abstract86: 01.09.2009, 10:01:42

  • 0

#60
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Едь в Ак Жаик- не пожалеешь. Точно. /если есть возможность платить 7500 тенге/сутки/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.