Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость". Часть 2кто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#22310270
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#221
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Господа, кто получал техпаспорт, пожалуйста поясните какой у вас указан год постройки дома? 


  • 0

#222
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый день

Насколько помню этой ветке были юристы.
Вопрос по СК:
В 2006 году мы стали дольщиками - по переуступке прав.
В этом 2013 году, наконец-то достроили наши дома и мы стали владельцами квартиры.

Теперь хотим продать квартиру в текущем 2013 году.

Должны ли мы платить подоходный налог при продаже квартиры? Ведь не секрет, что сегодняшние цены выше, чем та сумма, которую мы оплатили в 2006 году.


  • 0

#223
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Теперь хотим продать квартиру в текущем 2013 году. Должны ли мы платить подоходный налог при продаже квартиры?

Должны.  


  • 0

#224
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день

Насколько помню этой ветке были юристы.
Вопрос по СК:
В 2006 году мы стали дольщиками - по переуступке прав.
В этом 2013 году, наконец-то достроили наши дома и мы стали владельцами квартиры.

Теперь хотим продать квартиру в текущем 2013 году.

Должны ли мы платить подоходный налог при продаже квартиры? Ведь не секрет, что сегодняшние цены выше, чем та сумма, которую мы оплатили в 2006 году.

Да должны оплатить

Тайчиков говорил так 


  • 0

#225
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

:rotate: 

У меня другой шкурный вопрос. Вы получили счета на обслуживание дома? Это вообще  абсурд !!!!, как это при ставке 74,13 тг/м2  дополнительно начислять все расходы по уборке подъезда, все расходы по уборке территории, все расходы по дежурному освещению и + расходы по охране. Что то не понятно, а за что тогда мы платим расходы на содержание дома???? Кому. Ну по лифтам понятно - это может и должно быть отдельно, а все остальное? Потом внесли оплату за  отопление - тоже, когда отапливали( если отапливали) я еще не была владельцем квартиры - акт подписывали в конце апреля или нам навешивают все пусковые расходы. Кто- то уже столкнулся с этим вопросами. Да и по лифтам ... Делали ремонт всю мебель поднимали в ручную  не работали лифты ни грузовые не пассажирские- все поднимали за отдельные деньги , а теперь по полной загребают- ребята , одно отстояли-квартиры теперь новые истории начинаются. 


  • 0

#226
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день

Насколько помню этой ветке были юристы.
Вопрос по СК:
В 2006 году мы стали дольщиками - по переуступке прав.
В этом 2013 году, наконец-то достроили наши дома и мы стали владельцами квартиры.

Теперь хотим продать квартиру в текущем 2013 году.

Должны ли мы платить подоходный налог при продаже квартиры? Ведь не секрет, что сегодняшние цены выше, чем та сумма, которую мы оплатили в 2006 году.

Да должны оплатить

Тайчиков говорил так 

 

По этому вопросу  смотрите ст.180 налоговый кодекс РК (имущественный доход)


  • 0

#227
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Увидела на днях свой лицевой счет и ужаснулась. Соседи, кто - нибудь понимает что входит в наши 74,13 тенге за расходы за содержание дома? За охрану, уборку территории, подъездов (в которых грязь), за лифт, за его освещение, за освещение территории- все платим отдельно. Простите, я в Жастаре на Шевченко /Муканова плачу почти за все 105 с метра!  Дом с серьезной службой и штатом КСК, который работает до 18:00 и дежурит круглосуточно!

Отопление: выставлен счет 11360 за 46 кв метров, они что серьезно топили? 281 тенге за куб горячей воды? ее нет и не бывает, сколько не спускай!

Я одна такая тут , или всех это устраивает?!!!!!!


  • 0

#228
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

:rotate: 

У меня другой шкурный вопрос. Вы получили счета на обслуживание дома? Это вообще  абсурд !!!!, как это при ставке 74,13 тг/м2  дополнительно начислять все расходы по уборке подъезда, все расходы по уборке территории, все расходы по дежурному освещению и + расходы по охране. Что то не понятно, а за что тогда мы платим расходы на содержание дома???? Кому. Ну по лифтам понятно - это может и должно быть отдельно, а все остальное? Потом внесли оплату за  отопление - тоже, когда отапливали( если отапливали) я еще не была владельцем квартиры - акт подписывали в конце апреля или нам навешивают все пусковые расходы. Кто- то уже столкнулся с этим вопросами. Да и по лифтам ... Делали ремонт всю мебель поднимали в ручную  не работали лифты ни грузовые не пассажирские- все поднимали за отдельные деньги , а теперь по полной загребают- ребята , одно отстояли-квартиры теперь новые истории начинаются. 

ГРУЗОВОГО ЛИФТА В ДОМЕ НЕТ, ЭТО МЕДЛЕННОЕ, САМОЕ ДЕШЕВОЕ ГОВНО, КОТОРОЕ РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ - ПАССАЖИРСКИЙ ЛИФ, И В НЕМ ЭТО ДАЖЕ НАПИСАНО!!


