Перейти к содержимому

Фотография

Ньюфаундленды. Том 2Собаки породы ньюфаундленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2922

#181
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Смотри, а то твой старшенький тебя через годик-другой сделает бабушкой ещё моложе)))))))

Вряд ли, я насчет этого спокойна, у сына другие совсем планы на ближайшие 5-7лет. Я может сама собираюсь родить))))

Сообщение отредактировал zvez_dochka: 10.11.2012, 00:08:36

  • 0

#182
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Доброго времени суток всем! Очень вам всем завидую! Мне так хочется присоединиться к счастливым обладателям мохнатых друзей! Я прочитала много страниц темы, еще с первого тома, но не нашла то что меня интересует. Поделитесь, пожалуйста, если не трудно, и если не хотите засорять тему ответами на мои делетвнские вопросы можно ответ в личку, буду благодарна! Я много перечитала в интернете про эту породу собак, но хотелось бы именно живого мнения.
Кто в каких условиях держит своих собак? Держит ли кто-то в квартире? Возможно ли держать собаку при том что мы оба работаем, как она сможет весь день одна? У нас полуторогодовалый ребенок, с ним будет сидеть бабушка, не всегда у нас дома, поэтому не будет ли переживать он одиночество... Ну и где лучше взять щенка? Я посмотрела какие есть клубы, но там нет информации по щенкам, это нужно только ехать? Заранее большое спасибо!
  • 0

#183
Вероника Ника

Вероника Ника
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Доброго дня!
Кто в каких условиях держит своих собак? Держит ли кто-то в квартире?-можно и в квартире и в частном доме.


Возможно ли держать собаку при том что мы оба работаем, как она сможет весь день одна?-а вот это уже плохо,с ньюфом Очень много надо гулять,утром 1.5-2часа-и вечером 1.5-2 часа.(что бы поддерживать здоровье)

Возможно что бабушка одна с ребенком и ньюфиком может не справится

если Вас не будет дома кто каждые 3 часа будет кормить и выгуливать малыша?

но это мое мнение..

За более точной информацией можете обратится к http://vse.kz/user/84044-businka/ и http://vse.kz/user/61216-tava/

Сообщение отредактировал Вероника Ника: 19.11.2012, 10:19:22

  • 1

#184
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Принесла печальное известие: в возрасте 10 лет ушла за радугу мама Кипер Соул Есаула - Сенечки-Семечки...(((((
  • 0

#185
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Кто в каких условиях держит своих собак? Держит ли кто-то в квартире? Возможно ли держать собаку при том что мы оба работаем, как она сможет весь день одна? У нас полуторогодовалый ребенок, с ним будет сидеть бабушка, не всегда у нас дома, поэтому не будет ли переживать он одиночество... Ну и где лучше взять щенка? Я посмотрела какие есть клубы, но там нет информации по щенкам, это нужно только ехать?

Добрый день.
Действительно, держат и чисто во дворе без допуска в дом (но это наверное не очень хорошо если нет возможности много времени проводить с собакой рядом), и в вольерах (т.с.), и в свободном перемещении дом-территория, и в квартирах разнокалиберных (ну раз уж нет поместья))). Главное - дать возможность собаке двигаться не в ущерб здоровью и возможность общаться с хозяевами и окружающим миром не в ущерб психике. Это о взрослой собаке. А щенку требуется намного больше внимания - только прогулки с кормлением могут утомить бабушку (может бабушка спортивная? тогда справится))), и большое значение имеет режим. Т.е. если кормить малыша как придётся и выводить его на улицу 2 раза в день , то непременно будут проблемы с пищеварением, ростом, развитием и поведением. Которые скорей всего не пройдут с возрастом, а усугубятся... Опять же если бабушка чувствует в себе силы и желание заняться воспитанием крупной собаки (потому что впитываться щенком будет бабушкин целый день, а не ваши 2 часа до и после работы), то можно взять чуть подрощенного - мес 4-5. По воспитанию ещё особенно не упущено, по уходу уже немножко легче. Если сразу всерьёз возмётесь, то к полугоду весь туалет уже может совершаться на улице, на ручках по лестницам носить уже не нужно, кормёжка уже возможна 3х-разовая. Если бабушка согласна на всё только раз-другой в неделю или набегами в обед покормить-убрать лужи-кучки, то это нерадужные перспективы никак не украсит... А от одиночества собаки могут не только тихо грустить, но и квартиры крушить...
Вариант взять хотя бы на первые пару месяцев отпуск папе-маме по очереди не рассматривается? А ведь вам нужно будет сразу же решать ещё одну очень важную задачу - учить полуторогодовалого ребёнка и примерно такого же возраста щенка правильно общаться друг с другом!!

