Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость". Часть 2кто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#22310270
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#161
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
всех соседей со всех пятен поздравляем
сегодня получили ключи от 3 пятна ))))


единственное что не понравилось что придеться платить кварплату с марта месяца, плюс за обслуживание домой 95 тенге за квадрат :confused: :confused: :confused:
  • 0

#162
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
День добрый!
Где Вы получали ключи? У Тайчикова, или в ПКС? (Тайчиков принимает то по средами субботам,,,)
Спасибо!
  • 0

#163
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Получили вчера ключи (3-е пятно). Поздравляем всех соседей, кто тоже уже получил. :hi: Тем, кто еще не получил, - терпения.

Где Вы получали ключи? У Тайчикова, или в ПКС?...

Поздравил, пожал руку и вручил ключи Тайчиков там же в ПКС, как только был подписан договор.
  • 0

#164
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
Поздравляем!!! А мы(2 пятно) пока не получили ключи, не было информации для нас, будем звонить Тайчикову...
Спасибо за ответ!
  • 0

#165
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ДД, поздравляю всех дольщиков, получивших ключи!
Среди прочих подписываемых страниц до выдачи ключей, промелькнул акт приема передачи квартиры от Шапагат к владельцу.
А никто (кроме меня) вопроса - почему мы подписываем акт ДО получения квартиры и ДО осмотра и действительно ли в ней наличествует все то перечисленное, под чем мы расписались - не задавал? Меня быстро и слаженно заткнули представители власти встав в позицию - СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО ДОСТРОИЛИ.
Завтра поедем смотреть квартиру, на фотографиях видела что радиаторы там старого типа как ставят в панельках (длинные железные короба с мелкими решетками внутри), выходит они б\у? Окна совсем плохие? Господа, поделитесь впечатлениями, неужели никто квартиры еще не смотрел?
  • 0

#166
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А за цену ежемесячного взноса в КСК в размере 95 тг за квадрат - кто-нибудь знает, когда принималась эта цена?
По идее должен быть протокол собрания, в котором есть решение по утверждению стоимости за квадрат. 95 тг я считаю необосновано дорого, кто-то был на этом собрании когда принималась цена? кто-то может подтвердить?

Сообщение отредактировал Nikkka: 17.03.2013, 00:37:56

  • 0

#167
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

.......Господа, поделитесь впечатлениями, неужели никто квартиры еще не смотрел?

Сегодня посмотрели, наконец, свою квартиру (3-е пятно), открыв её собственными ключами. Первое впечатление весьма положительное. Для черновой отделки очень неплохо исполнено, пол и стены выровнены: стяжка, левкас. Конечно, потом при ремонте надо будет кое-где подправить, но это уже мелочи. Окна и двери стоят хорошие, розеток навалом, счетчики обнулены, освещение проведено везде и даже на балконе, противопожарная система, звонок, глазок... - всё на месте. Батареи - да, старого типа, при желании - можно заменить.Тепло, вода, электричество подключены. Балкон отделан чисто. Вид из окна на горы и на город - великолепный. Воздух чистый. Тихо. Квартира нравится, и душа поет. :)
  • 0

#168
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


.......Господа, поделитесь впечатлениями, неужели никто квартиры еще не смотрел?

Сегодня посмотрели, наконец, свою квартиру (3-е пятно), открыв её собственными ключами. Первое впечатление весьма положительное. Для черновой отделки очень неплохо исполнено, пол и стены выровнены: стяжка, левкас. Конечно, потом при ремонте надо будет кое-где подправить, но это уже мелочи. Окна и двери стоят хорошие, розеток навалом, счетчики обнулены, освещение проведено везде и даже на балконе, противопожарная система, звонок, глазок... - всё на месте. Батареи - да, старого типа, при желании - можно заменить.Тепло, вода, электричество подключены. Балкон отделан чисто. Вид из окна на горы и на город - великолепный. Воздух чистый. Тихо. Квартира нравится, и душа поет. :)


да согласна с вами уважамая Шевроле
квартира произвела на нас очень хорошее впечатление,
просторно, стены ровные
потолки высокие,
в квартире очень тепло было.

ожидание стоило того
начинаем делать ремонт после праздников.

