Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1801
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Биметалл радиатор от Русклимата.

 

"Блондинка под градусом" - вся такая поведенная .
секции типа качаются - короче : уже на все согласна ! уговаривать не потребуется !
 
радиатор Royal Thermo PianoForte.
0_1263de_a573e7c3_-1-L.jpg.0_1263df_bd387b0b_-1-L.jpg.0_1263e0_f590a8c3_-1-L.jpg
 
эта же модель в черной окраске : Пьяно НЕГРО
 
вид сверху - верхние щели :
 
0_1263dd_33cbfd9f_-1-XXL.jpg


#1802
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Людиии!
Срочно нужна консультация.
Сколько времени и на каком давление надо опрессовывать трубы пластиковые отопления армированные стекловолокном. Частный дом. Система принудительной циркуляции. Котел будет газовый, наверное Навьиен.
  • 0

#1803
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Почитал инет - информация разная. Кто пишет 1,5 Атм, кто пишет 2 Атм. А про время выдержки вообще не пишут. А думаю сделать давление в 1,5 раза выше рабочего, а по времени минимум 6 часов. Осталось узнать сколько рабочее давление в системе отопления частного дома. Думаю 4- 6 Атм будет достаточно.
  • 0

#1804
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В закрытой системе манометр должен показывать 1 атм. В открытой системе вообще нет давления, чисто циркуляция воды. А пластик должен выдерживать до 10 атм , такое слышал... В смысле швы паянные...
  • 0

#1805
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

1,5 как минимум. есть ряд котлов которые при 1 атм просто не запустятся. а какое давление держит труба - на трубе написано.


  • 0

#1806
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

В закрытой системе манометр должен показывать 1 атм

кому манометр должен ? 

А пластик должен выдерживать до 10 атм

при какой температуре ? при высокой - очень не долговременно ! 



#1807
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В закрытой системе манометр должен показывать 1 атм

кому манометр должен ? 

А пластик должен выдерживать до 10 атм

при какой температуре ? при высокой - очень не долговременно !
У соседа стоит хороший французский котел, система закрытая, на котле есть кругленький прибор, показывает единичку всегда.
По пластику вы спец, про температуру не знаю, у меня все из железа, т.к. второй твердотопливный.
Но я жил в новостройке, видел как от высокого давления текли пластиковые трубы в местах сочленения в подъездах замурованные под кафель, потому что строили одни (Куат) а эксплуатировали совсем другие не знающие эту систему люди. Видел как компрессором опрессовывали систему отопления в новой квартире перед тем как дать отопление, прим. 6 атм не больше.
  • 0

#1808
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 ищу вариант одно контурный газовый котел с закрытой камерой + бойлер косвенного нагрева.

 

Такая же тема. Дом менее 80 квадратов, с учетом всех возможных расширений максимум 120. Если исходить из площади, то мне типа 18 квт за глаза хватит, но если по ГВС, так мне и 24 мало будет. Посему тоже озадачился двухконтурником с бойлером или придется после печки еще электробойлер вешать, чего очень не хотелось бы. Пытался Baxi посмотреть, но что-то на нашем рынке ассортимент маловат и цены высоковаты, может кто еще что подскажет?

Навьен да Ринай насколько я знаю с накопителем вообще не выпускают.


  • 0

#1809
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Опрессовал водой сегодня систему отопления, только трубы-радиаторы пока не ставил. Давил 3 атм, 1 час держал. Отдельно подачу и обратку. Всё нормально, теперь можно и стяжку заливать.
  • 0

#1810
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

стены и пол отделывайте до мантажа

Спасибо!


  • 0

#1811
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Сегодня скачал и прочитал мануал на Navien Ace 24. Так там указан циркуляционный объём системы отопления в 90 литров. По моим расчетам 128 секций + трубы примерно 100 литров. Чем это чревато?
  • 0

#1812
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый день. Подвел газ к дому и возник вопрос по выбору котла. Сейчас такой большой ассортимент. Какой котел выбрать? Дом два этажа кирпич + третий этаж утепленная мансарда. Общая площадь около 200 квадратов. А то фирмы занимающиеся отоплением пропихивают свои котлы. unilux, navien, attack и еще кучу всего. Первый этаж хочу сделать теплые полы. Может кто подскажет специалиста по отоплению?
  • 0

#1813
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Сравнение дизайна чугунных радиаторов KONNER.
 
