Перейти к содержимому

Фотография

Санатории "САРЫ-АГАШ"Координаты, отзывы от тех кто там был.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221
Nook

Nook
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый вечер, может кому-то будет полезна информация. Сейчас проходим лечение в санатории "Салма Караван". Не могу сказать что супер, но я с женой приехал лечиться. Поэтому многие минуса так, придирки. Практически есть все процедуры. Никуда не надо бегать из корпуса в корпус. Все одном месте. Вода на привкус мягче чем в профсоюзе. Номера на 4-ку. Есть большой ТВ (Самсунг, мы качали фильмы на флешку и подключали к ТВ), сан узлы чистые. Халатов нет, только полотенца. Кровати в хорошем состоянии. Интернет с хорошей скоростью, но часто пропадает. Персонал хороший. Питание не диетическое. Нормальное. Детям будет скучно. детской площадки практически нет. Вечером бывают "дискотеки")). Цены на доп услуги не дорогие. Массаж 3000 тг. (хороший), ФГДС 3000 тг. УЗИ всего тела тоже 3000тг. 

В воскресение практически ничего не работает, поэтому можно выехать на экскурсии или в Ташкент (нужны паспорта, мы забыли).

Цена на одного человека 8000 тг (в дальнем корпусе) и 10000 тг в основном корпусе. Но в прайсе цены выше. 

Приехали на поезде до станции Сарыагаш. уже в поезде начинается агитации от разных менеджеров. Доставка до пансионата была бесплатная))

В общем вкратце так..


  • 1

#222
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер. Вы заранее покупатели билеты на поезд? Бронировали места в санатории? На сколько вперед?
  • 0

#223
Nook

Nook
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый вечер. Вы заранее покупатели билеты на поезд? Бронировали места в санатории? На сколько вперед?

Добрый день, нет. поехали на ура. Знакомые были в Сарыагаше до нас и сказали что там много санаторий, у которых фото на сайтах и в реалии не соответствуют. Но нас начали агитировать еще в поезде. Сказали что не к чему не обязывают, могут нас покатать по санаториям на своей машине бесплатно. Мы согласились, и так выбрали Салма Караван. У них своя скважина. И понравилось что можно пройти все процедуры не выходя из корпуса. 


  • 0

#224
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Добрый день
Подскажите
На чем выгодно (по деньгам) добираться до санатории?
И в какое время Мы должны быть в санатории? Во сколько заселяют в санатории?
Заранее Спасибо за ответ

Время заселения обычно 12-00, но в каждом санатории индивидуально. Обычно хороший санаторий предоставляет бесплатный трансфер с ж.д. вокзала Шымкента.

Я была в санатории Окси-Сарыагаш, и смело его рекомендую. Чисто, очень хорошее лечение, главврач кореянка, хороший профессионал, давно там работает. Администратор очень классный парень, забыла имя, но он мне менял номер трижды :D и еще подарили скидку 10%
И наверное самый большой плюс - роскошное 5 разовое питание. И подача красивая, как в ресторане. Потому что например в санатории МВД Арман я вообще есть не могла, совок, зато плюс похудела :D

Так вот, при брони номера в санаторий Окси, они сами забирают с вокзала. Забрал приятный водитель на чистом Мерсе :) Вез только меня одну.
Был там когда он открылся где-то в 2008-9гг, молодцы что за 11-12лет не потеряли качество. Тогда за 2-х оплата была 22 тыс, это где-то под 200$/ сутки было, а сейчас сколько интересно? А персонал также узбеки(чки)? Собираюсь летом, был в думках в Окси или куда в другой поехать

Сообщение отредактировал taka2000: 10.03.2020, 23:07:52

  • 0

#225
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Был там когда он открылся где-то в 2008-9гг, молодцы что за 11-12лет не потеряли качество. Тогда за 2-х оплата была 22 тыс, это где-то под 200$/ сутки было, а сейчас сколько интересно? А персонал также узбеки(чки)? Собираюсь летом, был в думках в Окси или куда в другой поехать
Я была в 2018, одна в номере полулюкс жила. Платила в районе 28-30, не помню точно, там была скидка за то что живешь один. Летом там очень жарко, езжу либо в марте, либо после сентября.

