Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1621
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Всем доброго дня! Живем в частном доме. Почти все лето у нас скачет температура воды (контрастный душ - то кипяток, то холодная вода), на кухне вообще пропал напор, печка даже не зажигается. Нам посоветовали почистить газовый котел. Дело идет к отоплению. Может кто посоветует какую-нибудь сервисную компанию, которая этим занимается? Или может дело в загрязнении печи? 


  • 0

#1622
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый вечер.

По условиям договора подключения газа я должен обеспечить резервную не газовую печь.

У кого еще так стоял вопрос и кто как его решил.

Дом в два этажа (180 кв.м) + цоколь/котельная 20 кв.м

1-й этаж планирую только теплый пол

2-й этаж радиаторы.

Угольная печь вроде как не совместима с теплым полом (даже с подмешивающим узлом)

А солярочная шибко дорого если брать фирмовую - на эту площадь.

Честно говоря солярочную печь хотел бы поставить самую простую, только на случай аварийного отключения газа или печь с базара "самовар" а в неё солярочную горелку.

Надеюсь её (солярочную печь) вообще не придется включать, но на всякий случай пусть будет.


Сообщение отредактировал Ланер: 28.08.2014, 23:03:28

  • 0

#1623
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

У родственников дом отапливается только соляркой, дык из-за больших расходов на солярку, им зимой приходится ставить на низкую температуру, дома конечно прохладно. 

Слышал есть печи долгого горения на угле. Кто какой информацией владеет по этим печам?


  • 0

#1624
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Старый ХРУЩ. монтаж отопления на кухне.
 
замена старой-советской чугуняки на новую-современную : KONNER ХИТ
старая чугунная батарея прекрасно грела , не протекала ...
просто возможно внутри грязь накопила.
 
короче : полная замена + замена подводяших труб с применением газосварки - как альтернативный способ промыть батарею.
 
еще возможные мотивации :
 
1. захотелось регулировочные кранчики.
2. эстетические соображение - старый дизайн достал : захотелось свежего , нового.
3. просто элементарно красить радиатор надоело.
 
108268533.jpg.108268534.jpg.108269203.jpg.108268536.jpg.108268535.jpg
 
на фото кажется , что верхняя подводка от стояка к радиатору не горизонтальная - изгибается в вертикальной плоскости . на самом деле :
 
из-за значительного несовпадения плоскостей радиатора и верхнего стояка : 
подогнули верхнюю подводку от радиатора после перемычки-байпаса в горизонтальной плоскости ближе к стене , 
при этом ее вертикальная часть после поворота - осталась четко вертикальна (соосна стояку) 
 
так же как и на заказе : "GLOBAL на троллейке" :
 
107654198.jpg.107654200.jpg


#1625
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Сравнение дизайна, габаритов:

 

Прикреплённые изображения:

  • коннер хит чугунная батарея 1.jpg
  • коннер хит чугунная батарея 2.jpg
  • коннер хит чугунная батарея 3.jpg
  • коннер хит чугунная батарея 4.jpg
  • коннер хит чугунная батарея 5.jpg


#1626
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

металлопласт на отоплении - устранение протечек на фитингах.

пластиковые трубы - "целофановые прослойки" в отоплении.
трубы простояли 7 лет - но через 3 года начали постоянно капать на фитингах.
 
было :
 
108312945.jpg.108312947.jpg.108312948.jpg.108312946.jpg.108312949.jpg
 
Монтаж радиатора отопления на сварке.

замена метало-пластиковых труб на сталь - монтаж отопления на сварке :
перенос радиатора под правую открывающуюся створку.
108313003.jpg.108313004.jpg.108313005.jpg.108313002.jpg.108312955.jpg


#1627
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Радиатор отопления на транзитный стояк.

Монтаж отопления на сварке.
Подключение чугунной батареи КОННЕР Хит на более горячий стояк :
увеличение температуры радиатора - увеличение теплоотдачи - экономия количества секций.
 
