Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#1861
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ань, как дела? На выставку зарегистрировались?

 

Добрый день! на выставку зарегистрировались)  сейчас к Алевтине ходим на занятия по послушанию :) Винни протестовал очень первые дни.. а сейчас понял что сопротивление бесполезно и потихоньку воспитывается  :D

 

 

Ань, ко всему привыкаешь....я тоже бывает варю рубец, но мне повезло, что живу я в частном доме и для собак я варю в отдельном помещении от дома.

это точно! я сначала думала что мне и от сырого дурно будет.. а потом ничего, втянулась))


  • 0

#1862
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Добрый день! на выставку зарегистрировались) сейчас к Алевтине ходим на занятия по послушанию :) Винни протестовал очень первые дни.. а сейчас понял что сопротивление бесполезно и потихоньку воспитывается :D

МОЛОДЦЫ!!!! Буду рада встретиться с вами!!! Вы к Алевтине домой ездите?


  • 0

#1863
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

МОЛОДЦЫ!!!! Буду рада встретиться с вами!!! Вы к Алевтине домой ездите?

и мы будем рады!) да, занимаемся неподалеку от ее дома, возле церкви на площадке) 


  • 0

#1864
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Блин!!!!!  Я час писала огромный пост с отвлечениями то на телефон, то на дверь, а сейчас свет моргнул и всё коту под хвост((((((

И сейчас пора уходить..

 

Возможно я повторюсь, но...это будет моим вкладом в озвученную проблему)

Короче, Влад! Вы всё перечитайте, всех выслушайте, а делайте с учётом однозначных истин так как считаете нужным глядя на состояние собаки! Если оно будет супер-пупер, значит всё правильно)))

Однозначными истинами являются следующие:

Собака не должна быть перегруженной, лучше наоборот!

Собака должна отходить от миски слегкааа голодненькой

Питание должно быть как можно более однообразным

Физнагрузки должны быть постоянными, регулярными, размеренными и соразмерными возрасту и здоровью.

Шерсть не должна сыпаться вне линьки, перхоть не желательна, блеск приветствуется)

Собака должна быть активной и весёлой

 

На мой взгляд к-во подкормки увеличивать не нужно если в корме тоже присутствуют те же составляющие.

Не разрешайте носиться дома. Периодически взвешивайте ребёнка. У него мама крупная сука, но не "огромный ньюф", а папа среднего кобелиного роста. Оба имеют обычный для их размеров костяк, то есть ничего "такоооого!!!" что могло бы оправдать 5-10 лишних Бадькиных килограммов нет! А значит если они есть, то срочно нужно от них избавляться, а не радоваться... Потому что обычно проблемы с лапами в первую очередь отсюда.. 

А если их нет, то пересмотрите физнагрузки.   И уж если хромота будет проявляться неоднократно, то можно будет озаботиться анализами на микроэлементы, изменением дозы хондриков, какими-то более радикальными способами диагностики и лечения (не дай Бог конечно)..  

 

зы

Рубец даю сырым. Как полноценную кормёжку стали использовать только после 5ти мес.


  • 1

#1865
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Я так понимаю что самая высокая активность именно на данном ресурсе.

Мы (чел 4-5) стараемся держать темку живой и благодарны всем, кто периодически принимает в этом участие!)))

На зато она самая читаемая, поскольку доступна всем, а не только авторизованным как Разговорчики на козе. В этом есть и плюсы и минусы)) Присоединяйтесь к нам, мы очень рады всем!  Но имейте в виду, что отдельные читатели могут как-нибудь с лёгкостью перевернуть написанное  с ног на голову, поэтому на всякий случай будьте готовы к этому морально ;))


Сообщение отредактировал Businka: 07.11.2013, 17:54:28

  • 0

#1866
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Собака не должна быть перегруженной, лучше наоборот! Собака должна отходить от миски слегкааа голодненькой

Это у меня правило номер 1 и  самое главное.

Рубец даю сырым. Как полноценную кормёжку стали использовать только после 5ти мес.

С 3 месяцев кручу на мясорубке перемороженный рубец щенкам, после 4 месяцев режу на тоненькую  лапшу, потом по мере взросления размер лапшишки увеличиваю.


  • 0

#1867
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

Кристина, лови письмо!!!

поймала :)


  • 0

#1868
Прайд

Прайд
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

у меня Прайд месяца в 4 прилично потянул лапу, хромал, особенно это было видно на прогулках когда начинал бежать рысцой!

мне очень хорошо помог Хондратрон, 2 раза в день я ему ставила уколы и только после него хромота прошла, тьфу, тьфу!


  • 0

#1869
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Влад привет! Рада , что ты здесь!!!! По твоему вопросу: плохо читал рекомендации!!!! Или не читал вообще))))
рубец даю сырым, заменяю им одно кормление, утром! Ты варишь- тушишь- убиваешь все ценное!!!! Лучше не докормить ! Хотя для меня это тоже проблема, трудно удержаться, чтобы не дать вкусняшек, я лишний раз к ним не выхожу)))). Отправляю к детям мужа или деток, а душа кровью обливается)))). Кормлю часто, но мало! Проблемы с лапами остаются, потому что костяк все же крупный, потому что пока на сегодняшний день родители самые крупные!!!! Хоть Лена меня и пинает, но дети очень крупные!!!!! Не жирные, не Толстые, а крупные!!!! Я видела в Казани российских собак- жирных которые хрипят, но занимают первые мета, мне было их жалко!!!! И Сенька рядом с ними был Дюймовочкой !!! Гулять!!!!! Пешком!!!!! У меня не получается два- три раза в день, но раз в день мы ходим не долго ! Витамины я тебе писала- с содержанием глюкозамина, Кальция , магния. Ни каких нагрузок!!! Не бегать- ходить!
  • 0

