Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1221
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Нижняя стяжка ну ни как не может холодить, снизу 10 см пеноплекса

Просто не прогрета нижняя стяжка вот и все, со временем согреется и будет держать одну температуру. Пирог интересный получился у вас, это все по совету Скаута?

При чем тут Скаут и стяжка ? :D

Повторюсь: Причина расхода была не в теплых полах, не в стяжке и даже не в том что снег во дворе не убран :) причина была в пульте! Перестаньте выдумывать и фантазировать.
  • 0

#1222
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Чет вы агрессивно настроены))) А что, котлы температуру берут только с пульта? У меня котел обычный и меряет температуру с контура, имхуется мне что более правильно.

Просто пирог пола немного не правильный, вот и все. Никого не хотел обидеть всем мир.



#1223
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В пульте есть такая функция как работа по климат контролю. В старом пульте эта функция глючила, вот и работал котел всю ночь не выключаясь. Можно и по температуре контура настроить работу котла.

Пирог правильный, мостик холода при таком пироге сводится к 0.
  • 0

#1224
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Пирог правильный, мостик холода при таком пироге сводится к 0.
а по периметру нижней стяжки, где касание с фундаментом тоже изолировали(утеплили)? 

#1225
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Весь фундамент по периметру утеплен 10 см пенопластом плотностью 35.

У кого стоит такой пульт? Подскажите пожалуйста как и при каких обстоятельствах пользоваться той или иной функцией? Что то не до конца разобрался с режимом СОН. Инструкцию не привезли.

image.jpg
  • 0

#1226
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Весь фундамент по периметру утеплен 10 см пенопластом плотностью 35.

У кого стоит такой пульт? Подскажите пожалуйста как и при каких обстоятельствах пользоваться той или иной функцией? Что то не до конца разобрался с режимом СОН. Инструкцию не привезли.
 

У меня пульт другой. Но думаю принцип работы и функций у всех пультов не отличаются.

В моем пульте имеется режим "отлучки", его ставят когда если у вас зимой на длительное время в доме никто не будет проживать. Но чтобы система не замерзла ставят на этот режиме. Тогда котел должен поддерживать + температуры воды и не дать ей замерзнуть.


Сообщение отредактировал sergio-kz: 26.11.2013, 12:06:02

  • 0

#1227
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вот инструкция

Прикрепленный файл  pasport_kiturami_turbo.rar   819,36К   Количество загрузок: 78

Сам пытаюсь бороться с повышенным (на мой взгляд) расходом солярки, пока не шибко успешно. Читаю, размышляю.

 

Насколько я понял - температура режима СОН = температуре режима ПРИСУТСТВИЕ - 10% в течение вроде бы 8 часов, что объясняется санитарными нормами (рекомендации спать при пониженной температуре). То есть, если для ПРИСУТСТВИЕ установлена t=20 градусов, то при нажатии СОН котёл переходит в режим поддержания t=18 градусов в течение 8 часов, потом переключается в исходный режим.


Сообщение отредактировал Искандар: 26.11.2013, 12:44:21

  • 0

#1228
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Весь фундамент по периметру утеплен 10 см пенопластом плотностью 35.

У кого стоит такой пульт? Подскажите пожалуйста как и при каких обстоятельствах пользоваться той или иной функцией? Что то не до конца разобрался с режимом СОН. Инструкцию не привезли.

attachicon.gifimage.jpg

 

У меня стоит один в один такой же пульт.

А вот печка молотила (из-за неисправности пульта) всю ночь и сколько же градусов было дома? Вы наверно должны были почувствовать под утро тропический климат  :)

Дома нет других термометров?

У меня в самом начале эксплуатации этой печки в каждой комнате стояло по термометру, пока не подобрал оптимальную температуру в коридоре с поправкой на разные комнаты. 


  • 0

#1229
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У меня стоит один в один такой же пульт.
А вот печка молотила (из-за неисправности пульта) всю ночь и сколько же градусов было дома? Вы наверно должны были почувствовать под утро тропический климат  :)
Дома нет других термометров?
У меня в самом начале эксплуатации этой печки в каждой комнате стояло по термометру, пока не подобрал оптимальную температуру в коридоре с поправкой на разные комнаты.