  • 0

#229
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

сейчас посчитала свои расходы на 1 м2 и получилось 126,57 тенге- не хило да!  в доме " Жастар МАГ" обслуживание по счету составляет-105 тенге за 1 м2 и все туда входит. 


  • 0

#230
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Увидела на днях свой лицевой счет и ужаснулась. Соседи, кто - нибудь понимает что входит в наши 74,13 тенге за расходы за содержание дома? За охрану, уборку территории, подъездов (в которых грязь), за лифт, за его освещение, за освещение территории- все платим отдельно. Простите, я в Жастаре на Шевченко /Муканова плачу почти за все 105 с метра!  Дом с серьезной службой и штатом КСК, который работает до 18:00 и дежурит круглосуточно!

Отопление: выставлен счет 11360 за 46 кв метров, они что серьезно топили? 281 тенге за куб горячей воды? ее нет и не бывает, сколько не спускай!

Я одна такая тут , или всех это устраивает?!!!!!!

 

сейчас посчитала свои расходы на 1 м2 и получилось 126,57 тенге- не хило да!  в доме " Жастар МАГ" обслуживание по счету составляет-105 тенге за 1 м2 и все туда входит. 

 

Видимо можно на собрании поднять этот вопрос - УМЕНЬШИТЬ целевые либо исключить все остальное и включить это в целевы . или заявления писать в теперь наш КСК Шапагат.


Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 23.09.2013, 19:38:00

  • 0

#231
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Увидела на днях свой лицевой счет и ужаснулась. Соседи, кто - нибудь понимает что входит в наши 74,13 тенге за расходы за содержание дома? За охрану, уборку территории, подъездов (в которых грязь), за лифт, за его освещение, за освещение территории- все платим отдельно. Простите, я в Жастаре на Шевченко /Муканова плачу почти за все 105 с метра!  Дом с серьезной службой и штатом КСК, который работает до 18:00 и дежурит круглосуточно!

Отопление: выставлен счет 11360 за 46 кв метров, они что серьезно топили? 281 тенге за куб горячей воды? ее нет и не бывает, сколько не спускай!

Я одна такая тут , или всех это устраивает?!!!!!!

 

сейчас посчитала свои расходы на 1 м2 и получилось 126,57 тенге- не хило да!  в доме " Жастар МАГ" обслуживание по счету составляет-105 тенге за 1 м2 и все туда входит. 

 

Видимо можно на собрании поднять этот вопрос - УМЕНЬШИТЬ целевые либо исключить все остальное и включить это в целевы . или заявления писать в теперь наш КСК Шапагат.

 

Конечно следует просчитать расходы и их обоснованность , потому что нет предела "Совершенству" :fie:


  • 0

#232
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

сейчас посчитала свои расходы на 1 м2 и получилось 126,57 тенге- не хило да!  в доме " Жастар МАГ" обслуживание по счету составляет-105 тенге за 1 м2 и все туда входит. 

 

 

мы у себя в Керемете платим 102 тенге за квадрат

туда абсолютно все входит, 

и у нас во дворе детские площадки есть и т.д.

 

а в Солнечном ничего подобного нету


  • 0

#233
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уважаемые соседи

у меня квартира в 3пятне

и я так же возмущена не обоснованной стоимостью наших целевых,я даже заявление Тайчикову писала чтобы дал полную обоснованность данным цифРАМ, 

НО ПРОШЕЛ уже месяц а ответа так и нету,

у него сплошные отговорки на то,что данные цифры были утверждены еще в 2012 году на общем собрании.

Извините соседи, но о каком собрании идет речь?  Я не присутствовала на собрании и не согласна с суммой.

Я даже прошла соседей на пару этажах и все согласны с тем , что сумма завышена.

может стоить нам всем собраться и написать общее заявление????

Тайчиков совсем уже .............................

Обеспечил себе шикарную жизнь за наши средства,

Это просчитайте сколько квартир по всему комплексу?? это же сколько денег в месяц Шапагат имеет?

я возмущена уборкой подъездов,

посмотрите как плохо они убираются? приходиться часто подниматься пешком к себе на квартиру, так обратите внимание какие грязные пластиковые двери при выходе на улицу, 

 

ДАВАЙТЕ поможем друг другу и решим этот вопрос сообща? 


  • 1

#234
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

щ.jpg

А вот этот продукт гениальной архитектурной мысли кто-нибудь заценил? Кто не знает, это -путь в контору КСК (справа , в подвале). Обойти здание можно, но там нет тротуара и, что будет в грязную погоду неизвестно. Понятно, что претензии следует отнести к чудо-застройщиким, но простите в таком случае и оплата проживания в таком доме должна быть соответственной. А то получается живешь в экономклассе а платишь за содержание , как за респектабельный билдинг.


Сообщение отредактировал Redoctober: 24.09.2013, 12:14:35

  • 1

#235
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые соседи

у меня квартира в 3пятне

и я так же возмущена не обоснованной стоимостью наших целевых,я даже заявление Тайчикову писала чтобы дал полную обоснованность данным цифРАМ, 

НО ПРОШЕЛ уже месяц а ответа так и нету,

у него сплошные отговорки на то,что данные цифры были утверждены еще в 2012 году на общем собрании.