Персонал горничные разные, и казашки и узбечки. Нет на них твердой руки  :D убирают так себе. Меня убивал ковролан, с пятнами и по виду очень пыльный. Но его обещали в прошлом году заменить, незнаю сделали или нет.

Мед.персонал куда более вышколенный, и вежливые. А работы у них в разы больше чем у горничных. 


  • 0

#226
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто нибудь отдыхал в этом году ? Как обстоят дела с карантином ?


  • 0

#227
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый вечер, может кому-то будет полезна информация. Сейчас проходим лечение в санатории "Салма Караван". Не могу сказать что супер, но я с женой приехал лечиться. Поэтому многие минуса так, придирки. Практически есть все процедуры. Никуда не надо бегать из корпуса в корпус. Все одном месте. Вода на привкус мягче чем в профсоюзе. Номера на 4-ку. Есть большой ТВ (Самсунг, мы качали фильмы на флешку и подключали к ТВ), сан узлы чистые. Халатов нет, только полотенца. Кровати в хорошем состоянии. Интернет с хорошей скоростью, но часто пропадает. Персонал хороший. Питание не диетическое. Нормальное. Детям будет скучно. детской площадки практически нет. Вечером бывают "дискотеки")). Цены на доп услуги не дорогие. Массаж 3000 тг. (хороший), ФГДС 3000 тг. УЗИ всего тела тоже 3000тг. 

В воскресение практически ничего не работает, поэтому можно выехать на экскурсии или в Ташкент (нужны паспорта, мы забыли).

Цена на одного человека 8000 тг (в дальнем корпусе) и 10000 тг в основном корпусе. Но в прайсе цены выше. 

Приехали на поезде до станции Сарыагаш. уже в поезде начинается агитации от разных менеджеров. Доставка до пансионата была бесплатная))

В общем вкратце так..

У вас нету контактов данного санатория ?

В интернете нету контактов, лишь контакты посредников.


  • 0

#228
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый вечер, может кому-то будет полезна информация. Сейчас проходим лечение в санатории "Салма Караван". Не могу сказать что супер, но я с женой приехал лечиться. Поэтому многие минуса так, придирки. Практически есть все процедуры. Никуда не надо бегать из корпуса в корпус. Все одном месте. Вода на привкус мягче чем в профсоюзе. Номера на 4-ку. Есть большой ТВ (Самсунг, мы качали фильмы на флешку и подключали к ТВ), сан узлы чистые. Халатов нет, только полотенца. Кровати в хорошем состоянии. Интернет с хорошей скоростью, но часто пропадает. Персонал хороший. Питание не диетическое. Нормальное. Детям будет скучно. детской площадки практически нет. Вечером бывают "дискотеки")). Цены на доп услуги не дорогие. Массаж 3000 тг. (хороший), ФГДС 3000 тг. УЗИ всего тела тоже 3000тг. 

В воскресение практически ничего не работает, поэтому можно выехать на экскурсии или в Ташкент (нужны паспорта, мы забыли).

Цена на одного человека 8000 тг (в дальнем корпусе) и 10000 тг в основном корпусе. Но в прайсе цены выше. 

Приехали на поезде до станции Сарыагаш. уже в поезде начинается агитации от разных менеджеров. Доставка до пансионата была бесплатная))

В общем вкратце так..

 

Почитал отзывы в интернете, что то не совсем хорошие отзывы...


  • 0

#229
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

Очень мало информации о санаториях в Сарыагаш.

Мама несколько раз была в санатории Казахстан КZ, я в позапрошлом году тоже там была.

В понедельник еду туда, поэтому если кому-то нужна будет какая либо информация пишите.

Меня до сих пор интересует информация, какие санатории имеют свою скважину, а в каких минеральная вода привозная.

