Перейти к содержимому

Фотография

Санатории "САРЫ-АГАШ"Координаты, отзывы от тех кто там был.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ДД, нужны свежие отзывы о санатории Жансая.

Спросила у администрации насчёт собственной скважины, ответили утвердительно, так ли это интересно?

Напишите, пожалуйста, кто недавно  был, как лечение и питание? Спасибо.


  • 0

#202
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений

Выезжаю к отдыхающим в санатории.

Полное комплексное лечение, от  массажиста. 

Вами также оплачивается дорога. 

8 776 920 39 36



#203
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто нибудь отдыхал в этом году ? Поделитесь пожалуйста отзывами


  • 0

#204
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Есть отзывы за 2018 год?

Сервис и ЮКО - это две разные вселенные. Поэтому не хотелось бы отправлять родных только на основании рассказов администраторов.


  • 0

#205
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Есть отзывы за 2018 год?

Сервис и ЮКО - это две разные вселенные. Поэтому не хотелось бы отправлять родных только на основании рассказов администраторов.

Добрый день, я отдыхала в санатории "Жансая",  .... санаторий находиться на въезде в курортную зону, достаточно шумно из-за таксистов, и свадебных кортежей. Насчет лечения: скважина минеральной воды в самом санатории, предлагают комплекс , ванны, озокерит, электрофарез, тюбаж, промывание желудка, кишечное орошение, это входит в стоимость путевки. За дополнительную плату массаж,  сухие углекислые ванны, уколы углекислого газа, и т.д.  Питание... не очень разнообразное, на 3 +, есть небольшой круглый бассейн с минеральной водой.  Я была  первый раз в  Сары-Агаше, такое впечатление что попала в "Советский союз", в основном  лечились, "Бабки и деды". мне лечение не пошло на пользу.  сначала не пошел тюбаж, затем получила сильное отравление, и как следствие обострение ....

но если хотите просто спокойно отдохнуть и немного оздоровиться,  то поехать можно. Преимущества "Жансаи", все находиться в одном здании, и номера, и столовая, и лечебные процедуры, в очереди не стоишь,вызывают на процедуры по телефону.

Лучше  брать путевки в профсоюзный санаторий, который находиться именно на территории курорта. 


  • 0

#206
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Лучше  брать путевки в профсоюзный санаторий, который находиться именно на территории курорта. 

 

Добрый день формучане, пришла за отзывами и впечателниями, а их тут почти нет :-/

Собираюсь ехать с ребенком в январе 2020г. в профсоюзный санаторий, хотела уточнить как там обстоят дела с процедурами именно для детей.

И обязательно ли вести с собой санаторно-курортную карту или можно обойтись только УЗИ... спасибо 


  • 0

#207
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У профсоюзного большая территория, т.е если вы будете ходить по корпусам на процедуры, ребёнок сможет один в номере побыть?
В Армане для детей были только бассейн до 17:00 и массаж, всё. В Профсоюзном примерно так же думаю.
  • 0

#208
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Для детей кроме как платного массажа, некоторых видов водных процедур и физио, лечения нет.
  • 0

#209
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Для детей кроме как платного массажа, некоторых видов водных процедур и физио, лечения нет.

может все же зависит от возраста, если ребенку 11 лет и есть определенные проблемы с желчным пузырем, я полагала есть определенный список процедур, который все же проводится, т.к. он едет с главной целью поправить здоровье, а не просто для сопровождения меня :confused:


  • 0

#210
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

позвонила им снова, в профсоюзный, в этот раз ответила девушка более осведомленная. В общем говорят аппаратура в их санатории не предназначена для детей, но на месте можно проконсультироваться с педиатром и она посоветует что можно предложить в нашем конкретном случае. Санаторно-курортную карту хорошо бы иметь при себе, но если нет, тогда УЗИ брюшной полости и ФГДС (кому это необходимо). 

 

Посоветовали обратиться в Десткий санаторий Сарыагаш, им также позвонила, сейчас стоимость 4200 в сутки с учетом питания и лечения, но после нового года цены говорят поднимутся. 

 

Как буду на месте или по возвращении, кому интересно смогу дополнить отзывы по факту :)


Сообщение отредактировал Di_Za: 11.12.2019, 14:17:13

  • 1

#211
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Для детей кроме как платного массажа, некоторых видов водных процедур и физио, лечения нет.

может все же зависит от возраста, если ребенку 11 лет и есть определенные проблемы с желчным пузырем, я полагала есть определенный список процедур, который все же проводится, т.к. он едет с главной целью поправить здоровье, а не просто для сопровождения меня :confused:
В детском санатории возможно более широкий выбор процедур. Мы ездили в Казахстан кз.
Удачи и ждем отзыв по приезду!
  • 0

#212
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Добрый день, как и обещала буду делиться информацией.
Что касается детского лечения, мы привезли с собой узи брюшной полости, попросили уже тут сдать кровь. Приобрела пакет детского лечения на 5 дней, сыну 11 лет, стоит 5 000 тенге. По нему прописали: минеральную ванну, циркулярный душ (мужские и женские дни разные), тюбаж, микроклизму, ингаляции, уфо, солевая шахта и бассейн. Мы сегодня 1ый день, пока только ожидаем процедуры.
Отдельно стоимость процедур ниже, прикрепляю, ну и конечно рекомендация выпивать 1-1.5 литра воды в день из источника

Прикреплённые изображения:

  • 20200103_100053.jpg

Сообщение отредактировал Di_Za: 03.01.2020, 11:00:28

  • 1

#213
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день

Подскажите

На чем выгодно (по деньгам) добираться до санатории?

