Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#1881
Vladislav Kolesnikov

Vladislav Kolesnikov
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер!
Фарида, сначала отвечу Вам.
Мне очень жаль, что Вы сделали такой вывод, большое количество вопросов возникло как раз по той причине, что я прочел не только эту памятку, но и еще кучу информации из интернета. Хотелось бы услышать разные мнения, за этим я и пришел на этот форум. Моя основная цель - вырастить Здоровую и счастливую собаку. Мнения всех ньюфистов мне очень важны. Хочу обозначить свою позицию по поводу рубца/требухи: к сожалению в нашей стране напроч отсутсвует какой-либо вет контроль на рынках (именно там мне и приходится брать рубец). Мясники вырезают эхинококковые кисты в непосредственной близости от рубца и других субпродуктов (на одной рабочей поверхности), тем самым ,обсеменяя ее. Я врач, и не раз присутсвовал на операциях по удалению эхинококковых кист. Не хотелось бы оказаться на месте наших пациентов. К тому же, у нас в семье маленьких ребенок. Сами знаете, что невозможно удержаться, чтобы не чмокнуть любимого песика в носик. Нельзя забывать и о бруцеллезе и сальмонелезе (сырые яйца). Зачем же подвергать риску себя и свою семью. По этой причине, не считаю возможным давать никакие продукты животного происхождения в сыром виде. К тому же при термической обработке не все полезные вещеста теряются.
Спасибо большое всем за рекомендцации, обязательно приму к сведению.
Теперь вот еще какой вопрос. Сегодня с утра напроч отказался гулять. Сел и сидит. Я только что с бубном вокруг не прыгал. Вернулись домой. Через час супруга пошла с ним на прогулку, с горем пополам прошлись. После обеда опять пошел я, прошли половину от намеченного, и картина повторилась. Зато когда сказал, что пошли домой, взял поводок в зубы и шел впереди меня.
Пробовали ходить с вкусняшкой( кусочек сыра), пройдет 2 метра и опять всает как ослик и стоит.
  • 1

#1882
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2a17c591c0f4.jpg

 

Олесь в этом мы схожи :) она мне тоже так нравится! такая бутузёнка :D


  • 0

#1883
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Влад, ты молодец, я очень рада, что ты очень внимательно относишься ко всему! а во дворе бегает или пассивен? Что то ему не нравится или беспокоит....

Сообщение отредактировал gretulya8811: 09.11.2013, 22:58:41

  • 0

#1884
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А сейчас я хочу заранее узнать как можно больше информации о породе,о том что надо и не надо делать и т.д. Сейчас почти постоянно на ньюфах.ру нахожусь-учусь.Подскажите пожалуйста где ещё можно найти информацию?!

Привет)

Ньюфы.ру - самый богатый как по количеству, так и по качеству именно Ньюфоинформации сайт на просторах СНГ. Так что верной дорогой идёте))

А Фарида скорей всего имела в виду определённость по полу, т.е. суку или кобеля хотели бы) 


  • 0

#1885
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Теперь вот еще какой вопрос. Сегодня с утра напроч отказался гулять. Сел и сидит. Я только что с бубном вокруг не прыгал. Вернулись домой. Через час супруга пошла с ним на прогулку, с горем пополам прошлись. После обеда опять пошел я, прошли половину от намеченного, и картина повторилась. Зато когда сказал, что пошли домой, взял поводок в зубы и шел впереди меня. Пробовали ходить с вкусняшкой( кусочек сыра), пройдет 2 метра и опять встает как ослик и стоит.

 А ещё какие-то жалобы на трудность передвижения? А общее настроение?

Вы на прогулках вне двора с ним играете? может ему просто скучно? а дома свобода, друг, игрушки.