Как-то давно читала, что при транспортировке минеральная вода теряет часть полезных свойств.  

Спрашивала у местных, но у них противоречивая информация.


  • 0

#230
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день!
Очень мало информации о санаториях в Сарыагаш.
Мама несколько раз была в санатории Казахстан КZ, я в позапрошлом году тоже там была.
В понедельник еду туда, поэтому если кому-то нужна будет какая либо информация пишите.
Меня до сих пор интересует информация, какие санатории имеют свою скважину, а в каких минеральная вода привозная.
Как-то давно читала, что при транспортировке минеральная вода теряет часть полезных свойств.
Спрашивала у местных, но у них противоречивая информация.

У кого ни спросишь, у всех своя скважина))) а как оно там на самом деле кто его знает.
В Санатории Казахстан была несколько лет назад. В целом неплохо. Чисто, опрятно, хороший персонал, неплохая еда на выбор, стандартный набор процедур. На тот момент шла небольшая стройка, домики строили. Сейчас наверное красиво уже все. Единственное территория маловата для прогулок, гулять ходили в парк рядом.
Будет интересно вас послушать после возвращения :)
  • 0

#231
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У кого ни спросишь, у всех своя скважина)))

Да, это точно!

Пару лет назад, когда я там была, заметила, что на территории стоял водовоз. Рано утром часов в 5-6 этот водовоз стоял с торца основного корпуса и сливал воду.

Я спросила потом у хозяина, какую воду он привозит, сказал, что пресную для столовой.

Потом, прогуливаясь, я набрела на место, где минеральная вода шла из под земли. Это если идти в сторону профсоюзного санатория, с правой стороны было кафе, а за ним дорога.

Вот по этой дороге если идти будет с лева беседка, в ней труба из под земли и идет водичка. Получается с торца санатория Арай де люкс. На этом источнике были в основном местные жители, кто пешком, кто на машинах. Вода из этого источника по вкусу отличалась от той, что была в нашем санатории, как мне показалось, по эффекту тоже. Я купила пятилитровую баклажку воды в магазине, вылила воду и ходила каждое утро туда за водичкой. В последние дни встречала отдыхающих с Армана, им про этот источник рассказали в где-то в магазине. Они тоже сказали, что эта водичка им больше нравиться. Так, что имейте ввиду, попробуйте. 

А так, да, санаторий чистенький, обслуживающий персонал вежливый, кормили хорошо, по мне так много. На завтрак кормили очень много, точно не помню, но по моему, давали кашу на выбор+яичницу с сосиской/сарделькой/колбасой+ салат по моему тоже на завтрак давали, булочки, хлеб, масло... и это на одного :faceoff: .  Чай, кофе на выбор в неограниченном количестве. На обед выбираешь, из трех первых блюд, трех вторых, трех салатов, кисель или компот. На полдник я ходила два-три раза всего т.к. проголодаться не успевала. В первый день ради интереса и пару раз когда обед просыпала :) . На полдник вкусная выпечка+йогурт+фрукты(арбузы, дыни, яблоки, персики). Ужин так же несколько вариантов на выбор. Обслуживали официанты.

Раньше у них был трансфер. Как-то мама с подругой ездили он входил в стоимость путевки. Когда я была, платила 2500 тенге в одну сторону, ехала одна в машине, обратно тот же водитель, та же цена. В этом году этой услуги у них нет. Дали контакты службы такси, позвонила, салон стоит 8 000 тенге в одну сторону, про попутчиков что-то не догадалась спросить. Спрошу перед поездкой. ФГДС не успели тут пройти, сказали что в профсоюзном санатории можно пройти и шланг там детский есть. В Казахстане тоже был этот аппарат с толстым шлангом, но я его боюсь, поэтому пойду в профсоюзный, цена говорят 2 000 тенге.