а не вы ли это с 14 этажа?
если да, то мы вместе сидели с вами в очереди на Луганского 54
я с 13 этажа ( 1комн)
  • 0

#169
Martan3

Martan3
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто оформился, подскажите почему выдали только один экземпляр договора, в управление жилья вроде надо сдавать оригинал, что останется на руках?
  • 0

#170
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
На руках останется справка о том ,что вы сдали документы,получите акт на право собственности,с ним пойдете в БТИ(2 этаж),там зарегестрируют и выдадут техпаспорт,затем в Цон Бостандыкский.
  • 0

#171
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Уважаемые соседи из 2-го дома! Получили ли Вы ключи во время подписания договора в ПКС или, может быть, позднее в ЖСК? Нам ключи до сих пор не дали :ninja:
  • 0

#172
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер!
В субботу мы были в офисе у Тайчикова, все ключи от всех домов разложены у него по столам, раздает всем владельцам, кто приходит....под роспись. Созвонитесь с ним, приезжайте, и получайте!!! Мы уже своим ключом открыли свою дверь! Эх, если это было бы хотя бы лет на 7 - 8 тому назад, счастья было бы побольше, но и то пока не верится, что мы все таки получили свои долгожданные ключи!
Всех с наступающими праздниками!!!
  • 0

#173
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


.......Господа, поделитесь впечатлениями, неужели никто квартиры еще не смотрел?

Сегодня посмотрели, наконец, свою квартиру (3-е пятно), открыв её собственными ключами. Первое впечатление весьма положительное. Для черновой отделки очень неплохо исполнено, пол и стены выровнены: стяжка, левкас. Конечно, потом при ремонте надо будет кое-где подправить, но это уже мелочи. Окна и двери стоят хорошие, розеток навалом, счетчики обнулены, освещение проведено везде и даже на балконе, противопожарная система, звонок, глазок... - всё на месте. Батареи - да, старого типа, при желании - можно заменить.Тепло, вода, электричество подключены. Балкон отделан чисто. Вид из окна на горы и на город - великолепный. Воздух чистый. Тихо. Квартира нравится, и душа поет. :)


Поздравляю всех с наступающим Наурызом всем тепла, здоровья и радости!
Также всех поздравляю с получением квартир!

Стены и потолок разбег до 3 см по результатам осмотра бригадирами строительных бригад, так что где уж они там выровнены для меня загадка. Балкон отделан чисто - вы что имеете ввиду? У нас на балконе залитый бетон глубоко растрескавшейся мозаикой.
  • 0

#174
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ДД, подскажите а есть офис продаж квартир или уже все распродано? Напишите свои впечатления от строительства, спасибо.
  • 0

#175
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД, поздравляю всех дольщиков, получивших ключи!
Среди прочих подписываемых страниц до выдачи ключей, промелькнул акт приема передачи квартиры от Шапагат к владельцу.
А никто (кроме меня) вопроса - почему мы подписываем акт ДО получения квартиры и ДО осмотра и действительно ли в ней наличествует все то перечисленное, под чем мы расписались - не задавал? Меня быстро и слаженно заткнули представители власти встав в позицию - СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО ДОСТРОИЛИ.
Завтра поедем смотреть квартиру, на фотографиях видела что радиаторы там старого типа как ставят в панельках (длинные железные короба с мелкими решетками внутри), выходит они б\у? Окна совсем плохие? Господа, поделитесь впечатлениями, неужели никто квартиры еще не смотрел?


Меня тоже взволновал этот вопрос. Почему я должна подписывать акт без осмотра? А трехсторонний договор не подписала, собираюсь внести изменения. Господа! неужели никто не читая подписал договор?
У меня несколько вопросов
1. Почему мы за свой счет должны устанавливать приборы измерения теплоэнергии? Кто это придумал?
2. Почему мы должны оплачивать теплоэнергию с момента фактического подключения? С эти категорически не согласна.
3. Гарантийны срок. Вот это - совсем возмутительно. По этому договору трехсторонний, получается, что ПКС нам ничего не гарантирует, и вследствие выявления скрытых недостатков - за все отвечает Генеральный подрядчик. Более того, согласно п.8.1.3. обязательства ПКС заканчиваются в момент подписания договора и предоставления дольшику документов, необходимых для регистрации прав собственности на квартиру. Таким образом, если что случиться, ПКС ни за что не отвечает и устранять недостатки будем мы с вами. Ген.подрядчик с нами договор не подписывал, поэтому и нас нет возможности к ним обращаться. Считаю, что этот пункт надо переделывать.
4. не предусмотрены обязательства ПКС по предоставлению информации для заключения договора.

