Перейти к содержимому

Фотография

Би-лайн пришел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#541
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Temir, эта проблема уже давно стояла. Еще между КЦ и КМ. Просто они никак не хотят между собой договориться. Конкуренция.
  • 0

#542
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Сегодня 2 сентября. У меня заканчивая период действия карточки Актив. Сижу и думаю, стоит ли её брать. Я совсем чуть не упал, когда увидел цену в цуме - 1400 тенгов. Кое-где есть еще и по 1280.
Так вот. Думаю перейти на Билайн и мои знакомые 2-3 тоже подумывают.
Так ворос - все-таки как посоветуете брать. Как качество связи в Караганде, может кто знает в Шахтинске?
  • 0

#543
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сегодня 2 сентября. У меня заканчивая период действия карточки Актив. Сижу и думаю, стоит ли её брать. Я совсем чуть не упал, когда увидел цену в цуме - 1400 тенгов. Кое-где есть еще и по 1280.
Так вот. Думаю перейти на Билайн и мои знакомые 2-3 тоже подумывают.
Так ворос - все-таки как посоветуете брать. Как качество связи в Караганде, может кто знает в Шахтинске?


В Шахтинске я не был, но сайте пишут что есть.
http://www.k-mobile.kz/ru/covering/
  • 0

#544
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сегодня 2 сентября. У меня заканчивая период действия карточки Актив. Сижу и думаю, стоит ли её брать. Я совсем чуть не упал, когда увидел цену в цуме - 1400 тенгов. Кое-где есть еще и по 1280.
Так вот. Думаю перейти на Билайн и мои знакомые 2-3 тоже подумывают.
Так ворос - все-таки как посоветуете брать. Как качество связи в Караганде, может кто знает в Шахтинске?

Я думаю, тебе надо прекратить кормушку киселя, тем более акива. Они за счёт таких активистов жирееют, да офисы строят. Запросы то велики, ну и соотвественно накрутки пошли.
Незадумываясь переходи на Билайн. Этот оператор недавно к нам пришёл, так что будущее я вижу будет за ним. Со связью проблемы временные. На начальном этапе, я не спорю, будет связь похуже, но в дальнейшем будет увеличиватся количество сот, соответственно зона покрытия улучшится.
  • 0

#545
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Может что пропустил :mad: , но хочу поинтересоваться:
почему с Кселла на Билайн нельзя/неполучается отправить смску!?
:super:

Бекоз они конкуренты :spy:
Зато на пчелайн можно халявные СМС с сайта билайн гнать без регистрации :hi:
  • 0

#546
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Может что пропустил :-) , но хочу поинтересоваться:
почему с Кселла на Билайн нельзя/неполучается отправить смску!?
:-)

Бекоз они конкуренты :D
Зато на пчелайн можно халявные СМС с сайта билайн гнать без регистрации ;)

Я ещё способ через инет посылать СМСки на Би. Это через IRC. Я к примеру отправляю и не только с компа (с помощью проги JAJC), но даже через мобильный клиент Bombus. Захожу через сервак irc.jabber.snc.ru в чат sms%irc.wenet.ru
Там в привате СМС набираю !sms +7705******* далее текст сообщения.
Сам все проверил, отлично и быстро доходит ;)
  • 0

#547
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
В воскресенье у нас выключают постоянно на Билайне ГПРС, удалённый модем :-) Я сегодня с утра услугу ГПРС активировал, а инета нету :D В службу техподдержки через 0611 звонил, там операторы все выходные сделали. Даже не дозванивается :-) У кого сегодня ГПРС работает на Би?
  • 0

#548
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вчера взял Билайн. Сегодня уже вопросы по их тарификации.
Взял тариф ТАЙМ. Посекундная тарификация хоть куда. Но что-то не понял.
Стоимость минуты на других операторов у них стоит 48 тенге.
Я позвонил брату на сотку на 8300, поговорил 22 секунды.
Сняли 42 тенге. ЭТО КАК? Как у них считается посекундная тарификация? Даже минуты не было.
Херь какаято.
  • 0

