Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1641
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

психую от всех разговоров -переговоров с КСК, сантехникам и соседями, доказывая, что была изменена схема...

как успехи ? получилось переварить схему подключения в подвале на первичную-исходную ? 

 

Нет, не получилось пока - соседи не хотят, Тепловики с КСК акт не могут составить- посылают в тепловые сети. Насколько я понимаю здесь вина тепловиков- при замене труб в подвале- они сами поменяли схему отопления наоборот, т.е. подающую воткнули прямо в  батареи на 1 этаже, поэтому не хотят признавать свои косяки. Да и вообще проблемы в каждой квартире - на 2 и 4 этаже трубы-15-ки, забитые (лет 20-30 никто не менял), а на 1 и 3- поменяны схемы. Поэтому ко мне по нижней трубе слегка задтекает вода, да так там и остается- ни давления, ни циркуляции.  Сейчас в командировках-наверное не получится добить их. Я тепловикам предлагала поменять тубы на верхнюю подачу- они на меня как на дуру смотрят (говорят какая разница).


  • 0

#1642
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
на 2 и 4 этаже трубы-15-ки, забитые (лет 20-30 никто не менял),

забитые - это подобно этим (такие же грязные) ?

 

108163665.jpg.108163667.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 06.10.2014, 15:24:38


#1643
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

да -вот такие - это у меня срезали -меняли

SNC02030.jpg

 

 а у соседки через стенку, которая уперлась- и ничего не хочет менять - вот такой стояк , из-за которого у меня проблемы тоже

SNC02020.jpg

раньше вода по трубе с изгибом поднималась - и сверху поступала ко мне в батарею(всегда была горячая батарея), а из-за того, что подключение на 1-м этаже и изменили наоборот (прямая-обратка), мне стала поступать вода в нижнюю трубу (чуть теплая), и все-дальше не проходит.

и на третьем этаже мужик убрал вообще подающую трубу :

SNC02010.jpg

а, на втором этаже осталась стара схема: со старыми трубами

SNC02008.jpg SNC02006.jpg

 

Короче, я оказалась крайней, у всех более-менее теплые трубы, тем более у тех, у кого эти стояки проходят, есть еще один стояк в другом углу комнаты(поэтому всем пофиг)

 

 

 


  • 0

#1644
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну и еще подвал,

SNC02027.jpg SNC02026.jpg

 

и 1-й этаж: раньше по длинной трубе вода поднималась до 4-го этажа, а потом по батареям сверху шла, а теперь на 1-м этаже сразу в батареи поступает (еще и перемычку сантехники убрали)

SNC02002.jpg SNC02000.jpg

 

вообщем сплошное безобразие :cry:


  • 0

#1645
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

у вас еще : косяк полипропиленщика - дикое заужение диаметра стояка .

для сравнения :

при близких наружних диаметрах труб - внутренние проходные сечения сильно различаются.

Прикреплённые изображения:

  • diametr_truby_otoplenija_4.png

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 06.10.2014, 22:22:48


#1646
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

у вас еще : косяк полипропиленщика - дикое заужение диаметра стояка .

для сравнения :

при близких наружних диаметрах труб - внутренние проходные сечения сильно различаются.

Интересно... спасибо, т.е. новые пропиленовые трубы имеют маленький диаметр  - я правильно поняла. Это и в подвале такие трубы (узкие?) Т.е. такие трубы нежелательно ставить?


  • 0

#1647
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Т.е. такие трубы нежелательно ставить?

желательно ставить большего диаметра.

например на 3/4 стальную - 32 полипропилен 



#1648
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Т.е. такие трубы нежелательно ставить?

желательно ставить большего диаметра.

например на 3/4 стальную - 32 полипропилен 

 

Извините, а  поставили пропилен каким диаметром?


  • 0

#1649
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Извините, а  поставили пропилен каким диаметром?

незнаю - это надо у вас смотреть  .

обычно ставят 25 пп



#1650
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Извините, а  поставили пропилен каким диаметром?

незнаю - это надо у вас смотреть  .