Большего всего возмущает этот аргумент - скажите спасибо, что достроили. Мы не просто сказали спасибо, а заплатили за это - передали права на активы. Поэтому ПКС вообще не имеет право говорить подобные слова. Еще дин момент - ведь они получили двовесок к активам еще квартиры и парковочные места, которые будут продаваться и не по 63 000 тенге за кв.метр.
  • 2

#176
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Информация по Шаныраку. Ввод в эксплуатацию перенесли на август месяц, якобы из-за того, что ГАСК, приостанавливал строительные работы на два месяца...
  • 0

#177
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


ДД, поздравляю всех дольщиков, получивших ключи!
Среди прочих подписываемых страниц до выдачи ключей, промелькнул акт приема передачи квартиры от Шапагат к владельцу.
А никто (кроме меня) вопроса - почему мы подписываем акт ДО получения квартиры и ДО осмотра и действительно ли в ней наличествует все то перечисленное, под чем мы расписались - не задавал? Меня быстро и слаженно заткнули представители власти встав в позицию - СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО ДОСТРОИЛИ.
Завтра поедем смотреть квартиру, на фотографиях видела что радиаторы там старого типа как ставят в панельках (длинные железные короба с мелкими решетками внутри), выходит они б\у? Окна совсем плохие? Господа, поделитесь впечатлениями, неужели никто квартиры еще не смотрел?


Меня тоже взволновал этот вопрос. Почему я должна подписывать акт без осмотра? А трехсторонний договор не подписала, собираюсь внести изменения. Господа! неужели никто не читая подписал договор?
У меня несколько вопросов
1. Почему мы за свой счет должны устанавливать приборы измерения теплоэнергии? Кто это придумал?
2. Почему мы должны оплачивать теплоэнергию с момента фактического подключения? С эти категорически не согласна.
3. Гарантийны срок. Вот это - совсем возмутительно. По этому договору трехсторонний, получается, что ПКС нам ничего не гарантирует, и вследствие выявления скрытых недостатков - за все отвечает Генеральный подрядчик. Более того, согласно п.8.1.3. обязательства ПКС заканчиваются в момент подписания договора и предоставления дольшику документов, необходимых для регистрации прав собственности на квартиру. Таким образом, если что случиться, ПКС ни за что не отвечает и устранять недостатки будем мы с вами. Ген.подрядчик с нами договор не подписывал, поэтому и нас нет возможности к ним обращаться. Считаю, что этот пункт надо переделывать.
4. не предусмотрены обязательства ПКС по предоставлению информации для заключения договора.

Большего всего возмущает этот аргумент - скажите спасибо, что достроили. Мы не просто сказали спасибо, а заплатили за это - передали права на активы. Поэтому ПКС вообще не имеет право говорить подобные слова. Еще дин момент - ведь они получили двовесок к активам еще квартиры и парковочные места, которые будут продаваться и не по 63 000 тенге за кв.метр.


Добрый день, я сама в прошлом юрист и все эти пункты также перечитала и возмутилась. Но мы живем в стране где гос аппарат имеет неограниченную власть, а права человека просто перечислены на бумаге, поэтому я считаю бесполезным бороться. Я имею стаж в судебной практике и знаю как тут все решается, именно поэтому я сменила профессию тк мне глубоко противно видеть весь этот цинизм.
  • 0

#178
LKZh

LKZh
  • Гость
  • 11 сообщений
Nikkka давайте не бороться, а договариваться. Думаю, должно получиться. Нельзя отчаиваться!
  • 0

#179
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД, подскажите а есть офис продаж квартир или уже все распродано? Напишите свои впечатления от строительства, спасибо.


нет не все распродано
по вопросу приобретения квартир вы можете обратиться по адресу Луганского 54
это ПКС
  • 0

#180
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые соседи
а именно 3 пятно
никт о не знает когда лифты подключат?
когда я звонила в ПКС по данному вопросу
сказали что лифты подключат только тогда когда будет полное заселение людей
на вопрос как мне делать ремонт. если не работает лифты?
сказали как хотите,
но лифты не предназначены для того что мы возили строй. материалы.

вот меня это возмутило :fie: :fie: :fie:
может кто нибудь в курсе насчет этого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.