Когда молотила до 28 доходило.

Вы, как опытный пользователь пульта, как часто и при каких обстоятельствах пользуетесь функцией таймер, сон?
  • 0

#1230
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У кого стоит такой пульт? Подскажите пожалуйста как и при каких обстоятельствах пользоваться той или иной функцией? Что то не до конца разобрался с режимом СОН. Инструкцию не привезли.

у меня такой точно пульт!  судя по всему котел дизельный.

живу в этом же ауле что и вы!

пользуюсь печкой уже второй год. функцией сон не пользуюсь так как она не нужна в принципе. 


  • 0

#1231
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

функция таймер если не ошибаюсь ее принцип можно использовать когда выставляете печку по температуре в системе. таймер это она 20 минут работает и потом отдыхает столько сколько вы поставили время.

сон эта функция ставит автоматически температуру в помещении ниже на 2-3 градуса чем выставлено на печке и через 5 или 6 часов начинает нагонять до температуры установленной на печке. если поставили сон в 21.00 то в 3 утра он вам нагонит температуру. 


  • 1

#1232
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

У кого стоит такой пульт? Подскажите пожалуйста как и при каких обстоятельствах пользоваться той или иной функцией? Что то не до конца разобрался с режимом СОН. Инструкцию не привезли.

у меня такой точно пульт!  судя по всему котел дизельный.
живу в этом же ауле что и вы!
пользуюсь печкой уже второй год. функцией сон не пользуюсь так как она не нужна в принципе.

Доброй ночи сосед ! А какой функцией чаще всего пользуетесь? Если таймер то на сколько часов на отдых ставите в данный момент?
  • 0

#1233
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

 

и про теплый пло пару вопросов: длина петли теплого пола? диаметр трубы? сколько контуров на 300м2? есть ли утеплитель под теплым полом и какой толщины???


1) длина петли контуров теплого пола от 47 до 56 метров
2) труба 16 мм
3) на 200 м2 - 21 контур (2 коллектора 10/11)
4) пирог такой: Пеноплекс 10см, стяжка 5 см, Подложка, ТП, стяжка 6-7 см

К чему вопрос?

 

Пирог замечательный, сталкивался с похожей проблемой в  отоплении дома теплым полом, котел потреблял слишком много топлива. Причина была в отсутствии утеплителя под стяжкой...


  • 0

#1234
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

У меня стоит один в один такой же пульт.
А вот печка молотила (из-за неисправности пульта) всю ночь и сколько же градусов было дома? Вы наверно должны были почувствовать под утро тропический климат  :)
Дома нет других термометров?
У меня в самом начале эксплуатации этой печки в каждой комнате стояло по термометру, пока не подобрал оптимальную температуру в коридоре с поправкой на разные комнаты.


Когда молотила до 28 доходило.

Вы, как опытный пользователь пульта, как часто и при каких обстоятельствах пользуетесь функцией таймер, сон?

 

 

Не стал я заморачиваться этими всеми режимами, поставил дома 23 градуса на комнату и 75 градусов на воду.

Один раз только когда уезжал в прошлом году зимой на неделю, то поставил на 7 часов и 12 градусов на комнату.


  • 0

#1235
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Разговорился с одним знакомым. У него стоит газовый Риннай, так он говорит, что сервисники сказали ему не устанавливать Т воды не ниже 60гр.

Я ставлю 45-50.


  • 0

#1236
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Доброй ночи сосед ! А какой функцией чаще всего пользуетесь? Если таймер то на сколько часов на отдых ставите в данный момент?
 

Добрый вечер сосед.

таймер на работу по времени его еще программировать можно. то-есть сколько времени надо чтоб колет работал а потом отдыхал. по умолчанию стоит 20 минут работал чтоб а отдыхал "крутилка есть". но порог можно установить с 20 минут до одного часа. ну и отдых опять крутилка есть.