Если же,несмотря на вопросы, у вас всё решено, то о покупке..:
В Алмате есть 3 официально зарегистрированных питомника и есть питомник в Караганде. Казахстанские заводчики не озвучивают своих программ разведения, поэтому Вы можете задать свои вопросы только в личной беседе. Посмотрите оф. сведения о каз. питомниках. При наличии чуть больших фин.возможностей и других предпочтений можно привезти собачку из России (Украины, Беларуси)- смотрим объявления о продаже на специализированном породном сайте. Можно подобрать питомник на перспективу. Доставка решаема, хотя отнимает некоторое время, нервы и доп. деньги.
Поближе рассмотреть казахстанских собак можно на Ньюфаундлендах Казахстана.
В семью с маленьким ребёнком всё же лучше брать девочку, хотя девочки тоже разные бывают))
  • 0

#186
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Меня у девочек течка смущает...
без обид
Это на словах многое кажется трудным, но когда сам возьмешься за это дело, то втянешься)
И прогулки очень полезны, находишь много таких же как и ты единомышленников)Да и для здоровья хорошо... по моему вечером гуляет молодежь и любители собак, а где остальная часть населения?Правильно... у телика))
ВСем привет :hi:
  • 0

#187
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
РИНГ № 2

Наталья МАСАЛЕВИЧЕНЕ


10.00 ИСПАНСКИЙ МАСТИФ _ 1, ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО _ 7, НЬЮФАУНДЛЕНД _ 5,
  • 0

#188
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

В семью с маленьким ребёнком всё же лучше брать девочку, хотя девочки тоже разные бывают))

у меня два девочки-ньюфа из категории РАЗНЫЕ. Из трех, если бы предстоял тяжелый выбор, оставила бы кобеля. Но хочу заметить, что кобели тоже бывают РАЗНЫЕ.
  • 0

#189
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Капец, все как всегда, просили ньюфов поставить после обеда и вот по просьбе, нас поставили на утро. В следующий раз надо просить на утро, чтобы поставили на вечер)))))
  • 0

#190
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Доброго времени суток всем! Очень вам всем завидую!

А вы приходите в воскресение на выставку, поговорите с девочками-ньюфистами, пообщаетесь, зададите вопросы.

Принесла печальное известие: в возрасте 10 лет ушла за радугу мама Кипер Соул Есаула - Сенечки-Семечки...(((((

Вчера узнала: тяжело и больно, 10 лет совместной жизни.....как все-таки это мало))))
  • 0

#191
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Меня у девочек течка смущает... без обид

Абсолютно не сложно в течение пары недель 1-2 раза в год поводить на поводке)))
Или в каком плане смущает? в плане грязи? а ты как собираешься детям попы вытирать несколько лет ежедневно? ;)))))

Капец, все как всегда, просили ньюфов поставить после обеда и вот по просьбе, нас поставили на утро. В следующий раз надо просить на утро, чтобы поставили на вечер)))))

Алла, как бы в таком разе субботний вечер не получился)))))
  • 0

#192
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Спасибо большое за ответы! Да, я и самс понимаю, что это тяжеловато... Не то что, в квартире, а именно нехватка времени... Еще, конечно, подумаем!
То что ребенок маленький - именно и хочется уже сразу приучать его и заботиться, и дружить, и ответственности, но в принципе пока вырастет еще время есть.
На выставку - это отличная идея, спасибо! Боюсь только после нее захочется еще больше :)
  • 0

#193
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет! Мы живы здоровы. Как вам первый снежок, как питомцы отреагировали? наша - так теперь вылеживается в снежочке, соскучилась уже по нему. Седня утром по выезду на работу - кое-как загнала её домой. Так такими обиженными глазами посмотрела - мол, Ты чего такая красота на улице, а ты загоняешь :-)) Но боюсь как бы не простыла, поэтому на долго не оставлем.
  • 0

#194
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А простите за любопытство, но как же Вы справляетесь? Вы все не работаете?
  • 0

#195
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Алла, как бы в таком разе субботний вечер не получился)))))

Лен, и такое может быть :cry: , а могут и в каталог забыть внести :cry: . Нас очень и очень любят.

На выставку - это отличная идея, спасибо! Боюсь только после нее захочется еще больше :)

Приходите, подходите не стесняйтесь, знакомьтесь с нами, мы будем рады пообщаться с Вами.