  • 0

#1886
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я тоже присутствовала на аналогичной операции, практику проходила в хирургии....
Лялька так в детстве капризничала, не хотела идти по камням на пляж на Алаколе.
Сколько по времени гуляете и где? Посмотри подушечки и между пальцев, может натер где?
  • 0

#1887
Vladislav Kolesnikov

Vladislav Kolesnikov
  • Гость
  • 46 сообщений
Дома все в порядке. Нормально играет, бегает. На улице выходим и все, ступор. Признаков болезни нет. Либо ленится, либо скучно. Во время прогулки не играю с ним. И еще думаю, может из-за того что поводок держу в натяг и не даю останавливаться через каждый метр, нюхать и брать в пасть всякую гадость. Вчера вечером ездили в парк на прогулку с 5 мес шарпеем, все было отлично, играли, ходили, валялись . Единственное, скакал как коняка, прыгал в высоту, немного боязно за связки, но разыгрался малыш... Сегодня тоже в парке спускались в канал, там воды немного, так раз был побегать в родной стихии!!! Завтро буду заонить кинологу, договариваться о 3 разовых прогулках в неделю.
  • 0

#1888
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

я вот думаю, может мое упущение, не все написала как надо, а может и вовсе забыла, склероз)))). Но я рада, что мои детки в надежных руках!!!!

Да, это самое главное!!!

Алла, рецепт скину, как опробую, тоб на верняка)))))

Ок, жду!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Определилась точно! Только ньюфаундленд!

Лучше ньюфаундленда только ньюфаундленд!!! Добро пожаловать к нам!!!  Вы с Алматы?


  • 0

#1889
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Теперь вот еще какой вопрос. Сегодня с утра напроч отказался гулять. Сел и сидит. Я только что с бубном вокруг не прыгал. Вернулись домой. Через час супруга пошла с ним на прогулку, с горем пополам прошлись.

Может просто он НЕ ХОЧЕТ УХОДИТЬ ИЗ ДОМА. У меня такой взрослый  кобель и в  детстве так же себя вел, да и сейчас не любит уходить и уезжать из дома. Он просто любит ДОМ!!!!


  • 0

#1890
Vladislav Kolesnikov

Vladislav Kolesnikov
  • Гость
  • 46 сообщений
Zvez_dochka, может конечно и так. Потому что домой бедит вприпрыжку. А еще не любит когда его из машины выеосят. Как будто боится что ли.
  • 0

#1891
Vladislav Kolesnikov

Vladislav Kolesnikov
  • Гость
  • 46 сообщений
Немного фото для любителей "зеленки" :))))

Прошу прощения за не правильное расположение, загружал с телефона

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Vladislav Kolesnikov: 10.11.2013, 20:13:27

  • 1

#1892
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

какой красявый!  :)


  • 0

#1893
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Уф, напугал.... Значит все хорошо! Сынулька мужает!!!!
  • 0

#1894
Vladislav Kolesnikov

Vladislav Kolesnikov
  • Гость
  • 46 сообщений
Прайд, спасибо :)
Фарида, почему напугал? :))

В кресло он сам садится. Зачем ему это, никак не пойму.
А с поводком во рту мы постоянно ходим. Может всю прогулку не вынимать!
  • 0

#1895
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
С поводком лялька любит, забирает у меня, поводок в зубы, закидывает на спину себе и бежит в машину)))
  • 0

#1896
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Думу думала, что с дитем.
  • 0

#1897
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Красавец, тьфу на него!
  • 0

#1898
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Уф, напугал.... Значит все хорошо! Сынулька мужает!!!!

Фаридуш, ребенок счастливый, его любят, водят на выставки, на фотках ухоженный и красивый. Ты не переживай, унего все хорошо и по другому быть не может. А то что Владислав переспрашивает и спрашивает, так это даже и хорошо, значит о твоем ребенке волнуются и заботятся. Хуже, когда ребенка забирают, а потом не выходят на связь, совсем не выходят....

Zvez_dochka, может конечно и так. Потому что домой бедит вприпрыжку. А еще не любит когда его из машины выеосят. Как будто боится что ли.

У него был очень большой стресс, когда он покинул родительский дом и переехал в новый дом. Сейчас у него все хорошо, он любит вас, вашу семью, дом, но видимо когда вы с ним уходите-уезжаете из дома он начинает переживать и бояться, что его опять отдадут.


  • 0

#1899
Vladislav Kolesnikov

Vladislav Kolesnikov
  • Гость
  • 46 сообщений

zvez_dochka, скорее всего Вы правы. Но как-то нужно учиться гулять, ведь это очень важно. 

 

Вчера гуляли в парке, нацеплял целую кучу колючек.  Весь вечер вычесывал. Это просто кошмар какой-то :о)). 

 

Жалко что Вы все так далеко, так хочется чтобы он больше общался с собаками схожими по духу. 


  • 0

#1900
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Влад, а выбирай время и приезжай)))) и Олесю с Ясей захвати)))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.