у меня работает котел так - на пульте стоит температура 24 градуса так как для сна надо максимум 23 градуса - смотрю на температуру на улице если вечером минус 5 то ставлю температуру в котле на 55 градусов и усе. ночью сплю хорошо.

 

если ставить на 75 и температуру в комнате 24, то необходимо учесть где пульт стоит - у меня в коридоре, соответственно когда дом был теплый там было самое холодное место - теперь там можно сказать самое теплое. поэтому с окон дует и комнаты остывают быстрее чем доходит до коридора поэтому получается следующая ситуация когда до пульта дойдет что температура упала он начинает шарашить на максимум (75) в системе и в комнатах начинается ташкент пока дойдет до коридора и так мокрый спишь потом мерзнеш и так несколько раз за ночь зимой когда в нашем колхозе было минус 39.

принаровился выставлять температуру в системе так как знаю сколько надо дому чтоб ниже температура не упала.

если интересно по настройкам и по внутренностям котла могу подойти рассказать что и как когда чистить, какие фильтры ставить -  поболтаем заодно познакомимся.


  • 0

#1237
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброй ночи сосед ! А какой функцией чаще всего пользуетесь? Если таймер то на сколько часов на отдых ставите в данный момент?

 
Добрый вечер сосед.
таймер на работу по времени его еще программировать можно. то-есть сколько времени надо чтоб колет работал а потом отдыхал. по умолчанию стоит 20 минут работал чтоб а отдыхал "крутилка есть". но порог можно установить с 20 минут до одного часа. ну и отдых опять крутилка есть.
у меня работает котел так - на пульте стоит температура 24 градуса так как для сна надо максимум 23 градуса - смотрю на температуру на улице если вечером минус 5 то ставлю температуру в котле на 55 градусов и усе. ночью сплю хорошо.
 
если ставить на 75 и температуру в комнате 24, то необходимо учесть где пульт стоит - у меня в коридоре, соответственно когда дом был теплый там было самое холодное место - теперь там можно сказать самое теплое. поэтому с окон дует и комнаты остывают быстрее чем доходит до коридора поэтому получается следующая ситуация когда до пульта дойдет что температура упала он начинает шарашить на максимум (75) в системе и в комнатах начинается ташкент пока дойдет до коридора и так мокрый спишь потом мерзнеш и так несколько раз за ночь зимой когда в нашем колхозе было минус 39.
принаровился выставлять температуру в системе так как знаю сколько надо дому чтоб ниже температура не упала.
если интересно по настройкам и по внутренностям котла могу подойти рассказать что и как когда чистить, какие фильтры ставить -  поболтаем заодно познакомимся.

Конечно приходите! Вы знаете где я живу? Адрес и номер в личку написал.

У кого нибудь еще стоит китурами 30 турбо? Интересен расход. В данный момент за сутки ушло 23 литра.
  • 0

#1238
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Разговорился с одним знакомым. У него стоит газовый Риннай, так он говорит, что сервисники сказали ему не устанавливать Т воды не ниже 60гр.
Я ставлю 45-50.


Настройщик рекомендовал ставить 65. Так и поставил на 65
  • 0

#1239
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Астане на улице достык есть кафешка "Избушка". Видел у них газовое оборудование. С торца здания в металлической клетке установлена емкость для газа, рядом похожая фиговина с меньшим размером на фланцах. Вроде как все аккуратно и цивильно выглядит.

Я как понимаю это для готовки?


Сообщение отредактировал Archee: 27.11.2013, 23:12:50

  • 0

#1240
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Разговорился с одним знакомым. У него стоит газовый Риннай, так он говорит, что сервисники сказали ему не устанавливать Т воды не ниже 60гр.
Я ставлю 45-50.


Настройщик рекомендовал ставить 65. Так и поставил на 65

а я поставил температуру воды в ГВС - 35, в отоплении - 45, меньше нельзя, котёл Daewoo

Сообщение отредактировал Лимпопо: 28.11.2013, 11:05:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.