Всем привет! Мы живы здоровы.

Здрасти. У нас тоже валяются кверху пузом, едят снег и радуются, как дети. Приходите на выставку и приводите свою девушку для общения. :)

А простите за любопытство, но как же Вы справляетесь? Вы все не работаете?

Работаем, еще как работаем: в 8 утра уезжаем, а в 8 вечера приезжаем. Но одно дело взрослая собака на большой территории, огороженной высоченным забором и другое дело маленький щенок в квартире. Как у нас появлялся щенок (у нас три ньюфа) я брала отпуск, потом меня сменял супруг, потом вызывали родителей на помощь. Когда щенку исполнялось месяцев 6, уже сын кормил и выгуливал после школы.
  • 0

#196
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не на выставку мы скорее не пойдем, ну или без собаки. Просто каждый раз после выставки Боння что-нибудь да цепляет. Очень уж боязно. Несмотря на то. что все собаки привитые, наша ветеренарная клиника - потом переполненна собаками, именно после выставки, со всякими "странными" заболеваниями. А как этого избежать непонятно. Но мы желаем вам побед и отличного выступления. будьте осоторожны и ждем фотоотчет :-))
  • 0

#197
Luiz

Luiz
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

А простите за любопытство, но как же Вы справляетесь? Вы все не работаете?

Да конечно когда все на работе - собака сидит одна дома и скучает, ну или разносит все, что попадется ей на глаза. У нас были и съеденные книги, и потрепанные мешки с мусором, и ленолиум кверх дном - про тапочки и любимые туфли я вообще молчу. Они не выживали и дня. И бесполезно это куда-то прятать, все равно найдет что испортить. Это лечится, конечно же, терпением, воспитанием и большой любовью к этим маленьким "бандитам". С возрастом они становятся спокойней. я бы даже сказала благородней, но внимания все равно требуют всегда. Нас спасло то, что мы живем в частном доме. Днем выпускаем на свободный выгул по двору, в холодное время года ненадолго. Спит конечно же дома. Но бывает и так, что весь день в заперти, тогда вечером домой не загонишь :-))

Сообщение отредактировал Luiz: 21.11.2012, 10:42:16

  • 0

#198
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


На выставку - это отличная идея, спасибо! Боюсь только после нее захочется еще больше :)

Приходите, подходите не стесняйтесь, знакомьтесь с нами, мы будем рады пообщаться с Вами.


Спасибо! А выставка уже в это воскресенье, да? Мне мужа в командировку отправлять :( Хотела с ним, он тоже хочет! Может успеем... А можно в личку про выставку? Заранее спасибо!
Пришла к выводу, что надо менять жилищные условия (давно хочу дом) увольняться с работы, ну или выйду второй раз в декрет :) и буду посвящать себя двум малышам :-D
  • 0

#199
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вы все не работаете?

У меня последние годы очень свободный график, а с первыми 2мя собаками была работа посменная - день с обеда допоздна, день с утра до обеда. В промежутке была с 7 утра до 10 вечера, но это была уже взрослая собака и ей достаточно было 2х выходов на улицу (домашние выводили).
А вот когда рождались щенки, то отпуск был просто необходим при любой работе)))

Спасибо! А выставка уже в это воскресенье, да? Мне мужа в командировку отправлять Хотела с ним, он тоже хочет! Может успеем... А можно в личку про выставку? Заранее спасибо!

В это, Алла кусочек расписания выше разместила - ринг в одиннадцатом часу утра, может успеете?
Что можно написать в личку - не представляю))) Проходит на Спутнике (Руднева-Люксембург, схема в теме Выставки собак), вход бесплатный. Если хотите пожамкать собак, то вечернее платье лучше не надевать)))))
  • 0

#200
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Не на выставку мы скорее не пойдем, ну или без собаки. Просто каждый раз после выставки Боння что-нибудь да цепляет. Очень уж боязно. Несмотря на то. что все собаки привитые, наша ветеренарная клиника - потом переполненна собаками, именно после выставки, со всякими "странными" заболеваниями. А как этого избежать непонятно. Но мы желаем вам побед и отличного выступления. будьте осоторожны и ждем фотоотчет :-))

Лен, ну это один раз так не повезло, у меня 20 выставок на 2х и только один такой досадный случай - так что не пугай народ)))))
Приходите тогда без Боньки, мы потом фотоотчёт сами от вас ждать будем;))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.