#549
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Да, так оно и есть. Сейчас проверил. Оказывается это ПРАЙМ.
И что делать. Брал в ЕВРОСЕТИ. На коробочке написано ТАЙМ, на самом деле это не ТАЙМ.
Кому звонить. Что за подход такой? :-)
За 100 тенгов пришлось переподключать на другой тарифный план. Т.е. на тот который купил. Да Билайн радует.
У моей жены такая же песня. Сегодня специально пойдем в магазин. Её пока не переподключал.
Может такая херь у кого-нибудь была?
АЖ бесит все. Потратил уже 300 тенгов в никуда. :D :-)

Сообщение отредактировал designf: 05.09.2005, 11:57:16

  • 0

#550
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да, так оно и есть. Сейчас проверил. Оказывается это ПРАЙМ.
И что делать. Брал в ЕВРОСЕТИ. На коробочке написано ТАЙМ, на самом деле это не ТАЙМ.
Кому звонить. Что за подход такой? :-)
За 100 тенгов пришлось переподключать на другой тарифный план. Т.е. на тот который купил. Да Билайн радует.
У моей жены такая же песня. Сегодня специально пойдем в магазин. Её пока не переподключал.
Может такая херь у кого-нибудь была?
АЖ бесит все. Потратил уже 300 тенгов в никуда. :D  :-)

Когда я брал Би, у меня была посекундная тарификация с первой секунды. Никакого обмана не было. Тебя видимо надурили в ЕВРОСЕТИ, разбирайся с ними.
  • 0

#551
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Вот первые впечатления от Билайн.
Ну во первых что два номера оказались не на том тарифном плане, хотя коробочка и т.п. все ок.
Пришел в магазин - у продавцов был один ответ, мы тут не причем, такого быть не может. Звоните мол операторам и разбирайтесь.
Звонить я не стал, воспользовался службой 0611 и сам за 100 тенгов перекинул на свой же тариф. Т.е. потерял я где-то 300 тенгов в никуда. Т.к. позвонил брату, маме домой и жене. Не заметив что у меня не тот был тарифный план, а разговаривал я всего по несколько секунд.
Ну ладно - проблему решил пусть и за деньги. Но все-таки. Может это единичный случай, может партия такая.
Решил подключить WAP. Все настройки пришли - все прописалось. Подключаю услугу и ничего. 10 тенге сняли за абонплату, а соединения как не было так и нет. Подключил вчера вечером. Думаю может что-то у них. Ну ладно, на Активе я тоже порой добиться не мог соединения. Сегодня утром ничего не появилось. Хотя также сняли 10 тенге.
Насчет качества связи. Один раз при наборе влез чужой голос.
Ну а в общем все нормально. По Караганде связь хорошая. Звонил и в Петропавловск - тоже ок. Слышимость приемлимая.
Из плюсов думаю все-таки любимый номер + посекундная тарификация меня очень устраивает. Надеюсь Билайн решит скоро все свои проблемы и все будут счасливы. Иначе придеться доставать свою Активовскую симку.
  • 0

#552
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Temir, эта проблема уже давно стояла. Еще между КЦ и КМ. Просто они никак не хотят между собой договориться. Конкуренция.


я бы перефразировал ответ.
как вы знаете между КМ и Далаком есть SMS обмен.
А у КС нет ни с кем в КЗ. Т.е.??? правильно. Защищает своих абонентов, и не договаривается. Им уже много раз предлагали.
  • 0

#553
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Тарифы: ?SMS-Пакеты? - новое предложение в мире ?Билайн? / MForum.ru
01.09.2005

Группа компаний ?ВымпелКом? (торговая марка ?Билайн?) сообщила сегодня о запуске с 1 сентября 2005 года нового предложения для абонентов ?Билайн? - услуги ?SMS-Пакеты?.

Абонентам системы расчетов с предоплатой предоставляется возможность снизить свои расходы на SMS в зависимости от количества покупаемых текстовых сообщений. Чем больше номинал ?SMS-Пакета? ? тем меньше стоимость одного сообщения в пакете. Пользователи сети ?Билайн? могут выбирать между ?SMS-Пакетами? следующих номиналов: 25 SMS-сообщений; 50 SMS-сообщений; 300 SMS-сообщений.