обычно ставят 25 пп

 

Спасибо :dandy:


  • 0

#1651
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Есть помещение площадью чуть более 100 -110 кв. м. необходимо решение по отполению сего помещения газом до рабочей температуры 16 - 20 градусов. Необходимо подобрать недорогой котел так как помещение нежилое и будет использоваться как вспомогательное. Из предложенного в магазинах котлы Рига - напольный (53 000 - 56 000 тг.) и настенный (98 000 тг.) и настенный Дэу (126 000 тг). Решение необходимо недорогое как по цене котла так и по установке и эксплуатации. Что моежет сказать о котлах Рига, стоит ли их брать, будут ли они экономичны в эксплуатации?


Сообщение отредактировал Сид: 18.10.2014, 14:33:51

  • 0

#1652
Liya&

Liya&
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!Я здесь впервые,можете меня просветить немного.Ищу хорошую бригаду ремонтников 4-комн кв,если с дизайнером вместе,то вообще замечательно!?
  • -1

#1653
Просто_прохожий

Просто_прохожий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Доброго времени суток! У меня такой вопрос, частный дом, во всем доме стали сильно потеть окна, началось все с этого года, перешли на котел газовый, раньше стояла простая газовая печь, правда она была приспособлена под уголь, а никак не под газ, но ничего зимовали хорошо, правда в силу возраста большого печь стала сдавать, пришлось поменять, ах,да, при этой печке проблем с окнами не было вообще, а как в этом году поставили котел, как чуть похолодало на улице, мы соответственно включаем котел, и с ужасом узнали,что у нас страшно "потеют" окна, дома тепло, даже жарко, батареи горячие, а окна "потеют", не знаем,что и делать, может подскажет кто, в чем может быть проблема, заранее спасибо!


  • 0

#1654
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

 Доброго времени суток! У меня такой вопрос, частный дом, во всем доме стали сильно потеть окна, началось все с этого года, перешли на котел газовый, раньше стояла простая газовая печь, правда она была приспособлена под уголь, а никак не под газ, но ничего зимовали хорошо, правда в силу возраста большого печь стала сдавать, пришлось поменять, ах,да, при этой печке проблем с окнами не было вообще, а как в этом году поставили котел, как чуть похолодало на улице, мы соответственно включаем котел, и с ужасом узнали,что у нас страшно "потеют" окна, дома тепло, даже жарко, батареи горячие, а окна "потеют", не знаем,что и делать, может подскажет кто, в чем может быть проблема, заранее спасибо!

 

В Е Н Т И Л Я Ц И Я !!! :hi:


  • 0

#1655
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

перешли на котел газовый, раньше стояла простая газовая печь,
 

 

Вот та печь что стояла раньше брала воздух с помещения и как бы заменяла вам вентиляцию. А сейчас газовая печь скорее всего настенная и с коаксиальным дымоходом. Т.е. берет воздух с улицы. Как и сказали выше - нужно делать вентиляцию. 


  • 0

#1656
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
сознательность зак (или кассира) : на отоплении никаких целофанновых прослоек /пластиковых труб/ - только металл :

Прикреплённые изображения:

  • замена пластика на сталь 1.jpg
  • замена пластика на сталь 2.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 01.11.2014, 09:06:54


#1657
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

народ кто не будь пробовал такую штуку http://www.youtube.c...h?v=tra85YvnnNA ? у меня печка на угле стоит, и я вод думаю если на дымоход нанести камкор будет ли он работать как утеплитель?


  • 0

#1658
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Нет, не стоит. Работать не будет.


  • 0

#1659
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Нет, не стоит. Работать не будет.

Вы пробовали, можете написать почему работать не будет, в принципе ведь как утеплитель работает ?


  • 0

#1660
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

 

Нет, не стоит. Работать не будет.

Вы пробовали, можете написать почему работать не будет, в принципе ведь как утеплитель работает ?

Смысл "двух словах". У нанокрасок нет ни одного "действительного" сертификата подтверждающего заявленный коэффициент. Они декларируют лямбду 0,002 Вт/м*к  (а это ниже чем у стоячего воздуха, что не возможно в принципе). Есть казахстанский сертификат в правдивости которого я лично глубоко сомневаюсь. Я больше доверяю заключению НИИ строительной физики России, где говориться, что материал не допускается в строительстве. Что говорить тогда о промышленности, где температуры выше и теплообмен интенсивнее? В ссылке на видео приводятся два трубопровода - с минеральной ватой и с нанокрасками. Снег лежит только на одном. (догадайтесь сами на каком? ) 

Прикреплённые изображения:

  • Запрос_ответ НИИСФ.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.