 

P.S. Ради интереса смотрела другие санатории, списалась с Алтын шанырак. Санаторий видимо новый, номера на фотографиях лучше чем в Казахстане и по оснащению и по мебели, стоимость номеров ниже+ бесплатный трансфер, но что-то опасаюсь как-то... 


Сообщение отредактировал Chpilka: 17.09.2020, 10:28:00

  • 0

#232
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Доброго всем дня!
Находимся в Казахстан KZ.
Если есть вопросы о санатории, буду рада помочь.
Санаторий в данное время, заполнен полностью.
  • 0

#233
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Доброго всем дня!
Находимся в Казахстан KZ.
Если есть вопросы о санатории, буду рада помочь.
Санаторий в данное время, заполнен полностью.

Добрый вечер. Расскажите подробно.Родители хотят поехать,но им сказали,что цены кусучие.


  • 0

#234
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый вечер.

Мы вылетали в воскресение. Перед вылетом созвонились с местной службой такси. Стоимость салона 8 000 тенге, попутчиков нам не нашли. Возле аэропорта таксисты просят 15 000 тенге за салон. С аэропорта ехали чуть меньше двух часов, дорога хорошая.

Мы бронировали двухместный номер стандарт. Номер большой, приблизительно 25 кв.м, чистый, светлый, с двуспальной кроватью и двумя прикроватными тумбами. Так же в номере стол, два стула, большой шкаф для одежды, трюмо, телевизор, кондиционер. Есть номера где есть еще сейф и холодильник, "стандарт плюс" по моему называются они чуть дороже. Нам сейф и холодильник не нужны. Деньги документы я в чемодане с кодовым замком храню. Душевая кабина, раковина, унитаз все чистое без плесени и запахов. Полы мраморные, не люблю ковролины, застелены паласом и ковриками у кровати. В стандартах выдают только халаты и полотенца, в люксах дополнительно средства гигиены. Постельное белье, халаты и полотенца белые, чистые. Мы тут с воскресенья, сегодня попросили нам все поменяли без слов. Уборка ежедневная.

Персонал очень отзывчивый и вежливый. Стоимость стандарта 11 610 тенге с человека в сутки. 

Любопытство все таки взяло вверх, перед тем как заехать сюда попросили таксиста заехать в Ак тилек и Алтынай люкс-не понравились. Ак тилек, были номера только на 4 этаже во втором корпусе, лифта в корпусе нет. Смотреть его даже не пошли. Нам показали полу люкс, по рамеру он меньше нашего стандарта, нормальный, но посчитали что не стоит он такой переплаты. В Алтынае номер полулюкс 16 500 с человека, значительно уступает нашему номеру размером и не уютный какой-то. Там и питание, как нам сказали, без выбора. Если нам каждый день в обед предлагается меню на весь следующий день и мы выбираем, то там такого нет. Что дадут, то и будете есть. Вот например, у нас на завтрак, одно блюдо без выбора,  а второе на выбор из двух видов каш. Сегодня у нас на завтрак были блинчики с творогом (это то что без выбора) + каша гречневая или овсяная на выбор. Чай, кофе, пей сколько хочешь. В обед тоже самое, три варианта первого блюда, три второго, чай, компот, кофе вроде тоже как бы отмечать нужно, но они так или иначе ставят на стол графин с компотом, хоть его ни кто не заказывал. На полдники когда выпечка (булочка, пирог или пироженка), йогурт, каждому по печеньке по конфетке, сухофрукты, из фруктов яблоки и бананы. Мне в первые пару дней хотелось съесть чего ни будь более жирного, жаренного, не диетического. Но на третий день желание уже пропало. Видимо нужно привыкнуть к такой пище, пресноватой. На полдники не хожу т.к наедаюсь в обед и до ужина мне хватает. 

Из минусов, мне стало не хватать чайника в номере, видимо устаешь от минералки и иногда хочется вечером просто стакан чая выпить. Так же нет фена. В прошлый раз я была в августе, жара была и не ощущала в нем необходимости. Сейчас уже прохладно и ходить с влажной головой опасно. 