?SMS-пакеты? не расходуются при отправке SMS-сообщений в роуминге и на короткие номера. Срок действия ?SMS-Пакета? ? 30 дней, включая день покупки. Чтобы перенести неиспользованные сообщения на следующий месяц и продлить срок действия ?SMS-Пакета? еще на 30 дней, достаточно подключить новый пакет любого номинала.

Подключить ?SMS-Пакет? могут абоненты ?Билайн? системы расчетов с предоплатой во всех регионах, за исключением абонентов некоторых дочерних компаний, обслуживаемых локальными биллинговыми системами (ОАО ?Даль Телеком Интернэшнл? (Дальний Восток), ЗАО ?СТ Мобайл? (Сахалинская обл.)).

Стоимость ?SMS-Пакетов? будет варьироваться в зависимости от региона, где предоставляется услуга.


ждём-с. к декабрю это должно появиться и у нас. :-/
  • 0

#554
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ну ты блин рассмешил!!!! )))))
  • 0

#555
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ребят, а не слышали ничего, Билайн не будет у нас вводить тарифный план Тайм Мобильный с 1 сек.? :-/
А то я когда был в России, то разговоры мне обходились по Билайну российскому очень дёшево. За неделю не смог ушатать 1 бакс. Разговаривал я в основном по 3-5 мин. Звонки были правда местные, на других сотовых операторов :D
Инфа о подключение тарифного плана здесь
http://www.omsk.beel...c7-9b2b4c3fbe2d
  • 0

#556
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Люди можете порадоваться за древний г.Тараз ("Джамбул там тепло там моя мама...") наконец и до нас цивилицейшн докатился офис продаж Beeline(K-mobile) открылся :eek: , думаете чему так радуемси да у нас 2-3 нормальные конторы(дилера) были и все... Вот такие пироги!
  • 0

#557
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Решил подключить WAP. Все настройки пришли - все прописалось. Подключаю услугу и ничего. 10 тенге сняли за абонплату, а соединения как не было так и нет. Подключил вчера вечером. Думаю может что-то у них. Ну ладно, на Активе я тоже порой добиться не мог соединения. Сегодня утром ничего не появилось. Хотя также сняли 10 тенге.

А у нас в Павлодаре до сих пор нету ни ВАП ни ГПРС. У них на том конце модем отключен видимо :D Хотя при активации пакета трёх услуг исправно снимают 10 тенге :eek: Я уже проверяю и изредка подключаю услугу, надеюсь она когда то появится. Но её пока нету уже с месяц у нас ;)
Я ещё заметил СМС после активации ГПРСа по отчёту о подключенной услуги приходят с задержками на 3 часа. Один раз было, пришла СМС аж через 3 дня ;)
  • 0

#558
IQooo

IQooo
  • Гость
  • 34 сообщений

А у нас в Павлодаре до сих пор нету ни ВАП ни ГПРС.

Как это нет? Куда пропали? Я всё лето в сети был только через КМ GPRS и нарадоваться не мог. Очень стабильно всё работало, и скорость была неплохая.
  • 0

#559
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А у нас в Павлодаре до сих пор нету ни ВАП ни ГПРС.

Как это нет? Куда пропали? Я всё лето в сети был только через КМ GPRS и нарадоваться не мог. Очень стабильно всё работало, и скорость была неплохая.

Ну сравнил, это же КМ, а я говорю про Билайн. Там у них всё по разному, хотя на одих антенах сидят.
Вчера кстати я звонил на 0611, связался с оператором. Оказывается мне заявила оператор,что услуга подключится на второй день только, а не сразу. Соответственно денег на абонентку я прокину как за 2 дня уже 20 тенге. Чёто я не пойму, почему так. За что должен платить, если я услугой в этот день не воспользовался. На сайте помоему написано, что услуга предоставляется сразу после того, как мне приходит сообщение SMS-уведомление о подключении услуг, а тут такой облом :eek:
  • 0

#560
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Подождал я так 2 дня и услуга ГПРС так и не включилась ;-) Отключил я, толку от неё нету. Только деньги в виде абонентки снимают каждый день.
Оператору я звонил ещё раз, мне сказали, что услуг много подключено и заявки на подключение медленно с задержками выполняются. Просили ещё день подождать, но не гарантировали, что у меня услуга включится в дальнейшем. Я не вижу смысла больше ждать, когда услуга активируется. Отключил её.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.