Радиатор отопления на транзитный стояк 1.jpg Радиатор отопления на транзитный стояк 2.jpg Радиатор отопления на транзитный стояк 3.jpg Радиатор отопления на транзитный стояк 4.jpg
 
квартира на 4 этаже в обычной 10-этажке. 
батарея отопления была 16 по счету (почти в конце пути теплоносителя) - стала 4 : намного ближе к первичной МАКСИ температуре ТН
 
P.S. стояки отопления закольцованы на последнем этаже : 1 П-образный стояк.

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 05.09.2014, 11:57:38


#1628
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД! знающие подскажите, такая проблема с котлом китурами альфа твин r-13

 

когда включаю режим "душ" котел начинает сразу греть воду как положено после отключения режима "душ" котел все равно продолжает работать .... лечится открытие горячей воды и резким закрытие крана 5 сек и котел отключается ... проблема как бы не критичная но жить мешает ... может там что то с клапанами или еще че? и еще стал сильно гудеть при работе ... может котел стоит разобрать и почистить как нибудь? есть знающие подскажите что да как. заранее спасибо

 

http://kotel-kras.ru...untitled(1).jpg


  • 0

#1629
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! знающие подскажите, такая проблема с котлом китурами альфа твин r-13

 

когда включаю режим "душ" котел начинает сразу греть воду как положено после отключения режима "душ" котел все равно продолжает работать .... лечится открытие горячей воды и резким закрытие крана 5 сек и котел отключается ... проблема как бы не критичная но жить мешает ... может там что то с клапанами или еще че? и еще стал сильно гудеть при работе ... может котел стоит разобрать и почистить как нибудь? есть знающие подскажите что да как. заранее спасибо

 

http://kotel-kras.ru...untitled(1).jpg

У меня тоже после выключения воды,турбина работает еще 2-3 мин,не засекал как-то.Программно заложено,котел продуться должен.


  • 0

#1630
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Здравствуйте!
необходимо поставить электрокотел , как резервное отопление. дом 140 кв м, есть 3 фазы . Посоветуйте , что посмотреть
Спасибо



#1631
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

может есть у кого контакты печника? нам нужно выложить дымоход на 3 колодца.


  • 0

#1632
Marishka

Marishka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Тоже присоединяюсь к просьбе о контактах печника!
Очень надо!

Заранее миллион спасибо за помощь!


  • 0

#1633
Nataly26

Nataly26
  • Гость
  • 22 сообщений

дом 100 кв.м. 1,5 кирпича. 1 этажный. Пока газа нет, обещают на след. год. Как часто(примерно) придется менять газ.баллоны в случае если топиться привозным газом? И вообще это безопасно ли?


ДД! Скажите, вы решили вопрос с обогревом газбаллонани, если да, то можно координаты , кто устанавливал всю эту систему. Спасибо заранее
  • 0

#1634
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

какие чугунные батареи лучше купить,( есть российские, белорусские, чешские). Дом панельный, спальня 12кв, подача воды снизу -сбоку, выход сверху-сбоку. Какие качественные посоветуете.


  • 0

#1635
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

какие чугунные батареи лучше купить,( есть российские, белорусские, чешские)

лучше всего чешские чугуняки



#1636
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

SNC03392.jpg

 

Подскажите, как лучше решить проблему отсутствия тепла в кв.29 на картинке вверху слева, и вообще какая система отопления лучше. Раньше у меня была все время горячая батарея, а сейчас  внизу труба чуть греется, а батарея холодная (хотя заменила и трубы и батарею).

Сейчас отопление работает (не работает) по схеме справа. Ходила в подвал и к соседям (все сфотала) и выяснила, что мало того, что в кв 30-рядом стояки все старые(15-шка), и наверняка забитые, так и то что в кв 26 убрали, как они считаю лишние трубы, а в кв 18 поставили пластиковые трубы и тоже убрали перемычку , и мало того, еще и поменяли трубы -горячую и обратку воткнули наоборот(горячую трубу воткнули в трубу, которая идет в батарею). Раньше вода поднималась по стояку наверх (рис. слева), а потом спускалась по соседней трубе по всем батареям вниз. И ко мне заходила сверху. А сейчас у меня на 4-м этаже внизу труба чуть теплится, а батарея холодная. Это я выяснила давно. Соседи ничего менять не хотят- у них тепло,  кв.30 вообще не хочет ничего делать, даже за мой счет, т.к. у нее там сейчас все замуровано.