Извините соседи, но о каком собрании идет речь?  Я не присутствовала на собрании и не согласна с суммой.

Я даже прошла соседей на пару этажах и все согласны с тем , что сумма завышена.

может стоить нам всем собраться и написать общее заявление????

Тайчиков совсем уже .............................

Обеспечил себе шикарную жизнь за наши средства,

Это просчитайте сколько квартир по всему комплексу?? это же сколько денег в месяц Шапагат имеет?

я возмущена уборкой подъездов,

посмотрите как плохо они убираются? приходиться часто подниматься пешком к себе на квартиру, так обратите внимание какие грязные пластиковые двери при выходе на улицу, 

 

ДАВАЙТЕ поможем друг другу и решим этот вопрос сообща? 

С кск должен быть заключен договор . В нем должно быть четко прописано, что входит в перечень предоставляемых услуг, и кто за что отвечает, а также штрафные санкции. у меня был случай в Жастаре, когда по вине нерадивого электрика КСК сгорела почти вся моя бытовая техника на кухне. КСК выплатил мне компенсацию. 


  • 0

#236
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

договор??? 

простите но нам Тайчиков о подобном ничего не говорил 


  • 0

#237
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

назовите, пожалуйста, перечень услуг КСК, входящих в оплату за целевые взносы. 

Источник http://krisha.kz/con.../ksk?tag=оплата

Ответ:

Этот перечень слишком велик и может существенным образом отличаться в каждом КСК в зависимости от конструктивных особенностей дома и желания собственников получать дополнительные услуги. Тем не менее в него должны входить расходы на техническое и аварийное обслуживание дома, дежурное освещение, текущий ремонт, уборку территории.

За более подробной информацией вам необходимо письменно обратиться в КСК с запросом информации о предоставлении перечня услуг вашего кооператива.

целевые взносы услуги оплата28 июля 20


  • 0

#238
AnnaMargarita

AnnaMargarita
  • Гость
  • 7 сообщений

1) На общем собрании в 2012 за согласие о расценках на содержание дома принималось несколько громких голосов некоторых активистов... Допустим... Решение все же приняли... вроде бы?

2) На этом собрании оговаривалась некая сумма, в которую входила и уборка и охрана и лифты и освещение.... Интересно получается теперь эта сумма вроде как дублируется...

3) За охрану выставляется счет как по дороговору с "Кузет", когда квартира обеспечивается датчиками, кодовым пультом. Извините сейчас сидит охрана, у них нет камер даже, ходят по подъездам бесчисленные рекламные агенты. Да у охраны есть связь с разными электриками, лифтами... но это немного напоминает диспетчерскую службу, к сожалению.

4) Счет за лифт бьется на 2 составляющие: лифт и электроосвещение лифта. Сумма подрастает.

5) Немного о своем пятне. Пятно № 1. Уборка придомовой территории. Счет выставляется - территория придомовая у пятна № 1 отсутствует. На застройщика здесь пенять уже не получается... Счет вроде бы не он выставляет... кажется...

6) На этом же собрании решели заварить мусоропровод и установили баки вероятно у пятна № 2. 21 век - а жильцы Солнечного Квартала ходят с пакетами. Этот новый вид спорта, называется мусоро-фитнес.

6) Горячая вода, к сожалению отдельная унылая песня с припевом и куплетами.

7) Ну и последнее - поздравляю всех соседей с долгожданными квартирами!!!


  • 0

#239
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

А про отопление, тоже как то непонятно,сумму нарисовали в счете не расписали по какому периоду, по какому тарифу??? и ты тетя плати, и не возникай и не спрашивай. Уборка и горячая вода - это миф! где и когда кто убирал? грязь и во дворе в подъездах. Входные двери в подъезд на ладан дышат тонкие, хрупкие- как зиму простоят! тоже очень сомнительно. По охране: просто для примера - совсем не гарантирую точность так на прикидку и то абсурд, смотрите! вот самый обычный пример: если взять что один этаж имеет 450 м2( 1комн-50м2-2 квартиры,2комн-80 кв-2 квартиры,3комн 100кв-2 квартиры) то 450м2*15 этажей=6750 м2 это все умножить на 4 дома=27000 м2*27,05 тенге (тариф)=730350 тенге. если в охране круглосуточно работае 4 человека то получается :730350 тенге/4=182587,5 тенге месячная з/ плата охранника. АБСУРД. При этом есть еще и паркинги с их отчислениями по охране , да и площадь дома жилая больше- уверенна

 кроме того плата за стоянки и аренда первых этажей коммерческими предприятиями

  • 0

#240
SP_55

SP_55
  • Гость
  • 49 сообщений

Да и еще: При необоснованности и завышении оплаты по расходам на содержание дома, можно и в прокуратуру заявить, там быстро в чувство приведут и крылышки сложат


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.