Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость". Часть 2кто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#22310270
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#201
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений


я сегодня в цон ездила
... берете с собой
копию удостоверения
оригинал удостоверения
копию тех плана
оригинал тех плана
справку оригинал которую вам в Управления жилья дали
и заявление о том что в браке вы состоите ( или не состоите ) ( нотариус делает это в цоне)
все это сдаете.
оплачивая 2,000 тенге и 5 рабочих дней


Спасибо большое, '123qwe*' за информацию.

Пожалуйста, еще два вопроса:
1. ЦОН Бостандыкского района? Жарокова / Водозаборная?
2. Туда супруга надо везти, если в браке? Нотариусу его надо показывать?

Надо,в заявлении его подпись!
  • 0

#202
pokkiti

pokkiti
  • Гость
  • 11 сообщений


соседи кто знает что надо сдать в ЦОН
- договор с 2мя приложениями и 2 актами передачи квартиры и актом передачи оригиналов документов в ПСК
или только
-договор с 2мя приложениями?

я так понимаю что оригинал договора с ПСК и Шапагат мы сдаем в ЦОН и его нам не возвращают


оригинал у вас должны были забрать в управлении жилья
у меня там забрали


спасибо понятно
1/ а оригиналы Приказ об оформлении прав на собственность и Письмо о взаиморасчете выданные ПСК тоже заберут в Управлении Жилья?
2/ обычно на руках у собственников квартир 2 основных документа 1) план на квартиру и 2) договор о купле-продаже
А что останется в конечном итоге у нас?
  • 0

#203
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений



соседи кто знает что надо сдать в ЦОН
- договор с 2мя приложениями и 2 актами передачи квартиры и актом передачи оригиналов документов в ПСК
или только
-договор с 2мя приложениями?

я так понимаю что оригинал договора с ПСК и Шапагат мы сдаем в ЦОН и его нам не возвращают


оригинал у вас должны были забрать в управлении жилья
у меня там забрали


спасибо понятно
1/ а оригиналы Приказ об оформлении прав на собственность и Письмо о взаиморасчете выданные ПСК тоже заберут в Управлении Жилья?
2/ обычно на руках у собственников квартир 2 основных документа 1) план на квартиру и 2) договор о купле-продаже
А что останется в конечном итоге у нас?

Останется акт на право собственности и техпаспорт квартиры
  • 0

#204
pokkiti

pokkiti
  • Гость
  • 11 сообщений




соседи кто знает что надо сдать в ЦОН
- договор с 2мя приложениями и 2 актами передачи квартиры и актом передачи оригиналов документов в ПСК
или только
-договор с 2мя приложениями?

я так понимаю что оригинал договора с ПСК и Шапагат мы сдаем в ЦОН и его нам не возвращают


оригинал у вас должны были забрать в управлении жилья
у меня там забрали


спасибо понятно
1/ а оригиналы Приказ об оформлении прав на собственность и Письмо о взаиморасчете выданные ПСК тоже заберут в Управлении Жилья?
2/ обычно на руках у собственников квартир 2 основных документа 1) план на квартиру и 2) договор о купле-продаже
А что останется в конечном итоге у нас?

Останется акт на право собственности и техпаспорт квартиры


спасибо
  • 0

#205
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


... Пожалуйста, еще два вопроса:
1. ЦОН Бостандыкского района? Жарокова / Водозаборная?
2. Туда супруга надо везти, если в браке? Нотариусу его надо показывать?

Надо,в заявлении его подпись!

Спасибо большое, 'sheshyn'.
  • 0

#206
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Честно сказать я не ожидала что при оформлении квартиры столько денег уйдет, по моим подсчетом ушло около 25,000 тенге
и плюс за увеличении квадратуры 32,000 тенге ,
1, Нотариус при Цоне сидит там же внутри, их там полно, все без обеда работают, я когда пришла к ним в обед народу мало было, Просто долго заняла сама процедура офомрления ( база виснет). Цон работает до 20-00
2, в БТИ обед с 13-00 до 14-30, работают до 18-00
  • 0

#207
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...
1, Нотариус при Цоне сидит там же внутри, их там полно, все без обеда работают, я когда пришла к ним в обед народу мало было, Просто долго заняла сама процедура офомрления ( база виснет). Цон работает до 20-00
2, в БТИ обед с 13-00 до 14-30, работают до 18-00