Все стояки и трубы находятся в квартирах по правую сторону, а в моей и ниже квартирах батарея и две трубы входят в стену (вот эти две трубы мне и поменяли, приварив из к старым огрызкам).

Сантехники с КСК говорят, что все нормально,  надо только кое-где поменять трубы в стояке и предлагают изменить на схему (в серединке нарисована маленькая), где вода идет по батареям снизу вверх по одной стороне, а по другим батареям спускается вниз.

А я считаю, что надо восстановить старую схему, тем, кто ее нарушил и поменять трубы где надо. Или может  какая другая схема  лучше?

Или , если в кв30 все-таки поменяю трубы, то вода придет и ко мне?

 

 


  • 0

#1637
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

attachicon.gifSNC03392.jpg

 

Подскажите, как лучше решить проблему отсутствия тепла в кв.29 на картинке вверху слева, и вообще какая система отопления лучше. Раньше у меня была все время горячая батарея, а сейчас  внизу труба чуть греется, а батарея холодная (хотя заменила и трубы и батарею).

Сейчас отопление работает (не работает) по схеме справа. Ходила в подвал и к соседям (все сфотала) и выяснила, что мало того, что в кв 30-рядом стояки все старые(15-шка), и наверняка забитые, так и то что в кв 26 убрали, как они считаю лишние трубы, а в кв 18 поставили пластиковые трубы и тоже убрали перемычку , и мало того, еще и поменяли трубы -горячую и обратку воткнули наоборот(горячую трубу воткнули в трубу, которая идет в батарею). Раньше вода поднималась по стояку наверх (рис. слева), а потом спускалась по соседней трубе по всем батареям вниз. И ко мне заходила сверху. А сейчас у меня на 4-м этаже внизу труба чуть теплится, а батарея холодная. Это я выяснила давно. Соседи ничего менять не хотят- у них тепло,  кв.30 вообще не хочет ничего делать, даже за мой счет, т.к. у нее там сейчас все замуровано.

Все стояки и трубы находятся в квартирах по правую сторону, а в моей и ниже квартирах батарея и две трубы входят в стену (вот эти две трубы мне и поменяли, приварив из к старым огрызкам).

Сантехники с КСК говорят, что все нормально,  надо только кое-где поменять трубы в стояке и предлагают изменить на схему (в серединке нарисована маленькая), где вода идет по батареям снизу вверх по одной стороне, а по другим батареям спускается вниз.

А я считаю, что надо восстановить старую схему, тем, кто ее нарушил и поменять трубы где надо. Или может  какая другая схема  лучше?

Или , если в кв30 все-таки поменяю трубы, то вода придет и ко мне?

 

Еле прочел. Короче - раньше было лучше - наймите сварного и поменяйте местами в подвале подачу с обраткой как вариант. Вот ваши соседи отказчивые удивятся то)))


  • 0

#1638
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Еле прочел. Короче - раньше было лучше - наймите сварного и поменяйте местами в подвале подачу с обраткой как вариант. Вот ваши соседи отказчивые удивятся то)))

Спасибо, да сумбурно написала, что-то психую от всех разговоров -переговоров с КСК, сантехникам и соседями, доказывая, что была изменена схема...


  • 0

#1639
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

психую от всех разговоров -переговоров с КСК, сантехникам и соседями, доказывая, что была изменена схема...

как успехи ? получилось переварить схему подключения в подвале на первичную-исходную ? 



#1640
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

как лучше решить проблему отсутствия тепла в кв.29 на картинке вверху слева, и вообще какая система отопления лучше. Раньше у меня была все время горячая батарея, а сейчас  внизу труба чуть греется, а батарея холодная (хотя заменила и трубы и батарею)

 

 

если в подвале не получилось - тогда возможно в квартире переделать на :

Прикреплённые изображения:

  • биметалл рифар монолит на нижней подаче 2.jpg
  • биметалл рифар монолит на нижней подаче 3.jpg




Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.