Торгаши (инет магазин с доставкой) перепутали модели :
привезли в 1 квартиру и ХИТ и МОДЕРН .
 
КОННЕР ХИТ потоньше и пониже (брутальности явно не хватает) :
 
0_126e8b_71192b65_XXL.jpg.0_126e8a_c649b6e3_XXL.jpg.0_126e87_843e4540_XXL.jpg.0_126e89_6d23a085_XXL.jpg
 
КОННЕР Модерн
 
Китайское качество : секции разные по высоте - прекрасно видно по верхнему краю радиатора.
 
0_126e88_e442a9cd_XXXL.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 16.04.2015, 22:14:19


#1814
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Дизайн радиаторов отопления КОННЕР.

у KONNER Modern вертикальные щели между секциями больше :

0_126e90_6ebbfcee_-1-XXXL.jpg

0_126e8e_d1f029c1_XXXL.jpg

0_126e8c_f217b554_XXXL.jpg

#1815
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот такую штуку хочу замутить на систему ГВС. Котел газовый

Чертеж слямзил на другом форуме, чуть-чуть его адаптировал под себя. 

Площадь змеевика 0,897 кв.м Объем бака 200 литров. Ну и само собой снаружи утеплю. Бак материал - труба нержавейка стенка 3 мм или больше, пока трубу не искал.

В продаже есть трубки медь 19,05 х 0,68  - 15 метров. Эта трубка выдержит наружное давление воды (водопровод) +/- 6 атм?

А вот и чертеж бойлера косвенного нагрева на 200 литров.

Бойлер

Внизу можно врезать ТЭН электрический.  


Сообщение отредактировал Ланер: 17.04.2015, 10:29:56

  • 0

#1816
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пробил примерно работы - 50000 тг, но это только в одном месте узнавал сварка аргоном, это за 3,14 метра сварочного шва и вваривание 6 отводов. Что-то дороговато.

Трубу нержавейку пока не нашел, но за лист 3мм за квадрат просят 22000 тг, а мне надо 2 кв.м. Надо искать трубу и можно б/у. Трубка медь 19,05 х 0,68  - 15 метров - 15000 тг. 

Змеевик 0,897 кв.м - это конечно маловато на такой объем. Желательно 1,4 кв.м как Дражицы (заводской), тогда нагрев от 12 градусов до 60 градусов был бы 30 минут.

Будем считать думать. Заводской Дражице на 200 литров с теплообменником 1,08 кв.м - 168000 тг. 


  • 0

#1817
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД фурумчане! Кто сталкивался с гулом в котле отопления? Такая ситуёвина ... при включении горячей воды зажигается газ в горелке и через 1 сек начинается гул (подозреваю какого то вентилятора, возможно вытяжка из горелки ) который длится 3-4 сек и потом работает в штатном режиме, гул такой что слышно по всему дому... такое случается всегда когда открываешь кран с горячей водой .... что это может быть? вентилятор на вытяжке разболтался? или что то с водой?


  • 0

#1818
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


А вот собственно говоря и схема:


На 19 странице этой темы описана рециркуляция (Skaut). но не могу открыть схему.
По сути получается, что я на правильном пути.
Вот интересно, а у Skaut система стоит и как работает?

Посмотрите лучше косвенник со встроенной рециркуляцией.
Ставили таких шт 6. Больше года, одни положительные эмоции. Нагревает воду махом. Минут 15 ~100 литров. Аристон 1 час греет. Самый оптимальный косвенник для нас выходит 150 литровый примерно. А если ванной постоянно не пользоваться, а лишь душем. То и 120 литров на 2~3 человека спокойно хватает.
  • 0

#1819
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Почитал инет - информация разная. Кто пишет 1,5 Атм, кто пишет 2 Атм. А про время выдержки вообще не пишут. А думаю сделать давление в 1,5 раза выше рабочего, а по времени минимум 6 часов. Осталось узнать сколько рабочее давление в системе отопления частного дома. Думаю 4- 6 Атм будет достаточно.

2 атм достаточно
  • 0

#1820
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А можно вопрос, не по отоплению непосредственно, а смежный?

Котельную на каком этапе надо плиткой отделывать? До проведения отопления и установки оборудования?

И часто напольные котлы и бойлеры ставят на помост - это для удобства или технология требует?

У нас пока черновая стяжка и штукатурка - может пока стены отделать плиткой, а пол потом?

Вот видео где  поясняют зачем.

Вкратце, вес большой, типа фундамент + забор воздуха  не с пола.


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.