И в какое время Мы должны быть в санатории? Во сколько заселяют в санатории?

Заранее Спасибо за ответ


  • 0

#214
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Добрый день

Подскажите

На чем выгодно (по деньгам) добираться до санатории?

И в какое время Мы должны быть в санатории? Во сколько заселяют в санатории?

Заранее Спасибо за ответ

 

Время заселения обычно 12-00, но в каждом санатории индивидуально. Обычно хороший санаторий предоставляет бесплатный трансфер с ж.д. вокзала Шымкента.

 

Я была в санатории Окси-Сарыагаш, и смело его рекомендую. Чисто, очень хорошее лечение, главврач кореянка, хороший профессионал, давно там работает. Администратор очень классный парень, забыла имя, но он мне менял номер трижды  :D и еще подарили скидку 10% 

И наверное самый большой плюс - роскошное 5 разовое питание. И подача красивая, как в ресторане. Потому что например в санатории МВД Арман я вообще есть не могла, совок, зато плюс похудела  :D

 

Так вот, при брони номера в санаторий Окси, они сами забирают с вокзала. Забрал приятный водитель на чистом Мерсе :) Вез только меня одну.


  • 0

#215
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

На чем выгодно (по деньгам) добираться до санатории?

И в какое время Мы должны быть в санатории? Во сколько заселяют в санатории?

Добрый день, в профсоюзном они считают проживание по такому принципу.

 

Количество полных дней, плюс в зависимости от времени приезда и отъезда берут не полную стоимость, а какую-то часть, калькуляцию не подскажу + прибавляют обед/ужин в зависимости на что вы попадаете. Мы заселились около пяти вечера и выезжали в 10 утра, эти дни нам посчитали частично.

 

НО, нужно обязательно заранее бронировать места, по телефону. Можно с предоплатой, можно без.

 

Как я вам ответила в ЛС, до Шымкента мы летели Fly Arystan (время в пути 1-1,15 часа) и далее 2,5 часа на такси от аэропорта до самого санатория. Услуги такси санаторий не предоставляет, но на их территории есть частники, которые обслуживают всех гостей. Мы заранее созвонились с водителем, сообщили дату и время приезда - он нас встретил и отвез в санаторий. Стоимость 2500 тенге с человека, либо 8 000 салон в одну сторону.

 

Питание 3х разовое, как в советское время - первое/второе/компот (чай/кефир). Все просто и диетически, но вкусно.


Сообщение отредактировал Di_Za: 16.01.2020, 11:34:38

  • 0

#216
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

нашла в телефоне фото меню одного из дней, прикладываю

это профсоюзный санаторий в Сары Агаше

Прикреплённые изображения:

  • меню.jpg

  • 0

#217
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

На чем выгодно (по деньгам) добираться до санатории?

И в какое время Мы должны быть в санатории? Во сколько заселяют в санатории?

Добрый день, в профсоюзном они считают проживание по такому принципу.

 

Питание 3х разовое, как в советское время - первое/второе/компот (чай/кефир). Все просто и диетически, но вкусно.

 

А как вам само лечение? Как условия? все тот же совок как писали отзывы ранее или они стали идти в ногу со временем?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.01.2020, 17:17:17

  • 0

#218
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А как вам само лечение? Как условия? все тот же совок как писали отзывы ранее или они стали идти в ногу со временем?

 

По условиям, да, back in USSR :D

Результаты лечения пока не наблюдаю, но верю, что есть улучшения.

Находясь там, на уровне кожи и волос сразу отметила изменения и влияние воды - кожа очень мягкая, гладкая, волосы -послушные, значит и внутренние органы очистились. Но конечно одной поездки мало, как и во всем, чтобы результат был виден на лицо, нужна систематичность


  • 0

#219
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый вечер !

Подскажите, есть пожелания в качестве одежды, может быть надо собой захватить посуду ? Или еще что то в такого рода ? 

Ваши рекомендации и пожелании 

Те кто первый раз едет 

Рахмет всем !!!


  • 0

#220
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Отдыха в одном из санаторий Сарыагаша 10 лет тому назад всего одну недель, что было вполне достаточно для восстановления. После недельного пребывания я не болел целый год, чувствовал себя в тонусе.  

Во время лечения крайне важно не пропускать все процедуры, а также соблюдать режим питания. Своими глазами видел, как некоторые постояльцы ездили в база за покупкой еды. По их словам, они оставались голодными от "маленьких порций". Но, рацион питания там создан именно диетическим. Некоторые этого не понимают. 

По мне идеальным вариантом было был 3 недельное лечение, ну хотя бы 2 недели. Первая уйдет на лечение, другая половина на восстановление.

На последок, по своему опыту скажу, что лучше всего ехать в марте. мы были там с 8 по 16 марта. Людей было мало, соответственно не было очередей. Погода была идеальной - ни жарко, ни холода.

Летом ехать не стоить, если конечно вам не мешают жара и толпа людей, и у вас нет давления.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.