Санаторий Kазахстан KZ состоит из трех корпусов. Между первым и вторым есть закрытый переход можно со второго корпуса не выходя на улицу проходить через него. В третий корпус попасть можно только через улицу. Все корпусы четырех этажные. Лифт есть только в первом корпусе.

Территория санатория не большая, но прогуляться можно в профсоюзном, он рядышком метров 500. К стати, банкоматы только там и только Халык банка. Они находятся в самом конце и топать до них прилично, имейте ввиду.

По приезду, в первый день идешь на прием к врачу, она задает вопросы о вашем здоровье и жалобах и дает назначение на весь период пребывания. Назначает она, как платные, так и бесплатные услуги. Информация по всем услугам, платным и бесплатным, есть у них на сайте. Далее с этим назначением идешь по процедурным кабинетам. Все процедурные кабинеты находятся на 0 этаже, бегать из корпуса в корпус не нужно. Принимать платные процедуры или нет выбор за вами. Мне назначила курс лечения, капельницы, естественно, сказала оплатить и все мне тут сделают. Я посмотрела их цены, прогулялась до аптеки, кто бы сомневался, что препараты там мне обошлись значительно дешевле, тысяч на 10-12 с учетом оплаты за их услугу. Тут же на этаже есть фито бар, там по времени дают почечный отвар, потом печеночный, после отвар шиповника. Процедурные кабинеты работают с 8 утра и до 5 вечера с перерывом на обед с 13 до 14 часов. В день когда вам назначен дюбаж, приходить нужно в 6 утра. Пьешь магнезию, запиваешь ее минералкой и идешь к себе в номер. Большинство отдыхающих старается пройти все процедуры до обеда, поэтому в некоторые кабинеты образовываются очереди. После обеда, очередей практически нет. В субботу, процедурные кабинеты работают только до обеда. В воскресение процедуры можно принять только платные. Ежедневно в дверях оставляют памятку твоих процедур на завтра с указанием номера процедурного кабинета.

На каждом этаже стоит гладильная доска с утюгом. В санатории есть бассейн и финская сауна (входят в стоимость). Работает бассейн все дни кроме воскресения и понедельника с 16 до 23 часов с перерывом с 19 до 20 часов (они в это время убирают его). Бассейн большой, есть и детский. Есть не большой уголок с тренажерами, теннисный стол. Стоянка для авто так же имеется.

В поселке, в связи с карантином, в субботу и воскресение не работают базарчики и кафешки, имейте ввиду. 

В общем, мы санаторием довольны. И результатом тоже. У меня проблема с кожей и я вижу заметное улучшение.  

Сумбурно как-то все написала... :)

IRULIK, если Вас интересуют цены на что-то конкретное напишите.

Тут очень много санаториев, я думаю что не будет проблемой найти что-то дешевле. Главное, чтобы в процедурные кабинеты родителям не нужно было бегать по корпусам, простынут. И доехать сюда можно на поезде до самого Сарыагаша, а не ехать с Шымкента на такси. Станция Сарыагаш находиться минутах в 15 езды от Коктерека. Я думаю, с Сарыагаша их встретят и привезут в любой санаторий бесплатно. 