Спасибо, 123qwe*.
  • 0

#208
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дорогие соседи! Кто-нибудь в курсе, в наших домах сейчас подключены грузовые лифты или пассажирские? Во 2-м корпусе работает лифт, который расположен ближе к выходу из подъезда. Он внутри очень маленький (даже с учетом внутренней защитной обшивки), никак не может быть грузовым. Хотя, судя по площади, занимаемой в подъезде, он должен быть больше, чем соседний второй лифт. Получается, что второй лифт еще меньше?! Тогда, где же грузовой лифт?
  • 0

#209
Aika china

Aika china
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие соседи! Кто-нибудь в курсе, в наших домах сейчас подключены грузовые лифты или пассажирские? Во 2-м корпусе работает лифт, который расположен ближе к выходу из подъезда. Он внутри очень маленький (даже с учетом внутренней защитной обшивки), никак не может быть грузовым. Хотя, судя по площади, занимаемой в подъезде, он должен быть больше, чем соседний второй лифт. Получается, что второй лифт еще меньше?! Тогда, где же грузовой лифт?



в наших домах подключены только грузовые лифты
обычные подключат после полного заселения
  • 0

#210
Aika china

Aika china
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто начал делать ремонт в 3 пятне?
подскажите пожалуйста всегда ли идут сбои в работе лифта?
как не приедем всегда поломанные стоят
  • 0

#211
Martan3

Martan3
  • Гость
  • 17 сообщений
Соседи подскажите, у всех такие нескладные и маленькие санузлы? Второе, что значить подать на коррекцию плана ( БТИ)? Что они будут выезжать? Может сразу и подкорректировать санузлы, как я хочу?
  • 0

#212
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю pokkiti вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#213
Aika china

Aika china
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Соседи подскажите, у всех такие нескладные и маленькие санузлы? Второе, что значить подать на коррекцию плана ( БТИ)? Что они будут выезжать? Может сразу и подкорректировать санузлы, как я хочу?


не много не ясен вопрос ваш
  • 0

#214
Martan3

Martan3
  • Гость
  • 17 сообщений
Вначале перепланировать санузлы, придется наверное их объединить и прихватить часть прихожей, а затем уже заказать план.
  • 0

#215
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Соседи, не подскажете куда обращаться (на первом этапе) если нас затопили соседи сверху?
Звонить Тайчикову? Затопили прилично, мы как и все делаем ремонт и там где затопило мы ремонт уже сделали. Хотела выловить соседей лично, но там только рабочие.
  • 0

#216
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Скажите на что мне следует обратить внимание (пакет документов интересует) при покупке квартиры в вашем массиве.Какие проблемы(расходы) могут возникнуть если у человека пока только договор долевого участия? Расскажите плиз о подводных камнях.Искренне благодарю!
  • 0

#217
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Скажите ,если на руках у человека план квартиры,значит он уже получил права собственника, и какой документ должен быть подтверждающий право собственника?Затем, наверное нужны квитанции о текущих проплатах,насколько я понимаю жильцы ещё до заселения что то оплачивали?На какие нюансы нам следует обратить внимание?.Кстати вода в доме уже есть? Каковы целевые(охрана туда входит?).Кстати, тихо там так...Ещё народ не заселился?Что с паркингом ,какова стоимость?Буду благодарна за любую информацию)))) :)
  • 0

#218
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Основной документ-свидетельство на право собственности.В 4 пятне(Бальзака 8) находится КСК,председатель Тайчиков Марат,обратитесь туда-он квалифицированно ответит на все вопросы.
  • 0

#219
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Основной документ-свидетельство на право собственности.В 4 пятне(Бальзака 8) находится КСК,председатель Тайчиков Марат,обратитесь туда-он квалифицированно ответит на все вопросы.

Спасибо! :bow:
  • 0

#220
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Соседи, кто-то поднимал вопрос о горячей воде? Каким образом будет подключение, когда? Кто будет сливать первую грязную и холодную часть воды до того, как в квартиры пойдет горячая? Кто-то озаботился этим вопросом??? В КСК мне ответили, что это лично мои проблемы. 

 

То есть когда мы будем сливать воду чтобы получить горячую, мы будем платить за нее как за горячую, плюс к этому будем платить за канализацию. Неужели нет никаких регламентов для правильного подключения горячей воды? Почему мы должны будем платить за НЕгорячую, грязную воду, по действующим тарифам за горячую воду? Почему нельзя отнести это на какие то общие затраты из наших с вами оплат в пользу КСК???  


Сообщение отредактировал Nikkka: 19.08.2013, 17:36:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.