#1870
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Холодец варю( ноги говяжьи) только потому что грызть им пока тяжело! Голову говяжью отвариваю! Рубец даю каждый день! Зеленка захромал- может прыгнул не удачно? Нельзя им прыгать- скакать!!!!
  • 0

#1871
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

мама пусти на кровать

8b9381695a87.jpg3276982b9e83.jpg


Сообщение отредактировал gretulya8811: 08.11.2013, 20:21:01

  • 0

#1872
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

мама пусти на кровать

Хмммм, а папу куда денем?????

Фаридуш, два дня хожу счастливая, что мы с тобой деток вчера не отдали. Муж удивляется.................

Влад привет! Рада , что ты здесь!!!! По твоему вопросу: плохо читал рекомендации!!!! Или не читал вообще))))

Фарид, как не грустно, но реально не читают рекомендации 99-98% покупателей, это уже я проверила. Я лично 5 собак купила без рекомендаций, договоров и прочих  бумажек....А к Дарье даже не дали ветпаспорт......вот так то.....А я стараюсь все распечатываю....


  • 0

#1873
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я сегодня не вышла к детям, папа кормил. Сплю, слышу стук в окно, потом еще и еще-а это вот мои дикари соскучились! вышла-чуть не растерзали от радости)))


  • 0

#1874
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Фарид, как не грустно, но реально не читают рекомендации 99-98% покупателей, это уже я проверила. Я лично 5 собак купила без рекомендаций, договоров и прочих бумажек....А к Дарье даже не дали ветпаспорт......вот так то.....А я стараюсь все распечатываю....
я вот думаю, может мое упущение, не все написала как надо, а может и вовсе забыла, склероз)))). Но я рада, что мои детки в надежных руках!!!!
Алла, рецепт скину, как опробую, тоб на верняка)))))

Сообщение отредактировал gretulya8811: 08.11.2013, 23:29:01

  • 0

#1875
Юлия Андреевна

Юлия Андреевна
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте,девочки! Вот уже мнооого лет болею этой породой. Ну очень хочу я себе в семью Ньюфа. Решилась поговорить с мужем-он согласен.Правда придётся до следующей весны2015го терпеть.Сначала младшенького рожу,потом-летом 2014го будем перестраивать веранду(что бы нашему Ньюфику было места вдоволь).Там и мальчишки мои постарше будут. А сейчас я хочу заранее узнать как можно больше информации о породе,о том что надо и не надо делать и т.д. Сейчас почти постоянно на ньюфах.ру нахожусь-учусь.Подскажите пожалуйста где ещё можно найти информацию?!


  • 0

#1876
Никитина Олеся

Никитина Олеся
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name="gretulya8811" post="27558793" timestamp="1383296110"]

2a17c591c0f4.jpg[/quote какая прелесть! и все равно моя любимка получилась ,,краснушка,,- обожаю ее! Уж не обижайтесь, любители ,,зеленушек,,:):)
  • 0

#1877
Никитина Олеся

Никитина Олеся
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name="gretulya8811" post="27558793" timestamp="1383296110"]

2a17c591c0f4.jpg[/quote какая прелесть! и все равно моя любимка получилась ,,краснушка,,- обожаю ее! Уж не обижайтесь, любители ,,зеленушек,,:):)
  • 0

#1878
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Олеся, она тебя ждет))))
  • 0

#1879
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Здравствуйте,девочки! Вот уже мнооого лет болею этой породой. Ну очень хочу я себе в семью Ньюфа. Решилась поговорить с мужем-он согласен.Правда придётся до следующей весны2015го терпеть.Сначала младшенького рожу,потом-летом 2014го будем перестраивать веранду(что бы нашему Ньюфику было места вдоволь).Там и мальчишки мои постарше будут. А сейчас я хочу заранее узнать как можно больше информации о породе,о том что надо и не надо делать и т.д. Сейчас почти постоянно на ньюфах.ру нахожусь-учусь.Подскажите пожалуйста где ещё можно найти информацию?!

здравствуйте! Правильной дорогой идете! На ньюфы ру много инфы. А вы точно определились, кого хотите?
  • 0

#1880
Юлия Андреевна

Юлия Андреевна
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте,девочки! Вот уже мнооого лет болею этой породой. Ну очень хочу я себе в семью Ньюфа. Решилась поговорить с мужем-он согласен.Правда придётся до следующей весны2015го терпеть.Сначала младшенького рожу,потом-летом 2014го будем перестраивать веранду(что бы нашему Ньюфику было места вдоволь).Там и мальчишки мои постарше будут. А сейчас я хочу заранее узнать как можно больше информации о породе,о том что надо и не надо делать и т.д. Сейчас почти постоянно на ньюфах.ру нахожусь-учусь.Подскажите пожалуйста где ещё можно найти информацию?!

здравствуйте! Правильной дорогой идете! На ньюфы ру много инфы. А вы точно определились, кого хотите?

 

Здравствуйте! Определилась точно! Только ньюфаундленд!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.