  • 0

#235
Acel

Acel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер.
Мы вылетали в воскресение. Перед вылетом созвонились с местной службой такси. Стоимость салона 8 000 тенге, попутчиков нам не нашли. Возле аэропорта таксисты просят 15 000 тенге за салон. С аэропорта ехали чуть меньше двух часов, дорога хорошая.
Мы бронировали двухместный номер стандарт. Номер большой, приблизительно 25 кв.м, чистый, светлый, с двуспальной кроватью и двумя прикроватными тумбами. Так же в номере стол, два стула, большой шкаф для одежды, трюмо, телевизор, кондиционер. Есть номера где есть еще сейф и холодильник, "стандарт плюс" по моему называются они чуть дороже. Нам сейф и холодильник не нужны. Деньги документы я в чемодане с кодовым замком храню. Душевая кабина, раковина, унитаз все чистое без плесени и запахов. Полы мраморные, не люблю ковролины, застелены паласом и ковриками у кровати. В стандартах выдают только халаты и полотенца, в люксах дополнительно средства гигиены. Постельное белье, халаты и полотенца белые, чистые. Мы тут с воскресенья, сегодня попросили нам все поменяли без слов. Уборка ежедневная.
Персонал очень отзывчивый и вежливый. Стоимость стандарта 11 610 тенге с человека в сутки.
Любопытство все таки взяло вверх, перед тем как заехать сюда попросили таксиста заехать в Ак тилек и Алтынай люкс-не понравились. Ак тилек, были номера только на 4 этаже во втором корпусе, лифта в корпусе нет. Смотреть его даже не пошли. Нам показали полу люкс, по рамеру он меньше нашего стандарта, нормальный, но посчитали что не стоит он такой переплаты. В Алтынае номер полулюкс 16 500 с человека, значительно уступает нашему номеру размером и не уютный какой-то. Там и питание, как нам сказали, без выбора. Если нам каждый день в обед предлагается меню на весь следующий день и мы выбираем, то там такого нет. Что дадут, то и будете есть. Вот например, у нас на завтрак, одно блюдо без выбора, а второе на выбор из двух видов каш. Сегодня у нас на завтрак были блинчики с творогом (это то что без выбора) + каша гречневая или овсяная на выбор. Чай, кофе, пей сколько хочешь. В обед тоже самое, три варианта первого блюда, три второго, чай, компот, кофе вроде тоже как бы отмечать нужно, но они так или иначе ставят на стол графин с компотом, хоть его ни кто не заказывал. На полдники когда выпечка (булочка, пирог или пироженка), йогурт, каждому по печеньке по конфетке, сухофрукты, из фруктов яблоки и бананы. Мне в первые пару дней хотелось съесть чего ни будь более жирного, жаренного, не диетического. Но на третий день желание уже пропало. Видимо нужно привыкнуть к такой пище, пресноватой. На полдники не хожу т.к наедаюсь в обед и до ужина мне хватает.
Из минусов, мне стало не хватать чайника в номере, видимо устаешь от минералки и иногда хочется вечером просто стакан чая выпить. Так же нет фена. В прошлый раз я была в августе, жара была и не ощущала в нем необходимости. Сейчас уже прохладно и ходить с влажной головой опасно.
Санаторий Kазахстан KZ состоит из трех корпусов. Между первым и вторым есть закрытый переход можно со второго корпуса не выходя на улицу проходить через него. В третий корпус попасть можно только через улицу. Все корпусы четырех этажные. Лифт есть только в первом корпусе.
Территория санатория не большая, но прогуляться можно в профсоюзном, он рядышком метров 500. К стати, банкоматы только там и только Халык банка. Они находятся в самом конце и топать до них прилично, имейте ввиду.
По приезду, в первый день идешь на прием к врачу, она задает вопросы о вашем здоровье и жалобах и дает назначение на весь период пребывания. Назначает она, как платные, так и бесплатные услуги. Информация по всем услугам, платным и бесплатным, есть у них на сайте. Далее с этим назначением идешь по процедурным кабинетам. Все процедурные кабинеты находятся на 0 этаже, бегать из корпуса в корпус не нужно. Принимать платные процедуры или нет выбор за вами. Мне назначила курс лечения, капельницы, естественно, сказала оплатить и все мне тут сделают. Я посмотрела их цены, прогулялась до аптеки, кто бы сомневался, что препараты там мне обошлись значительно дешевле, тысяч на 10-12 с учетом оплаты за их услугу. Тут же на этаже есть фито бар, там по времени дают почечный отвар, потом печеночный, после отвар шиповника. Процедурные кабинеты работают с 8 утра и до 5 вечера с перерывом на обед с 13 до 14 часов. В день когда вам назначен дюбаж, приходить нужно в 6 утра. Пьешь магнезию, запиваешь ее минералкой и идешь к себе в номер. Большинство отдыхающих старается пройти все процедуры до обеда, поэтому в некоторые кабинеты образовываются очереди. После обеда, очередей практически нет. В субботу, процедурные кабинеты работают только до обеда. В воскресение процедуры можно принять только платные. Ежедневно в дверях оставляют памятку твоих процедур на завтра с указанием номера процедурного кабинета.
На каждом этаже стоит гладильная доска с утюгом. В санатории есть бассейн и финская сауна (входят в стоимость). Работает бассейн все дни кроме воскресения и понедельника с 16 до 23 часов с перерывом с 19 до 20 часов (они в это время убирают его). Бассейн большой, есть и детский. Есть не большой уголок с тренажерами, теннисный стол. Стоянка для авто так же имеется.
В поселке, в связи с карантином, в субботу и воскресение не работают базарчики и кафешки, имейте ввиду.
В общем, мы санаторием довольны. И результатом тоже. У меня проблема с кожей и я вижу заметное улучшение.
Сумбурно как-то все написала... :)
IRULIK, если Вас интересуют цены на что-то конкретное напишите.
Тут очень много санаториев, я думаю что не будет проблемой найти что-то дешевле. Главное, чтобы в процедурные кабинеты родителям не нужно было бегать по корпусам, простынут. И доехать сюда можно на поезде до самого Сарыагаша, а не ехать с Шымкента на такси. Станция Сарыагаш находиться минутах в 15 езды от Коктерека. Я думаю, с Сарыагаша их встретят и привезут в любой санаторий бесплатно.


Здравствуйте! Немного не поняла, как здесь писать. Скажите, пожалуйста, если выбирать между санаторием Арман и Казахстан КЗ, что бы вы выбрали? Спасибо!

Сообщение отредактировал Acel: 28.09.2020, 12:31:05

  • 0

#236
Acel

Acel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, кто был в санатории "Арман" Сарыагаш. Какие впечатления? Отзывы в интернете противоречивые. Отправляем взрослую пару - 65-70л, не хотелось бы, чтобы разочаровались. Или Казахстан КЗ лучше, в плане комфорта, лечения? Спасибо!
  • 0

#237
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

"Арман" Сарыагаш

здесь же много  отзывов про Арман.

сдулся санаторий, видно, что выставлен на продажу и никому дела нет до всего происходящего.Номера грязные, в столовой все блюда из фарша, каждый год туда ездили, а теперь будем рассматривать ОКСИ.


  • 0

#238
Acel

Acel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

"Арман" Сарыагаш

здесь же много отзывов про Арман


сдулся санаторий, видно, что выставлен на продажу и никому дела нет до всего происходящего.Номера грязные, в столовой все блюда из фарша, каждый год туда ездили, а теперь будем рассматривать ОКСИ.

Как раз сегодня хотела забронировать, спасибо огромное за быстрый ответ!
  • 0

#239
Acel

Acel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Кто отдыхал в санатории "Манкент"? Поделитесь отзывами? Не знаем, что выбрать родителям Манкент в Шымкенте или Арман в Сарыагаше? В Манкенте лучше условия, но как там с лечением? И водичка лучше в Сарыагаше или Манкенте? Спасибо!
  • 0

#240
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Здравствуйте! Кто отдыхал в санатории "Манкент"? Поделитесь отзывами? Не знаем, что выбрать родителям Манкент в Шымкенте или Арман в Сарыагаше? В Манкенте лучше условия, но как там с лечением? И водичка лучше в Сарыагаше или Манкенте? Спасибо!


Вода конечно лучше в Сарыагаше. В Манкенте какая то непонятная ржавая водичка неизвестно от чего. А в остальном мне в Манкенте очень понравилось. Я жила в люксе и питалась в люксовом зале. Питание отличное. Очень хороший бассейн. И процедуры понравились. Грязь, ванны, бассейн все в стоимость входило. Массаж платный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.